Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 211, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 211

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.
Непрочитанное сообщение06 ноя 2023, 10:29 
Статья про ВИК, ВЛК и АРВ терапию, очень полезная:

https://telegra.ph/LEJKOZ-IMMUNODEFICIT ... piya-11-05

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 окт 2023, 10:23 
Исентресс, тивикай (вик, влк), подскажу, как и где купить дешевле, чем в аптеке!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 сен 2023, 22:14 
Уважаемые владельцы кошек! Если вашему питомцу поставлен диагноз: вирусный перитонит, вирусный лейкоз, вирусный иммунодефицит, пожалуйста, не отчаивайтесь! Лечение есть!
При ВИК, ВЛК- поддерживающая + антиретровирусная терапия. При ФИП (ИПК, перитоните)- противовирусная терапия.
Подскажу протоколы лечения.
Далеко не все клиники в нашем городе рекомендуют современные протоколы лечения.
У наших питомцев накоплен огромный опыт, проверенный временем.
Наш подопечный котик Пушкин- был практически первооткрывателем в городе по лечению выпотного перитонита.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 сен 2023, 14:36 
Внимание!
Я животных не принимаю!
И снова "реклама" сработала против нас. Все хором ринулись сдавать животных мне. Мы же пристроили!
А ничего, что уже последние 2-3 года мертвый пристрой? Практически ни одного животного? Мы тянем тех, что есть, некоторые так и останутся с нами, так как они с хроническими заболеваниями.
Поступают звонки и сообщения с просьбой принять животное...
Мы можем принять ТОЛЬКО наших пристроенных животных, которых мы когда-то спасли и пристроили в добрые руки.
Эти животные наши, из этой же среды и с известными ПЦР-статусами итд. И мы несем за них ответственность.
Если бы такие пункты были- принес и сдал, руки отряхнул неужели бы мы содержали и работали на такое количество животных?
Мы не справляемся ни физически, и финансово с теми, что уже есть. И так не знаем, как еще просить помощи, чтобы хотя бы половину расходов крыть...Как еще привлечь помощников.
Все подорожало: корм, лекарства. У нас кошки с хроническими заболеваниями, которым нужны постоянно препараты.
Каждый день поступают звонки и сообщения, чтобы я приняла себе животное.
У меня нет территории. Я держу животных за оплату и корму у чужих людей. Я оплачиваю передержки.
И собаку, когда подбирали с кладбища- мы ее держали на платном стационаре в клинике "Гармония", нам тоже было некуда.
Дома у меня мои собственные животные подобрашки, все , я больше не могу принимать никого. Я не одна проживаю, нет своего дома. Квартира не резиновая. Те, кто обращаются, не имеют дома и 1 животного, а уж тем более полтора десятка.
К нам временно-то когда на период отпуска хозяев приезжает кот- и то все мои коты начинают кругом все обделывать, только и успеваю перестирывать. Новое животное- это стресс, который может запустить скрытые инфекции.
Это во-первых.
Во-вторых- приюты- не резиновые и передержки. Чем больше кошек- тем выше инфекционная обстановка. А уж тем более новый, не обследованный кот. Обследование- это тоже в 5-10 тысяч выйдет ( кровь, пцр, узи итд)
Даже если закрыть глаза на оплату передержек и корма (хотя с чего бы это?: нам приходилось оплачивать и по 3000 р за животное ежемесячно+ корм в месяц. Котята жили, например за 20 тыс. в месяц,- спасенные с кладбища- семейка наша). Помощь людей не гасит 100% расходов на животных. Лишь 20%. Мы сами работаем. Берем кредиты.
Все -это оплачивается не из воздуха: передержки, корм, услуги врачей итд
В -третьих- у нас много животных с хроническим и инфекциями. Новому коту надо карантин- отдельное помещение. сдавать анализы, ПЦР, обследовать. И при выявлении ПЦР+ на вик влк- тивикай пожизненно. А это тоже деньги. плюс при скученном содержании все у нас на входе проходят месяц молнупиравир- чтоб кот не ФИПАнул и не болел герпесвирусом, а препарат тоже покупается в аптеке за деньги, не за фантики.
То есть это не так : привезу куда скажете, а то мне неохота дома держать... Очень удобно! Навешать чужому человеку дополнительных расходов и проблем.
Если Вам по пути встретилось животное- так вы и несете за него ответственность, а не перекладываете. Не можете- пройдите мимо. Сделайте фото и тему и все. Хотя бы.
А у нас ресурс безграничный. На голову сажать остается.
Это не так делается- привез, ручки отряхнул и все.
Все хотят быть добрыми чужими руками.
МЫ в состоянии нести ответственность только за тех, кого приручили сами. Сами нашли и сами взялись за судьбу кота.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 сен 2023, 13:16 
Внимание!
Скоро холода! Кошке нужен дом!!!

По этой теме требуется куратор, который будет размещать кошку по всем группам.
Женщина (автор темы)- с ее слов, не умеет этого делать. Также не умеет прикреплять фотографии. Нужен человек, который сможет изо дня в день распространять вот этот скрин по всем зоогруппам...
- мне лично дали только этот скрин с группы ( вижу, что пост все- таки был написан хотя бы на стене группы автором) и фото были прикреплены).
Человеку некогда, автор работает, она может только покормить кошку.

У кого есть время размещать кошку- ссылка на автора ниже в посте.

Без грамотного пристроя- кошка может попасть в недобросовестные руки, на выгул, без последующей стерилизации. Итд итп

АВТОР ТЕМЫ https://vk.com/id694555712


IXCT5UIjd4o.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 авг 2023, 20:11 
Мне безумно жалко всех брошенных и бездомных животных. Но, к сожалению, мы не можем взять под свое крыло всех кошек и собак на попечение.
Вот и сегодня ко мне обратилась особа, которая хотела именно передать животное кому-то, так как у нее дома пожилая кошка. Недвусмысленно дала понять, что ей надо бы отдать «умным, знающим людям».
Постучалась ко мне в друзья, скинула пост про кошку…
Ни здравствуйте, ни иди в .. но да ладно) не суть
Я поздоровалась и задала вопрос- что конкретно от меня нужно? Репост? Или рекомендации по терапии- так как в посте описано критическое положение вещей.
У кошки лейкемия и её срочно надо куда-то девать, плюс в посте ясно написано- что в пятницу кошка пойдет на улицу.
Я объяснила, что принять мы не можем на попечении 50 хвостов и 20 из них на терапии от лейкоза.
Но я рассказала про препарат тивикай, в целом про методику Фотченковой, про антиретровирусную терапию, что можно купить дешевле, чем в аптеке через нашу знакомую. Что кошке надо 2,5 мг на кг, пожизненно. И если выпускать на улицу- то терапии не получится. А без антиретровирусной терапии кошка погибнет.
Обратившееся тут же сделала вывод- да, значит, кошка погибнет, ведь она одна ее не вытянет.
Я ответила, что на терапию в месяц примерно 400-600 рублей уйдет, кошка не крупная, может там надо 1/6 или 1/8 таблетки в день, я не знаю веса кошки и посчитать не могу.
Ясно одно: кошку ищут куда просто сбагрить под соусом: «сами мы не местные, не волонтеры, а вы ту т все люди знающие». Я считаю так- взяли кошку- спасать- значит уже ответственные за ее судьбу.
И я даю реальные рабочие советы по выздоровлению кошки и терапии.
Но этого не требовалось, даже было принято в штыки: ой а цена, а почему фелиферон- не то. Извините, вы хотите спасти кошку от смертельного вируса и не вложиться вообще. На месте человека, ничего не знающего про вирусы, я бы обрадовалась, что вообще есть терапия. А не святая вода.
Вот прозвучало, что кошку лечат ФЕЛИФЕРОНОМ. Ветеринар так лечит..
Я не пользуюсь иммуностимуляторами, их эффективность не доказана ,но также прекрасно знаю, что 80-90% ветеринаров у нас в городе не пользуются АРВ терапией от ВЛК и ВИК, применяют странные схемы, я бы даже сказала лжесхемы, примочки, сопутствующую терапию, но без антиретровирусной терапии рано или поздно животное погибнет. А далеко ходить и не надо- ко мне обращались люди после посещения сторонних клиник, где русским по белому животному давали прогноз – 4 месяца. И, конечно, никаких противовирусных…
Я рассказала данной женщине и про терапии, и название препарата, но чувствую- что броня. Ей не надо кошку лечить самой, что-то думать, ей надо срочно ее сплавить, А ТО выпустит на улицу.
Больше всего в жизни ненавижу шантаж. Что за манера такая шантажировать людей? Ну выпустишь и выпустишь, меня лично в это посвящать не обязательно. Об этом выпуске и так написано в посте.
Я объяснила, что в активно стадии лейкоза без противовирусного препарата кошка умрет и напоследок перезаражает всех вокруг.
Если нет 400-500 р в месяц на тивикай- обратитесь к людям, по зоогруппам, за помощью. Тоже касается и передержки.
После этого совета мне сказали, что со мной не желают разговаривать, ( так я и не навязывалась изначально)- что мол такой тон беседы не подходит. Ну да, ей же дали советы, КАК лечить кошку, ГДЕ купить таблетки и Как просить людей о помощи) А Не молча взяли кошку и ЗАТКНУЛИСЬ)-такой вариант ее бы устроил гораздо больше. Я понимаю.
Ну кому что важнее: кошку спасать или тон.
Тут задача была предельно ясна: поскорее сплавить.
Я вот только закрыла сообщения и от ПОТУСТОРННИХ людей дабы избежать всяких гадостей и навешивания кошек. Черт меня дернул добавить в друзья и открыть сообщения постучавшейся женщине. Я увидела пост на стене и подумала, что может совет по лечению нужен. А он и не нужен) ДОРОГО! Все что ни бесплатно, видимо- дорого)
Там, в посте, все размазано- помогите спасти, лейкоз. Ну хотите спасти- покупайте тивикай, хоть в аптеке, хоть где.
А принять себе мы не можем.
Точно также обращаемся к людям за финансовой помощью итд итп
Но знаю одно- например, если я выявляла ПЦР лейкоз у кошек, я уже на улицу их не выпускала. Ибо это источник дальнейшего заражения.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение31 июл 2023, 16:30 
Хочу немного рассказать о дозировках корма.. или
Сколько вешать в граммах?
На упаковке любого корма написано всегда, что есть общие рекомендации по кормлению, но индивидуальные потребности кошки могут варьироваться.
Так как нормы корма прописаны дал кошек с умеренной физической активностью. И также для нормальной температуры окружающей среды итд итп
Поэтому рассчитать норму для каждой кошки, просто руководствуясь весом, нельзя.
У кошек у каждой свой обмен веществ, активность, работа внутренних органов.
Все значения усредненные.
Поэтому при расчете нормы, если уж так хочется, лучше добавить в плюс, чем в минус.
Иначе кошке может недоставать тех или иных витаминов, питательных веществ. И лучше иметь немного «+» веса, чем недобор.
Особенно, если животное заболевает (расстройства желудка, инфекция итд)- «запасики «пригодятся на болезненный период как ресурс.
Не из всех кормов они усваиваются полностью витамины, нутриенты.
Часть веществ идет балластом. Особенно у кормов эконом- класса.
Ни один хозяин не угадает, что у кошки усвоилось, а что прошло транзитом.
Поэтому изнурять кошку 30-40- граммами можно только в случае жесткой диеты.
Мы для себя выбрали ставить и сыпать корм на всех кошек по мисочкам. Вообще кошки сам по себе не переедают- они таскают время от времени сухарики, грызут итд.
У нас всегда еда в доступе. Есть абсолютно нормальные кошки
Если какие- то кошки упитаннее других- они сами по себе любят клянчить вкусняшек, покушать почаще. Плюшек среди наших не так много.
Но и отсыпать по граммам по часам каждому не получится- их много
Что же касается хозяев – я бы тоже лично не рекомендовала сыпать 50 грамм и успокаиваться. Кошка может всю норму съесть за 1 присест, а желудочный сок все равно будет вырабатываться и кошка прост заработает гастрит, а потом язву, также все это чревато срывами стула.
Я не сторонник «считать калории», отвешивать в граммах- насыпала тарелочку, все животные хрустят потихонечку.
А если кошка накидывает и переедает- это от дефицита веществ. Вот и проблема- после жесткой «отграммовки» кошка набрасывается на еду и начинает тошнить.
Норма у всех разная, но примерно можно увидеть, сколько кошка ест.
Работа организма и активность у всех разная, следить надо, конечно, но не переусердствовать в этом вопросе.
Приюты и волонтеры- оставляют корма в доступе на всех. Но не сказать, что у всех кошки прям передают и превращаются хомяков.
Этого не происходит Кошки тоже прислушиваются к организму. Переедают те, кому не хватает витаминов и каких-то веществ. Кому-то может не подходит этот или иной корм, что-то просто не всасывается.
©

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 июл 2023, 12:59 
Новорожденные котята, люди нашли, девать некуда
Просят приюты принять котят
Номер людей: 89226376337

Кошек/котят НЕ ПРИНИМАЮ!!!!!
Мы можем принять лишь наших подопечных, когда-то пристроенных в добрые руки. Так как несем за них ответственность.
Все!
Найденные ВАМИ животные-это ВАША личная ответственность, поиск передержки, расходы и головная боль.
Либо сделайте фото- и разместите в зоогруппах, в Потеряшке и других.
Не нужно названивать волонтерам и впаривать животных.
У нас не резиновые квартиры и средства. И у нас персистентные вирусы, нет зоны карантина для новых вообще.
Своих животных мы знаем и по пцр статусу и вакцинам, наши пристроенные котики и кошки из этой же среды.
А каждое новое животное- может как само всех перезаражать, так и переболеть всеми инфекциями.
Котят вообще нельзя в такую среду, им надо отдельную комнату.
Никак люди не поймут, НЕТ приютов, куда СДАТЬ, делать можно только САМИМ , искать передержку, стационар в клинике итд итп.
Мы кого спасли- все это наша забота, не надо нам сверху еще мешками приносить и убеждать, как нам все это жутко нравится и какие мы добрые, раз все деньги , время на животных тратим, а вы нет- вот поэтому нам добавить проблем и хотите.
МЫ не даем таких объявлений, что ПРИНИМАЕМ животных. Этой информации НЕТ. МЫ тянем УЖЕ тех, что есть и это ОГРОМНЫЕ расходы и время.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 июл 2023, 13:41 
Почему мы волонтеры, предпочитаем и советуем только проверенные ветеринарные клиники и специалистов?
ОПЫТ
❗❗❗❗❗
За 12 лет зоозащитной деятельности мы сталкивались со многими клиниками нашего города. Через наши руки прошло более 1000 животных с разными диагнозами и проблемами.
Имеем большой опыт обращения в разные клиники. Остановили свой выбор на нескольких клиниках.
Часть клиник волонтеры, не только мы, но и другие зоозащитники- вносят в черный список Зоозащиты. Дабы предупредить хозяев и других волонтеров об опасности наткнуться на неграмотное лечение.
Есть клиники, которые просто разводят на «деньги».
❗❗❗
Предлагают ненужные обследования, лечат от несуществующих диагнозов.
Одной из пристроенных кошек поставили неверный диагноз, развели хозяев на 60 т.р , в итоге кошку повели в другую клинику- где обнаружили камень в почке и удачно прооперировали.
Это не единственный пример.
Мы сами столкнулись с некомпетентностью. И разводом на деньги. Специалисты одной из клиник нам предложили заведомо смертельную операцию кошке ради того, чтобы мы поскорее оплатили 30 тр., причем вперед.
Часть клиник проводят некорректную стерилизацию- делают частичную экстирпацию матки, яичников, в итоге кошки и собаки течкуют заново. И животных приходится перешивать.
Не корректно пользуются диагностическими аппаратами.
❗❗❗❗❗❗
Есть примеры – у одной из наших кошек в сторонней клинки не нашли ПОЧКУ. Когда вернулся из отпуска наш врач- конечно, мы повели, куда привыкли- Почка на месте.
К слову, аппарат УЗИ- это сложный прибор, который нужно уметь грамотно использовать, иметь опыт.
Это не единственный пример.
Устаревшие протоколы лечения.
❗❗❗❗❗❗
Прогресс не стоит на месте, но многие клиники до сих пор используют устаревшие протоколы лечения.
Даже пресловутая диарея- многими специалистами лечатся такими препаратами, как метронидазол..(токсичен) -срабоатет только, если есть паразиты), сульф итд
Не всегда проводится должное обследование. А зачастую и нет оборудования.
❗❗❗❗
Устаревшие протоколы также при ВИК, ВЛК и ФИП.
Во многих клиниках по-прежнему считают это смертельными заболеваниями. Дают неблагоприятный прогноз и выживаемость 4-6 месяцев. Не пользуются при ВИК, ВЛК- антиретровирусной терапией, а делают просто вспомогательную, сопутствующую, симптоматическую терапию. Иногда- переливание. Но без гашения вируса- все это обречено на неудачу.
Из подобных клиник ко мне лично обращаются хозяева- Дай Бог, если вовремя и я направляю уже в наши проверенные клиники.

Зачастую клинки используют протоколы, в виду политики организации например, если нет нового официального исследования по препаратам- даже не порекомендуют хозяевам. Несмотря на многотысячный положительный опыт на кошках.
Именно так волонтеры, зоозащитники узнали САМИ про лечение ФИП китайским препаратом GS, он в тот момент был подпольным. Наши конкретно подопечные котики были среди первооткрывателей. Мы вычитали про терапию САМИ, нашли в интернете группу Воинов ФИП, и когда терапия начала помогать- многие врачи просто не верили своим глазам.
Теперь это уже боле менее распространено по клиникам. Но работа по просвещению продолжается. И Слава Богу появился препарат молнупиравир- который, как оказалось тоже лечит ФИП.
Кто-то в принципе не хочет внедрять ничего нового, по неизвестным мне причинам. Кто-то придерживается официальных протоколов.

К слову- мы- волонтеры-практики, если бы мы ждали официальных протоколов многие наши животные бы погибли.
Некоторые клиники хотя бы пользуются АРВ терапией при ВЛК, но более устаревшим препаратом ( Исентресс), а к примеру -тивикай принимают со скрипом, -нет исследования.
Хотя даже у Людей через 6 мес -резистентность от исентресса ( препарат аптечный. Работает от ВИЧ человека), и как оказалось работает при ВИК, ВЛК.
Но вот недавно появилось американское исследование, что препарат ТИВИКАЙ реально работает. Если бы мои животные ждали его годами- они бы уже все умерли. Мы узнали про препарат, новую линейку и стали применять котам, тем более, что Исентресс- оказался резистентным и у некоторых наших кошек перестал работать. Возникала вновь анемия, потеря веса итд.

Надо сказать, что есть клинки, который с удовольствием принимают наш опыт, внедряют протоколы лечения ВИК и ВЛК, и от ФИП. Благодарю данные организации за проявленный интерес и помощь животных.
Ведь цель у нас - спасть животных лечить их грамотно и уберечь от нежелательных последствий.
В свою очередь, во многих городах Росси также далеко не все клиники владеют этими знаниями.
Именно поэтому, когда отдаем животных в добрые руки, очень просим обращаться к нашим специалистам и в проверенные клинки.
Ведь могут вынести приговор: смертельно, усыпить, хотя на самом деле есть лечение, его просто не используют.
Поэтому в первую очередь прошу, как прежний владелец всех переданных нами животных- обращаться ко мне.
Мы с радостью проконсультируем, поможем советом и делом и направим в хорошую клинику.
И это одно из условий передачи животного, прописываем также и в договоре – держать в курсе здоровья питомца и следовать советам прежнего владельца.
Многие проблемы мы уже можем начать устранять, стоит описать симптоматику и незамедлительно начать лечение, чтоб избежать неблагоприятных последствий.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 июл 2023, 21:42 
Я не ветеринарный специалист, но имею большой опыт в лечении животных.
Хотелось бы немного рассказать о таком неприятном явлении у кошек, как диарея. Такое случается в жизни каждого животного.
Причинами могут послужить совершенно разные вещи:
-отравление
-системное заболевание( панкреатит, гепатит, холецистит)
-расстройство ЖКТ( синдром раздраженного кишечника, синдром "слоеного пирога" - расслоение кишечника- когда воспаляются разные участки, другие диспепсические расстройства. ( На фоне смены корма, аллергии на корм итд)
Нарушается всасываемость питательных веществ. У кошки происходит обезвоживание, потеря массы тела.
Помимо системных причин можно также выделить инфекционные:
-коронавирусный энтерит( очень опасен, может мутировать в ФИП или инфекционный перитонит)- без лечения будет смертельным.

- при вирусной лейкемии кошек и вирусном иммунодефиците тоже бывают кишечные расстройства- кошек важно сдать ПЦР на основные ХВИ( хронически вирусные заболевания- ВИК, ВЛК, коронавирус)

Первичная помощь направлена на устранение следствия- симптоматическое лечение- самой диареи-
-используются сорбенты: смекта, энтерозуу, полисорб с интервалом в 4-5 часов.
При диарее важна диетотерапия- корм Гастро Интестинал премиум класса- он хорошо усваивается и не требует ферментной усиленной работы организма.
Но самое важное бороться не со следствием- а с причиной.

Необходимо обратиться к ветеринарному специалисту:
сделать УЗИ брюшной полости- чтобы увидеть патологии кишечника, печени, желчного пузыря , исключить их.
Необходимо сдать биохимию крови- посмотреть показатели печени, почек, поджелудочной железы, глюкозы итд
Нужно измерить температуры животного. И также нужен ОАК - общий анализ крови= проверить нет ли анемии, воспалительного процесса итд

До всех этих диагностических процедур хозяин животного должен следить за питьевым режимом кошки. Фиксировать температуру, дневник походов в туалет.

Если диетотерапия и сорбенты не дали эффекта за несколько дней- необходимо обратиться к специалисту.

При короновирусном энтерите- необходима терапия противовирусным препаратом молнупиравир или эсперавир.

Как правило в дозе 10 мг на кг утро-вечер. Курс от 30 дней+ ( 50, 60, 90).
Делать нужно незамедлительно, чтоб заболевание не переросло в ФИП.

При воспалительном процессе в кишечнике необходимо подключать антибактериальную терапию ( тилозин 5-7 дней, либо синулокс итд)-антибиотик подбирает ветеринар.

При выявленных системных заболеваниях надо применять соответствующую терапию - при заболевании печени- гептрал, гепатовет, гепатолюкс
При панкреатите- диетотерапия итд
При заболевании почек- ипакитине итд итп

Как правило, когда мы сажаем наших животных на молнупиравир- мы поддерживаем печень автоматически: месяц поим и гепатовет и ипакитине. Дабы сделать прикрытие этих органов- почки, печени от побочек.

При вирусной лейкемии кошачьих или иммунодефиците применяется препарат ТИВИКАЙ, если поражение органа индицировано именно этими заболеваниями.

Внимание! Ни кошачья корона, ни ВИК ни ВЛК не передаются ЧЕЛОВЕКУ!!!

Всем своим пристроенным котикам рекомендуем обращаться за диагностическими процедурами в клинику "Биоэтика" .
Наших подопечных животных наблюдает главврач клинки - Глушков Вячеслав Германович.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 июн 2023, 19:11 
Все-таки хорошо, что мы Мотю оставили. Ее хозяева, если и были и еще не померли- безответственные люди. Удаляли молочные пакеты, а матку оставили. Наверняка ветеринар советовал убирать все. Скорее всего, "хотели" котят.
Для меня эта ситуация в корне неприемлема. Кошек и котят- переизбыток- в подвалах, на улицах, брошенных. Зоозащита не справляется с потоком потеряшек от слова совсем. МЫ гробим/тратим свою жизнь, деньги, время на спасение бездомных. а тут ХОТЯТ котят и все тут.
Сегодня поступил запрос на эту кошку от точно таких же "хотелок". Особа заявила, что потеряла подобную кошку- выбежала в подвал два года назад. Кошка была не стерилизованная потому что она ХОТЕЛА котят.
( У нашей зубки на месте и возраст другой, да и я точно знаю, откуда наша кошка- то есть эта кошка не их) далее уже разговор на тему плодильщиков.
Я не понимаю, как можно ХОТЕТЬ котят?? Это что за хотелки такие? Прихоть? Мучать животное? Да же по постановлению- непродуктивное животное должно быть стерилизовано. Когда уже штрафовать плодятлов начнут??
И потом, у нестерильных со временем возникают проблемы: пиометра, гидрометра, рак яичников, рак молочных желез.. Мы подбирали кошку Раису- думали стерильная, ждали- а потом уже стрильнули- уже была гидрометра. Кошка молодая. Вот тебе и пожалуйста. Внешне это было никак не заметно. Пока хвост не начала задирать. Сплошь и рядом патологии у кошек.
Люди возомнили себя Богами. Они хотят котят. От какого кота? Есть ли все необходимые анализы? Все тут профессиональные генетики. А то, что кошка, может даже не разродиться без вет помощи? На данный момент их кошка 2 года как пропала- и как развилась ее судьба неизвестно. Нестерильная кошка на улице. Рожает котят - уже штук 50 как минимум. Либо в одни из родов не смогла разродиться и скончалась. Точно такая ситуация была у одной волонтерской подопечной дворовой Белки- в соседнем дворе кошка беременная. Постоянно рожала. Никак не давалась в котоловку и умерла беременной -не смогла родить.
21 век на дворе. Гуманное ограничение бездомности- это стерилизация. А домашних ЗАЧЕМ плодить? Для чего? Кошек мало что ли? И ту вообще речь шла даже о беспородной. Это не профессиональный питомник породный даже.
У меня однозначное мнение, как волонтёра и зоозащитника- не нужно плодить котят и щенят!!
Многие из них рождаются с патологиями, с вирусными носительствами. А те, кто родился на улице- 99% обречены на смерть от собак, машин, инфекций. Если вообще кошка разродиться.
А уж дома рожать и рожать котят для СЕБЯ, (для себя нужно книги читать, языки изучать, музыку слушать, новые профессии осваивать, спортом заниматься, но не котят рожать заставлять кошку!) Какое-то сутенёрство бордельное.. нет ДЛЯ себя- но при этом рожает КОШКА- в моей голове не укладывается. СЕБЕ сами рожайте своих детей.
Хотя, что тут говорить, весь частный сектор так делает, за редким исключением. Рожают и топят. Рожают и раздают-кто от бедности, кто от тупости.
Кто-то для себя рожает.?? Но при этом РАЗДАЕТ котят. Если вам лично все 6 котят каждые 3 месяца НЕ нужны ДОМА У ВАС, на черта их плодить?
Дамочке не понравились все эти мои рассуждения то, что я назвала ее плодильщицей (якобы оскорбительное!-)) объяснила я ей , что для зоозащиты-это ЧС. Все это вызвало недоумение: ведь они водили кошку к ветеринару сдавали анализы, удаляли пульпит... Но вот хотели котят, что тут такого? Они потеряли не по своей вине, а были супер ответственными хозяевами и хотят это доказать всему миру...
Знаете что, я даже рада, что они НЕ НАШЛИ эту кошку. Но жаль, если заведут ДУРГУЮ. Мучать.
Для меня лично это ЧС- общаться и продолжать диалог я не хочу. Но лезут и лезут, с разных аккаунтов, со всех щелей. Уж очень я лично им видать приглянулась и мое мнение им шибко важно. Хотят, видать, подняться в моих глазах)) А то я какой-то НЕПРАВИЛЬНЫЙ зоозащитник- блокирую ПОЧЕМ ЗРЯ ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ И ОТВЕТСТВЕННЫХ ХОЗЯЕВ,
А по поводу Моти- верни я ее в круги своя- ее недохозяева ( предположительные, это не точно (когда-то ее оперировали по поводу молочных пакетов-вопрос кто) и кто-то топил 100% котят) , могут при малейшем мастите опять отправить ее под нож, хотя все это решается по-другому.
Мне пишут -эти люди- что хотели котят, аж с 3 аккаунтов, как я не права , я закрыла сообщения. В чем дело? кошку я им не дам- берите в другом месте. я так им на кой черт?) Все что МНЕ нужно, я про них поняла. Дебаты мне не нужны.
Те, кто плодят, хотят плодить, теряют при этом нестерильных, специально не стерилят- ЧС однозначно для меня.
Смысл мне написывать и взывать к справедливости? Это МОЙ ЧАСТНЫЙ АКАУНТ. КРОМЕ ненависти и неприятия эти люди у меня НЕ ВЫЗЫВАЮТ. Вразумить все равно не получится ДРУЖИТЬ Я НЕ СОБИРАЮСЬ! СМЫСЛ домогаться до постороннего ЧУЖОГО человека? Это не их кошка- все идите своей дорогой, что за ГОП СТОП такой? А ну иди сюда, что ты сказал)) Кто тут плодильщик))? А трепаться на тему, какие они хорошие- мне некогда. ЧС. и точка. ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО. УВЫ, мне не нужны все люди для общения. Для меня плодильщики котят-щенят ВРАГИ, враги волонтеров и всей зоозащиты. Из-за них у нас ВСЕХ проблемы , из-за домашних плодилок- столько бездомных. Котята не с потолка берутся- а вот так вот, раздаются, потом нестерильные кошки теряются и вот пошло-поехало. Это ИСТОЧНИК НАШИХ БЕД И ПРОБЛЕМ, Иного мне НИКТО не докажет. Проблема в ПЛОДИЛЬЩИКАХ!!!! КОШЕК НАДО СТЕРИЛИЗВАТЬ ВСЕХ. Не стерилят только по показаниям: патологии почек и сердца, невралгия., открытые стадии инфекций, в тч ВЛК, ВИК. все!!! Но и роды таким кошкам противопоказаны.
Оценили 0 человек

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 июн 2023, 13:08 
Старо как мир.

День не задался.
Сейчас позвонила очень наглая женщина, которая хочет чужими руками спасть кошек. У неё у самой 3 кошки, и ей хватит, а раз у нас много- нам надо еще . Вообще, все вокруг все приюты ей должны. Я не помню, когда я ей лично задолжать успела? Вот это любовь к кошкам!! Чужими руками!
И ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ. Платить за передержки она не хочет, (как делаем мы) , так как это ей не нравится, а это очень нравится нам, по ее логике, раз мы платим.
Иначе зачем приюты делают темы? Видимо, чтобы она звонила и пристраивала кошек с улицы...
Делать объявление о поиске передержки дама не хочет. И тем более платить. Не царское это дело. А вот мы все тут ей обязаны. Потому что она в интернете нашла приюты по списку.
Объяснения, что государственных приютов нет, это все за частные деньги- ее не вразумило. Ну вы же занимаетесь, возьмите еще . Так по такой логике- себе и берите.
-ответ: А нам хватит три, и вообще, берите или не делайте свои темы!!
А то вот весь список приютов обзвонила- никто не берет у меня кошек!!
Женщина действительно обнаглевшая, своими руками и деньгами ничего делать не хочет. Ищет приют, куда сдать животное.
У нас, к слову, дамочка, ни в одном объявлении не написано, что мы принимаем животных.
Есть темы о помощи подопечным и о поиске добрых рук.
Бесполезно что-то объяснять. Своими руками человек не готов даже пальцем пошевелить и дать объявление. Ей этот вариант не подходит.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 июн 2023, 12:25 
Лучше не листать "Потеряшку", иначе одни расстройства. Помимо потерянных животных, попадаются и такие объявления, которые носят заведомо ложную информацию о ВИК и ВЛК.
Не мудрено- о терапии антиретровирусной в нашем городе знают несколько ветклиник.
Но мне казалось, что тотальное большинство волонтёров и приютов уже наслышаны об АРВ терапии и о тивикае.

Кто-то пишет, что таких только одним животным, кто-то пишет, что ничего делать не нужно с вик и влк котом, надеются на авось, видимо..
А можно из объявлении меня возмутило очень сильно. Так как не получилось достучаться от слова совсем.
Кота если не пристроят- везут в приют с поголовьем ВЛК кошек без терапии.
Что я могла сделать? Естественно, я написала женщине, что на терапии кот не опасен другим котам, надо несколько месяцев выпоить препарат тивикай и оставить пожизненной.
Также в том о приюте (девушка скрывает его, мол, нет названия, нет фамилии, никто о нем не знает- просто женщина, у которой все поголовно ВЛК+ кошки БЕЗ терапии)- кошки рискуют перенять ВИК и ВИК котик рискует перенять ВЛК !!! То есть кота не спасают, а преднамеренно добивают!
И зачем-то женщина поинтересовалась, ( не ответив на мой вопрос об этом приюте странном) как мол мой-то приют называется, даже если не знать , как называется моя группа ( Приутенок), то мою фамилию хорошо в зоозащите знают. Да и вообще, учитывая , что это ОНА новичок, а не я, то она и 90% названий может не знать. А я вполне могу быть наслышана об этой хозяйке ВЛК+ приюта.
То есть больше было похоже на издевку. Ей дают совет, просят помочь кошкам ХОТЯ БЫ ИНФОРМАЦИЕЙ о препарате- отворот-поворот.Я не я и лошадь не моя.
Так в чем помощь-то?

Но женщина оказалась новичком, вообще похоже никаких фамилий и приютов не знает и решила "помочь " котику.
Стряхнуть в концлагерь и оставить его там помирать. Без лечения и терапии.
Мне жаль котика и жаль всех тех котиков, которых накопила безымянная женщина "приют".

Все эти котики - будущие смертники. Вирус активизируется достаточно легко.
Очень жаль, что есть такие недопомощники, которым лень даже рот открыть и передать информацию.
и в чем тайна? Я бы и сама рассказала этому мистическому приюту, который так тщательно скрывает эта женщина, - про препарат.
Имеет ли он право называться приютом, если там все смертники их преднамеренно не лечат и не хотят лечить..

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 май 2023, 21:05 
Внимание!
В нашем городе работает программа ОСВВ-отлов стерилизации и возврат в привычную среду обитания бездомных кошек, чтобы кошки не плодились и не умирали от патологий.
Некоторым стерилизованным кошкам сделана метка на ухе- круглый вырез, выщип, (недокупирование), чтобы этих кошек не ловить и заново не стерилизовать. Такую метку видно сразу.
Часть кошек чипированные (чип сканируется специальным датчиком), часть просто стерилизованные, без всяких меток. (Практика меток ушка введена год назад). Другие кошки были стерилизованы и выпущены обратно после заживления швов.
Волонтеры и зоозащитники заботятся и ухаживают за бездомными кошками, подкармливают и следят, чтоб кошки не плодились.
Если вы сомневаетесь, стерилизована ли кошка- лучше сфотографировать и выложить в соцсетях (зоозащитных порталах- Потеряшка, Портал Защиты животных), лишний раз не ловить и не оперировать животное. Практически в каждом дворе есть волонтеры.
Забрать домой волонтерам (у которых по 20-30 кошек) или в частные приюты всех невозможно, поэтому часть животных ждут свое очереди, обитая в придомовых территориях, подвалах.


Выщип ушка.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 май 2023, 10:12 
Опубликовано новое исследовние по ВИК. Тивикай признан рабочим) Что и требовалось доказать
https://www.mdpi.com/1999-4915/15/4/822

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид