Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 216, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 216

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.
Непрочитанное сообщение20 фев 2016, 10:45 
Девочки, спасибо всем вам большущее:) :give_rose:
Буду теперь уверенней со своими коллегами:))
Всем тёплых тапочек:)


тапочки.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 фев 2016, 10:42 
Алена, да я вас умоляю, что значит "ты не ешь мясо, тебе не взяли" ?????????? Вы деньги сдали? Сдали. Взяли себе кусок на тарелку, да побольше, и всё! Точка! Едите вы мясо или нет, вегетарианка или нет, всё, кусок ваш и делайте с ним, что хотите. Правильно Ирина сказала, положила себе - поковыряли вилкой в нем и забрали с собой. И с концом.
Я не веган, увы, начинала-срывалась, но вот свинину на дух не переношу, тошнит от неё в реале. А пироги у нас вечно со свининой. И как то постепенно это все узнали. Но я всё равно возьму кусок, и не один еще, Бог простит мне, в пакет и какой-нибудь собачке по дороге домой отдам. :)


Не в сети
местный
местный

Сообщений: 983
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 08:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 фев 2016, 09:45 
Вот честно говоря восхищаюсь вегетарианцами :good: , у меня среди знакомых нет таких людей, сама еще "не доросла" до этого, а скорее всего (хотя может это я так себя оправдываю) у меня нет возможности и времени разное готовить, т.к. семья у меня большая я да и так каждый вечер после работы по 2-3 часа стою у плиты. А во время поста, если посиделки дома устраиваем, то люди кто пост соблюдает обычно свое приносят или по договоренности отдельно что-то готовим.

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 фев 2016, 09:17 
В общем, чтобы народ понимал о чем речь, видимо надо рассказывать все подробности целиком.
Потому что ситуация маленько не такая:) У нас в компании заказывают готовое.
Например, есть именниник и мы скидываемся на подарок. Именники приносит пирог- 1 на всех. И сразу говорит мол там такие-то ингридиенты- тебе НЕ ПРЕДЛАГАЮ поэтому. Не могу же я забирать нож из рук именинника?:)) Сказать, отдай кусок- я собачке возьму :lol: Мы ж на подарок, скидывались, а не на еду:))
Про конкретные пироги- да, не "выдают", именно так, а не иначе:)) Так как ходил куда-то там непонятно куда, где затаривались- руководитель, временно заменяющий обязанности -рассылка приходит им на почту-мол- там-то пироги, руководители забирайте куски:)) и так как там с мясом на меня и не взяли изначально:))) Меня никто и не спрашивал:) Сразу сказали- на тебя не стали брать, ты же не ешь мяса:) Это мы скидывались на 23 февраля, и не наш отдел заказывал пирог, а на 40 человек несколько кабинетов.
Потом уже в конце рабочего дня принесли остатки к нам в кабинет, я уже после тут всех советов сказала в скайпе, что я раз скидывалась, то мою пайку мне бы надо:) Я же платила денег. Значит кусок принадлежит по праву. А кому я его отдам- моё дело. На работе моей мамы часто тоже что-то заказывают и если у нее болит желудок или нет настроеняи-свой кусочек всегда домой берет, отдает брату моему например или потом съест.
Про вегетарианство- каждый сам выбирает для себя путь. Для себя я считаю неприемлемым поедать неэтичную еду животного происхождения. Зная правду о производстве и какими методами и что делается. Я вполне обхожусь без мяса, молока, яиц и рыбы.
Очень хочется, чтобы человечество пришло к этому как можно быстрее. Но, к сожалению, в нашем обществе люди к этому не готовы.
Но любого человека надо уважать, в любом случае и оставаться человеком. А не тихо ненавидеть, только потому что он веган.
И про то, что у меня есть кого покормить- все прекрасно знают, просто тут уже другого толка мысли. В чужую голову не залезешь:)
Но, благодаря советам я все-таки поборола стеснение и напомнила о себе:) За это большое спасибо всем!!! :give_rose:

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Последний раз редактировалось Зоозащитник 20 фев 2016, 10:34, всего редактировалось 7 раз(а).

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 фев 2016, 19:33 
О времена, о нравы!..
У нас вегетарианцев нет, но бывали люди на посту. Например, заказывали суши - специально для этого человека выбирали "из лебеды")). Или собираешь на стол, пусть не все блюда, но все равно придумываешь ,что бы поесть таким людям, но и они тоже не должны обижаться, что не всё для них предусмотрено - они сами выбрали себе путь не из лёгких. Я удивляюсь, что значит "выдают"... У нас сами берут. А еще есть такой прием - не нравится процесс, пытайся его контролировать - режь сама и сразу забирай кусочки)) Или не надо договариваться со всеми, а надо договариваться с тем, у кого нож. Или, когда собирают на стол, надо говорить, что ты скидываться не будешь, а сразу будешь есть бумажки (деньги), раз кусками пирога не дают.
А вообще корпоративы не любят минимум процентов 70, из них только 30% стараются избегать мероприятия.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 фев 2016, 16:31 
Да я тоже не сижу:) Работаю за рабочим столом:) Поздравили- разошлись:)
У меня сделка- не люблю отвлекаться особо:)

Ураа, победа, несу пару кусочков для мамы:) :geek:
Девочки, спасибо, я поборола свое стеснение :lol:

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 фев 2016, 16:08 
Я вообще в последнее время не люблю все эти посиделки. Стараюсь найти какую-нить причину (банк, поликлиника и т.д), чтобы избежать их. Мне прям тягомотно это всё, я страдаю сижу, с некоторыми как то отношения не очень сложились (хотя вот первый раз такое за весь мой немаленький стаж рабочий). Разговоры обычно или о детях или о том, что уже 500 раз обсуждали и рассказывали. Не люблю сейчас корпоративы и всё тут.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 фев 2016, 15:22 
Девочки вы делайте по другому-спиртное,напитки,сладости-на это можно и сдать.Остальное оговаривайте меню и пусть каждая хозяйка готовит свое любимое блюдо-все на общий стол.Если какое-то блюдо дорого,обьедиените несколько человек в покупке или готовке.

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 фев 2016, 15:15 
alisakidibasya » 1 минуту назад писал(а):
Алена, если у тебя знают, что ты веган, то мне кажется, что можно обговорить это про пироги и т.д., деликатненько так, сказать, что ты ведь тоже деньги сдавала, и брать с собой, тем более если коллеги знают, что ты зоозащитник и тебе в любом случае есть кому отдать свою пайку.


Спасибо! Да я вот все стесняюсь это обговаривать.. Намекнула в скайпе сейчас. У нас состав поменялся некоторый. Хотя у нас был случай, что девочки не ели сами говорили что собачкам отнесут... Да у нас коллектив недружный, постоянные сокращения-перемены. Веганство осуждают как таковое, очень открыто. Просто все привыкли что ничего не ем и все.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 фев 2016, 15:09 
Зоозащитник » 40 минут назад писал(а):У меня такой вопрос по корпоративной культуре. Расскажите, у кого как на работе принято.
Вот все скидываемся на мероприяте, например- не важно, чье-то ДР собираем или там праздник какой.
И например, я веган и я не ем этих пирогов с мясами всякими курами, тортов итд итп. Но ведь если я скидывалась, то мне кусок положен ведь? А у нас так: раз не ешь, то и не отдают вообще.
Мама у меня на своей работе тоже не ест- не любит всего этого, но ей всегда достается- в конце концов можно собачку покормить или родственникам отдать. У меня есть кому дома отдать.
Я, конечно, не хапуга, но такая дискриминация напрягает.
Есть же и диабетики и вегетарианцы- почему- автоматически не дают на то, что скидывались...

Я пока на пути к вегетарианству, опыт был в студенчесте, пока в универе училась, то не ела животного. Сейчас мясо исключено, но рыба и сыр манят безумно. У нас на работе, кто постится, то на общем столе это учитывают. Я никому ничего не рассказываю на работе, как и что ем, только подруге, не хочу не нужных мне объяснений и рассуждений моего выбора питания. Когда была в голоде, то складывала на свою тарелку по порции всех предложенных блюд, надламывала вилкой все пироги/суши/пиццы, пила много воды и по сути никто не замечал, что я там ковыряюсь, потом в мешок и собачке рядом с работой на стоянку относила.
Алена, если у тебя знают, что ты веган, то мне кажется, что можно обговорить это про пироги и т.д., деликатненько так, сказать, что ты ведь тоже деньги сдавала, и брать с собой, тем более если коллеги знают, что ты зоозащитник и тебе в любом случае есть кому отдать свою пайку.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 фев 2016, 14:50 
maria.mikhaylova2000 » 1 минуту назад писал(а):Я раньше (до декрета, когда работала) оплачивала все и не ела, где мясо, потом как то уже под меня тоже подстроились, тем более меня поддержали девочки, например заказывают пиццу 1 мясную и 1 вегетарианскую, и пироги также, 1 такой и 1 такой, причем пироги заказывали еще и без лука))) у нас мальчик на работе не любил. Так что наверно все зависит от коллектива, у нас он был небольшой (около 20чел) и мы старались друг друга поддерживать. Кстати если кто то не успевал на праздник или был на диете, то ему по желанию клали с собой, для жены (мужа, детей и т.д.) а все остатки всегда собирали мне для собачек)))


Ой, ну как у вас хорошо!!!! Завидую:)
Наверное, приятно работать в таком дружном коллективе:)))
У нас все в курсе- даже когда междуусбочиком делаем, 4-5 человек- меня в расчет не берут:)) Заранее даже говорят- мол тесто с маслом, яйцами, так что извини:))
Семеро ради одного не будут заказывать- тем более берут например 1 пиццу на всех.. естессно мясную:) Или именинник приносит пирог на всех..Ну уж когда на 40 человек- тремя отделами, там и подавно:)
Да, вы правы, все от коллектива зависит:) Спасибо, что поделились:) Я рада, что есть еще люди понимающие, коллективы дружные:)

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 фев 2016, 14:45 
Я раньше (до декрета, когда работала) оплачивала все и не ела, где мясо, потом как то уже под меня тоже подстроились, тем более меня поддержали девочки, например заказывают пиццу 1 мясную и 1 вегетарианскую, и пироги также, 1 такой и 1 такой, причем пироги заказывали еще и без лука))) у нас мальчик на работе не любил. Так что наверно все зависит от коллектива, у нас он был небольшой (около 20чел) и мы старались друг друга поддерживать. Кстати если кто то не успевал на праздник или был на диете, то ему по желанию клали с собой, для жены (мужа, детей и т.д.) а все остатки всегда собирали мне для собачек)))


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1411
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 фев 2016, 14:17 
У меня такой вопрос по корпоративной культуре. Расскажите, у кого как на работе принято.
Вот все скидываемся на мероприяте, например- не важно, чье-то ДР собираем или там праздник какой.
И например, я веган и я не ем этих пирогов с мясами всякими курами, тортов итд итп. Но ведь если я скидывалась, то мне кусок положен ведь? А у нас так: раз не ешь, то и не отдают вообще.
Мама у меня на своей работе тоже не ест- не любит всего этого, но ей всегда достается- в конце концов можно собачку покормить или родственникам отдать. У меня есть кому дома отдать.
Я, конечно, не хапуга, но такая дискриминация напрягает.
Есть же и диабетики и вегетарианцы- почему- автоматически не дают на то, что скидывались...

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 фев 2016, 12:41 
Bio Beauty » 16 фев 2016 14:12 писал(а):Муриша, не скучай!

Спасибо!!! :give_rose: :good:
Изображение


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 фев 2016, 14:12 
Муриша, не скучай!

Изображение

_________________
Друзей очерчивайте круг, не раскрывайте всем объятья. Порой размах широкий рук весьма удобен для распятья...


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 265
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:19
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид