Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 211, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 211

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 37  След.
Непрочитанное сообщение27 апр 2016, 20:20 
Я в голос засмеялась на крокодилах... Сдалась... Но на самом деле не смешно. Девочка для своих лет очень эрудированная. И родителям надо пересмотреть методы воспитания ребенка, т.к. суицидальные мысли повторяются и повторяются. В этом возрасте не все дети понимают абстрактное понятие смерти, а она ее режиссирует в разных вариантах, осознает как результат. Честно, я вздрогнула.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 апр 2016, 08:53 
Выяснилось- следы от посещения остаются минут 10-15, так что скорее всего я зря паникую.
Сегодня с утра коллега насмешила вот таким видео:

https://www.youtube.com/watch?v=Afr4Voj2xv8

Чудесный ребенок:))))))))))) В Африку она уедет:))))))))) Родители плохие:)

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 апр 2016, 15:51 
Опять мой пароль угнали и сидят. (А я в тот момент была не онлайн- а тут почему-то он-лайн)
Сменила снова. Надо завязывать тут сидеть на рабочем компе. Шпиёнов много...
Дома снова сменю пароль.
Если что, товарищи, коммунистом меня считать не нужно:)

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 апр 2016, 15:39 
Бывают же люди вот такие вот благородные!..

Для разрядки атмосферы совтую всем поучиться делать объявы на авито (впечатлило про колготки и коляску):
http://fishki.net/1389438-smeshnye-obja ... avito.html

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 апр 2016, 15:26 
Я как-то на такси ехала и водитель попался очень сердобольный. Говорили о животных, тогда у меня ещё Златка была, я стала ему рассказывать про безответственных хозяев, про стерилизацию, он рассказал мне, что раньше было пофиг на животных пока не появилась собака у него, собачка умерла вроде. В итоге он не взял с меня денег за поездку, хотя я настаивала, но спасибо ему конечно.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 апр 2016, 15:00 
Да, наверное всем этим бабкам-таксистам чужих денег просто жалко:))
Еще тема.
Касаемо работы, коллег. Есть такие товарищи- которых русским языком спрашиваешь про одно, нет бы ответить: не знаю, нет ведь насочиняют с три короба. Я узнаю истину у знающих людей, овтетственных. Оглашаю результат-Хопа! и человек этот переобувается-"ой я не так понял вопрос". Вопрос-то был сформулирован по-русски, просто! Надо тогда словари учить, книги читать, азбуку, если не понял:) И причем так ловко вывернет, прицепет например, вообще левый разговор по этому поводу ну что-то другое, а там левым боком вроде как что-то вразумительное было в предыдущий раз- и с таким же знающим наставническим пафосом тему замнёт. Таких людей нереально подловить:) "Не так поняла"
И так по 7 раз на дню:)
Ну не знаешь - скажи прямо:) Нет, марку держит, но не признается!
Это вот такой скользский тип людей.
Раздражает порой, что такие люди по должности выше)

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 апр 2016, 14:34 
Когда я словила пушистую кошку и повезла в клинику, мне пришлось взять такси, так как переноски с собой не было, а кошка вырывалась. Этот таксист был не молчалив, каждым своим словом раздражал, т.к. отношение и знания про кошек у него советско-убогое, из прошлого века, хотя кота держит. Все по стандарту - от рациона питания до кастрации. Я знаю, что ко мне он не прислушается, но пафосное настроение хотелось испортить. Кстати, получилось. Он начал понимать, насколько он плохой хозяин. И добила я его, когда мне позвонила спонсор кошки и мы начали обсуждать суммы на стационар, стерилку и прочее. Он так громко охал, он реально в ужасе был. Это не протест, это болезненное переживание, будто от него куски мяса отрывают. Ради какой-то кошки такие траты!


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 10:42
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 апр 2016, 13:45 
Вчера меня очень насторожила очень-очень злая бабка у подъезда. Лицо у нее было злющее-презлющее. Сидела она рядом на лавочке с бабулей, которая весгда там сидит. И обычно говорит "много ложишь, много ложишь", Меня теперь это воообще не напрягает. Пару раз угостила её конфеткой, и вроде все хорошо.
А эта прям такая с отрицательнйо энергетикой. У меня от ее грубого и злобного тембра даже сердцебиение учащается.
Ну значит кормлю я кошек, как обычно, водичку меняю в подложечках... И говорит она таким голосом (захотелось святой воды, её окропить, чтобы сатану изгнать из неё):
- Что,любишь что ли кошек? ( с такой интонацией подковыристо-угрожающе-обвинительной, прокурорско-давящей)
- да люблю, обожаю! ( и что с того??)
- и дома что ли есть( еще хуже тон, лицо мрачнее и недовольнее)
-да есть, все с улицы.
- да еще и не одна? (вот какое ее бабкино дело????- из кгб что ли??)
- не одна!
-так за ними ухаживать ведь надо (так я тебя и не прошу что прицепилась-то?)
- ухаживаю, абсолютно меня не напрягает (так и хотелось нахамить- а ваше какое дело-то??)
- да у нас была собака той-терьер, ребенок просил, вот уходу было и гулять итд
- ну кто любит, тот и заводит кошек-они как дети, за детьми тоже уход нужен, но люди заводят почему-то, вы не любите кошек- вот и не заводите. дело это добровольное, никто вам не навязывает. все добровольно
а детям брать поиграться- хуже нету, когда наиграюстя- выбросят..много таких случаев..
-нет у нас до старости прожила, а щенят раздавали в добрые руки (ох ты госпади, еще одна разведенка щенят..)
-а про стерилизацию не слышали?
-нет, ну у нас руки то все добрые..
-а вы знаете сколько их в городе, переизбыток какой? раздавать-то некому уже и так у всех, кто хотел, по 50 кошек-собак; в подвалах, кошки, на улицах щенки тоннами, собаки- а потом люди жалуются, что вам тут гавкают
...далее я рассказала весь поток накопившейся информации про стерилизацию, пиометру, про выброшенных котят, прогорэкоцентр, про пристройство, выброшенных щенят..живодеров.. про то., что я беру от жалости, ради спасения, а не потому что "ухаживать безумно люблю".
- а мы с проходной щенят пристаривали, сидят там бросили их..-сказала бабка
Потом она стала звать внучку...эх не дала договорить про все остальное.. В итоге-то ее укоризна должна была на нее саму и направиться. Потому что из нас двоих- она раздавала домашних щенков зачем-то. А подспудно-то я чувствовала, что поругаться хочет, что кошек тут кормлю- размножаю.. То-то и оно. Не выкинула она ни одно животного-и что? раздавала ведь сама специально, рожала свою тойчиху. Вот вам и бабка - сказала а, говори и бэ,- слилась:) причем той первой я все уже рассказывала... Надо было до меня ей с ней поделиться...-на одной информационной лавочке ведь сидят.. А то у нее в одно ухо влетело, в другое вылетело. (та, которая " много ложишь и " зачем их брать-то?).

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Последний раз редактировалось Зоозащитник 27 апр 2016, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 апр 2016, 20:16 
Обидно что поколений этих и не так уж много прошло. Ломать не строить. Быстро "дров наломали".
А вот многому у Советского Союза целый мир учился.
Случай практически лично. Знакомая в годы студенчества поехала в Америку на подрабоку. Программы были, ну скажем 2000-2005 годы. Приходит с мешками полиэтиленовыми с вещами, некоторые вещи надо было по условию брать с собой (чуть ли и не подушку тоже), естественно и дорожная сумка для вещей тоже была.

У нее в аэропорту забирают пакет! Думаю не отбирают конечно. Выдают отличный матерчатый в замен под вещи.
Мол, этот пакет портит экологию. (Что еще сказали уже не помню).
А в разговоре и выяснилось что они ей сказали что они (жители Америки) только сейчас учатся более бережно относиться к природе, а в Советском Союзе это все было. Они так и сказали: "Это у вас все было и вы увы сами это все уничтожили. Вы и перерабатывали отходы. И тара у вас стеклянная была которую вы сдавали".

Вот то-то и оно. Да скопировали капитализм. Только в извращенной, плохой форме. Все плохое взяли, все хорошое отвергли.

п.с.
А фильм найдите. Наверное советовал бы его всем кто в теме отписался. Сходство с нынешним временем думаю каждый увидит.

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 апр 2016, 20:00 
Дык... Дети рождаются зверенышами - с простейшими эмоциями, инстинктами, помогающими им выжить. Агрессия детей в песнях воспета, особенно, если они сбиваются в стаи, - благодаря стадному инстинкту совершаются самые страшные поступки, хотя, бывает, вроде при личном общении ребенок приличный. В процессе взросления зреют клетки мозга, а социум, если повезло, прививает социальные привычки, способности, развивает эмоционально-волевую сферу. А у нас и родители зачастую не очень зрелые, идиотские привычки, нормы, эмоции передают из поколения в поколение.
Вот свежий случай: родители кое-как вырастили дитятко, которое вопреки им женился, даже не известив о серьезном событии. Родители опять не прониклись ситуацией. Сынок, как и предсказывалось, разводится с такой же инфантильной женой, которая вопреки всем где-то раздобыла котенка, при разводе его благополучно оставила мужу. И его родители опять по-идиотски, - уже, простите, людям больше 40, пора бы научиться исправлять ошибки, как-то по-иному решать проблемы, чем в 12-18-20 лет, они не пускают сына домой с кошкой. Итог: нерасторопный сын, видимо, как раз на пакости очень расторопный, идет и усыпляет кошку, кстати, ей 5-6 месяцев было. Никто из них нам шанса не дал пристроить кошку. Он просто отключил телефон и вышел на связь при выходе из клиники. Нормально? Еще обиднее, что кошку готова была взять девушка на ПМЖ.
Думаете, у нас мало таких инфантилов, которые за всю жизнь жить не научились, живут - мучаются, и другим жить не дают. Иногда прям неделями выколупываешь людей, которые сердце радуют, они просто растворяются среди идиотической толпы.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 апр 2016, 19:56 
Прочитал несколько постов ниже, при конце ветки. Ни прибавить, ни убавить :(
Печально все. И копируют. И мир катиться ко всем... и давно...
И все неравнодушные бьются уже далеко не всегда веря что результат будет. Не всегда веря что это небесполезно.
И родители пошли... и плодят они таких "копий"... И все больше и больше...
Ты родитель, а не родильная машина в конце концов. б...н

В общем найдите этот фильм Идиократия. Заметьте фильм 2005 года. А очень многое сбылось !!!!
Об дальнейшей перспективе общества можно только догадываться...
Есть записи в интернете с 3-мя озвучками (профессиональная менее пошлая, одноголосая и оригинальная на английском). Кто понимает, лучше на английском смотреть.
(Предупреждение есть ненормативная лексика, ну и наверное ненормативное поведение :D Но по сути многое сбывается. Мысль (и не одна) фильма куда глубже чем фильм может изначально показаться)

Посмотрите. Конечно веры в светлое будущее не прибавляет, но многое очень точно подмечено.
Я когда впервые посмотрел подумал как такое вообще смогли допустить до выпуска, а не сразу заставить положить на полку.

Там столько моментов которые конечно доведены до абсурда, гипербола конечно использована еще как, а вот если подумать очень многое воплощаеться в жизнь.
Становиться правдой.

Вот скоро и небоскребы так подвязывать будут, и дороги строить.....
Не буду пересказывать, портить впечатление. Ищите и смотрите.
Семейный... Ну не знаю. С детьми смотреть думаю не стоит. Да и не все взрослые поймут, а поймут типа за чистую монету, смысла самого то не уловят.

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Последний раз редактировалось Марко 19 апр 2016, 20:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 апр 2016, 16:51 
Катя, согласна со многим. Да копируют, перекладывают на себя взрослых и да воспитание, но ведь ребенок это другой, отдельный всё же человек и с присущим детям бесстрашием, мне кажется, появляется агрессия и она очень даже свойственна именно мелким человекам.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 апр 2016, 16:29 
Я чему поражаюсь: не знаю ни одного человека, который бы не рыдал при просмотре фильма "Белый Бим - Черное Ухо", и при этом в реальной жизни демонстрируют какую-то эмоциональную тупость, даже жестокость по отношению к животным.
Детей воспитывать бесполезно - они бессознательно копируют поведение своих родителей. Ну что говорить, если кормишь вот так кошек во дворе, набежали маленькие детишки, давай кошек таскать. Родители видят, не одернут, не подскажут, что надо дать поесть кошкам спокойно - это ведь элементарное уважение к дургим - к кошкам ли, к людям ли. Раньше нас родители одергивали, что мы можем заразиться лишаем, собака может укусить. Лишний раз животных мы не трогали.
Ту же Ксюху, смотрю, гонят пацаны. Она не сразу и сообразила, т.к. доверчивая очень. Говорю, зачем кошку гоняете? А, она, мол, нам все коврики в подъезде зассала. - Так она уже не в подъезде, чо ж ты ее через весь двор гоняешь? Давай я тебя буду гонять, наверное, только так и поймешь, что всегда есть сильнее тебя.
Родители не передают свой эмоциональный опыт детям, может, и передавать нечего, т.к. сейчас размножается поколение 90-х, потерянное поколение. И нынешним детям надо объяснять, разъяснять, но где ж столько трудяг найти, раз за несколько десятилетий население отупело, поменяло ценности. А бабки... Они далеко не все плохие, просто у них другие стереотипы отношений к животным.


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 86
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 09:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 апр 2016, 16:14 
Не знаю даже, Алёна. Может мы не такие агрессивные, как думаем))), это ведь элементарная самозащита, а дети силу уважают и понимают, себя даже вспоминаю в детстве...Как же жалко этих бедненьких Васек и Мурок, за что им прилетает всё(((

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 апр 2016, 16:04 
Насчет помоями- меня обливали в буквальном смысле. Я кормлю кошек у подвала, вот был такой прецендент. Стала накладывать еду и мне на бошку прилетела помойная жижа- ох мату было с моей стороны, я даже все квартиры обзвонила подозрительные высказал все, что думаю.
Есть же противники у нас, что я кошек кормлю-вот так они выражовываются.
Насчет детей, которые причинят боль животному- согласна на 100%, поступила бы также, как ты, Ирина. Хотя я усиленно пытаюсь перестроиться на менее агрессивное поведение по отношению к окружающим..
Я и собирать-то котов начала со двора, когда увидела, как дети палками кота Васю били, а родители стояли с колясками, пивом и ржали.
Сейчас живут кисы, но они шуганые, слав Богу, не ручные.
А одна из первых кошек была- малышка-Маргошка- так ее девочки в луже купали как куклу, мучали.
А она глупенькая коша верила им...
Сейчас тоже бывает кормлю- мальчишки бегают палками стучат по подвалу, перилам, кричат"гав". И девчонки шугают часто. Вот зачем?
У бабули одного такого спросила- говорю- кошка есть хочет, зачем он ее пугает?? сам-то внук ваш позавтракал?Бабуля овтетила мне: "нет он не завтаркал, он сказал бабуля дай воды, я воду попью"- вот. что мне ответили.
О, великий праноед, ты питаешься водой!!!
Ну-ну:)
Ну а кошка не может водой питаться, так что логику я не узрела у бабули. Жаловалась мне, что кошки пельмени не едят- мясо выковиривают, ну дык на то они и кошки- плотоядные, а тесто им вредно даже- поджелудочную сажать. У них столько инсулина и нет. Ну и сосиски, говорит, не хотят- правильно я их 2 раза в день кормлю:) Они еще на почту бегают подкармливаются.
Бабуля-то хорошая, она не против кошек, просто вот был такой случай.
Еще другая бабуля сидит постоянно мне замечание делает:"что много ложишь то"- я сыплю сухой а сверху влажный на 2 кота и еще кто прибежит, нет у меня времени стоять и всем порцию взвешивать. И что на чужие деньги-то считает? Я ж не с ее пенсии сыплю:) Говорит, дорого-дорого, кормишь-то.. Пыталась я на пальцах объяснить что я с кошками делаю-поняла она, наверное, процентов 5, в силу возраста, ответ такой: "ой их выкидывают, выкидывают", и "зачем их брать-то". Вот и всё, что думают бабули по поводу пристроя..

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 37  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид