Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 219, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 219

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Непрочитанное сообщение17 янв 2017, 11:17 
Юскина Наталья » 16 янв 2017 21:32 писал(а):Карен Даллакян извещён, вся информация ему предоставлена. Говорит, что должны быть заявления в прокуратуру, в вет управление минсельхоза, видимо, только после этого он может действовать...друзья, я не знаю тонкостей и порядка обращения в соответствующие службы, поэтому и прошу помощи людей, которые в этом компетентны и занимаются этим каждый день.

угу вы все сделайте все организуйте а я приеду на белом коне и всех спасу.
По факту-если удастся изьять животных без участия Карена-мелких грызунов и птиц я заберу на себя.по хищникам тоже есть наметки кого куда вопрос как их оттуда забрать.Говорят волков одно время продавали но подробности мне не известны-про цену и актуально ли это до сих пор

_________________
Я на номере 89080627454
Мы заводим собак, собаки заводятся сами, а иногда, они цинично заводят нас.
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох,


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4245
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 янв 2017, 11:11 
Бусёна » 17 янв 2017 10:35 писал(а):Это, конечно, уже не по теме, но за Карена Даллакяна хочется заступиться, ребята. Он поддержал нас, когда с Птичкой боролись. Нет, оч просто сказать, что поддерживаю, а в реальности выкроить время, состыковаться с журналистами, приехать, высказаться о Птичке - это реально трудно! Закидайте меня тапками, но я с его точкой зрения по достаточно многим вопросам согласна. Здесь можно это долго обсуждать - не буду. Ездили к ним в приют на утренник - человек вообще без выходных работает. Билеты стоят копейки, Карен Ваганович честно бегает, занимается всеми детьми, взрослыми... Все очень искренне. После утренника немного задержались - увидели его именно любовь к животным, это не сыграть - да и незачем было играть - не на кого. То, что он, может быть, любит больше экзотических животных - ну и что? Мы же не ругаемся, что кто-то предпочитает кошек, кто-то - собак, кто-то любит какую-то конкретную породу. Осуждать человека за то, что он помогает преимущественно сфинксам, а другой - овчаркам - ну зачем это? Кто-то еще в состоянии заняться львицей? Рысью? Вот к кому мы побежим в следующий раз в такой ситуации, если Карена заклюем, он плюнет, уйдет из зоозащиты? Пиарится? А как без пиара собрать деньги на эту помощь? Мы можем только приблизительно предполагать, сколько стоит, допустим, перевозка льва из Че в Крым?... По Едру... Да, я тоже негативно отношусь к этой партии. Но понимаю, что сейчас если человек хочет что-то сделать крупное, масштабное, он вынужден обратиться в ту или иную партию. Едро - партия власти. Самый эффективный, на мой взгляд, способ до нее достучаться или что-то от нее поиметь.


А я не буду за него заступатся.Я по прежнему в лагере который против Карена.Потому что человек который продает под эгидой приюта бездокументных маламутов и котят британцев-не зоозащитник.Потому что человек у которого на территории приюта свободно плодятся беспородные кошки-не зоозащитник.Потому что на видео где он с Дубровским выпускает орла видно что Карен даже не знает как правильно птицу держать-он бедному орлу чуть крылья не переломал!Потому что куницы у него содержатся в клетке которая мала даже для хорька а для куниц это смерть-им надо постоянно двигаться особенно молодняку.Список можно продолжать бесконечно....Я очень надеюсь что Карен не успеет до них добраться....знакомые на днях сходят глянут что до как своими глазами возможно удастся забрать хотя бы волков и лис

_________________
Я на номере 89080627454
Мы заводим собак, собаки заводятся сами, а иногда, они цинично заводят нас.
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох,


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4245
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 янв 2017, 10:49 
Я действительно так глубоко не знакома с его приютом. Теперь понимаю, что его частный зоопарк безусловно в разы лучше, чем зоопарк из данной темы. Наверное, кормит он и содержит животных из своего зоопарка лучше. Ключевое слово - ЗООПАРК.

_________________
Ирина


Последний раз редактировалось alisakidibasya 17 янв 2017, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 янв 2017, 10:35 
Это, конечно, уже не по теме, но за Карена Даллакяна хочется заступиться, ребята. Он поддержал нас, когда с Птичкой боролись. Нет, оч просто сказать, что поддерживаю, а в реальности выкроить время, состыковаться с журналистами, приехать, высказаться о Птичке - это реально трудно! Закидайте меня тапками, но я с его точкой зрения по достаточно многим вопросам согласна. Здесь можно это долго обсуждать - не буду. Ездили к ним в приют на утренник - человек вообще без выходных работает. Билеты стоят копейки, Карен Ваганович честно бегает, занимается всеми детьми, взрослыми... Все очень искренне. После утренника немного задержались - увидели его именно любовь к животным, это не сыграть - да и незачем было играть - не на кого. То, что он, может быть, любит больше экзотических животных - ну и что? Мы же не ругаемся, что кто-то предпочитает кошек, кто-то - собак, кто-то любит какую-то конкретную породу. Осуждать человека за то, что он помогает преимущественно сфинксам, а другой - овчаркам - ну зачем это? Кто-то еще в состоянии заняться львицей? Рысью? Вот к кому мы побежим в следующий раз в такой ситуации, если Карена заклюем, он плюнет, уйдет из зоозащиты? Пиарится? А как без пиара собрать деньги на эту помощь? Мы можем только приблизительно предполагать, сколько стоит, допустим, перевозка льва из Че в Крым?... По Едру... Да, я тоже негативно отношусь к этой партии. Но понимаю, что сейчас если человек хочет что-то сделать крупное, масштабное, он вынужден обратиться в ту или иную партию. Едро - партия власти. Самый эффективный, на мой взгляд, способ до нее достучаться или что-то от нее поиметь.

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 янв 2017, 10:07 
Для меня показатель, что он член ЕР...я категорически ненавижу эту партию, туда идут те, кто маленьким нахрапом пытаются пролезть к кормушке в Москву, их не волнуют люди, а животные тем более...у этого товарища одна болтология и фотографии с тиграми, львами и ягуарами...его приют, очень хорошо, что он есть КОНЕЧНО, но существует он опять же на средства неравнодушных людей, которые любят Карена за фото с тиграми, львами и антилопами...не вижу дел!!! вот пусть его приют заберет с живодерни 50 котят и вылечит их....или спасет переломанных от поезда собак, других реальных пострадавших в городе собак и кошек, которых в итоге разбирают домашние приюты и просто волонтеры...нет ни одного такого примера по данному члену партии ЕР...наврятли в живодерне когда-нить окажутся ягуары и гориллы, или на обочине дороги будет сидеть замерзающий лев со слезами на глазах, чтобы Карен смог их спасти))) ведь он спасает только в таких экзотических ситуациях.

_________________
Ирина


Последний раз редактировалось alisakidibasya 17 янв 2017, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 янв 2017, 09:40 
Хочу высказать своё мнение по Карену Даллакяну и "Вите". Моё мнение основано на просмотре многочисленных интервью и пресс-конференций данных зоозащитников, а также других акциях. Для меня ОДНОЗНАЧНО "Вита", а именно Мария Усенко, наиболее соответствует определению ЗООЗАЩИТА. Для этой организации нет деления на нужных животных и ненужных, их желание это добиваться защиты всех живых существ от живодеров и других им подобных. Что касается Карена, то мне не нравится его позиция по многим вопросам, а именно по "птичьему" рынку, достаточно гибок данный товарищ и не категоричен, за этим я вижу "и вашим и нашим". Далее мне не понравились его многочисленные интервью по теме догхантеров, где он безусловно критикует убийц животных, но почему-то делит собак на домашних и беспризорных, опять же "и вашим и нашим", вроде как беспризорных и можно травить. Такая у него позиция во всем, во всех интервью нет четкости, нет фиксации на боль любого живого существа, которые страдают ради пищи, шуб или просто ради веселья человекообразных. Погуглила и узнала, что Карен член "Единой России", а мы знаем что это за партия, собственно это партия нашей власти, которая содержит живодерню и не принимает зоозащитные законы. Вот вопрос, почему он пиарится на спасении экзотических животных, а не усиленно в рядах своей партии продвигает законы по защите всех живых беззащитных существ. В итоге ни одно его интервью мне не понравилось, одна "вода", конкретных действий в зоозащите не замечала, а интуиция подсказывает, что столь больная тема (зоозащита) лишь очередная ступень в рядах партии, только уже на уровень повыше, где-нить в Москве, а там все члены этой партии очень быстро забывают об обещанном народу и вообще своих принципах. Когда он вообще успевает быть ветеринарным врачом? Ещё в его клинике цены ой какие кусачие и предпочтение состоятельным хозяевам животных)))) "Вита" искренне, с усилиями, продвигает в массы правильное существование человека в природе, все их акции и действия максимально нацелены на спасение животных.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 янв 2017, 09:30 
Наташа, я написала по существу. Была у меня такая ситуация с Витой - я написала о ней. На тот момент ( в сентябре 2016 года) они мне отказали в помощи и сказали, что они решают более глобальные проблемы, чем спасение кошек локально. Больше я к ним не обращалась. Меня на тот момент, когда я к ним обратилась, огорчило то, что они выступали за спасение отдельных животных типа дельфинов в каком-то дельфинарии, а тут кошек сотнями муровали в подвалах и это называется "локальная проблема".

Сейчас в Вите, похоже, всё изменилось, о чем я написала пост ниже - что да, ребята работают в этом направлении, многое сделали - это видно по результатам на их портале - но я и об этом тоже написала в своем посте ниже.
Так что, я за справедливость. Никого не хотела обидеть!
:give_rose:

Что касается конкретно Марии Усенко - прекрасный человек, соглашусь с Вами. Очень хотелось бы с ней лично еще пообщаться.


Последний раз редактировалось Севастьянова Алена6 17 янв 2017, 09:40, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 янв 2017, 08:56 
Севастьянова Алена6 писал(а):в Виту бесполезно писать - честно говоря, это организация зациклена на продвижении своих веганских идей и, возможно, имеет с этого деньги. Я как-то обращалась к ним с проблемами по кошкам осенью, когда наши ЖЭКи только-только начали замуровывать подвалы - просила их поддержки и помощи - бесполезно. Мне они сказали, что они занимаются более "глобальными" вещами. Куда уж нам до них со своими мелкими заботами

зачем такое писать... :( Вот Маша Усенко из Челябинского отделения Виты неоднократно подавала заявления по фактам жестокого обращения с животными. У нее получилось обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела по факту убийства собаки в гаражном кооперативе (первоначально заявление Татьяна Станиславовна Полякова подавала). И Маша и другие ребята из нашей Виты стояли в пикете у законодательного собрания, в пикете против жестокого обращения с животными (в декабре 2014г это было). никого с портала на этом пикете не было(
и про деньги, это реально жесть. какой заработок денег может быть... наоборот и Маша и другие ребята свои средства вкладывали, чтобы зоозащитные мероприятия проводить, плакаты печатать, листовки.

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 янв 2017, 05:58 
Написала про Виту, но сейчас зашла на их портал - ребята всё же работают. Так что, обращайтесь туда, пишите, может, помогут.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 янв 2017, 00:51 
Севастьянова Алена6 » 17 янв 2017 00:29 писал(а):
Alien писал(а):Попробуйте сюда написать: https://vk.com/vita_chel

в Виту бесполезно писать - честно говоря, это организация зациклена на продвижении своих веганских идей и, возможно, имеет с этого деньги. Я как-то обращалась к ним с проблемами по кошкам осенью, когда наши ЖЭКи только-только начали замуровывать подвалы - просила их поддержки и помощи - бесполезно. Мне они сказали, что они занимаются более "глобальными" вещами. Куда уж нам до них со своими мелкими заботами :)


Нуууу, если честно, да, у меня тоже сложилось впечатление, что они умеют только организовывать фестивали и писать хвалебные посты о достижениях своих иностранных коллег)) Просто, боюсь, за юридической поддержкой к нам обращаться еще более бесполезно, чем к ним. Они ж как раз организация) Может, уже были прецеденты в других городах с такими зоопарками и есть образец заявления.

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 янв 2017, 00:29 
Alien писал(а):Попробуйте сюда написать: https://vk.com/vita_chel

в Виту бесполезно писать - честно говоря, это организация зациклена на продвижении своих веганских идей и, возможно, имеет с этого деньги. Я как-то обращалась к ним с проблемами по кошкам осенью, когда наши ЖЭКи только-только начали замуровывать подвалы - просила их поддержки и помощи - бесполезно. Мне они сказали, что они занимаются более "глобальными" вещами. Куда уж нам до них со своими мелкими заботами :)


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 янв 2017, 00:16 
Наталья, вы только не пугайтесь и не принимайте капс на свой счет. У степашки просто стиль общения такой, мы-то уже привыкли)

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 янв 2017, 00:03 
НЕТ ТАКОЙ ПРОФЕССИИ -ЗАЩИЩАТЬ ЖИВОТНЫХ К СОЖАЛЕНИЮ ! ЭТО ПРОСТО ЗОВ ДУШИ ! МЫ ТАК ЖЕ КАК И ВЫ РАБОТАЕМ НА РАЗНЫХ РАБОТАХ ! СМОЖЕТ КТО ПОМОЧЬ-ПОМОГУТ ! ПРОСТО ВАМ НАДО ПОЙТИ И НАПИСАТЬ ЗАЯВУ , ИВЕРНОЕ ДЕЙСТВОВАТЬ,ТАК ЖЕ МОЖНО ПРИВЛЕЧЬ СМИ,ПОЗВОНИТЕ НА ТЕЛЕВИДЕНИЕ,ОБЪЯСНИТЕ СИТУАЦИЮ,ОНИ МОЖЕТ ТОЖЕ ПОКАЖУТ...СМИ ЛЮБЯТ ДАЛЛАКЯНА,СЕГОДНЯ ВИДЕЛА ЕГО В ВЕСТЯХ


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 янв 2017, 21:39 
да, совершенно верно


Не в сети
гость
гость
Аватар пользователя

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 18:06
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 янв 2017, 21:37 
Наталья видимо хочет чтоб простые посетители,которым не все равно как содержатся животные,обратились с жалобами.Животных жалко :(

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид