Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 213, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 213

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Непрочитанное сообщение06 дек 2013, 13:08 
Зиму удается пережить только 90% мелких птиц. Лесные птички прилетают в город - тут, по крайней мере, можно найти теплое местечко, а также людей, которые покормят. Сегодня в Челябинске пошел настоящий снег, а значит птицам самостоятельно найти пропитание стало практически невозможно.

В последнем обсуждении на старом форуме Lucya размещала фотоурок. как сделать удобную и практичную кормушку для птиц из пластиковых бутылок:

Изображение

Изображение

Бутылки должны быть одинакового объема, на 1,5 или на 2 литра, по возможности прямые, без всяких талий и бедер, У одной отрезается горлышко, в ней делаются окошки, низ окошка (срез) для защиты лапок заклеить лейкопластырем, У второй бутылки обрезается донышко и горлышком вниз вставляется в первую бутылку до уровня нижнего среза окошка (тогда корм не будет пересыпаться, совмещение бутылок обмотать скотчем от попадания воды, можно сделать из донца бутылки крышечку, закрепить на проволоку наверху, Ну и две дырочки вверху конструкции для проволоки, за которую подвешивать кормушку, Корм будет подаваться дозировано по мере съедания, Можно просто в бутылке 5 литров сделать два окошка и вверху дырочки для проволоки, Если в первом случае засыпается корм через верх, то здесь через окошки, т,к, пробка остается на месте, Птички в этом случае залезут в саму кормушку.

Предлагаю в этой теме выкладывать информацию о зимней подкормке птиц - кто чем кормит, где покупаете корма (это очень актуально лично для меня - нигде не встречала нежаренных семечек...), как делаете кормушки.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Непрочитанное сообщение17 дек 2015, 01:51 
Я тоже каждый день кормлю птиц,они утром по часам прилетают и сидят пол дня у окон! А что делать,приучила и каждый день радуюсь их прилету :) А где им брать еду еще зимой,мне кажется,что негде и наша обязанность кормить их по моему...


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 дек 2015, 21:10 
Спасибо. Мария! Заказала. А то нынче всего 3 мешка удалось закупить. очень дорого.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 дек 2015, 17:40 
:) Евгений попросил писать ему до пятницы заказы на семечки. Мне даже пообещал доставить за дополнительные 50 рублей, для меня это просто спасение, а то я работаю рядом с оптовым рынком, и все равно приходилось по килограммам покупать из-за отсутствия транспорта...

_________________
Марья Ковязина (Усенко), координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» https://vk.com/vita_chel


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 дек 2015, 16:26 
У меня день начинается с моих крылатых друзей,попробуй я сначала кофе попить не покормив их,начинают одни чирикать,другие нагло ходят по подоконнику,курлыкают и стучат клювом,требуют и возмущаются. Это проделывают одни и те же голуби,видимо не всем это позволено :) мы знаем друг друга в лицо,так сказать и когда я открываю окно,они не улетают.Воробьи или воруют у голубей или сидят и ждут.Возьму с удовольствием мешок семечек..Еще напишу,что когда нет семечек или пшена,сыплю геркулес,гречку и сухой корм,прилетают еще и сороки.

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 дек 2015, 16:05 
Из ВК

Друзья, появилась отличная возможность брать семечки по хорошей цене, в Челябинске. Вот такой большой мешок семечек будет стоить всего 400 рублей.
Все вопросы можно задать в личных сообщениях или тут, в комментариях.
Покормите птиц зимой!

Запись в группе https://vk.com/chelbirds?w=wall-53132608_1011%2Fall

Заявки сюда https://vk.com/h066it

Изображение

_________________
Марья Ковязина (Усенко), координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» https://vk.com/vita_chel


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 дек 2013, 15:06 
Во многих источниках читала, что хлеб нельзя давать вообще никакой, и вообще ничего нельзя давать с нашего стола. Вот небольшая выдержка на тему "Почему птиц нельзя кормить хлебом": "Хлеб часто бросают птицам, но на самом деле он не содержит никаких жизненно важных ингредиентов, обеспечивающих птиц энергией, необходимой им, чтобы размножаться. Хлеб дает только ложное ощущение сытости. Хлеб даже может оказаться вредным, поскольку птицы наедаются им, а не более питательной пищей".
Чем можно кормить птиц зимой:
- семена подсолнечника
- пшено
- просо
- овес
- пшеница
- арбузные семена (колотые)
- семена дыни


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 дек 2013, 14:00 
эта тема меня очень интересует,кормим и на работе,и дома,действительно,заметила,что появляются новые виды птичек,списывала это на свою безграмотность,у меня вопрос,чем лучше кормить птиц?Конкретно крупы какие,можно ли давать хлеб,например,черный не даю.Жду в личку адреса,где можно купить это дешевле.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 09:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 дек 2013, 13:26 
Мария, кормим птиц много, очень много, лет, поэтому уже есть места и люди, у которых берем се мечки, в зависимости от того, у кого на данный момент выгоднее, Но мы берем помногу зараз, поэтому нам делают скидку, Но эти цены однозначно дешевле, чем на "птичке", проверено, там продают ведрами, кажется много, но семечки-то легкие и в пересчете за кг получается дорого, Заинтересует- звоните, или ВК в л/с пишите- объясню куда и к кому и дам телефоны, На днях сделаю фото из сада, какое кол-во там птиц, За прошлый год к нам прилетали 7!!! новых (для нас) видов птиц, раньше нигде их не видели, хотя нет, один вид- щеглы,


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид