Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 208, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 208

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37  След.
Непрочитанное сообщение10 мар 2023, 17:23 
Дорогие друзья! Волонтеры.
У кого сейчас ВЛК+ котик/кошечка на терапии, в активной форме?
Нам передали 700 гр проплана,(примерно половина пакета 1,5 кг) разные лекарства от умершей кошечки. У кошечки была опухоль мозга- спасти не удалось. Остался корм, первоначально был фрискас, сухой, он тоже есть , мешочек, потом вот Проплан и лекарства: доксициллин, капли ушные, глазные, паста орозим. Все это потенциально с вирусом лейкоза. Орозим тоже все знают как мажут- на пальчик, десна и пробочка заворачивается этими же руками. Поэтому это надо обрабатывать антиспетиками, кварцевать все, может порцию пасты выдавить выкинуть. Кому нужно- передам. Уличным я не буду кормить- потому что у меня есть даже уличные с ПЦР отрицательным. Дома и на передержках активных кошек с вирусом у меня нет. Часть чистые, часть на тивикае.
Мои проплан не едят, поэтому передадим, кому нужнее. Еще отдадут когтеточку.
89000986056

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 мар 2023, 14:37 
Почитаем... Удивительно, книга про меня😁😁😁😁
Сестре Эмилии спасибо за дельный совет))
В точку!!
Буду читать до конца))
https://iknigi.net/avtor-kristel-petikollen/98737-ya-..

"Видели ли вы когда-нибудь, как ребенок рассматривает божью коровку? Его взгляд – настоящий микроскоп. Он внимательно исследует малейшие детали, удивлению его нет предела. Блеск панциря, тонкие прожилочки, фасеточные глаза, дрожащие усики, потрясающее строение панциря, раздвигающегося в разные стороны, чтобы выпустить прозрачные крылышки. Для определения этой качественной утонченности восприятия используется специальное понятие – эйдетизм."

"Благодаря тонкости чувств, человек с гиперестезией улавливает массу деталей, как правило, не заметных для других. На их глазах нередко можно заметить слезы умиления, они быстро раздражаются в стрессовых ситуациях и при малейшей несправедливости рвутся в бой. Они чувствительны к тону, словам, выражению лица и жестам говорящего. Из-за этого им необходимы уточнения. В их понимании одно слово не всегда является синонимом другому, потому что у каждого свои оттенки. Именно поэтому они так часто придираются к словам."

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 мар 2023, 11:51 
Дорогие друзья и владельцы кошек)
Не забывайте о том, что для транспортировки кошек из квартиры до клиники итд- необходимо использовать специальную сумку- переноску
Можно озадачиться и приобрести на авито, например:
https://www.avito.ru/chelyabinsk/tovary_dlya_zhivotny..
Есть очень симпатичные варианты на ОЗОНЕ.
Когда я пристраиваю кошек в добрые руки- обязательно уточняю, есть ли переноска для котика?
И если пока нет возможности и планов приобрести- я привожу хвостика с приданым, обязательно отдаю и сумку для кота. Мы стараемся исключить все риски, да и на душе так спокойнее.
Животное на руках может выпрыгнуть, даже если крепко держать.
Даже при наличии машины- до машины из квартиры тоже надо как-то донести животное, плюс в стрессе кошка может наделать на обивку транспортного средства.
В клинике- на котика может напасть чужое животное, собака.
Поэтому кошек лучше перевозить/переносить не на руках, а в специальной сумке.
Мы в свое время приняли для себя такое решение- если нет у людей, лучше отдадим. Купят потом если и вернут- ради Бога) Было, что котик вырастал и нам отдавали нашу поменьше)
Была, конечно, и ситуация, когда мою переноску для конкретной пристроенной кошки отдавали родственнице для котика)) Я и в этом случае приносила вторую)) Да..и так бывает))

Также иногда люди отдают от своих погибших животных- и отдают нам в дар, клиники тоже нам передают вот после таких случаев.
Иногда нам добрые люди покупают и передают))
Плюс мы покупали сами на авито, озоне, в зоомагазинах, чтобы был некий запас, как для свои животных, так и для пристройства.
Наверное, 80% кошек я пристроила с такими сумочками. Нам спокойнее вложиться, чем переживать: купят?не купят?
Ведь котику может стать плохо и посреди ночи, не понесешь же на руках. Лапку сломает, подвернет, подавится, отравится. Инфекцией заболеет- иногда откладывать визит к доктору чревато. Особенно при высокой температуре.
И также отдавать котика на время куда-то- тоже надо переноску, чтобы нести в гости или на передержку.
Не все, как мы видят необходимость, поэтому мне проще отдать))
Но, если нет специальной сумки, кота всегда можно посадить в спортивную или в рюкзак))
Всем добра))

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 фев 2023, 10:25 
Всем внимание!!! УКРАЛИ ЯЩИК! для сбора денег !!
Наш ящик для сбора средств бездомным кошкам и собакам в клинике "Биоэтика"вчера украли из клиники "Биоэтика".
Два соседних ящичка вскрыли и вытащили деньги, а наш унесли полностью. Скорее всего туда накидали уже и бумажных купюр, вряд ли бы позарились на мелочь.
Ну что ж, сволочи те люди, которые обокрали бездомны животных! Я верю в силу бумеранга, счастья у этих людей не будет, да и здоровья поубавится. Что могу пожелать ворам? Подавитесь! Будьте прокляты по 7 колено!!
Охраны нет в клинике, унести мог кто угодно. Главврача до 7 марта не будет- потом отсмотрим по камерам, возможно попрошу запись увеличу, крупно и обязательно распространю информацию.
Жаль, но гнилые люди есть, сволочи и подонки.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 фев 2023, 23:18 
Прошу обратить внимание волонтеров и руководителей приютов на мою просьбу. Ни для кого не секрет, что я лечу кошек от ФИП и применяю терапию при ВЛК и ВИК. Эта терапия существует не так давно. МЫ пролечили уже множество животных. Я регулярно пишу посты о схемах лечения, препаратах и сопутствующей терапии. Я не ветеринарный специалист. ориентируюсь на наш опыт лечения. Естественно, все наработки обязательно были с обследованиями и участием непосредственным вет. специалистов.
Очень часто ко мне направляют на "консультацию" тех или иных людей: хозяев кошек, чтобы я поделилась опытом.
Большая просьба не направлять ко мне незнакомых мне людей.
Все тонкости лечения я готова объяснить ВАМ, уважаемые коллеги, руководители приютов и волонтеры. Могу дать нужные ссылки, контакты, направить в нужную клинику итд итп.
Но тратить время на одно и то же по несколько часов в день я не могу. А так и получаются. Звонок. Расскажите то, сё, пятое, десятое.., рассказываю, (примерно 30 минут- с вкраплениями оппонента историй про кошечек/как их приютили,спасли, взяли, в попу целовали итд итп) , а теперь расскажите все то же самое, но под запись. Ручку возьму. Рассказываю. Еще 30- минут. А теперь напишите мне вк/вотсап/вайбер.
Окей. Пишу. Ни спасибо тебе, ни иди нафиг. Но я привыкла уже к неблагодарности таких вот особ.
Ладно, проехали. Через время (неделю, две, три)
оказывается,что люди:
а) сделали по-своему,
б) ничего не поняли ( я лично если не понимаю, переспрашиваю- звоню итд
в) ничего не поняли из назначений врача
+ недовольство мной лично:
ведь я с их слов:
а) все вообще не так рассказала б) ничего вообще не рассказала..
В общем, я объясняю по -русски, расписываю методику, расписываю препараты, дозировки, как, что считать, дополнительно направляю на консультацию
а ) в клинки
б) даю координаты воинов ФИП, которые тоже владеют информацией
ДУБЛИРУЮ все письменно в мессенджерах с детальными комментариями.
итд итп.
Да, я люблю кошек, но я не МАТЬ Тереза и не Иисус Христос, чтобы тратить ВСЕ свое личное время на объяснения одного и того же разным 550 людям в неделю. У меня РАБОТА, у меня СВОИ животные, которым надо раздавать препараты.

Уважаемые приюты,а давайте устроим ВЕБИНАР , или звонок какой-то общий, и поделимся опытом?
Либо звоните ВЫ мне лично, , я все вам распишу- а дальше своим ХОЗЯЮШКАМ сами все рассказывайте. Можно сделать памятку какую-то.
Мои расклады по полочкам с названиями препаратов, точными дозировками, длительностью лечения и комментариями- не СЛЫШАТ.
У меня все МОИ хозяева МОИХ пристроенных животных- все понимают и записывают. И с ним уже найден общий язык.
А всем остальным- ТЯЖЕЛО и непонятно.
Я СЕБЯ НЕ НАВЯЗЫВАЮ НИКОМУ. Не нравится- не ешь!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 фев 2023, 13:38 
Все-таки 1 ) ОСВВ -по отношению к собакам на мой взгляд- неграмотно. Они бегают голодные, и в подвал не могут спрятаться, в отличие от кошек.
2)С улицы надо забирать котиков, которые не могут за себя постоять
Сейчас Саша рядом с пунктом ОЗОН наблюдал такую картину- 4 собаки с бирками, выпущенные загнали кота в угол рыжего и чуть не порвали. Мужик рядом проходил- видимо тихий голос- не смог отогнать. Саша разогнал собак, но они уже кота за лапы тащили. Кот забитый, видимо выброшен недавно, окрас рыжий, за себя постоять не может. Сравниваю с Мурзиком- Мурзик и в морду даст. Все-таки я убеждена, что забитых котов, надо забирать с улицы. Видимо, хоть на голову., раз основная масса населения либо вообще без котов,либо взять 2 не может. А нам приходится 52.
Не знаю, как его искать теперь(( Котик пока забился в подвал

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 ноя 2022, 14:30 
нефроантитокс на озоне: https://www.ozon.ru/product/nefroantito ... zf2TffkGDQ

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 ноя 2022, 14:26 
Друзья- товарищи, обратите внимание на такой препарат, как альтерантиву ипакитине и гепатовету https://www.vetlek.ru/directions/?id=1317

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 ноя 2022, 21:09 
Злопыхателям посвящается..

Изрыгая желчь и прыща ядом,
продуцируя кислоты,
сами вы себя гнобя,
задыхаетесь ..
душевной рвотой.
Кинув камнем- сами пострадали,
руки замарав душевной грязью,
Факты вы принять не пожелали,
Окрестив другого мразью..
Заплескали все токсинами,
ненавидя всех вокруг..
поливая массами и гнилью -
без разбора- враг вам или друг..
паразитами и массами
нескончаемой агрессии
зловонного перитонита фракциями
собственной души абсцесса..
Сами вы себя закапываете
в замогильной злобе жжением
И закон вселенной вы не знаете,
все логично: мир есть отражение..



Алена С. 11.11.22

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 ноя 2022, 13:38 
У Вашего питомца диагностирован ЛЕЙКОЗ (ВЛК) или ИММУНОДЕФИЦИТ (ВИК).
Ветеринар не знает современных методов лечения, которые сохранят жизнь на долгие годы?
Предлагает эвтаназию?

ВСТУПАЙТЕ В КАНАЛ «ЛЕЙКОЗ и ИММУНОДЕФИЦИТ КОШЕК»
https://t.me/vlkcat

✅Лекции и материалы ведущих специалистов по инфекционным заболеваниям А.С. Фотченковой, П.С. Лобанова, С.В. Коняева и других.
✅ Чат по обмену опытом владельцев кошек с ВИК и ВЛК https://t.me/+DVGscoRDE740OTAy
✅Современные методы лечения и диагностики.
✅ Самая свежая информация по борьбе с вирусными заболеваниями.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 ноя 2022, 10:15 
Исходя из некоторого длительного опыта волонтеров лечения от ВЛК- наших котиков на тивикае мы переводим на дозировку 1/6, так как работает даже 1/8 и 1/10. Изначально была рекомендательная доза 1/5- но мы не могли поделить таблетку ровно на 5 частей, поэтому делали 1/4- разница не критична, препарат не токсичный. А понаблюдав несколько месяцев других подопечных волонтера- образовался некий опыт лечения - и у кошек значительные улучшения даже на меньше дозировке. Также это экономичнее, так как препарат- это тоже средства. А кошек много. Делим маникюрными ножничками-опять-таки научил знающий и опытный человек)) Спасибо Анне, ждем также от Анны поста о своих наблюдениях)

(Корреляция с весом- не менее 1,24 мг на кг веса. По инструкции 1 таблетка на 40 кг, то есть коту весом в 5 кг можно и 1/8) . Но мы пока сделаем 1/6.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 сен 2022, 10:24 
89517934473
Здравствуйте. нам подкинули кошку с котенком. можем мы ВАМ...

-вот такой звонок

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 сен 2022, 20:45 
В обществе любитель кошечек неоднократно поднимается вопрос: чем все-таки лучше кормить кошек? Кормами ил натуральным питанием? Какое питание бы не выбрал хозяин- оно должно быть сбалансированным и подходящим животному.
Почему нам, волонтерам, на попечении которых от 30 и свыше животных- удобнее кормить сухими кормами?
Во-первых мы работаем, чтоб обеспечить те же корма, ветеринарные препараты и лечение в клиниках и другие бытовые расходы.
Чтобы варить на ораву- это надо место, котлы, кастрюли. ВРЕМЯ.
Я живу в квартире, нас 4 взрослых человека- 1 кухня и постоянная очередь. Я себе лично не успеваю варить толком. Питаюсь дошираками. Если буду еще кошкам варить- когда мне работать?
Во-вторых, чтоб грамотно сбалансировать натуралку., нужна знать нормы. витамины, состав . Покупать мясо (это ДОРОЖЕ!), крупы, овощи, подготавливать их, в нужных пропорциях замораживать- это все время. У меня лично почасовая оплата труда, нет ни времени ни возможности ходить и все покупать это балансировать. Тем более МЯСО дороже КОРМОВ.
А уж тем более каждому животному размораживать и выдавать.
Еще одна особенность кошек- я не сторонник двухразового питания. Многие у нас с гастритом- им надо кушать почаще. Сухой корм лежит- они едят когда хотя по чуть-чуть.
А выдавать каждые 2- 3 часа целой ораве- это непостижимо. В жару если оставить на полу кашу у же с потрошкам-оно все скиснет. Или кто-то съесть больше мяса, кто-то больше крупы. Один будет с больными почками, второй- с ожирением. Красота.
Для многих приютов- покупать готовые корма- это спасение. И по финансам также. Особенно спец диета для кошек.
Плюс надо заниматься еще и уборкой. У нас лично нет приходящих домработниц и дополнительных волонтеров.
Нужно заниматься раздачей препаратов десяткам животных несколько раз в день, еще есть работа и семейные дела.
Удобно давать советы со стороны, не имея такого опыта и знаний.
Часто слышу такое мнение, что натуралкой дешевле.
Да ладно? Мясом кормить дешевле? Вы видели цены на курицу? говядину? индейку? А мы видели и пару кошек был на натуралке)

По-моему те, кто дают советы- далеки от представления о натуральном питании. Это не куриные головы, лапы и желудки с овсянкой! Такое питание угробит здоровье кошек.
Это нормальны протеин в ОСНОВЕ и никаких "мелочей с костями" которыми кошкам просто подавится! А когти от куриных лап просто раздерут кишечник.
Смысл так кормить?? Так кормить и бомж сможет на улице дворового кота. Это НЕ спасение, это НЕ помощь ПОДОПЕЧНЫМ животным. Они получили приют, а значит ЗАБОТУ, заботу о ЗДОРОВЬЕ. И ухудшать качество жизни мы им не собираемся. Если надо, возьму еще кредитов.
Да, можно собрать 150 кошек и кормить дешевым г**ном- а смысл? чтоб они все , пардон, передохли через пару лет? Это спасение?

Так что кормить просто овсяной кашей- да, дешевле, а нормальным ВИДОВЫМ питанием- НЕТ. Так кормить МНОГО кошек -ДОРОЖЕ.
Ведь в рационе должно быть БОЛЬШЕ мяса, а не каши. Иначе у кошек все начнет отваливаться- глаза, зубы, шерсть.
Даже более-мене качественные корма ЭКОНОМ Класса, которые мы покупаем- Перфект ФИт, Пурина Ван, мираторг- способны восполнить необходимые нутриенты кошкам.
Чтобы так питать натуралкой- мне надо покупать ту же курочку, овощи и прочие- по деньгам это выйдет НАМНОГО дороже.

У меня лично нет постоянных спонсоров, чтоб обеспечить котиков натуралкой- и я не стремлюсь к этому.
Нам УДОБНО кормами. Кошек это тоже устраивает.
Знаю, есть нуждающиеся приюты, которые кормят, чем могут- крупа, ошметки всякие и прочие. У них это безысходность.
А мы стараемся обеспечить нормальные условия, смысл спасать, если кормить кашей пустой- а потом кошки будут загибаться от МКБ. гастрита и прочего. Потом все это лечить на те же финансовые средства. У ЛЮДЕЙ Также. Чем хуже питается человек- тем БОЛЬШЕ он болеет. а Болеть- ДОРОГО!
Нельзя экономить а здоровье кошек. И лапшичку на голой кости давать. Это не спасение- его на улице лучше покормят.
Если котик 1 , хозяйский- ради бога, варите ему курочку, обеспечивайте витаминки и прочие. Кто ж против.
Но по финансам. кормить МЯСОМ собак и кошек- мы не МОЖЕМ. Как нам некоторые советуют, очень знающие люди.

А всякую МЕЛОЧЬ с кашей- варить КОШКАМ- чревато проблемами С ЖКТ, те же кости, когти- просто раздерут кишченик, все это имеет абразивный эффект.

А корма- они сбалансированные по составу и обеспечивают видовое питание.

Понятно,что если корма исчезнут с прилавков, и мы не сможем купить за те же 3-4 тр 10 кг- то мы поймем варить, что есть. От БЕЗЫСХОДНОСТИ. В УЩЕРБ себе и кошкам.
Но корма есть, и более- мене качественные. Не вижу смысла портить себе жизнь, кошкам жизнь и здоровье.
Ведь реально поступают советы ,что вы кашу не варите.
Какую кашу кошкам? У них нет ферментов в таком количестве, чтобы переваривать углеводы, им надо протеин. Посадим поджелудку. Будем дорого лечить.
А как быть с хроническими больными, кошками-инвалидами? Кто на профессиональном диетическом ветеринарном корме? или с ХПН?
Очень раздражают такие советы. Я как должна ПИТАТЬ дома кошку с ХПН? сварить ей диетический корм? рис? Она загнется просто. Вообще очень и глупо выглядят такие советы- а почему бы вам..
А почему бы вам не пойти и не получить диплом ветеринарного специалиста для начала и диетолога ? И то , не факт. что я стану Вас слушать, у нас есть свои авторитетные врачи.
Мне хватает нашей общей практики на примере 12 лет зоозащиты.
итого:
Натуралкой (Нормальной!) кормить дороже- говядина, курица, индейка.
Я не олигарх)

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 июл 2022, 18:00 
"Идеальные руки"


РЫба.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 июл 2022, 10:41 
Друзья, кто лечит котиков от ФИП.
Есть возможность через знакомую покупать
чистый Молнупиравир
Цена 4500 р вместе с почтовыми услугами. Поставка из Пензы (ждать 4-5 дней)
40 капсул по 200 мг
Это самый лучший производитель считается Natco среди Индийских концернов
Обращайтесь ко мне- в л/с
Пока их выкуплено не так много.


LtC1jFuJfLA.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 37  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид