Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 204, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 204

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37  След.
Непрочитанное сообщение30 апр 2023, 22:42 
29.04.23 состоялся митинг против издевательства над бездомными животными.
Мы выступили против новых "поправок", запрещающих подкармливать безнадзорных животных, а также против эвтаназии "якобы агрессивных" животных (кто это будет устанавливать??).

Я считаю, что нужно строить приюты с общественным контролем (без волонтерского контроля- идея утопична, так как некому будет контролировать чем кормят животных, как ухаживают, и "благоустройство" будет лишь на "бумаге"), нужно стерилизовать не только бездомных, но и домашних животных, помогать людям оплатить эту операцию (льготы, скидки), пропагандировать в СМИ и учебных заведениях ответственное обращение с животными и пользу стерилизации как для здоровья животного, так и как механизм ограничения цепочки размножения бездомных. Наказывать тех, кто выбрасывает своих питомцев, а также их приплод. Здесь важен учет и регистрация.
Необходимо помогать или выделять гранты уже существующим благополучным приютам и волонтерам- подотчетные, целевые средства на стерилизацию, ветеринарные услуги, корм. Улучшение территориальных условий и условий проживания.
Пока нет муниципального достойного приюта с общественным контролем- грамотно организовывать программу ОСВВ, возвращая животных не куда попало, где нет кормовой базы, как это вводят, а в среду их обитания. Ведь все эти "поправки"- запрет кормления, "выброс" животных черти куда-это все уничтожение животных, братьев наших меньших. И уж тем более эвтаназия "агрессивных".. Сначала не будем кормить собак, потом они станут от голода агрессивными- а там и усыпить.. очень удобно и просто.. Главное- не затратно. Ведь всем известно как это будет на деле "эвтаназия"- всеми доступными методами..без затрат.
Среди бездомных- львиная доля- это преданные души собственными НЕДО хозяевами-.. всё, это вся их вина. Такое ощущение, что я живу в фантасмогоричном романе с абсурдными порядками..
Частные волонтеры и приюты не могут принять себе всех бездомных собак и кошек города, как это жаждут все, кто не в теме, все, кто боится собак..(заберите всех себе, раз жалко- самое распространенное мнение) - ЗАБРАТЬ ВСЕХ СЕБЕ МЫ НЕ МОЖЕМ, поэтому какая-то часть будет находится на улице. Чтобы они не размножались- животные возвращаются стерилизованными. Но при этом важно, чтобы у животных была кормовая база и гуманное отношение. Чем больше будет поддержки, приютов , тем меньше придется возвращать на улицу.
К сожалению, существующий "муниципальный" приют- кормит собак комбикормом, что непригодно для питания и пищеварения. Щенки умирают практически сразу.
Добросовестно содержат животных лишь частные приюты и волонтеры, которые любят животных. Но, сожалению, сборы и собственные средства- не тянут на обеспечение всех бездомных собак. Поэтому ОСВВ- пока как самый доступный гуманный рычаг, в рамках сложившейся ситуации.
А уничтожать всех вокруг животных-это ,извините, будто истребление неугодной расы, и методы- что ни на есть самые фашистские. Это мое частное мнение.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 апр 2023, 20:24 
Ездили в Ашан, покупали акцию котикам.
Встретили знакомую женщину, которая в наших дворах подкармливает изредка кошек. Она нас узнала , поздоровалась. Но мне лучше бы мимо пройти) Потому что я осталась в дурном настроении после разговора. Вообще- супермаркет-это место, куда люди приходят, чтобы купить продуктов и поспешить по своим делам, а не лясы точить. Нам хотелось быстро и вежливо пойти дальше... Но не тут-то было..
-Как дела у вас?
- Хорошо, спасибо.
-Занимаетесь еще кошечками?
-Конечно, куда деваться, их порядка пятидесяти, их же надо кормить, обеспечивать , часть- дома 12+ передержки..
-А собак нет?
- Есть, две..(Уже хотелось поскорее укатить с тележками), на передержке...
-Ой их всех так жалко, так жалко..бедные животные!!
(в смысле бедные? наши животные обеспечены заботой и едой..)
- Я говорю наши животные сытые, здоровые, мы их содержим. Это нас пожалеть надо- все средства уходят на животных. На них пашем круглосуточно.
Черт меня дернул ВЫРАЗИТЬ ЭТУ МЫСЛЬ. Далее логика из разряда: "так вам и надо"))
- Так ВАМ ЖЕ ЭТО НРАВИТСЯ!!!!
( я не сильна в психологии, поэтому комментировать не буду).. но я не из тех, кто готов промолчать, хотя "лыжи" мы уже навострили идти дальше:
-В смысле нравится? Я с удовольствием всех раздала бы, людей бы ответственных-хозяев всем найти, и оставила бы себе парочку хвостиков и хватит..
( Я считаю, что это не они мне нужны, а Я им нужна. И все наши действия- из любви, сострадания к животным и невозможностью в определенных ситуациях пройти мимо, плюс глубокое чувство ответственности перед братьям нашими меньшим) При таких мнениях хочется пожелать "обрасти животными" и понять на себе, как это может именно "нравится"..
- Ну ВЫ ЖЕ НАЧАЛИ заниматься животными, значит вам все ЭТО нравится..
-мы уже поехали дальше с тележками и я попрощалась "До свидания"...
Я поняла, что дама просто не в курсе вообще, какого все это.
Да. уважаемые приюты, волонтеры, нам оказывается все это вот это вот нравится!
Что люди бросают животных, что кошки и собаки оказываются в беде ( больнымии, хромыми, замурованными, беременными, родившими, инфекционными итд итп), что даже после пристроя нам их обратно возвращают.... нам все это ЖУТКО нравится!! И всем мы занимаемся чисто в удовольствие . Именно поэтому мы и занимаемся животными. Не потому, что ЖАЛКО, не потому что мы их любим и жалеем, не потому что БЕЗЫСХОДНОСТЬ, и нельзя было пройти мимо, не потому что ОТВЕТСТВЕННОСТЬ) А потому что нравится- на всем экономить, отдавать все средства. Среди ночи срываться и ехать в клинику, битыми часами переписываться с волонтерами, случайными людьми, у которых кошки попали в беду. Пиарить животных, строчить постоянные посты о помощи, потому что реально уже не справляемся. И все , потому что нам дико нравится.
Я к, слову, по несколько раз в день ем доширак)) Красную икру и лобстеров мы не едим))
Мне не нравится! у нас сложившиеся условия из-за большой беды с животными как в нашем городе, так и в России в целом. из-за людей, из-за плодильщиков, из-за живодеров итд итп. И просто из-за безответственности ЧУЖОЙ.
Мы помогли, потому что посчитали своим ДОЛГОМ помочь, если на пути встретили животное в беде.
У людей в головах, оказывается такая картина: " Ой, как мне нравится быть волонтером . Пожалуй, наплюю на свою жизнь и займусь круглосуточно животными. Ведь чем больше их спасенных на моем попечении- тем больше мне это нравится. Возьму-ка я мешок побольше и еще насобираю с десяточек. А лучше еще сто! Ведь еще осталось пару не забитых кошками углов!! И поток еще вместительный Мне так нравится, надо еще побольше!!!!!"- получается, так? ))

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 апр 2023, 23:33 
Самое распространенное заблуждение, которое я слышу - если ВЛК не в РНК, то терапию АРВ пить не надо.. К сожалению, без терапии- очень часто у кошек развиваются лимфомы, перерождение селезенки итд итп.
Забирают, например, котика из приюта, который уверяет, что вирус в ДНК, ничего не пейте. А через три месяца кот умирает от рака...

А как же такие симптомы , как анемия стоматиты- все это происки ВЛК.
К примеру, наш кот Брюся. Подбирали - пцр просто ДНК+, а сделали УЗИ селезенки- полностью перерождена. И это из-за влк.
Когда вирус в РНК- он уже разрушает организм, проник в костный мозг, и тут уже как фишка ляжет. Терапия , конечно, обязательна, но что успел вирус разрушить и как организм восстановится.
Даже если вирус обнаружен только в ДНК - это не гарантирует элиминацию вируса из кота, не гарантирует , что он не активизируется и не перейдет в РНК, не гарантирует, что кот вирус не выделяет и нет уже повреждений каких-то.
Любой стресс, любая инфекция- и просто можно упустить момент.
Внимание! Всем владельцам котов и кошек рекомендую обратить внимание на такие симптомы у котов, как: стоматит( красные десна, сильный налет, камень, потеря зубов, неприятный запах из рта), периодическая рвота. Частые вирусные инфекции( текут глаза, часто чихает)
Таким животным следует сдать ПЦР на ВЛК и ВИК кошачьих и сажать на пожизненный препарат, - тивикай.
Как это было у моего кота Миши. У него вирус был НЕ активен. Регулярно водила по врачам. Я НЕ давала препарат. Не был сдан ПЦР . У него вскрылся лейкоз на фоне инфекции, нарушилась сворачиваемость крови и развилась тромбоэмболия. пцр пришел посмертно- вирус просто в ДНК влк
Я уже молчу о скученном содержании, когда кот опасен другим. Препарат захватывает вирус, а в какой момент кот начнет его редуплицировать?
Это бывает скрыто.
+ без препарата развиваются лимфомы, часто скрыто, либо стартанет рак.
На препарате у кошек и котов все шансы прожить долгую счастливую жизнь.

По всем вопросам- л/с

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 апр 2023, 23:24 
Друзья! Настоятельно рекомендую всем, кто лечит котиков, придерживаться терапии одного врача, которому вы доверяете. Ни в коем случае нельзя совмещать 2 терапии одновременно. Нужно спрашивать и самому искать информацию о том, сочетаются ли препараты между собой? А какой побочный эффект они могут дать на печень и почки? Выбрали окончательно врача- нужно соединить все воедино, убрать лишние и действовать по 1 методике. Не первый раз делюсь опытом, люди задают вопросы- оказывается, что , например один орган лечат- в одной клинике , так как нужен узкий специалист, а системную инфекцию- в другой. А обе клиники прописывают антибиотики и что-то еще. Нужно показывать бумаги и назначения тому врачу, который полностью ведет котика, и убирать лишнее. Нагрузка препаратами ни к чему хорошему не приведет. Лучше пролечит то, что критичнее, оставить то, что нужно сейчас а какие-то курсы делать поэтапно. И Слава Богу, что таки вещи вообще выясняются.
Вроде как позвонят узнать об одном, а разговоришься- понимаешь, что консультация нужна вообще по всем направлениям- и к какому врачу лучше пойти, и где купить те или иные препараты и как сэкономить, и как соблюдать карантин, и вообще, когда начинать ту или иную терапию. Как поступать при скученном содержании итд итп
Вот и выходят- звонят узнать про таблетки, а в итоге консультируешь несколько часов к ряду.. А пробелов много, которые надо заполнять....

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 апр 2023, 15:31 
Звонок..
Я тут кошку нашла в подъезде, я вам пристрою, ладно?
Я говорю, вы всех кошек Челябинске мне звоните и пристроить хотите? Вы не первая названиваете.
Она: ну.. мне просто жалко!!!!
Я говорю, мне было жалко, вот взяла уже 50 штук. Больше не могу- на 2 зарплаты содержим.
Ответ:
-Ну у меня у ребенка аллергия..
-Ну и что, меня у мамы аллергия
Женщина бросила трубку
Номер женщины:
89512497567
Все, кто может помочь.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 апр 2023, 18:31 
Сегодня в соседнем дворе та же история. Весь корм исчез, все плошки с водой сухие, вылито все подчистую. Кто-то целенаправленно это делает. Всегда оставалось хоть чуть-чуть сухариков и воды немножко или просто достаточно было дополнить чашки. Кто-то специально все чистит. Что можно пожелать этим людям? Чтобы вас никто никогда не пожалел и не покормил и не напоил, если будете нуждаться, как эти бездомные котики. А нуждаются все, особенно в старости. Немощные, больные, у кого-то отказывают ноги. Вот искренне желаю оказаться БЕЗ помощи.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 апр 2023, 11:14 
ИСТОЧНИК https://vk.com/id20255038?w=wall-179577982_1251

Вчера мы опубликовали видеообращение жителей Челябинской области к президенту РФ В.В. Путину с требованием об отмене живодерских приказов регионального минсельхоза. Спасибо всем, кто его поддержал! Сегодня мы хотим разместить длинное обращение к главе государства, в котором прописаны риски принятия таких решений для жителей Челябинской области и для Москвы. Под данным обращением мы будем собирать подписи, чтобы затем отнести их в приёмную президента в Челябинске. Мы будем благодарны, если кто-то поможет нам в сборе подписей, ведь чем больше их будет, тем скорее будет реакция!

Текст обращения и бланк для сбора подписей прикрепляем к этому сообщению. И публикуем обращение целиком ниже. 👇

"Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы, неравнодушные жители Челябинской области, просим Вас обеспечить исполнение федерального законодательства на территории нашего региона, избавить область от некомпетентного чиновника, саботирующего исполнение федерального закона, несчастных кошек и собак защитить от голодной смерти, а жителей – от опасности стать жертвами нападения страдающих от голода животных!

Не имеющая аналогов в Российской Федерации ситуация складывается сегодня в Челябинской области. В непростое для нашей страны время и в ситуации, когда от властей субъектов РФ и органов местного самоуправления требуются выверенные, ответственные и направленные на сохранение социально-экономической и политической стабильности решения и шаги, Министерство сельского хозяйства Челябинской области в лице руководителя Кобылина Алексея Владимировича провоцирует не только массовое убийство животных путём умышленного создания условий для голода и падежа, но и создаёт реальную опасность для стариков, женщин, детей, которые могут стать жертвами нападений отчаявшихся и хладнокровно поставленных на грань выживания собак.

10 марта 2023 года вышел приказ №201 за подписью министра сельского хозяйства Челябинской области Алексея Кобылина, запрещающий гражданам под угрозой штрафных санкций кормить бездомных животных, а также контактировать с ними и реализовывать собственными силами программу ОСВВ (то есть возвращать безнадзорных животных в среду обитания после стерилизации и вакцинации), помогая тем самым государству.

Учитывая, что в Челябинской области с момента вступления в силу Федерального закона N 498-ФЗ от 27.12.2018 «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» так и не было создано надлежащих условий, а именно достаточного количества приютов для содержания отловленных и стерилизованных безнадзорных животных на муниципальном и межмуниципальном уровнях, нетрудно представить реальные риски и угрозы, которые создаёт подписанный и активно продавливаемый в настоящее время к исполнению Кобылиным приказ.

Сознательное и очень значимое сужение источников пищи для безнадзорных животных при полном отсутствии иных мер для их содержания и пристройства с улиц неизбежно уже в этом году приведёт к настоящему голоду среди них. Усиление конкуренции за пищевые ресурсы между отдельными особями и стаями безнадзорных животных (прежде всего собаками) резко усилит агрессивность животных, число и тяжесть нападений на людей. Страдать от этого будут женщины, дети, старики, инвалиды.

По мере роста числа нападений будут усиливаться тревожность и агрессия среди людей, что станет серьёзным дестабилизирующим для общей ситуации в Челябинской области фактором накануне предстоящей в 2024-25 годах череды выборов федерального, регионального и муниципального уровней.

Не менее значимая по своим последствиям ситуация сложится с политикой штрафов граждан, в основном – пожилых людей и женщин, добровольно подкармливающих бездомных животных. Практика наложения штрафов на пенсионеров, молодых матерей, родных и близких военнослужащих в зоне проведения СВО будет быстро растиражирована местными и федеральными СМИ, разойдётся через социальные сети. Таким образом, появится ещё один серьёзный дестабилизирующий фактор накануне предстоящих выборов.

Это лишь краткий и наиболее очевидный перечень последствий реализации на практике приказа минсельхоза, о которых явно не задумался ни подписавший его министр, ни его подчинённые, ни иные должностные лица региона.

Зоозащитники Челябинской области неоднократно, начиная с 2017 года, обращались в различные властные органы с предложениями по улучшению ситуации с безнадзорными животными. В том числе пытались выстроить конструктивный диалог с министром Кобылиным, занимающим эту должность с января 2018 года. Однако заинтересованности в решении наболевших вопросов общественники не увидели. Так, на просьбы активистов принять правила содержания и выгула домашних животных в Челябинской области (проект документа был подготовлен и представлен главе регионального министерства) Алексей Кобылин ответил отказом, сославшись на отсутствие на уровне субъекта РФ таких полномочий. Этим он продемонстрировал некомпетентность и нежелание работать, поскольку в других регионах подобные документы ранее были приняты и вступили в действие. Зато в 2021-2022 годах из уст Кобылина неоднократно звучали призывы отменить или пересмотреть принятый Госдумой РФ и подписанный Вами федеральный закон 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными…», вернуть возможность умерщвления животных.

А сегодня вместо исполнения действующего федерального закона Кобылин А.В. фактически ввёл на территории Челябинской области запрет на доброту, милосердие и сострадание к четвероногим друзьям.

Ведь для любого здравомыслящего человека очевидно, что, если людям нельзя кормить бездомных животных, то их нельзя и выпускать из мест временного содержания. Убивать этих животных также запрещает нелюбимый главой регионального минсельхоза федеральный закон. Возникает безысходная ситуация и вопрос: а где тогда государственные и муниципальные приюты с пожизненным содержанием животных? Прежде, чем вводить подобные запреты, постройте необходимое количество приютов, сделайте их открытыми для жителей!

В качестве «альтернативы» министерство сельского хозяйства области во главе с Кобылиным предлагает жителям безучастно наблюдать за тем, как на улицах будут массово погибать от голода брошенные кем-то когда-то собаки и кошки, их потомство. А того, кто сжалится и даст им сосиску или пакетик корма – штрафовать. Пополняя таким образом бюджет субъекта РФ и отчитываясь вышестоящим руководителям о проделанной «работе». Хороший пример мы покажем своим детям!

Владимир Владимирович, в подписанном Вами федеральном законе «Об ответственном обращении с животными...» указано, что регулирование численности безнадзорных животных должно осуществляться с использованием метода ОСВВ. Животные с улицы проходят отлов, стерилизацию, вакцинацию, после чего возвращаются обратно в среду обитания. Этим занимаются в том числе два построенных в Челябинской области на бюджетные средства после принятия 498-ФЗ так называемых госприюта (по факту – лишь пункты стерилизации), подведомственные региональному минсельхозу.

Почему «так называемых»? Потому что, несмотря на слово «приют» в названии, пожизненно в них остаются единицы. Данные учреждения закрыты для посещения граждан. Они не предоставляют информацию о поступивших животных, закупают корма сомнительного качества. Вероятно, есть и другие нарушения, но мы о них не узнаем. Проверки в госприютах осуществляет министерство сельского хозяйства Челябинской области: иными словами, данное ведомство проверяет само себя.

Получается, пройдя через госприюты, стерилизованные и привитые животные, на которых потрачены бюджетные средства, приказом челябинского минсельхоза обрекаются на голодную смерть на улице. Это уже преступление, предусмотренное статьёй 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, в данном конкретном случае предусматривает максимальное наказание – до 5 лет лишения свободы, поскольку повлечёт массовую гибель животных).

Добавим, что выпускать животных в рамках ОСВВ в Челябинской области теперь, согласно ещё одному приказу минсельхоза региона, по факту можно только в лес, промзону или на окраину города, где отсутствует кормовая база. Это противоречит основному принципу ОСВВ, предписывающему выпуск на территорию, где животное проживало. Примечательно, что в перечне нет разделения на собак и кошек. Между тем, кошки, у которых нет хозяев, могут выжить лишь на придомовой территории. Следствием принятия данного акта станет то, что кошки и большая часть животных погибнут мучительной смертью, а остальные собаки одичают и придут в населённые пункты за пищей.

При всём при этом существуют прописанные в законодательстве и вполне действенные методы, которыми почему-то пренебрегают чиновники Челябинской области. Так, для регулирования численности безнадзорных животных следует, прежде всего, выстроить работу муниципалитетов с отловами, выделять средства на решение проблемы не по остаточному принципу, а по потребностям, не допускать ситуаций, когда при наличии заявок на отлов 100 собак средства выделяются на 30-40, а остальные продолжают размножаться. Кроме того, необходимы работающие нормативные акты регионального значения, запрещающие самовыгул и выброс животных на улицу.

Сегодня в Челябинской области решается вопрос, что именно будет определять реализацию государственной политики в отношении миллионов безнадзорных животных: требования федерального законодательства и принципы гуманизма либо варварство, жестокость, амбиции и карьерные устремления отдельных руководителей.

Именно поэтому мы обращаемся к Вам с просьбой о помощи и милосердии. Мы считаем, что лица, принимающие настолько непрофессиональные по форме и вредительские по содержанию и последствиям нормативные акты, не имеют права занимать столь высокие должности. Поэтому мы настаиваем на увольнении министра сельского хозяйства Челябинской области Алексея Кобылина, а также просим Вас рекомендовать властям Челябинской области отменить живодёрский приказ о запрете кормления безнадзорных животных и пересмотреть перечень мест, куда нельзя возвращать животных после ОСВВ, расширив его и исключив оттуда кошек.

Добавим, что в России существует и успешно работает обратная челябинской практика. В частности, речь идёт о постановлении Ростовского областного суда от 3.07.2019 г. о недопустимости запрета кормления бездомных животных, запрета на предоставление им крова и помощи. В нём говорится, что сострадание и гуманное отношение к домашним животным, не имеющим владельца – обязанность каждого гражданина РФ в соответствии с 498-ФЗ.

Владимир Владимирович, пожалуйста, помогите нам остановить в Челябинской области массовое убийство собак и кошек, вся «вина» которых заключается лишь в отсутствии хозяина и собственного дома!"

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 апр 2023, 20:01 
Я ,конечно, понимаю, что народ живет в разных районах города, и удобней пойти с котиком поближе , либо к какому-то"своему "ветеринару. До пристрйоства котиков все эти вопросы стараюсь обсудить на берегу. И вообще дико нервничаю, если у людей СВОИ ветеринары. Составляю список рекомендуемых клиник.
Мы сами стараемся лечить животных вопреки всему. Еще 3 года назад в нашем городе не лечили ФИП. Наш кот Пушкин был в первых рядах (2020 год).
Еще пару лет назад большинство не лечило ЛЕЙКОЗ, лишь пару приютов,
Мы сами узнали про грамотное лечение АРВ терапией при ВЛК -порядка года. До этого пользовались Исентресс, и неправильными короткими курсами. К слову, так научил 1 из приютов нашего города. Но у котика возникла резистентность. Потерял вес, анемия.. И какое счастье, что мы узнали про тивикай. Это просто невероятное везение!
В общем, в нашем городе можно по пальцам пересчитать клиники, где назначают грамотную АРВ терапию при ВИК и ВЛК. И вот "свои ветеринары" какими окажутся? Те, кто сразу вынесут вердикт- ой, у вас лейкоз, вам осталось полгода жизни, смиритесь. Или поделаете пару переливаний. Или терапию, которая поможет на пару недель, потом заново... И ни слова про АРВ терапию! Хотя это методика утвержденная, протокол ветеринара Фотченковой (г. Москва). Да, нет глобального научного исследования именно по тивикаю, но есть опыт уже на тысячи животных Более современный препарат той же линейки, улучшенная версия. Экономичней, меньше побочки, не токсичен.
МЫ не собираемся ждать, пока умирают животные, какого-то там исследования. МЫ -ПРАКТИКИ, Тем более, когда уже есть препарат, рекомендуемый официально (ралтегравир- исентресс) в ряде случаев перестал работать и у нас у 1 котика.
МЫ практики, волонтеры, которым не все равно. В ряде случаев, мы работали вопреки неблагоприятному прогнозу... Новые лекарства и новые методики- для нас каждый раз спасительная соломинка.
Всегда предупреждаю будущих хозяев наших животных- если вам (вашему животному) вынесут смертельный диагноз, не усыпляйте животное, триста раз прочтите про диагноз, обратитесь к нам, может это банальный ФИП, который лечим сто лет в обед.
А ведь я буквально а днях, консультировала г. Златоуст. где у многих такое мнение, что ФИП- все, смерть..И вообще не в курсе как его лечить и чем.
В общем, если мы доверили животное новым рукам- мы составляем договор, чтобы держали в курсе и следовали советам куратора (прежнего владельца).
Со стороны так просто кажется: отдай ты котика и забудь...
А мне не все равно, будут его лечить или нет, чем будут кормить, вовремя ли сделают терапию. Это не мешок картошки -отдал и забыл. Это ЛИЧНОСТЬ. Которую мы зачастую отрываем от СЕРДЦА. Привыкаем к ним. Вкладываем финансы, время, труд.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 апр 2023, 19:40 
Без имен и фамилий . Такая ситуация. Был давно пристроен котик в семью. Со временем выявлен лейкоз, сторонние врачи не слышали про арв терапию. Кураторы научили , рассказали про тивикай, соответственно и врачи дали "добро". Поили какое-то время. Но эти вот врачи теперь сказали прекратить пить препарат, якобы все, хватит. У кота начался гастрит и панкреатит на фон ВЛК. Лечат примочками( препараты для аппетит и прочие). А антиретровирусной терапии нет. Нельзя прекращать терапию. Это равно как ВИЧ у человека- его нельзя выкурить, можно лишь приостановить редупликацию вируса. Если кот ВЛК+ он должен сидеть на препарате пожизненно. И потом, если вирус в данном случае снова активизируется- тивикай уже не поможет. После перерыва возникает резистентность. Останется только дорогущий исентресс. Который менее устойчивый и более резистентный. Уже были случаи, что через пол года он переставал работать у некоторых котов. Мы, кураторы , в курсе проблем пристроенного кота- это плюс, но обратная сторона- хозяев не хотят прислушиваться к советам и полагаются на мнение своего ветеринара.
Но в плане ВЛК _ мы уже "собаку съели" .
Тысячи котиков волонтеров и приютов получают АРВ терапию, которая должна быть пожизненной.
Нет никаких коротких курсов препаратов, к сожалению.
Мы пытаемся вразумить и доказать обратное, что если перерыв небольшой, то нужно уже поскорее вернуться на препарат. Но, увы пока без результата.
Очень обидно за котика.
Опускаются руки. Ведь у нас опыт, мы много читаем, состоим в чатах и каналах по ВЛК, смотрим методики. А тут врач решил и все.
К слову сказать, в большинстве клиниках г. Копейска- вообще не назначают АРВ терапию. В нашем городе лишь несколько клиник назначают АРВ терапию. Про другие города вообще молчу.. Являюсь консультантом и куратором нескольких приютов в других городах. Так как там нет широкого спектра ветеринарных услуг, нет УЗИ, нет ПЦР и прочие. На основе опыта советую те или иные препараты от ФИП и ВЛК, ВИК. И конечно, прибегаю к консультациям нашего ветеринара и также администратора группы "Воинов ФИП".
Вирус ВИК и ВЛК нельзя выкурить. Его лишь можно СДЕРЖИВАТЬ ПОЖИЗНЕННО.
В очень маленьком проценте кот может "переварить ВЛК при заражении и не заразиться или организм его элиминирует. Этот процент ничтожно мал. А тут явные признаки лейкоза- плюс поражение ЖКТ.
Руки опускаются, когда наших пристроенных котиков не хотят лечить как положено..

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 мар 2023, 12:18 
Центр помощи животным "ШАНС"
сегодня в 9:04 https://vk.com/id20255038?w=wall-41752495_68932 - ссылка
Наша официальная позиция о запрете кормления безнадзорных животных, который вводит Министерство сельского хозяйства Челябинской области. Уважаемые журналисты, можете использовать со ссылкой!

Мы считаем, что приказ Минсельхоза Челябинской области, запрещающий кормить бездомных животных и контактировать с ними, противоречит федеральному законодательству и здравому смыслу. Более того, он создаёт опасную ситуацию, а значит ПОДЛЕЖИТ ОТМЕНЕ. Поясним, почему.

В федеральном законе «Об ответственном обращении с животными», который подписал президент России Владимир Путин, прописано, что регулирование численности безнадзорных животных должно осуществляться с использованием метода ОСВВ. Данный метод реализуется в Челябинской области - животные с улицы проходят отлов, стерилизацию, вакцинацию, после чего их возвращают в среду обитания. Этим занимаются и так называемые госприюты (по факту - пункты стерилизации), подведомственные Минсельхозу. Пожизненно в них остаются единицы.

Получается, Минсельхоз своим приказом обрекает животных, прошедших ОСВВ, на смерть от голода. Это преступление, предусмотренное статьей 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, предусматривает до 5 лет лишения свободы).

Кроме того, и без того непростая ситуация искусственно накаляется, ведь голодные собаки должны будут как-то добывать пищу. Если гражданам нельзя их подкармливать, где они должны её брать? Или работники Минсельхоза, представители муниципалитетов будут ездить по точкам и всех выпущенных кормить?

Очевидно, что если жителям нельзя кормить бездомных животных, их нельзя выпускать. Убивать тоже запрещает федеральный закон, это, опять же, 245 УК РФ. В таком случае где госприюты с пожизненным содержанием? Постройте их, обеспечьте нужное количество мест!

Вообще происходящее не поддаётся логическому объяснению. Человек покормил тощую бездомную собаку и стал нарушителем? Его надо за это оштрафовать? Полиция будет этим заниматься, серьезно? Видимо, у нас нулевая преступность, никто не ворует, не убивает, не даёт взяток, раз стражей порядка хотят заставить заниматься бабушками с кашей для кошек и собак. Кстати, кошки-то какую опасность представляют?!

Другой вопрос, как отличить бездомных животных от потерявшихся и самовыгульных? Кто будет это все контролировать? «Стукачи» из числа тех, кто считает, что ради спокойствия человека можно уничтожить всё живое вокруг? К чему эти провокации на конфликты среди населения? Очевидно же, что люди как кормили, так и будут кормить. Но у негативно настроенных граждан появится дополнительный повод для агрессии.

Нельзя вводить подобный запрет, пока у жителей есть возможность безнаказанно избавляться от животных, пока бездомные животные на улице - частое явление, а не ЧП (когда на сигнал выезжает служба и сразу определяет зверя куда-то). Остановите сначала поток выброшенных, бесконтрольное размножение, запретите самовыгул!

Весь мир идёт в данном вопросе по пути гуманизации. В городах для животных ставят кормушки, их пускают в магазины, где-то даже есть зоополиция... А мы скатываемся в какое-то варварство. Какими вырастут наши дети, глядя на это всё???

А ещё хотелось бы знать, где можно ознакомиться с полным текстом этого «чудесного» приказа Минсельхоза. А то его никто не может найти в официальных документах.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 мар 2023, 23:25 
Не все капсулы одинаково полезны. Желатин желатину - рознь.

Для дачи препарат молнупиравир я до сих пор покупала капсулы номер 3 на Вайлебриз .
Но дело в том, что у нас у кошек возникла неприятная побочка- рвота и тошнота.
Сначала я думала, что это индивидуальная реакция организма. Но уже 3 кошки с этими капсулами начали срыгивать корм итд. Дома 3 из 13. Одна на 43 дне дачи препарат, 1 на 27, и вот еще одна на 7 дне терапии- дачи препарата... Это уже не случайность.

Саму капсулу я пробовала ради любопытства размачивать воде- они не растворяются. Скажу больше- эти капсулы не растворяются соляной желудочной кислотой, они, как и указано в инструкции- кишечнорастворимые.
До сих пор мы уже дома проделали порядка 10 кошек, конечно, у 3 начался гастрит, но он возник потом..
Возможно, отдаленный эффект. У Златы, например, мы уже 3 месяц пьем квамател по схеме.
Если перестаю- рвота.
Молнупиравир был давно уже.
А вот у Раисы конкретно выходила не переваренная капсула с молнупиарвом, чуть вскрытая.
Причем когда я покупала лоперамид- лекарство от диареи, там капсулы номер 5 , маленькие- я вытряхивала это вещество, чистила капсулки ватками- но ни у одной кошки не было побочки.
Это что, разный желатин???)
Мы уже тут грешным делом подумали, что это капсулы бракованные))
Но сам молнупиравир, видимо, лежит в капсуле, внутри кошки и раздражает желудок, вот и все. До кишечника он просто не доходит.
Проконсультировалась с доктором- все-таки мы будем разводить дозировку с водой..
Делить я могу по-прежнему по капсулам, для удобства, но это содержимое буду смешивать с водичкой и капелькой сиропа шиповника, для сладости ( лекарство горькое), и стараться поглубже заливать в горло кошки.
Самое интересное, я думала, что это гастрит приобретенный- от лекарства, наподобие, как раздражает людям желудок- аспирин, например. И на помощь приходит гастропротектор- квамател.
Окей, начал курс Раисе- утро-вечер, 1/4 через день. (Такая схема у Златы), но НЕ ПОМОГЛО!!
Раису все равно тошнило этим молнупиравиром, не взирая на применение кваматела.
Следовательно, это уже закономерность..
Не всегда эти капсулы выручают.
С этого момента будем стараться делать с водой. Проверим результат.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 мар 2023, 11:06 
Уже был такой прецедент в 2019 году
https://www.garant.ru/news/1289747/

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 мар 2023, 16:55 
Комментарий
автора https://vk.com/id179065581

За бездомных отвечает муниципалитет, городские службы обязаны собак вакцинировать, стерилизовать и кормить, лечить и защищать от мороза и непогоды. Власти отвечают за бездомных собак так же как хозяева отвечают за своих животных.

То, что ваши собаки голодные на морозе - это жестокое обращение с животными, ст 245 ук рф, ч2, группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения

Если я буду спасать собаку от смерти, поставлю будку, а её снесут, то это и 245 ук рф ч2, группой лиц по предварительному сговору, хищение, распоряжение чужими имуществом, воровство, хулиганство, а если это в моем присутствии то это ещё и грабёж.


Отходы жизнедеятельности собак должны убирать
хозяева, УК, дворники ТСЖ, службы местных самоуправлений по уборке территорий,городские службы.


Интересно, если я нашла безнадзорное животное, заявила в полицию, местные органы своё животное не забрали, я бы лечила, кормила, могу ли я с муниципалитета взыскать потраченную сумму, привлечь муниципалитет за жестокое обращение , ненадлежащий уход за бездомным животными? Ведь это органы местного самоуправления обязаны делать , лечить, кормить, оберегать от мороза бездомных животных .

Ведь по закону местные власти несут такую же ответственность за бездомных животных как и хозяева за своих питомцев


Органы местного самоуправления обязаны лечить, кормить, оберегать от мороза бездомных животных .
По закону местные власти несут такую же ответственность за бездомных животных как и хозяева за своих питомцев

Короче надо говорить не бездомные собаки,
не бесхозные , а МУНИЦИПАЛЬНЫЕ,
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ


Надо подавать заявления в прокуратуру и суды на органы местного самоуправления, на жестокое обращение с муниципальными собаками:
не кормят, не лечат, и пр.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 мар 2023, 16:55 
Все в порядке- когда у власти- жестокие нелюди, они и выдумывают, что человеком быть незаконно.

Что-то это мне напоминает..

ВОЙНА — ЭТО МИР

СВОБОДА — ЭТО РАБСТВО

НЕЗНАНИЕ — СИЛА

Господин Оруэлл, ты был прав...
Оценил 1 человек

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 мар 2023, 15:36 
Кормить и давать кров бездомным животным не только можно, но и нужно, потому что сострадание и гуманное отношение к животным без владельцев – это обязанность каждого гражданина РФ в силу ст. 4, ст. 17 Федеральный закон от 27 декабря 2018 г. № 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее – Закон № 498-ФЗ), а внешнее проявление сострадания и гуманного отношения как раз и состоит в заботе о сохранении жизни животных без владельцев, в том числе в их кормежке и защите от плохой погоды.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид