Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 90, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 90

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Непрочитанное сообщение24 мар 2016, 10:38 
Я уже рассказывала, как у моего начальника вылез лишай на лысом затылке? Он кошек сроду в руках не держал, он и меня-то видит раз в пол года :D . Сам смеялся :D
Моя соседка уже неоднократно заражалась лишаем, причем вся семья тоже, кроме самого маленького сына. В прошлом году они нашли котенка с кучей заболеваний, в том числе с лишаем. У дочери вылезли пятна на руках, они привычной тропой пошли к дерматологу. Диагноз - дерматит, просто совпадение.
Сотрудница купила у своей подруги за 5 тыс британочку. Мало того, что через неделю полноценно лечила ее от вируса, через некоторое время у котенки вылез целый клубок глистов (спагетти :D ), после чего хозяйка к ней "охладела", вроде как теперь всем лечиться от глистов.
Я сказала: во-первых, появление глистов у кошек - явление нормальное, просто их надо травить периодически, а во-вторых, если у вас глисты, это не зачит, что она вас заразила, может, это вы ее заразили :D
Предлагаю на тетку встречный иск направить, что она кота заразила лишаем :D


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 мар 2016, 08:43 
Ковалевская » 23 мар 2016 17:02 писал(а):
Муриша » 23 мар 2016 16:58 писал(а): Ладно, зачем обижать человека, лучше пойду и выкуплю человеку лекарство и пусть у него все будет хорошо со здоровьем.

У тебя тоже проблемы с головой? Какое лекарство? Забей и забудь, скажи, подавайте в суд, вот и посмотрим, как они дальше себя поведут.

Вот плюс тыщща к Любе! Марин, ну повелись на британистость, поиграли и забили. Чтобы с себя подсознательную вину за отдачу кота снять, она нападает на тебя. Ей лекарство от головы надо. Ну что за бред? У меня слов нет. Ну давайте все иски ловить за то, что пристроенные нами животные побили посуду, порвали обои, нассали в тапки... Ну полный бред... Это из разряда умалишенных, что сдают животных на усыпление из-за глистов - и ведь такие есть!

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 мар 2016, 23:31 
Копирую :
Стригущий лишай Это достаточно заразное инфекционное заболевание кожи, которое вызывается патогенными грибками Trichophyton и Microsporum. Микроспория передается от животных к человеку (и это более частый путь заражения), а Трихофития – только от человека к человеку. Риску подхватить стригущий лишай наиболее подвержены дети, так как они часто контактируют с животными. При стригущем лишае на волосистой части головы образуется одно или несколько шелушащихся пятен розового цвета, с неровными краями и беловатыми чешуйками в центре. Волосы обламываются на расстоянии 1-3 мм от корня и значительно редеют. Заражение происходит при длительном прямом контакте с кожей больного человека или опосредованно: через одежду и бытовые предметы (головные уборы, расчески, полотенца); через предметы гигиены (например, бритву, которая не была подвергнута дезинфекции). Грибок Microsporum может передаваться от человека к человеку тем же способом, что и Trichophyton.
и
Попав на кожный покров либо на волосы, микроорганизмы начинают интенсивно размножаться. Первые признаки заболевания проявляются через 5-7 дней после контакта с пораженным болезнью животным. Если больной заразился от человека, инкубационный период значительно дольше: 4-6 недель.

Вопрос такой:сколько кот провел дней в этом доме?
статьи:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 09:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 мар 2016, 23:11 
Хозяйка кота - странная женщина. Так быстро причину своей болезни выявила. Она, кстати, сообщила свой диагноз? Вроде обещала.


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 42
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:28
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 мар 2016, 17:07 
Люба, кстати, а знаешь, что Татьяна сказала, когда кота забрали? Вот как только наполнитель (мы им с лотком целую пачку с собой отдали) закончится, так кота сразу обратно отдадут... не будут они наполнитель покупать... не угадала она! там в пачке еще целая горсточка осталась! вот так устами "младенца" и глаголит истина...


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 мар 2016, 17:02 
Муриша » 23 мар 2016 16:58 писал(а): Ладно, зачем обижать человека, лучше пойду и выкуплю человеку лекарство и пусть у него все будет хорошо со здоровьем.

У тебя тоже проблемы с головой? Какое лекарство? Забей и забудь, скажи, подавайте в суд, вот и посмотрим, как они дальше себя поведут.


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 мар 2016, 16:58 
Ковалевская » 23 мар 2016 16:39 писал(а):И да, жду ответа, почему они кота врачу не показали.

Если тактично, то я изначально с умыслом просто впарила им больного-пребольного кота. Ладно, зачем обижать человека, лучше пойду и выкуплю человеку лекарство и пусть у него все будет хорошо со здоровьем.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 мар 2016, 16:54 
Ковалевская » 23 мар 2016 16:39 писал(а):И да, жду ответа, почему они кота врачу не показали.

???


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 мар 2016, 16:50 
:?

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 мар 2016, 16:46 
Вот я тоже думаю, что ты не враг коту, поэтому оставь его в покое. На фоне стресса много чего может вылезать, но не яд. Марина, ты уж прости меня, ты кошатник опытнее меня, и мне вот даже лень писать и доказывать, что здесь дело не в коте! Ты может накручена на нервах, а я вот никакой проблемы совершенно не вижу, кроме огромной проблемы в голове тех хозяев.
Что ни делается, всё к лучшему! Значит, у кота есть шанс найти лучших хозяев! :sun:


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 мар 2016, 16:42 
Нет, Люба, я коту разве враг!!! :crazy: Деньги я на него всё-таки потрачу! Я обрею его "под львёнка", несколько раз выкупаю в спец.шампуне типа микозорала и скормлю ему всё-таки какие-нибудь спец.таблетки. :)
Любушка, а может кот в стрессовой ситуации от новой обстановки выделяет какие-нибудь споры, ну вот как яд, например, некоторые животные выделяют? Такое возможно? Было у тебя такое?


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 мар 2016, 16:39 
И да, жду ответа, почему они кота врачу не показали.


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 мар 2016, 16:37 
Милая моя, оставь кота в покое. Сама попей чайку с травками, чего нибудь успокоительного и забудь это всё.
Почитай мою темку про котят, уверена, тебя это взбодрит и вдохновит на новые подвиги. :P


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 мар 2016, 16:34 
Ковалевская » 23 мар 2016 16:22 писал(а):Марина, и ты серьезно веришь в эту бредятину про кота? :shock:
Марина, я рада, что его не выбросили, видать, не до конца конченая тетка :) . А славы в Интернете... ну посмотрим, кто кого ославит, если попадет на меня ;) ...

Вчера, когда человек отказался показать мне руки, я не поверила ни слову. Ночью совсем не спала, распереживалась, что а вдруг всё правда, а я так плохо подумала, поэтому пусть всё будет так, как вот идёт. Мысленно поблагодарила за возврат целого и здорового (или не очень здорового! :) ) кота. Буду думать о профилактике, чем можно его полечить...


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 мар 2016, 16:28 
Муриша » 23 мар 2016 16:23 писал(а):
Ковалевская » 23 мар 2016 16:04 писал(а):Нужен кот - пролечили себя и кота, даже в известность бы не ставили.

Это был мой первый вопрос!!! почему вы не показали кота вет.врачу, ответ даже воспроизводить не буду.

А я бы послушала их ответ с удовольствием... ну так, чтобы убедиться в их плинтусовом интеллекте. Ладно, не стесняйся, напиши ;)


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид