Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 203, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 203

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 37  След.
Непрочитанное сообщение11 апр 2022, 18:12 
НЕ ХОДИТЕ ПО АКЦИЯМ в клиники не проверенные!!!!
Все люди ходят сэкономить- а результат может быть СМЕРТЕЛЬНЫМ
Надо обращаться ТОЛЬКО к проверенным специалистам, с отзывами и опытом!!!!!!
Бедная кошечка, беги по радуге! Жила бы и жила- если бы не эта льготная стерилизация!!!!
Любой врач должен взвешивать животное. давать качественный наркоз и проводить УЗИ сердца ДО операции- и объяснять РИСКИ!!!!

Я даже ТАЛОН не возьму в чужую клинку, я лучше к своим врачам пойду. Кого знаю.


Безымянный.png

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 апр 2022, 21:44 
Так много стало котиков болеть ФИПом. Читаю посты- сплошь и рядом. Что за напасть такая. А я думаю, почему так мало репостов по нашей Милке- и пока нет помощи..
Да потому что нуждаются все.... абсолютно все- а в группах сидят в основном волонтеры и приюты..
Да, даже у кого есть зонирование, отдельные комнаты под отдельных вирусоносителей- всё равно нет-нет да 1-2 котика заболевают.
Вообще, учитывая мировой опыт, за эти годы- даже одиночных котиков не так уж и мало. Лечат по всему миру.
Говоря простыми словами- захотел коронавиурс кошачьих мутировать-в ФИП- мутировал.. У кого -в выпотный перитонит, у кого- в сухую форму. У кого- кишечную со спайками и узелками.. У кого -постоянные энтериты..
Лекарство, которые все покупают- пока еще экспериментальное. GS-уколы и таблетки. Не вызывает побочки для почек и печени.
В этом году, благодаря разработкам от коронавируса человеческого- появляются противовирусные , которые работают и на кошках. Эксперавир- в их числе.
Но! Его нельзя кошкам с проблемами печени. почек, у кого есть какие-то проблемы с лапами. с лапами. Обязательно давать препараты для печени параллельно и для почек.
Не для всех- строго по результатам обследований. Зато стоимость на весь курс около 10 тыс рублей. Тогда как тот же GS обходится от 1 до 2,5 тр в день на кошку. Курс желателен несколько недель.
Милочке мы сможем обеспечить максиму 2 недели препаратом GS..
Без помощи людей. Именно поэтому мы не смогли Зефирке делать курсы чаще и повышать дозировку- у нее была форма кишечного вируса, который засел плотно и надолго. Нужны были беспрерывные курсы и повышенная дозировка... Мы делали короткими курсами- как только она худела- и с перерывами..
И у неё развилась резистентность. И мы не знали о существовании эксперавира.. Я про него узнала буквально на днях.
Но лекарство GS стоит, как героин, .. мы уже так и говорим- ДОЗА. помогите на ДОЗУ кошке. Мы - кошачьи наркоманы, и если дозу не дать- будет ломка от того, что не можем помочь кошке, которую спасаем..
С одной стороны- это очень хорошо, что ФИП теперь излечим. С другой- очень много неизведанного и , увы, все равно есть смерти.: поздно начали..Не возобновили курс.... Не повысили дозу. Организм не выдержал. Вирус мутировал частично- частично заселил кишечник и прочее, и прочее..
Надеюсь, скоро разгадка будет найдена.
Как говорят- нет худа без добра. Не стали бы у людей лечить корону- и на кошках проверять- и ФИП бы кошкам не лечили до сих пор. Теперь это- НЕ смертельное заболевание при определенных условиях.
Милку мы сможем поделать GS максиму до 14 раз.
Потом посмотрим- может попробуем эксперавир, препараты для почек и печени мы применяем.
Оценил 1 человек

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 апр 2022, 18:55 
Вот это лекарство. От ФИП
https://366.ru/p/esperavir-kaps-200mg-n40-268021/

Упаковки может хватить на весь курс

Ждем результатов от тех, кто уже пробует

Прочитала посты о лечении ФИП-другими препаратами- в нашем городе уже начали лечение Молнупиравиром. Посмотрим результаты. На весь курс хватит около 10 тр, а не 160 тр. Это было бы здорово!


Также есть и другая информация- что есть статистика смертей котов на этом препарате которые лечатся, а не на GS

Монулпиравир по статистике вызывает проблемы с лапами . Его нельзя животным до года, также он нефротоксичный и гепатотоксичный

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 мар 2022, 14:12 
Не понимаю, зачем волонтеры пишут про 84 дня лечения ФИП новым препаратом из Китая.
Уже давно ясно, что все индивидуально. Можно начинать с уколов, продолжать таблетками. Можно вывести выпотную жидкость за 5-7 уколов и добиться стабилизации анализов. Уже нет такого протокола обязательных 84 раза.
Многие ветеринары, которые работают с GS прекращают лечение препаратом уже и на 3 или 4 неделе. Если кот стабилен у него все анализы отличные- зачем его мучать?
Мы только 1 коту делали полный курс- для нас это было в новинку.
Хотя лечащий врач уже на 40 уколах говори, что кот по анализам прекрасен и уже не надо ничего колоть. Но нет. мы же боялись рецидива. и прочего.
В итоге сделали как положено 84. Но рецидив все равно был спустя год. Потому что у нас скученное содержание и кошки друг другу корону передают.

На остальных котов кредитов не напасешься- делали по 14 раз, 5 , 7 раз, и 21 раз и прочее.
Участники группы Воинов ФИП ( волонтеры. врачи и хозяева со всего мира)- всем своим кота делали по-разному- кому-то и 84 не помогло- делали и по 156 раз.
А кто-то заканчивал уже на 3 неделе.
Так вот, 84 раза - не гарантия, что не будет рецидива.
А по своему опыту могу сказать, что у нас была кошка с выпотным перитонитом (Аделина) и мы ей сделали ровно 14 раз. Тьфу-тьфу , уже почти год прошел.
И лекйозник котик с ФИП был. 21 раз покололи и все.
Всё индивидуально.
Вообще с целью оздоровления всего поголовья- можно всем поколоть/выпоить таблетки по 5-7 раз. чтоб убрать вирус из кишечника.
Так как кошки подавляющее большинство- носители коронавируса. Но нет гарантий. что на тапках притащим это вирус снова.
При скученном содержании у 30% этот вирус мутирует в ФИП. Если больше 5 кошек- уже риски высокие.
Именно он и является источником ФИП в 30% случаев мутирует.
И потом, человек, услышав цифру 84 дня, помножив 5900 рублей на количество флаконов на 30 выходит около 160 тыс. Все, лапки свесим и ничего не будем- дорого и все..
Ну да, у нас так и было с первым котиком Пушкиным. 160 тыс ушло. Но как оказалось, вовсе не гарантия- проделать весь курс.
НИКТО гарантий не даст. При рецидиве коту мы проделали 14 раз.
Тьфу-тьфу
Поэтому, не вижу смысла пугать волонтеров или хозяев кошек- что надо вот прям точно 84 раза. Ну будет у вас рецидив через год- поколете 7 раз.

Сделай ты хоть немного-4,7,14- или кратно 7. Начни хотя бы- пусть у котика или кошки выйдет выпот, наладится печень, гемоглобин и прочее. А там насколько денег хватит. Чем вообще ничего не делать.
Препарат все равно поможет.
Мое мнение на собственном опыте основано- мы вылечили 7 кошек.
(курсы уколы и таблеток от 5 до 84- основная масса 7,14,21 раз)
А волонтеры пугаются и вообще отказываются от этой идеи. Не все как мы пойдут и вляпаются в 33 кредита и займа.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 фев 2022, 23:50 
На авито размещаю котиков. Но увы, запросы только "возьмите котика, а то он на улице". Вновь и вновь отвечаю, что я не давала такого объявления и брать нам некуда.
МЫ рассаживаем кошек за свой счет по платным передержкам. И самая крупная передержка- это 45 тысяч вложений ежемесячно. Вторая передержка- 20 тысяч.
И так коше в прямом смысле вагон и маленькая тележка.
И так высокий риск перекрестного заражения. 1 заболевает- остальные подхватывают( инфекция, клещи и прочее)
Сегодня снова сообщение- мол у нас дома ДВА КОТИКА, помогите- возьмите котика- а то вот у него глисты. А то сами мы ничем помочь не можем, у кота глисты, вот а на клинку денег нет...
Да ладно? целых ДВА котика! Таблетка от глистов не стоит как сбитый боинг.
А нам своих-то мало, мы от нечего делать размещаем объявления))
нет денег на ТАБЛЕТКУ от глистов?..
Никогда не поверю. Таблетка стоит в пределах 100 рублей . Если даже и такого бюджета нет- то вообще не стоит начинать заниматься спасением. В чем оно заключается- что нашил кота и сказали волонтеру? Я таки сотни каждый день вижу- и под ногами и по объявлениям.
То, что предлагают все эти люди- это сдать нам котика и с концами.
И так они сделают ДОБРОЕ дело. Будут детям и внукам рассказывать- что они спасли котика, отдали в хорошие руки))
А нам разгребай: анализы. осмотр, обработка. Если котик носитель ВИК? ВЛК?если ХПН,
- надо отсаживать, снова покупать клетки, платить за передержку, платить за спец корм.. Об этом люди не думают.
Да. у нас же станок есть, который деньги печатает.
Совсем про него забыла!
И три дворца пустых стоят со слугами, куда мы ежедневно можем принять 150 кошек и собак.
НЕТ, НЕТ никаких ГОСУДАРСТВЕННЫХ приютов!!
МЫ кошек спасли за свой счет и за счет неравнодушных- кто скинется на корм, кто добавит на лекарство- ведем полную отчетность.
И уже накопленные животные- это ежемесячные 60 тыс рублей.
Что вы , у них и 100 рублей нет.
А мы тут олигархи, спонсоров у нас- успевай только отмахиваться...
Мы- не приют! я просто волонтер, да накопила животных- оплачиваю им корм, лекарства, вет услуги. И приюты, которые зарегестрированные НКО- они тоже собирают средства неравнодушных.
Кто мешает сфотографировать кота и разместить объявление о помощи? Дать шанс котику?
Но по звонку и сообщению я не принимаю никаких животных.
Я возьму только наших пристроенных- если внезапно нам их вернут.
Люди считают- раз у вас так много- давайте вам еще дадим.
Если мне на моем пути попадается больное животное- я сажаю на стационар- потом уже спрашиваю у своих знакомых передержек- могут ли они принять и на каких условиях. Или ищу новые.
Навяливать животных людям, а тем более без всяких обязательств и оплаты корма и лекарств-это просто нахальство.
Но в обязательность людей мы давно не верим- очень много "подаренных" животных. Которым обещали и корм покупать и прочие расходы.
Как только разбогатеем, без проблем. Будем с флагами стоять и приглашать в огромный приют!
Построим три дворца. Звоните- у нас ка к раз появится колл- центр свой и плакаты по городу: принимаем всех подряд кошек и собак". Если этого нет- значит не принимаем.
Сюда подойдут такие поговорки как "битый небитого везет" " чужими руками жар загребать".
В общем 90% населения думает, что волонтер и приют- это пункт сдачи ненужных никому котиков.
А какого котикам жить кучкой вы не подумали? Или в клеточке?

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 янв 2022, 11:41 
Порой странно читать сообщения от незнакомых мне людей. К примеру вчера- пишет волонтер из другого города- мол, почему я не беру себе черного котика? Из темы, которую я сделала .
Я объяснила.что и так на содержании очень много кошек.
Ну и что- ответ, у нас мол более 70 кошек и 20 собак в ПОСЕЛКЕ.
На само деле, у других людей может быть хоть 200 коше и собак- я к этом не имею отношения.
И да, есть люди. у которых по 1 котику- обращайтесь к ним в первую очередь.
Мои расходы превышают наши доходы. При скученном содержании- и так повышается инфекционная картина.
Во-вторых- ухаживать за животными тоже нужно достойно и обеспечивать им лечение.
Кто-то может и 400 содержит-это их личное дело.
Считаю некультурным и бестактным навязывать другим людям проблемы.
Если я могу и знаю ,что возьму животное - я беру. Если животное действительно в опасности и надо помочь- я и так беру.
Котик прячется в подвале, бегает в частный сектор- все его кормят,в чем опасность?
Да, он ручной и красивый. Но у я курирую 3 двора- их тут еще 40 штук, я не могу брать себе физически всех. И определять на платные передержки-это тоже средства и расходы.
И я не живу в поселке. И дома у меня своего нет.
Оплачиваю животных по платным передержка, покупаю корм.
Дома 8 содержу.
Даже если мне купят и подарят дом- я не буду забирать по "звонку" новых животных.
Когда они фипуют- это кредиты на дорогие препараты-более ста тысяч рублей, есть хроники.
Еще одно животное- это дополнительные расходы.А после обследования и может выяснится что-то скрытое, что и держать надо изолированно.У людей странная логика- раз у меня больше- и ты возьми больше.
Это ваш личный выбор- хоть 500 берите.
Не беру, потому что пока нет возможности. И не сторонним людям судить о моих возможностях.
И так проблем и расходов выше крыши.
Получается больше содержать- я за вас рада.
У нас не получается даже этих тянуть. В долги влезли до самой смерти не расплатимся.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 янв 2022, 00:44 
Сейчас только посмотрели фото с телефона Саши. В темноте всего этого видно не было.
Наша война со слесарями продолжается..
На днях мы такую доску,но без дырок просто выбили.
Потому что котик Гитлер оказался внутри.
Сегодня позвонила девушка,которая там была и сказала.что мол все мелкой решеткой заварили и маленькая дырочка.
Мы уже решили искать болгарку.
Когда да мы пришли - ситуация немного другая в доске 2 маленькие дырки, а не железная решетка- решетка там такая и была. Но заварили новые прутики.
Так как темного- маркера мы не увидели,"СЛОМАЕШЬ_ ЗАВАРИМ ЖЕЛЕЗОМ "-написано!!
И вот это противозаконие творит ЖЭК!!!!
МЫ не стали выбивать доску, а просто вырезали дырку, чтобы выпустить кота.

А мы и железо выломаем! Хоть динамитом!


1643048974625.JPEG
1643048974695.JPEG

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 янв 2022, 00:44 
По мнению ЖЭков, ПЖРУ и прочих животноненавистников- в подвалах животных быть не должно. Ну значит будут КРЫСЫ,товарищи. До 10 этажа пешком ходить
Ваша дератизация- фигня. Крысы очень хорошо приспосабливаются.
У нас не на том уровне цивилизация в России- чтобы распоряжаться что должно,а что не должно быть в подвалах.
Статью 245 никто не отменял=замуровали- жестоко обращение.
У меня в этом подвале кошка, чипированная на меня- так что легко будет доказать, что она там живет. А ее замуровали.
И документы есть. В нашем подвале тоже есть кошка чипированная. Мы их так метим- кого стерилизовали.
Да.она бездомная, мне некуда ее брать.Но я ее куратор, кошка стерилизованная и она защищена законом!
Сидят чинуши, карманы набивают- "не должно" чав,чав.
Вы сначала плодильщиков всех накажите- кто плодит,раздает кому попало.
Нестерильные на самовыгуле- вы этот вопрос решили? Нет?
А с чего вдруг животные должны расплачиваться жизнями за ваши ОШИБКИ?
За то,что вы не умете народ наказывать и отслеживать-(все авито кишит: котята от домашней кошки, собаки от домашней собаки.. тьфуу!)
А вот наши соседи . Например даже гордятся,что плодят своих кошек! И никто им не указ! Даже сам Президент.
конечно, проще пострелять собак и кошек потравить.
И руки отряхнуть. Но по закону возобновления популяции от отравления и отстрела- народятся еще в тысячи раз БОЛЬШЕ КОШЕк и собак!
Не с БЕЗДОМНЫМИ надо боротсьсяа с БЕЗДОМНОСТЬЮ
а) ответственное отношение ГРАЖДАН
б) система наказаний и поощрений адекватная
в) на данном этапе ОТКРЫТЫЕ продухи или окошки 15 а 15- где кошкам укрыться.
Ведь случайно на улицу и в подвалы попадают и ДОМАШНИЕ коты и коши- попросту случайно сбежавшие. а в минус 50 где им греться????
Живодерское отношение ЖИВОДЕРСКИХ чинуш,а также инженеров и слесарей.
До тех пор,пока люди ТЕРЯЮТ и выбрасывают коты БУДУТ жить в подвалах!!!!
И плюс- это братья наши меньшие, мы всеми дворами кормим, люди кормят, стерилизуют,. У каждого двора есть кураторы- кошек стерилят, кормят.прибирают. И они не гадят там, где живут!
У нас нет системы адекватной по зоозащите- часть- это волонтеры- своим руками и за свои зарплаты- ну и часть отловы- которые на 21 день сейчас выпускают обратно. Так как негде их содержать полностью. До пристроя. Приюты и волонтеры уже переполнены.
Тех же кошек- в подвалы.
Заколотите все подвалы? думаете меньше кошек будет? будут еще где-нить прятаться и селиться. В подъездах. На чердаках, в подсобках и прочее.
Чего они там нарушают в ваших годами не чинёных подвалах?
Где сломанные бойлеры, засоренные стояки и ржавые трубы? Вы сначала дыры залатайте.прежде чем в кошках врагов видит и истреблять их.
У нас например в соседнем дворе- слесарь и не скрывает своей ненависти к животному.
Человек,который ненавидит кошек и собак.
Разве может считаться человеком? Это ненормально. Ненавидит=живодер.= преступник.
Живая природа, животные- это часть окружающей среды,ко которые со школы учат заботиться!!! А не уничтожать.
Кошки в войну спасали людей!! Кошки спасали и спасают от пожара!!
И вот она благодарность. Замуровать пристанище- где можно укрыться от мороза или опасности..
Это человек- фашист, истребляет неугодную ему расу и плевать он хотел- сколько у кого дома кошек, кто сколько содержит по передержкам , кто сколько уже пристроил кошек или стерилизовал, и что мы , волонтеры разгребаем за НЕДОХОЗЯЕВАМи, которые расплодили и навыбрасывали!!
ЛЮДИ ВИНОВАТЫ В ТОМ, ЧТО КОШЕК СТОЛЬКО! ПЛОДЯТЛЫ, в перврую очередь. БЕЗОТВЕТСВЕННЫЕ ХОЗЯЕВА,которые не обеспечивают безопасные окна и прочие- самовыгульщики- у которых ходят Барсики Мурки и размножаются, где попало.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 дек 2021, 22:05 
Не всегда ОСВВ - выход((
кошки могут спрятаться в подвале, а собакам как?


Статья сайта "Знак"

https://www.znak.com/2021-12-20/v_chely ... kov_effekt

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 дек 2021, 15:58 
Когда у кого-то возникают проблемы с приучением к лотку кошек,я сразу вспоминаю нашего подопечного котика Ерошку.
Его уже нет несколько лет,но за его недолгую жизнь- он перенёс очень много страданий.
Котика подбирали с выпавшей кишкой.
Операция была проведена некорректно. В итоге кота образовался мегаколон, были повреждены нервы кишечника, пропала чувствительность ,что привело к недержанию...
И как такого котика пристраивать?
Зоозащитнки и волонтеры-это не профессия.
Это просто люди, которые подобрали кота/кошку или больше и ищут им заботливые руки.
Но людям зачастую надо "беспроблемного котика". Одно дело,когда трудности временные-( и то , люди готовы ждать определенный срок) а другое- когда вот такой случай.
А ведь это не один пример.
У нас Ерошка жил уже до своей смерти. До меня он сменил несколько длительных передержек. Все мы старались лечить и ухаживать.
Сколько мы ни лечили.сколько ни обследовали- без толку.
Резать заново уже нельзя было, он просто мог не вынести наркоз.
Плюсом котик болел вирусными инфекциями, антибиотикотерапия дала свои осложнения- развилась астма.
Котик в итоге умер от кровоизлияния в мозг. Эта была ночь.Он сильно закричал ..и умер((
И за-за технической ошибки врача( нельзя было кишку резать у выхода- надо было через животик)- но нам это объяснили уже поздно, в другом месте. Мы еще не были такими опытными в выборе хирургов..
Котик ходил в лоток прекрасно. Подолгу сидел. Но так как чувствительность была потеряна- он мог оставлять по чуть-чуть - везде- на диване, на подушках. на полу.Даже просто мог пойти и из него вываливалось.
И кто бы такого котика взял?
Получается, необходимы такие люди,которые безоговорочно спасают животных,без всяких условий и принимают их со всеми болячками и проблемами.
Есть животные спинальники, у которых не только памперс- атрибут постоянный, но и надо вручную отжимать мочу,делать клизмы.
Нет такой профессии..
Содержать у ветеринарных специалистов в стационарах- это космические суммы..
Только сами.
Низкий поклон тем, кто не бросает животных в любой ситуации.
низкий поклон приютам и волонтерам- ведь это не работа,это просто самостоятельно созданные своим руками помещения, построены домики, сделаны ради блага животных. Домашние приюты, передержки- просто на территории собственных домов и квартир.
Потому что если не мы ,то кто?
И ,конечно, низкий поклон хозяевам- которые до конца принимают своих питомцев. А не сдают усыплять по поводу и без..
Ведь под конец жизни у кошек бывает и нарушение мочеиспускания и дезориентация из-за различных возрастных изменений..
У меня так было у Бонечки- он перестал соображать по конец,сам стал лазить в ванную,прыгать на раковину(( Он никогда так не делал.
У него был стоматит ужасный, но зубы нельзя было удалять из-за скрытой инфекции, которая могла из-за наркоза запуститься и он бы погиб.
А стоматит ужасный- с кровью -это запах.
Следы на подушках, надо было постоянно промывать=детской грушой полость рта, мазать мазями..
Или взять нашу Зефирку- из-за ее кишечного коронавируса кошачьих у неё постоянные срывы стула.Причем все это пахнет не цветочками- мы проветриваем,кварцуем, обрабатываем помещения разными дезодорантами.
Увы, у животных тоже есть свои болячки, с которыми надо мириться. И также увы, не каждый в силах это терпеть.
Равно как в детдомах выбирают по большей части деток "без патологий" так и в приютах ,у волонтеров стараются брать" здоровеньких".
На нашей практике были, конечно, случаи- когда брали проблемных.
Как-то мы забирали с усыпления кошку- с синдромом слоёного пирога кишечника( те же срывы из-за питания) пара молодоженов сдала кошку усыплять. Причина: нет денег кормить спец кормом.
Мы киску забрали, кормили и нашли ей ручки,которые по сей день покупают ей Роял Гастро Интестинал.
..
Историй можно перечислять множество...
Хотелось бы,чтобы побольше людей брали на себя ответственность за животных, любили со всеми изъянами, воспитывали и оказывали незамедлительную помощь, если потребуется..

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 дек 2021, 10:06 
Пропала кошечка, Косарева 63
Окрас черный
Возраст 6 мес
Подобрана в августе 21, нуждается в лечении

Валентина +79514542701


Кошечка.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 дек 2021, 16:17 
https://vecherka.su/articles/society/17 ... _id=154761 источник информации


О скором открытии муниципальной «гостиницы» для животных-беспризорников Алексей Текслер сообщил в ходе прямой линии. С просьбой о создании такой организации написала губернатору челябинка Наталья Леонтьева. Как оказалось, выполнение опережает просьбу.
— Один такой приют мы уже построили возле Магнитогорска. Есть решение о строительстве приюта и в Челябинске, на границе с Сосновским районом, — сообщил глава региона. — Он будет построен в следующем году.
Губернатор подчеркнул, что Челябинску необходим хороший приют с теплыми вольерами для бездомных кошек и собак. Также Алексей Текслер воспользовался случаем, чтобы сказать несколько слов благодарности в адрес зоозащитников, которые содержат частные приюты для животных, и призвал горожан ответственно относиться к своим питомцам.
— Те, у кого есть животные, должны ответственно относиться к ним. То, что животное оказывается на улице, — в большинстве случаев результат решения людей, — напомнил губернатор. — Работа зоозащитников отчасти направлена на воспитание этой ответственности, за что их еще раз следует поблагодарить.
Со своей стороны глава региона признал, что власти должны обеспечивать условия для комфортного содержания животных в городе. В Челябинске в этом году сделано восемь удобных современных площадок для выгула собак. Алексей Текслер назвал это уроком для других муниципалитетов и подчеркнул, что таких площадок должно быть больше.
— Мы, безусловно, продолжаем эту работу, — подчеркнул губернатор. — А приют будет построен уже в следующем году.
Зоозащитники приняли новость с энтузиазмом и сразу выразили надежду, что глава региона и дальше будет проявлять внимание к вопросу животных-беспризорников:
— Волонтерам тяжело решать эту проблему за свой счет: забирать животных с улицы в квартиры, содержать и лечить их на собственные зарплаты и на средства, собранные через интернет, — призналась зоозащитница Алена Синицына. — Безусловно, мы будем рады, если появится государственный приют. Но важно, чтобы он работал как следует: животным обеспечивались достойные условия содержания, кошки и собаки чипировались, за происходящим в вольерах можно было наблюдать онлайн с помощью видеокамер. Мы надеемся, что глава региона возьмет работу такого приюта на контроль.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 дек 2021, 13:32 
Имя: Женщина

Город: Челябинск
Сеток на окнах нет и не собираются.Этаж высокий. Нужна кошка в новую квартиру.А как же безопасность-задаю вопрос :"ну вы все равно стерилизуете и выпускаете на улицу, она же бездомная- какая вам разница.


Дура.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 дек 2021, 09:44 
Как усыпить кошку за 30 тысяч

Труп животного и многотысячный долг – результат работы врачей дорогой ветклиники

Ради спасения любимого питомца ответственный хозяин сделает все. Специалисты ветеринарного госпиталя клиники «Панацея» предложили дорогостоящую операцию как единственный шанс кошки на жизнь. Однако в результате хозяйки получили труп животного и долг в 30 тыс.

Когда кошка Павлуша ни с того ни с его перестала опираться на задние лапы, начала пищать от прикосновений, зоозащитники Алёна Синицына и Елена Запрудина решили немедленно везти животное в клинику. Увы, врач, которому привыкли обращаться волонтеры, в отпуске. Действовать надо срочно.
Судорожные звонки по клиникам привели к доктору, который осмотрел животное и поставил диагноз «тромбоэмболия». Неизлечимая болезнь. Лучше задуматься об эвтаназии. Но в практике зоозащитников уже были случаи, когда в одной клинике предлагали усыпить животное, а в другой находили решение. Еще полчаса судорожных звонков – и Елена спешно перевозит кошку в прекрасно технически оснащенный госпиталь «Панацея», чтобы хотя бы сделать УЗИ.
В «Панацее» диагноз подтвердили: тромбоэмболия на фоне заболевания сердца( гипертрофическая кардиомиопатия желудочков). Говоря проще – образовался тромб, который препятствует нормальному кровообращению. Нужно предпринимать срочные действия, пока ткани не стали отмирать. Специалисты «Панацеи» с готовностью предложили два варианта.
Можно обезболить кошку и возить на капельницы. Но такая терапия, сразу предупредили врачи, не даст положительной динамики, в конце концов кошка погибнет.
Второй вариант - найти тромб и постараться его извлечь. Это даёт Павлуше шанс на жизнь. Операция сопряжена с рисками, конечно: животное может просто не проснуться после наркоза. Но это – единственный шанс, и надо действовать незамедлительно.
Правда, операция будет стоить 20 тысяч, еще 4 придется отдать за уже проведенное обследование. Причем необходима полная предоплата – в рассрочку «Панацея» не работает. Несколько суток в послеоперационном стационаре обойдутся в еще 6 – 8 тыс.
Очень хотелось дать пушистой красавице шанс, но 20 тыс. – не семечки. Волонтеры занимаются бездомными животными, у них на содержании постоянно несколько десятков кошек и собак. Свободных денег нет. Чтобы достать сумму на лечение бездомного животного, организуется сбор помощи в социальных сетях со всеми документами. Даже чтобы найти людей, способных занять денег, нужно время. Зоозащитницы заплатили 5 тыс. рублей (их, кстати, пришлось взять в долг у знакомых) и попросили полтора часа на сбор средств и оценку рисков. «Если не соберем деньги – оперировать не будем» - решительно предупредила Алена. Персонал клиники согласился. Администрация любезно предложила бесплатно оставить кошку до времени операции в стационаре.
Однако уже через 5 минут раздался звонок: срочно нужно внести еще 15 000 рублей, кошку УЖЕ готовят к ОПЕРАЦИИ. Нужно платить или помощь животному не окажут.

Волонтеры согласились на операцию в состоянии стресса, буквально под давлением. Ухватились за соломинку. Времени, чтобы выяснить подробности и понять, что шанс на спасение равен нулю, им не дали.

Алена срочно заняла деньги у подруги и перечислила в клинику. Состояние зоозащитниц уже было близко к панике. Не стали обращать внимания даже на то, что обещанные 6 – 8 тыс. за сутки послеоперационного стационара внезапно превратились в 12 тысяч.
На все это волонтеры могли бы закрыть глаза, если бы получили обратно здоровое животное: за чудеса надо платить. Но после операции у кошки произошла остановка сердца. Животное погибло.
После проведенных процедур клиника «Панацея» выставила зоозащитникам итоговый счет, где числится долг в 5400 рублей. В эту сумму вошли и попытки реанимации (безрезультатные), и 2 дня интенсивной терапии, которые физически не могли иметь место: кошку привезли на обследование вечером, в этот же день провели операцию, после которой кошка умерла.
- В клиниках, с которыми мы обычно имеем дело, - рассказывает Алена Синицына, - всегда делают поправку на результат. Если животное не удалось спасти, мы, конечно, оплачиваем материалы. Но хирурги не требуют награды за то, что не смогли вылечить питомца.
Однако самое интересное остается на закуску: проконсультировавшись со специалистами из других организаций, зоозащитницы узнали, что операция в текущем состоянии кошки с конкретным диагнозом — это 100% смертельный исход. Не было ни одной успешной операции с таким диагнозом и у хирургов «Панацеи». Зато есть лекарства (стерптокиназа и клексан), которыми по всему миру пользуются при лечении таких больных, как Павлуша. Волонтеры знать об этом не могли. Но могли ли не знать специалисты клиники? А может, операцию для того и перенесли, чтобы хозяйки не успели выяснить подробности и подумать?
Волонтеры составили претензию директору клиники. Ответ не раскрыл и половины вопросов. Цены на услуги пересмотрены не были.
Как итог: кошка умерла, клиника предложила заведомо неэффективное дорогостоящее лечение. Пересмотра оказанных и не оказанных платных услуг не произошло. Получается, что клиника усыпила кошку за 30 000 рублей.


Автор Алёна Кошкина


h4DuJa5sd1k.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 ноя 2021, 22:02 
Чтобы определить Элис на передержку-мне надо найти недорогой вольер. Так как в комнате есть другие кошки и они не привитые. Да и карантин нужен.
Лампа кварцевания там сломалась и мы еще не заказали новую..Это тоже средства...
Один вольер нам и так одолжили- там сидит наша кошка.
Самодельные наши не очень годятся -не можем нормально придумать крепления. Но и для самодельных надо купить рабицу, какие-то карабины и прочие материалы. А еще это время.
И , например "изолированный " Серенечка - в самодельном вольере-вовсю гуляет среди кошек....
Да и металл у готовых прочнее, чем из рабицы делать.
Дома тоже надо бы Зефирку отсадить- у нас только маленькая клеточка- она там не сидит.
И всё это нужно делать и искать в сжатые сроки.
Кошка уже завтра будет на платном стационаре..
Клетки стоят по 4-5 тысяч рублей.
Плюс котят надо ревакцинировать, это еще 2500- на 6 кошек 6 прививок по 400 с лишним рублей (Если нобивак)
Совершенно не понимаю,как решать все эти задачи.
Сегодня отдала часть денег за передержки, оплачиваю теперь понедельно- не вывожу.
Купили акцию , оплатили гептрал и уколы Зефирке..
На все эти дела даже 2 зарплат не хватает.
Спасибо, иногда люди кидают помощь...
Я понимаю,что сама взяла эти обязательства.
Многие мне говорят:" распусти ты этих кошек..Нафиг они тебе сдались".
Очень оригинальный и добрый совет)
Я их подобрала- несу ответственность. Как по-другому можно?
+ возвраты пристроенных.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 37  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид