Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 43, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 43

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Непрочитанное сообщение13 янв 2014, 08:19 
Зоозащитники рисуют картины словно из фильма ужасов, а на самом деле описывают работу челябинского птичьего рынка. Зоозащитники бьют тревогу: участились случаи, когда непроданных животных выбрасывают в мусорку, предварительно запечатав в коробку.

Челябинский птичий рынок. Многие жители города вспомнят, как еще маленькими детьми забирали отсюда своих первых домашних животных. Котята, щенки, рыбки, хомяки. Здесь и сейчас можно купить или бесплатно выбрать себе любимца. Только зоозащитники в последнее время смотрят на местные торговые ряды без умиления. На рынке все чаще стали находить мертвых котят. "Люди приезжают и оставляют своих котят на произвол судьбы, — говорит Станислав Федоткин, администратор птичьего рынка. — А те, кто здесь торгуют, подходят к нам в администрацию рынка с жалобами и спрашивают, что им делать в такой ситуации".

Проблема в том, что беспородных котят и щенков раздают за воротами рынка. А значит, никакого влияния на таких владельцев животных администрация не имеет. Те, кто пристраивает братьев наших меньших здесь, давно заступаются за постоянных продавцов. Говорят, они на подобные зверства не способны.

- Они никогда не бросают, наоборот, всегда оставляют номер телефона и просят звонить, если требуется забрать обратно.

Главную опасность для животных представляют стихийные продавцы или "коробочники", как их тут называют. Они пытаются побыстрее избавиться от незапланированного помета своих питомцев. Но если не получается отдать котят в первый же день, ответственность за их судьбу с себя снимают.

"Пьяные торгашки собирают котят по дворам и красят их, выдавая за британских, или бреют, выдавая за сфинксов, — отмечает Ольга Шкода, председатель Челябинской областной организации "Центр помощи животным "Шанс". — Сидит в одной коробке 40-50 котят, у них вытекают глаза от гноя. Не продав их, у них просто нет смысла держать их еще неделю. Их просто заворачивают скотчем в коробки и выкидывают".

Зоозащитники не берутся даже предположить, сколько животных в месяц погибает таким образом. Обращение в прокуратуру пока результатов не дали. Информации о том, что кого-либо привлекли к ответственности, нет. Борцы за права животных просят либо легализовать деятельность всех продавцов, обязать их предоставлять справки и следить за животными, либо совсем закрыть рынок.
http://ecoportal.su/news.php?id=74390
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Если же вы хотите приобрести породистого щенка или котенка, не обращайтесь на "птичку" ни один уважающий себя заводчик не будет притсраивать породистых животных на "птичке", для этого ищите питомники, где вам покажут родителей щенка/котенка, предоставят необходимые документы, дадут консультацию по кормлению и содержанию. Но такие животные стоят не дешево!
Если же вы не обладаете достаточной суммой для приобретения породичтого щенка/котенка, то на какие деньги вы его будете содержать? прививки, спец.корма, уход стоят не дешево!
На "птичке" в лучшем случае за дешево вам продадут метиса и хорошо еще если он будет здоров.
И не забывайте скупой платит дважды и анекдот "покажи мне того, кто продал тебе этого хомячка...." как раз про птичий рынок.

_________________
8(351)2485282
+79507289891 - диспетчер форума


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 24831
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:40
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Непрочитанное сообщение17 сен 2015, 16:32 
Переезжаем в новую тему viewtopic.php?f=26&t=5502&view=unread#unread

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 сен 2015, 16:20 
Я щас в инете ищу фото на данную тему...попробую сделать подборку с надписями, потом скину на обсуждение

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 сен 2015, 16:18 
Вот я действительно предлагаю Марию привлечь, она классно сделает, я в ней уверена ;)

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 сен 2015, 16:16 
alisakidibasya » 17 сен 2015 16:03 писал(а):Для многих это норма, когда на улице бегают котята, это типа природа и животные, если какие то кошки умирают, то опять же говорят, что естесственный отбор...ведь важно в информации "птичка + трупы котят + частично выжившие"

ну вместо одной из картинок заменить на фото "трупиков", как сделать это не знаю, но чтобы был контраст. "Что было и что стало"

_________________
8(351)2485282
+79507289891 - диспетчер форума


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 24831
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:40
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 сен 2015, 16:03 
Для многих это норма, когда на улице бегают котята, это типа природа и животные, если какие то кошки умирают, то опять же говорят, что естесственный отбор...ведь важно в информации "птичка + трупы котят + частично выжившие"

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 сен 2015, 15:56 
Изображение

_________________
8(351)2485282
+79507289891 - диспетчер форума


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 24831
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:40
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 сен 2015, 15:55 
Да, я тоже не могу на трупы смотреть... Вот на левую сторону экрана с тем фото в коробке... Я согласна с Наташей, не будут на трупы смотреть... Быстро отвернутся, не дочитают. Тему создай, плиз. Конкретно под это обсуждение.

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 сен 2015, 15:53 
из своего опыта. Вот собираю деньги на работе, начинаю рассказывать страшную историю и меня обрывают в самом начале и просят не рассказывать дальше, боятся даже слушать. Все должно быть разумно.
Как предложение по новой теме : "Дары осени 2015"? Создаем?


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 сен 2015, 15:48 
котики рулят))) на милах тоже посмотрят)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2463
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 11:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 сен 2015, 15:47 
Мое мнение. Ну вот насколько я обращаю внимание, людей как раз привлекает, что-то ужасное...к примеру, взять сайт наш 74ру, основное оживление в комментариях наступает только на аварии с трупами, людское горе и т.д...а радость чья то или удача вызывает желчь в людях и зависть...вот такое в основном больное общество...людей надо брать прям за живое (вспомнить хотя бы фото ляльки которую во рву нашли 30 мая)...трупы кошек и собак щас людям вообще недоступны, нет их на улицах...меня бы такое зрелище очень сильно зацепило и дочитала бы до конца точно

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 сен 2015, 15:47 
А может крупное фото милых котят и несколько мелких с трупами? Типа "у вашей кошки снова родились котята? и вы не знаете что с ними делать? - отнесите на птичку - там их заразят, заморят голодом и убьют" и фото.
Или "милый котёнок, готовы вы его убить? нет? а они готовы - и фото торговок с коробками котят и далее текст про птичку"
надо что-то с вопросом, чтобы цепляло, заставляло прочесть дальше. Просто: не носите котят на птичку, стерилизуйте кошку и т.д. дальше первой строки не прочтут.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2463
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 11:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 сен 2015, 15:45 
Давай в новую, без картинок...

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 сен 2015, 15:42 
Наташа, мне психологически трудно каждый день заходить в эту тему и видеть эти картинки. Мне это зачем? Я человек тонкой душевной организации, не хочу. Я предлагаю новую тему.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 сен 2015, 15:40 
"Мне кажется, что крупным планом нужно делать трупы котят...чтобы хорошенько так шарахнуло, привело в ужас, след в голове оставило"
Мое мнение отпугнет такая картинка большинство, я бы такое даже читать не стала. Это как реклама, на картинке сыр, а под сыром мышеловка. Наша задача, чтобы максимальное количество людей прочитали и прочувствовали. И важно не столько на птичку акцент делать, сколько на то, что смерти малышей -это дело рук самих хозяев , которые несут туда котят и щенков из-за своего невежества

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 окт 2014, 17:34 
а как вконтакте это выместить?


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 18:12
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид