Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 203, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 203

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Непрочитанное сообщение18 сен 2016, 11:38 
Здравствуйте. Для начала немного истории, чтобы ввести в курс дела: В 2008 году я взяла в Потеряшке котенка Кешу, растила, кормила, заботилась, любила. Волею судеб, через год пришлось отдать его бабушке с дедушкой, в частный дом. Там кот уже окончательно повзрослел, окреп, обжился. Жил он там 7 лет. Каждый день ходил гулять на улицу, там же он справлял все свои кошачьи потребности. В этом году бабушка сильно заболела и из-за курса лечения у неё сильно понизился иммунитет и открылась внезапная аллергия на животных. Со слезами на глазах они отдали кота мне. А у меня уже есть другой кот, зовут Кот, ему 5 лет.
Теперь о проблемах:
1) Наш кот Кот весит 3 кг, ему 5 лет. Спокойный, но очень трусливый, боится всех незнакомых людей и животных. Коту Кеше 8 лет, весит 6 кг, наглый, уверенный в себе огромный сильный котяра. Не смотря на то, что он у нас новенький, ведет себя как главный на правах сильного. Кот к Кеше подходит редко, понюхает и тут же отбегает. Кеша, в основном, не обращает на него внимания, но пару раз уже стукнул его лапой, вообще не понятно почему, Кот не давал ему причины. Прошло три дня - никаких изменений, друг к другу не подходят, раз в день Кеша бьёт лапой Кота. Вопрос - сколько нужно времени двум взрослым котам подружиться и смогут ли они?
2) Кеша привык гулять на улице когда и сколько ему заблагорассудится. Три дня не слезает с подоконников, постоянно сидит у двери балкона, жалобно мяучет. Мы живем на 4-ом этаже, балкон не застеклен, ни при каких обстоятельствах Кешу на балкон или, тем более, на улицу мы не пустим. Как помочь ему перестроиться под житье в однокомнатной квартире, если до этого у него в распоряжении была улица и трехкомнатный дом?
3) Кеша ни разу не покакал за три дня, что живет у нас. Видимо просится на улицу. Один раз пописил, организовали ему горшок с его запахом, в отдалении от второго горшка, но пока он его игнорирует. Как заставить его покакать уже хоть куда-нибудь?! Ест и пьет в нормальном режиме, в его распоряжении отдельная миска с кормом и водой.
4) Всё так навалилось! Всё произошло очень быстро. Три дня назад звонит дед, говорит: "Забирай Кешу", два дня назад привез кота, день назад водили его к врачу на осмотр (почти уличный же). У Кеши проблемы с зубами (зубной камень), воспаление подбородочной железы (из-за зубного камня), уже начали это лечить. Так же, возможны проблемы с моче-половой системой, но мы не можем сдать анализ, потому что не можем взять мочу (не ходит в туалет). Кот Кот дерганый, ластится едва-едва, видно, что в шоке. Если так и будет продолжаться, я боюсь, что Кешу придется отдавать, но это во-первых грустно, а во-вторых - кто его возьмёт, взрослый, больной восьмилетний кот.
Помогите нам, пожалуйста. Дайте советы как себя вести и что делать, если есть чем, обнадежьте, пожалуйста, а то мы уже на грани, сами издергались. Кешу жалко, потому что он скучает по бабушке, улице и вольготной жизни, потому что он возможно болеет (а пока я не выясню, что это не так, я не успокоюсь), жалко расстаться с ним в самом крайнем случае, прямо сердце разрывается. Нашего кота тоже жалко, потому что он боится Кешу, Кеша его обижает, отобрал у него много любимых мест. Жалко нас, потому что мы за них за всех волнуемся, спим плохо, едим мало. Раньше с таким никогда не сталкивались. Как быть?


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 01:08
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Непрочитанное сообщение18 сен 2016, 17:06 
Оба котика кастрированы, что такое лоток Кеша знает, и даже вчера ночью наконец-то сходил, одной проблемой меньше) Тискаем их тоже на глазах друг у друга, чтоб привыкали, играть вчера пытались одновременно, но пока они не особо реагируют, а вот по отдельности за милую душу, Кеша большой и не особо поворотливый кошак, его надолго в игре не хватает, а вот с одной чесалкой на двоих это отличная мысль)
Будм смотреть что у них дальше будет происходить, Кешку подлечим, надеюсь подружим их) Спасибо за советы!)


Не в сети
гость
гость
Аватар пользователя

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 17:00
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 сен 2016, 16:40 
Вот совет давали в другой теме, скопировала сюда.
alisakidibasya писал(а):я каждый вечер садилась на пол их в разные стороны и играла вместе с ними всякими веревками и шуршалками, ждала когда они во время игры забудутся и перестанут обращать друг на друга внимание, станут рядом сидеть, ещё чесала их одной щеткой попеременно, чтобы к запаху друг друга быстрее привыкли...с играми повторяла очень часто и долго+ постоянно тискать то одного то другого и чтобы они это видели

Кеша не кастрирован? если нет, то может быть, что от этого еще агрессию проявляет.
про лоточек, если он привык в туалет ходить на улицу, то может быть попробовать ему в отдельный лоток насыпать песок или землю, а потом количества песка (или земли) уменьшать постепенно пока останется один наполнитель.

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид