Ответить

Как приручить дикошарика?

01 окт 2015, 09:37

Забрала вчера котенка из темы http://vk.com/wall-14533322_279662
Абсолютно черный пацан месяцев 1,5 отроду,чистенький.Шерсть как перо у ворона. Но.... дикий до безобразия, волчонок... На руки можно взять только в перчатках. На руках дрожит, шипит и ворчит. В общем - лапы враскоряку, когти врастопырку, шипелка и ворчалка))))
Сидит в большой переноске, в туалет не ходил, естественно, т.к.в шоке, но ест неплохо.
Чего с ним делать-то? С такими я еще не сталкивалась.

Волчонок)))
Изображение

Изображение

_________________
895один770три88девять Наталья
Последний раз редактировалось andy277 03 окт 2015, 21:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Как приручить дикошарика?

04 окт 2015, 22:01

Хозяйка Фаготика мне написала: "Добрый день! малыш пол ночи сидел за шкафом и орал, часа в 4 выполз, прижался и до утра со мной спал))теперь то выходит то опять прячется))ласковый до жути! кушает хорошо, сегодня сухой корм ему купила, пробовать будем)) в лоток два раза пописал...вот думаю где он делает все остальное))"
В новом доме
Изображение

_________________
895один770три88девять Наталья

Как приручить дикошарика?

04 окт 2015, 10:37

Мой волчонок перед отъездом в новый дом. Так не хватает его :(

Изображение

_________________
895один770три88девять Наталья

Как приручить дикошарика?

03 окт 2015, 15:37

Волька уехал в новый дом, пока на испытательный срок (ручки у нас от Уголька в запасе оставались) :) Теперь его зовут Фагот :jokingly:

_________________
895один770три88девять Наталья

Как приручить дикошарика?

02 окт 2015, 19:29

Ира, видно он не дикошарик был. Просто стрессовал, малютка. А когда отошел немного, про маму вспомнил... Сейчас уже мурлычет и трется об ноги. Истерика прекратилась.

_________________
895один770три88девять Наталья

Как приручить дикошарика?

02 окт 2015, 17:10

ха Наташ ну ты даёшь :lol: Как ты его приручила то так? что он аж без тебя ни куда. Давай рассказывай. Делись опытом.

_________________
Ира

Как приручить дикошарика?

02 окт 2015, 08:12

Моя котенка, которая сейчас лишайная, точно такая же, руки просто обожает, так же бегает за нами и орет пока на руки не возьмешь))) Очень интересно когда вырастут они такие же "ручные" остаются?

_________________
8-9О4-811-3О65

Как приручить дикошарика?

02 окт 2015, 02:28

Рано я радовалась. Возник новый вопрос. Как отучить котенка от рук? :lol: Волька с меня вообще не слазит. Стоит его спустить с рук- сразу орет покруче мартовского кота и по ногам залезает или на колени, или на шею. Сейчас с ним вместе всю кухню выдраили - он залез на шею, всю меня обмуслявил и дрыхнет без задних ног. Из кухни меня не выпускает. Спать хочу жутко... Пытаюсь с шеи снять - шипит и плакать начинает. В комнату его нельзя -собаки сразу сожрут такого характерного, переноска открыта, грелка не спасает. Из крайности в крайность малявка кидается. Напугался он похоже на улице основательно, бедняжка.

_________________
895один770три88девять Наталья

Как приручить дикошарика?

01 окт 2015, 23:22

Теперь я мама-кошка :P Волька за мной хвостиком бегает, по ногам на колени забирается. Ставишь ему миску на пол, а он орет благим матом, на колени залезает и в глаза заглядывает :) , типа, корми меня, мамочка, а ведь еще даже суток не прошло. Так что зря я боялась... Сейчас спит на коленках, малютка.
Купать не решилась, от блошек Деликсом закапались -теперь аромат от Вольки, как в парфюмерном магазине. Осталось с туалетом разобраться :)

_________________
895один770три88девять Наталья

Как приручить дикошарика?

01 окт 2015, 22:53

А мы уже подружились :)

_________________
895один770три88девять Наталья

Как приручить дикошарика?

01 окт 2015, 14:48

ну и что что черный если лишай он зеленым светится, если не найдете шампунь помойте его хлоргексидином или мирамистином (хлогрексидин 10 руб стоит пузырек), мы когда своего подобрали на лампу возили в клинику, он местами засветился (единичные споры сказали), порекомендовали помыть хлоргексидином, я правда его несколько раз так помыла , все вроде бы нормально ,потом возили уже ничего не светилось.

Как приручить дикошарика?

01 окт 2015, 14:20

Симпатичный которебёнок. А при кормлении с пальцев будьте осторожны, они вам ещё пригодятся. Если он стрессует, может ненарочно сильно прихватить зубками.
В таких случаях хорошо помогает КОТ БАЮН, даёт мягкий седативный эффект. :good:

_________________
Друзей очерчивайте круг, не раскрывайте всем объятья. Порой размах широкий рук весьма удобен для распятья...

Как приручить дикошарика?

01 окт 2015, 13:44

andy277 » 01 окт 2015 12:45 писал(а):О, надо его Жириновским назвать :lol:

Нет, Наташ, лучше не надо, а то таким и останется :))))))))))))

_________________
Полина.

Как приручить дикошарика?

01 окт 2015, 13:26

Может поделится кто противогрибковым шампунем? Лучше бы перестраховаться... Я в центре.

_________________
895один770три88девять Наталья

Как приручить дикошарика?

01 окт 2015, 13:13

Муриша » 01 окт 2015 11:53 писал(а):
brontozyavra » 01 окт 2015 10:12 писал(а): и, что очень важно, не тянуть к нему без причины страшные руки с торчащими пальцами ))

:lol: :lol: :lol: особенно волосатые! :lol: :lol: :good: ух, уморительно!

Пойду депиляцию делать, дабы ребенка не пугать :D

_________________
895один770три88девять Наталья

Как приручить дикошарика?

01 окт 2015, 12:53

andy277 » 01 окт 2015 12:45 писал(а):О, надо его Жириновским назвать :lol:

а что! Вовус, Вован, Вовуська-лапуска, как там еще...
Ответить