Челябинский Портал Защиты Животных
https://dogandcat74.ru/

Клиника Денисова, осторожно!
https://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=71&t=3304
Страница 1 из 4

Автор:  ЕНК [ 31 окт 2014, 17:52 ]
Заголовок сообщения:  Клиника Денисова, осторожно!

Оставляю отзыв.
Смерть кошечки после стерилизации.
Подробности читайте здесь: viewtopic.php?f=58&t=2836&p=28446#p25462

И в комментариях к фото Таечки есть сообщение о смерти 6-месячного котика 22 октября после кастрации в этой же клинике: http://vk.com/id181683414?w=wall181683414_1423%2Fall

Автор:  Киллер Елена [ 12 янв 2020, 17:29 ]
Заголовок сообщения:  Клиника Денисова, осторожно!

Разочаровалась в клинике на 100%. Считаю безграмотным подход административной группы к клиенту. Приехала с двумя собаками бишон-фризе на чистку зубов, ультразвуком, первое, что заявили: без наркоза не делается данная услуга! до этого делали (в другом месте) — можно было, теперь вдруг нельзя. Это пол беды. У одной из собак по возрасту 10 лет образовалась шишка между грудными железами, увеличилась за последнее время. Совет врача сделать биохимический анализ крови, который сделали и по показателям по возрасту более чем всё в порядке.Но операция нужна! Операция по удаления молочных желез+ стерилизация. Прием пациента проведен в коридоре «на коленке», т.к. не протертый в моем присутствии стол я не считаю местом приема, я не могу только догадываться с какими заболеваниями могли на этот стол ставить животных, да и сам стол реально в коридоре (не в кабинете)! На вопрос можно ли собаке делать операцию, выдержит ли?, только после этого вышли послушать сердечный ритм!!! Прошу расчитать сумму, чтобы понять готова я к этому финансово или нет, ответ 6500—7000р. Меня это устроило. Через час ожидания прошу сделать мне чек, т.к. с собакой на руках после операции делать расчет не совсем удобно, каково же моё удивление, когда мне чек предоставляют на сумму 13290р. Якобы в ходе операции возникла патология. Дорогие мои, простите конечно, всё понимаю, но перед операцией кто-то должен разговаривать с пациентом о возможных патологиях и чем они могут закончиться?! Или Вы в процессе операции именно пациенту это проговаривали? Ведь о проблемах на зубах вышли дважды сказать, а патология — это же пустяк. Надяелась, что сам Денисов будет оперировать, но пока шла операция, он вел прием других животных,а в назначениях стоит его фамилия! В общем мне было совершенно не до смеха, я не готова была финансово на такие расходы! Если бы мне озвучили все возможные суммы, а бы пошла в другую клинику, НО, тут вышла мадам (которая, кстати, придя в ветцентр, зашла в верхней одежде в саму операционную!) предложила милый выход из ситуации: «Позвоните знакомым или друзьям, пусть они вам переведут деньги на карту, раз у вас нет!» КОНЕЧНО ЖЕ МНЕ ВСЕ ДРУЗЬЯ ДЕНЕГ ДОЛЖНЫ, И СИДЯТ И ЖДУТ В ЯНВАРЕ МОЕГО ЗВОНКА! В общей сложности я сходила в вет.клинику на 16000р с двумя собаками. На руках у меня длинный чек, назначение БЕЗ ПОДПИСИ врача, только печать, и договор, пункты которого наршунены. А ещё, выдали собаку после операции с зашитым животом и снова поставили на стол в коридоре!! Ни попоны, ни мазь в рекомендациях. Послеоперационная рана должны быть чистой, с ровными контурами — что я получила: пузо в крови, ни зеленки, ни «серебрянки», шов ужасного вида, кровоточит (пока доехали до дома, весь плед в крови,чуть позже сфоткаю, отдыхает собака в импровизированной попоне, дома уже промыла хлоргексидином).

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ОДНОЗНАЧНО ДАННУЮ КЛИНИКУ!!! Раньше всех «детей» собачьих отправляла к Денисову, теперь НЕТ-НЕТ-НЕТ!
Административная составляющая данного центра высосет из Вас нужное и не нужное, без всяких объяснений!

Автор:  Марко [ 13 мар 2016, 16:56 ]
Заголовок сообщения:  Клиника Денисова, осторожно!

Я вообще-то всегда за справедливость, разносторонний подход и честность. Хоть с какой-то стороны являюсь тоже пострадавшим (в ветке есть), а сейчас второй недавний пример приведу.
С какой-то стороны сказал, потому что животное своими силами ели но откачали, с помощью Irina_Bezd и ее знакомого ветеринара тоже Ирины.

Тема: СОС! Сбитая собака на остановке!
Посты: пост 1 ВКонтакте стена 1 ВКонтакте стена 2
Не хочу здесь пересказывать, читайте.
Вкратце в одной клинике заломили цену 15 000 рублей, и вроде моментально приняли решение усыплять раз таких денег нет.
Денисов Андрей Викторович сделал успешно тяжёлую операцию за 3 000 рублей и в долг.
Так что делайте выводы.

А вообще я слышу, да и в темах вижу разные отзывы. Много положительных, когда Денисов не за дорого брался за потерящек и делал их успешно, так и отрицательных.

Думаю резюме такое:
1. Как хирург Денисов А.В. очень хороший. Но ляпы есть, они и в этой ветке указанны. Я не специалист чтоб судить больше или меньше чем у других, и точно ли можно было их не допустить. Животные которые подобраны они в большинстве случаев сложные животные, не редко сразу с букетом разных болезней. Тут и оперировать сложно и назначать лечение тоже. И наркоз тяжело определить если животное ослаблено.
2. Надо смотреть чтоб Денисов был на момент операции, осмотра в хорошей форме. Об этом в ветке есть.
3. Как терапевт лучше идти к другому врачу. Это не мое мнение, это мнение многих зоозащитников.
То есть послеоперационный период и какие в нем надо принимать лекарства для конкретного животного лучше спрашивать у другого специалиста.
4. Точно знать как и чем откачивать животное если после наркоза или операции что-то пошло не так. Ну тут не поспоришь, статистика.

Читайте эту ветку всю.
(Также на форуме остальные темы. Жаль старый форум не остался целиком. И просторы интернета).

За остальных докторов его клиники сказать ничего не могу, не сталкивался.

Автор:  Зоозащитник [ 24 авг 2015, 10:08 ]
Заголовок сообщения:  Клиника Денисова, осторожно!

Возможно он сделало окклюзию или части органов остались....
Примерно, как в клинике Мадагаскар.
Они никому не говорят о способе стерилизации, в результате- масса пострадавших..Могут отрезать кусок яичника и матки при этом.
Кошки орут, просят котов.. некоторые умирали даже (пиометра развилась, а люди думали, что все удалили)..а они сделали ОККЛЮЗИЮ (трубы стянули и все), кошек переделывают люди в других клиниках....снова наркоз.. в общем вредительство.
К слову сказать, куски яичника иногда оставляет даже после гистеровариоэктомии и Даллакян, есть пострадавшие знакомые, кошек снова перешивали..

Автор:  Селихова Светлана [ 23 авг 2015, 00:46 ]
Заголовок сообщения:  Клиника Денисова, осторожно!

Все та же ситуация!
Александр доктор унес кошечку, вернул после стерилизации и кесарева сечения. Через 10 дней она умерла. Сепсис, панлейкопения, отмирание сухожилий.
На вопросу что происходит Елена терапевт ответила, что так и надо. УБИЙЦЫ.
НИКОГДА К НИМ НИКОМУ ИДТИ НЕ ПОСОВЕТУЮ!

Автор:  Аллегро [ 27 апр 2015, 09:27 ]
Заголовок сообщения:  Клиника Денисова, осторожно!

Универсальный антидот от наркоза тиосульфат натрия, прекрасно помогает без всякой побочки.

Автор:  Копнова Катерина [ 27 апр 2015, 07:36 ]
Заголовок сообщения:  Клиника Денисова, осторожно!

Зашибись, вот как так получается. Я ни разу не была в этой клинике, и доктора этого в глаза не видела, но оказалась пострадавшей..Одна из моих сук начала течковать.. Точно знаю что стерилизовали её у Денисова.. как так можно проводить операции..В итоге ни кто не спит, кобели с ума сходят.. собаке по новой надо проводить операцию.. была бы возможность достать чеки и доказательство что оперировали именно там, я бы в суд подала.. сколько можно гробить животных?!

Автор:  Антипьева Лилия [ 13 апр 2015, 00:28 ]
Заголовок сообщения:  Клиника Денисова, осторожно!

Николай » 9 минут назад писал(а):Ну не стоит так грубо Денисова называть.

К Денисову претензий я не имею, но он тоже "хорош" Я ему звонила на след день, рассказала всю ситуацию, но он просто промолчал и всё. Как же так? Если в его команде работает убийца наших любимых питомцев, и он не хочет повлиять на Курицина, тогда они просто заодно. Это всё до поры до времени ( Зло не должно быть безнаказанно)

Автор:  Николай [ 13 апр 2015, 00:11 ]
Заголовок сообщения:  Клиника Денисова, осторожно!

Ну не стоит так грубо Денисова называть.

Автор:  Антипьева Лилия [ 13 апр 2015, 00:09 ]
Заголовок сообщения:  Клиника Денисова, осторожно!

Николай » 16 минут назад писал(а):
Копнова Катерина писал(а):Так может в следующий раз Вы просто не пожалеете на 200-300 рублей отдать побольше чтобы не переживать, а хорошо ли прошла операция..


Одна из моих любимых поговорок
"Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи"

Уверен, что это подходит и к услугам, которые нам оказывают.

Копеечная выгода, часто выходит боком, как вам, так и вашим питомцам. И дай Бог, чтобы наши любимцы остались живы.....

Так дело не в деньгах в моей ситуации с котиком, ехала к Денисову по старой памяти когда он работал в Областной вет клинике. Ну как я могла предвидеть исход пустяковой кастрации, пускай лучше Алкаш взялся за дело, чем этот мясник Александр

Автор:  Антипьева Лилия [ 13 апр 2015, 00:05 ]
Заголовок сообщения:  Клиника Денисова, осторожно!

Natasha74 » Вчера, 19:26 писал(а):Фамилия врача у денисова не Куринный , а Куриной Александр. Вы чего хотели от врача сан-эксперта Горветстанции, который несколько лет назад сидел в колбасном цехе, проверял мясо. А сейчас "тренируется" на наших животных. Да и денисов ещё в институте был алкашом и сидел по несколько лет на одном курсе. Какой он врач от Бога, у него тренировка: будет жить- не будет, получиться- не получится. Делал операцию на перелом лапы, собака - инвалид. По переломам только- ГЛУШКОВ В.Г.. Собаки бегают сразу на прооперированных лапах.

Ну вот теперь всё встало на свои места ... Денисов и ... с мясокомбината, вывод Мясника в тот-же мясокомбинат на колбасу переработать а Денисова ....!


МОДЕРАЦИЯ. ПОЖАЛУЙСТА БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ

Автор:  Николай [ 12 апр 2015, 23:49 ]
Заголовок сообщения:  Клиника Денисова, осторожно!

Копнова Катерина писал(а):Так может в следующий раз Вы просто не пожалеете на 200-300 рублей отдать побольше чтобы не переживать, а хорошо ли прошла операция..


Одна из моих любимых поговорок
"Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи"

Уверен, что это подходит и к услугам, которые нам оказывают.

Копеечная выгода, часто выходит боком, как вам, так и вашим питомцам. И дай Бог, чтобы наши любимцы остались живы.....

Автор:  Копнова Катерина [ 12 апр 2015, 23:40 ]
Заголовок сообщения:  Клиника Денисова, осторожно!

Хочу ещё добавить от себя. Я ни разу не была в этой клинике, и даже не знаю где она находится.. но меня доставляют те люди которые тут сидят жалуются на него и сами продолжают нести туда животных.. я понимаю скидки и всё такое.. но есть же другие клиники которые так же предоставляют скидки для потеряшек. И я знаю зоозащитников которые несут животных в хорошую клинику без скидок, только потому что они уверенны что там им сделают всё по высшему разряду..Так может в следующий раз Вы просто не пожалеете на 200-300 рублей отдать побольше чтобы не переживать, а хорошо ли прошла операция..
Сегодня у моей подруги родились котята от кастрированного кота в клинике Денисова) Предложила ей отнести ему на пристрой)

Автор:  Николай [ 12 апр 2015, 22:08 ]
Заголовок сообщения:  Клиника Денисова, осторожно!

Гм.....
Как интересно получается.

Защитников клиники Денисова все меньше и меньше, а у некоторых даже прозрение наступило, я про тех, кто сейчас пишет в этой теме, а совсем недавно с пеной защищал его.
:crazy:

Автор:  Марко [ 12 апр 2015, 19:40 ]
Заголовок сообщения:  Клиника Денисова, осторожно!

Katisha74 » 12 апр 2015 11:43 писал(а):Вставлю свои пять копеек.
К Денисову обращаюсь пятый год: стерилизация/кастрация/другие операции. Нареканий нет.
Единственный врач, который собрал мне кота можно сказать по частям, когда все остальные клиники мне отказали. Кот жив-здоров и скачет, даже шрамов почти не видать на браше.

И вас я тоже очень хорошо понимаю. В городе Денисова многие знают как хорошего хирурга, но при этом не самого лучшего терапевта, т.е. что касается назначаемых лекарств.
Также мой случай, а как выясняется и случаи других людей, указывают на некоторое халатное отношение в его клинике, что как понимаете недопустимо. Слишком многое поставлено на карту.

Вот и получается на одной чаше весов опыт, призвание как хорошего хирурга, хорошее отношение к животным, хорошее отношение к потеряшкам, а на другой некоторая халатность приведшая уже к многим печальным итогам, вредная привычка которая может сильно навредить при работе.

Ну и что важнее при этом?

Может перед клиникой тогда обязать поставить плакат, при передозировке наркоза делать то и то? Так?
Ну и обязать отвечать на телефонные звонки пациентов.

Вот неплохо сказали:
(Модераторам извиняюсь за большой репост - оно того стоит. Все три части 1.Копнова Катерина 2.sia 3.andy277)


andy277 » 09 ноя 2014 02:23 писал(а):
sia » 08 ноя 2014 23:18 писал(а):
Копнова Катерина » 08 ноя 2014 21:22 писал(а):У каждого врача есть своё кладбище! Ни кто не застрахован.Я понимаю Ваши эмоции и негатив. но более чем уверена что врач тут не виноват. И мои подопечные умирали после вроде бы обычной стерелизации, но помните что это операция под наркозом, вы же не можете быть уверенны что у кошечки (собачки) здоровое сердце и остальные органы. И люди умирают после обычного удаление аппендикса....

Только размер кладбища бывает разный....
В данном случае кошечка погибла из-за элементарной антисанитарии .
Вроде данный Форум защиты бездомышей.
И вот погибла в мучениях кошка. Но у многих нет никакого сочувствия к кошке. Пишут о кладбищах, о том какой замечательный Денисов......

Во-первых, относительно конкретного отзыва - при чём тут Денисов, кошку оперировал Александр.
Во вторых, у несчастной кошечки был диагностирован перитонит, но кто сказал, что его причиной явилась именно несоблюдение стерильности, а не какая-либо другая из возможных причин.
Из Википедии.
Причины перитонита.
Перитонит возникает вследствие .......

andy277 » 09 ноя 2014 02:23 писал(а): ....... В третьих - по-поводу "кладбища" Денисова. Да, оно, к сожалению, есть у каждого врача, и размер его тоже разный, но если посчитать сколько животных оперирует ежемесячно Андрей Викторович по сравнению с другими ведущими хирургами, то количество погибших животных будет примерно равным. По статистике под ножом у ветеринарного хирурга погибает каждое 50 животное, а животных с улицы и того больше. Денисов ежедневно оперирует не менее десятка...
В-четвёртых. Многие считают (и я в том числе), что Денисов "пофигист" в плане назначения лечения, но не надо забывать, что Андрей Викторович - ХИРУРГ. Когда проводится самая элементарная операция человеку, задействованы несколько специалистов: терапевт, анестезиолог, хирург и др.,плюс проводится полное обследование пациента. И несмотря на это осложнение после операции не редкость. Значит надо подкорректировать назначения у терапевта... И при ухудшении состояния животного реагировать надо незамедлительно, а не спустя несколько суток, как это часто бывает, к сожалению.
Андрей Викторович- хирург от Бога, он интуитивно чувствует то, что некоторые другие врачи не увидят при наличии спецоборудования.
Лично я обращаюсь в эту клинику не часто и, только лично к Денисову, только как к хирургу и соблюдением мер безопасности (своя пелёнка, если животное не привито - обязательно сыворотка, если не ест несколько дней и требуется операция настаиваю на капельнице, хотя часто Андрей Викторович не видит в этом необходимости). Но я знаю точно, что если бы не Денисов с его интуицией и золотыми руками, не было бы сейчас рядом со мной моего Бореньки, которого безуспешно лечили 2 недели от инфекции, а оказалась кишечная непроходимость и заворот желудка и ещё с десяток моих подобрышей.
К другим врачам этой клиники не обращалась, поэтому ничего конкретного сказать не могу.

Елена, соболезную. Кошечку очень жаль...

Автор:  Natasha74 [ 12 апр 2015, 19:26 ]
Заголовок сообщения:  Клиника Денисова, осторожно!

Фамилия врача у денисова не Куринный , а Куриной Александр. Вы чего хотели от врача сан-эксперта Горветстанции, который несколько лет назад сидел в колбасном цехе, проверял мясо. А сейчас "тренируется" на наших животных. Да и денисов ещё в институте был алкашом и сидел по несколько лет на одном курсе. Какой он врач от Бога, у него тренировка: будет жить- не будет, получиться- не получится. Делал операцию на перелом лапы, собака - инвалид. По переломам только- ГЛУШКОВ В.Г.. Собаки бегают сразу на прооперированных лапах.

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 5 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/