Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 211, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 211

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 37  След.
Непрочитанное сообщение05 ноя 2021, 22:44 
Расскажу про свои условия передачи животных.

Проживают наши кошки на разных передержках.

Все стерилизованные, почти все чипированные, зарегистрированные в международной базе.
Все приучены к лотку.
Передаю новым хозяевам по договору, с ненавязчивым отслеживанием.
ВНИМАНИЕ!
Испытательный срок НЕ ограничен!!!

А это значит,что любое наше подопечное животное- новый владелец возвращает нам,если боле не имеет возможности или желания содержать животное.

Не нужно пристраивать своими силами. Мы тщательно выбираем хозяев.

В каждое животное вложено много сил, души,средств, любви.

Обязательно подумайте, с кем останется ваше животное на время вашего ОТПУСКА, Выходных,БОЛЕЗНИ.
Дольше суток лучше животное не оставлять без присмотра.

Лучше, чтобы ваши родственники-друзья принимали или пожили какое-то время. (Для этого нужны договоренности)

Конечно, МЫ примем при форс-мажорах, так как мы пожизненно отслеживаем животное.
Нам возвращали и через месяц, и через 5 лет ( переезд, рождение детей и прочее..)
Но это будет стресс -снова в "приют".

МЫ всегда предоставим вам список передержек, то может принять за корм или определенную оплату.

И сами мы примем обратно в наши условия-!! в Форс-мажорной ситуации.
Именно поэтому заключается ДОГОВОР.
Животные эти не БЕЗНАДЗОРНЫЕ уже. Идентифицированные.
они кураторские.
По питанию,уходу- консультируем отдельно.

Это мой взгляд. Мой опыт около 10 лет. ( с 2011 года подбираю кошек)

Столкнулась с оппонентом по этому вопросу.
Мол- надо давать срок 2 недели людям, чтоб воспитывать ответственность.
Я не согласна с таким подходом.

я не согласна..
рожали детей, переезжали и звонили мне.

были у нас супер руки, а у них возникали ситуации.
Однажды кошку мне девушка вернула через месяц- и я ее пристроила в отличные руки!!


Люди потыкаются- отвезут бабкам в деревню. У меня есть много такого опыта отдачи животных более 10 лет. -когда были возвраты через 1,2,3 месяца или 2,3,5 лет. я все риски учитываю.
я никогда не отдаю с такими условиями. испытательный срок не ограничен. они может передумают через месяц как раз-таки. Много возвратов у меня через месяц.

У меня 340 договоров. и возвраты были в разное время. Это не воспитывает ответственность. Ограничить людей 2 неделями.. ??
Нет такой практики в зоозащите. И статистики. не надо- верните.вот прежний владелец.
и в ДОГОВОРЕ это прописано. Бессрочный возврат прежнему владельцу- в случае НЕВОЗМОЖНОСТИ держать животное.

в этом и есть суть- что я приму своё животное подопечное, если им не надо, хоть через 10 лет. это не испытательный срок. это пожизненное отслеживание. я приму!
я к любому животному очень трепетно отношусь. Вернут- я ее заберу на передержку. Да и в договоре это прописывается.

мне не надо чтобы люди сами искали добрые руки нашим подопечным. Как это "воспитать" условиями ответственность. Она или есть или ее нет- это со временем только понятно. Им не надо будет-сами найдут способ избавиться. Я даже не отдала однажды из-за ответа на вопрос: а если вам не надо будет- что вы сделаете: отдадим кому-нибудь...на авито... Нет! я не согласна- только мне. я сама пристрою.
Даже когда проговариваем-что да, примем- и то 1 мою кошку отдали маме своей, а та- в сады. Выбросили. А тут еще и не заручиться поддержкой- развязать руки. ЕСТЬ ДОГОВОР и есть прежний владелец- который по договору примет. Это и есть СМЫСЛ ДОГОВОРА.

А то они проявят ответственность и будут ее через авито - кому попало. Без всяких вообще условий. В договоре прописано- НЕ передавать третьим лицам без ведома прежнего владельца.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 окт 2021, 15:02 
Я очень трепетно отношусь ко всем нашим подопечным- будь то кошка или кот на передержке где-то,либо на улице. Все они наши кураторские. Большинство чипированные. Естественно- стараемся наблюдать за их судьбой и после пристройства.
Переживаем за их здоровье, стараемся, чтобы были максимально хорошие условия у котиков.
На улице боремся за их права- если закрывают подвал-открываем, договариваемся.
Кормим досыта, сухими и влажными кормами. Если животное захворает- забираем с улицы, пролечиваем.
Кошечек стараемся ловить и стерилизовать,чтобы не плодились. Самцов не трогаем.
Стараемся чипировать.
Чтоб отлов при случае смог распознать животинку. Да и таким образом "метим"! наших подопечных. Увы я эту практику не так давно веду-но все новые чипированные. Трёхцветочка в соседнем дворе, Маруська с нашего подвала, Ксюша- Маша и другие. Также планирую ловить дочку Маруськи- шикарную трёхцветку- стерилизовать и тоже чипировать. Попробуем также ее сфотографировать и пиарить.

Всех своих подопечных мы знаем в "лицо",каждый хвостик.
И очень переживаем за всех, и за кошек, которые живут при подвалах-особенно, если вдруг они пропадают из видимости.
Хорошо,когда получается найти добрые ручки.
Стараемся помочь по всем вопросам хозяевам. Если что нужно на первое время- обеспечим,поможем.
Не всегда это находит душевный отклик. Увы.
Кто-то воспринимает такую заботу-как излишнее внимание. Я это часто слышу. Люди не привыкли к заботе и помощи.
Но что поделать- мне не всё равно, что кошка будет есть, пить, нормально ли у неё со стулом.. Есть ли все необходимое.
Первые 2- 3 дня ,конечно, я звоню или пишу письма.
Как сходил хвостик в лоточек? Хорошо ли кушает? Пьет ли водичку?
Иначе нет смысла заниматься кошками- если после "раздачи" -просто отрубать всю связь и "забить". Мало ли что может произойти. Люди часто оказываются не готовы к каким-то ситуациям. Недостаточно опыта в содержании, недостаточно знаний. Переоценили свои силы, передумали.
Мы курируем пожизненно. Это не значит- что звонки и письма каждый день. Первые дни- да,интересуемся. Потом мы можем не общаться годами. Хозяева могут мне набрать по любому вопросу или написать.
Как показывает практика- много возвратов, и я заранее предупреждаю- чтоб кошку или кота не выбрасывали,а вернули обратно.
Если хозяевам животное стало не нужно,нет возможности, условий- принимаем обратно. Ищем , оплачиваем передержки.
Мы в ответе за тех, кого приручили и пристроили.
Снова ищем хозяев.
Бывало отдавали и по 3-4 раза. Кто-то переехал,кто-то родил детей и кошка стала не нужна. У кого-то аллергия Или просто кто-то оказался не готов к появлению кошки.. Причины разные.
Самое главное,что я говорю хозяевам- не ВЫБРАСЫВАЙТЕ животное
Мы всегда примем своих подопечных. Не нужно передаривать животное самостоятельно, кому попало. Мы очень серьезно относимся к отбору новых рук.
В большинстве случаев заключаем договор, обмениваемся контактами, страничками в соц сетях.
Наблюдение за кошечками- в первые дни усиленное,а со временем- когда адаптация прошла- очень редко беспокою хозяев. Максим раз в год интересуюсь вакцинацией и прочим. Прошу по возможности присылать фотографию раз в месяц. Если чаще- я только рада буду.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 окт 2021, 10:30 
Напарница ,с которой кормим кошек в наших дворах
пишет:
Алкашка, которая по утрам утром шарится, пьяная вечно, с собакой она ещё ходит, ссыпает сухарики кошачьи себе в карман, которые я вечером им насыпала...
-следовательно- кормим свою собаку за наш счет..
И еще информация:
"ее и мужика из этой же компании видела с пакетами от сухого корма (мужик сделал вид, что подкармливает, но я насыпала тогда корм и шла обратно, а корма уже не было, видимо, он тоже ссыпал, а при мне делал вид, что кормить пришел, так и пакет-то не от дешёвого корма был, навряд ли он с синявским видом таким кормом кошек на улице кормит). Видимо, они давно уже этим занимаются"

Что делать?

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 окт 2021, 23:20 
Источник:
https://vk.com/wall343482224_31181?w=wa ... 2224_31181
Внимание!!!!
Владельцы приютов, волонтёры, частные лица!
Будьте бдительны! Не покупайте корм Хеппи Ланч!!!
Данный корм производится с отклонением от технологии!!!
От данного корма пострадали животные 3 х приютов, это "Верность" - Воронеж, Кожуховский- Москва, "Лохматая Душа" - Чехов. Других данных пока нет. Если чьи то животные пострадали, погибли от данного корма, сообщите пожалуйста!
Симтомы отравления данным кормом- отказывают ноги, судороги, может присутствовать кровавая рвота с примесью корма и пены.
Максимальный репост! Это должны увидеть все! Не подвергайте опасности своих животных!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 окт 2021, 12:58 
Вчера кормили котиков и снова недовольство жильцов.
Стали прибегать собаки с БИРКАМИ.
Жители сказали, что нигде нет объявлений- ни по телевизору, ни в общественных местах- что собаки с Бирками- не предоставляют опасности.
МЫ своими силами клеим по подъездам- но это все срывается. 90% жителей не сидят в интернете и не посещают группы волонтёров.
Надо как-то всем нам побольше печатать и рассказывать про таких собак.
У нас во дворах милый песик живет. Добрый.
Да он подъедает у кошек.
Но ему больше нечего есть.
Жильцы хотят попросить слесарей закрыть дырку в подвал- в которой кормятся кошки уже более 10 лет. И там даже специально вырезано окошечко- чтоб и холодно не было 1 этажам- и кошка пролезла.
Это стоило усилий, чтоб договориться ,так как главный инженер, в принципе против кошек.
Переносить кормушки не имеет смысла- все равно собаки будут ходить. Да и кисы там привыкли кушать и прятаться . Да и ближе к людям- люди могут покормить, а может и присмотреть себе питомца.
Ведь многие из кошек уже стерилизованные, ласковые.
У нас в городе программа ОСВВ -отлов, стерилизация и выпуск в среду обитания.
Не надо бояться таких собак.
Но жителям НЕГДЕ просто узнавать. Мы в округе клеим, раскидываем. Но надо это делать более масштабно.
Кто может помочь- -клейте , пожалуйста, по своим подъездам,раскидывайте по ящикам..


WPn8xwrUagA.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 окт 2021, 17:41 
У всех есть предел терпения.
у меня его уже давно нет. Каждый божий день мне навяливают новых кошек и обвиняют в жестокости- если я не беру их себе .
Сколько не искала костюм у себя супер-мена и Чип и Дейла-я не нашла.
Я спасаю в меру сил и возможностей.
Ресурсы не резиновые.
***
На авито по коше сообщение пишут-снова..
-сначала я обрадовалась -запрос,как-никак а вот такое содержание:
сообщение:
" Вы же ПРИЮТ? Можно сдать вам кошку? вы же принимаете?- а то мы взяли кошку- у ребенка аллергия. Никто не принимает(претензия). Никто не хочет принимать.
Я ей ответила:
" никто и не обязан у вас принимать. В "приюте "кошка может вообще сдохнуть помереть от инфекции.
Выкидывайте- грех на вашей совести будет.
Заодно и ребенка своего-выкиньте . раз вы предательница. "

Предатели. Других названий нет.
Хитрые какие-ищите передержку. Есть стационары,соседи.друзья.
Платные передержки. Почему я должна платить?
Я и так в долгах. И места нет. Рассадить наших-то некуда.
**
Интересная мода пошла- в личные сообщения своих кошек навешивать?
Недавно было сообщение мне: " Раздаю кошек и собак с улицы"
Ну раздавай- мне-то какое дело?
По поводу сегодняшнего сообщения:

Взяли ответственность- приютили- РАЗДАВАЙТЕ сами.
Все в такой ситуации-надо искать хозяев.
Только у вас не четыре десятка, а ОДНА кошка.

ВНИМАНИЕ!!!

МЫ принимаем только своих пристроенных животных. Возвраты, форс-мажоры.
Так как взяли за НИХ ответственность.
ВСЕ!
Я сама оплачиваю ПЛАТНЫЕ передержки. содержу кошек и собак.
Какие хитрые люди.
И да , у меня лично тоже аллергия. и у мамы.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 окт 2021, 18:56 
АВТОР
https://vk.com/id679650038


отдает.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 окт 2021, 14:55 
https://vk.com/id460807601 -АВТОР
Добрый день, подскажите вам можно отдать котят? У нас 15 штук, все разного возраста, рожают 3 кошки, топить рука не поднимается, если нужна материальная помощь на содержание, предоставим

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 окт 2021, 09:20 
Всех коллег,учителей,репетиторов,с праздником!


CZPAvPWtVcs.jpg

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 окт 2021, 23:02 
Копирую: ссылка https://vk.com/id20255038?w=wall181683414_6504
Прислали инфу:
"Предупреди собачников, чтобы не покупали корм Happy Lunch производителя "Наш город". Три приюта уже пострадали от отравления кормом: "Лохматая Душа" в Чеховском районе МО, приют Лесной в МО и приют Наш дом (Челябинск).
Для котов они выпускают корм Сытый кот".

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 сен 2021, 08:03 
Источник:
https://vk.com/id20255038?w=wall-191341507_558
Итак, начнем теперь информационную борьбу.
FIP (ФИП, ИПК, ВПК, FCoV) инфекционный перитонит кошек - называйте как угодно.
Вирус кошачьего инфекционного перитонита (FIP/ FIPV) является биотопом (или штаммом) семейства кошачьих FCoV, имеет широкое распространение во всем мире. Инфекция строго видоспецифичена и опасна только для кошачьих.
Кишечная инфекция может протекать бессимптомно, приводить к гастроэнтериту или инфекционному перитониту кошек (FIP), который вызывает диссеминированный пиогранулематозный васкулит (Addie & Jarrett, 1992; Addie et al., 1995; Kipar et al., 2005). Вирус FIP размножается в макрофагах, что приводит к осаждению вируснагруженных макрофагов в пределах эндотелия мелких кровеносных сосудов (Kipar et al., 2005).
FIP – заболевание, возникающее преимущественно у молодых животных в возрасте между отъемом и 3 годами. По статистике около 50% кошек с FIP моложе 2 лет (наиболее часто заболевание возникает у кошек до полутора лет). Но, так же подвержены FIP кошки в абсолютно любом возрасте.
Проявления FIP абсолютно различны и многообразны! Сухая форма (тяжелые неврологические признаки, офтальмологические проблемы), влажная форма (тот самый выпот в любые полости тела - плевральная и/или брюшная полости). Развивается тяжелейшая жизнеугрожающая анемия, различные поражения ВСЕХ органов и тканей (поражения глаз, поражения головного и/или спинного мозга, поражения печени и почек, вирусный миокардит и пневмонии, и тд и тп). Рано или поздно вирус всегда вызывал гибель кошки от системных патологий. Средняя продолжительность жизни кошек, в зависимости от тяжести симптомов, могла быть от нескольких дней (а иногда и часов!) до месяцев.
До недавних пор FIP считался инфекцией, практически со 100% летальность. Специфического лечения не существовало.
Но, благодаря Gilead Sciences Inc., разработаны аналоги нуклеозида GS-441524 и GC376. Если очень грубо и кратко объяснить, что это за молекулы - это вещества, которые банально мешает репликации вируса (т.е. не дает вирусу самовоспроизводиться). А значит, эти вещества самые настоящие ПРОТИВОВИРУСНЫЕ препараты.
Три года назад, Доктор Нильс Педерсен, американский инфекционист, который всю жизнь искал, как вылечить кошек от FIP, провёл свой 1й эксперимент, в ходе которого были вылечены 20 кошек с диагнозом FIP. Он решил попробовать применить на больных кошках созданные новые активные вещества GC376 и GS441524, которые способны эффективно подавлять репликацию определенных вирусов. https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/30755068
16-20 Ноября 2019 года в Калифорнии, США, прошёл симпозиум по FIP, на котором FIP кошек - ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАНО ИЗЛЕЧИМЫМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ.
Лицензированных версий GC376 и GS441524 для лечения кошек против FIP - нет и не будет ещё долго. Так же, сейчас аналог нуклеозида GS441524 (ремдесивир) успешно используется в лечение людей от нового штамма вируса SARS-CoV-2! https://mosmedpreparaty.ru/articles/20127
Так же, есть свежие исследования доктора Дианы Адди, что препараты содержащие аналоги нуклеозида способны избавить кошек от носительства FCoV и не дожидаться развития такой фатальной инфекции, как FIP. Это очень актуально для питомников и приютов, со скученным содержанием кошек и частым эпизодам FIP.
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S00..
Не лицензированные версии для животных - продаются онлайн и успешно лечат кошек от FIP по всему миру уже не один месяц!
Китайские производители продают инъекционную и таблетированную форму лекарств, содержащие аналоги нуклеозида, которые лечат кошек от FIP. На сегодняшний день лекарства от FIP кошек можно купить только у китайских производителей.
Стоимость лечения на данный момент баснословна. В зависимости от бренда, цена варьируется от 9,000 тыс руб за флакон до 50,000 (капсулы или флаконы). Так же стоимость препаратов напрямую зависит от курса доллара.
Курс лечения 84 дня (или 12 недель). Дозировки зависят строго от веса и формы FIP (выпот, наличие неврологических или офтальмологических симптомов).
Так же есть сложность с доставкой препаратов на территорию РФ. Многие бренды не доступны нам. Некоторые бренды показали свою неэффективность в последнее время (доктор Кэт, SHIRE).
Но, несмотря на дороговизну и сложности с покупкой - ЭТО НАСТОЯЩИЙ ПРОРЫВ за долгие годы. Наконец то инфекционный перитонит кошек больше не приговор. Лечение есть, оно работает, помогает даже в достаточно тяжелых случаях. Да, есть риски рецидива, после окончания курса - но все это решаемо продолжением терапии. Есть производители, которые дают гарантию, что после окончания курса, в случае рецидива, препарат будет предоставлен бесплатно. Так же кошки с тяжелым неврологическим дефицитом - могут не до конца восстанавливаться. Но тем не менее, они выживают!
Для мира и нашей страны, лечение FIP, довольно новая история в терапии инфекционных заболеваний кошек. Но, это начало большого пути. Надо максимально распространять информацию среди ветеринарных врачей, владельцев, просто на просторах сети. Каждый день лечение начинают новые и новые кошки. Но, к сожалению, и огромное количество животных усыпляют или не начинают терапию вовремя - из-за сомнений, из-за слов врачей "FIP не излечим", из-за страха нарваться на мошенников, из-за ужаса перед суммой лечения!
Следить за судьбой кошек, прошедших или проходящих лечение против FIP можно на многих ресурсах:
Группы ВК https://vk.com/mutian и https://vk.com/club187644125
Группы в Фейсбуке "FIP warriors" "FIP treatment with Mutain"
и так же русскоязычная группа. Ссылки есть в группе.
Сайт https://fipwarriors.com/
Огромный ресурс про FIP, можно следить за судьбой котиков и помогать им https://www.zenbycat.org/fip-warrior-club
Про различные бренды GS, доступные сейчас в РФ, можно почитать тут https://vk.com/topic-191341507_43954058
Итак, препараты, содержащие аналоги нуклеозида не очередные фуфломицины и не очередные препараты из "святой воды". А самая настоящая надежда и возможность к исцелению от FIP для кошек всего мира.
РЕПОСТ!!!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 сен 2021, 15:57 
Внимание всем!
Надо спасать человека!
Все знают проект Добрый Сити и талоны на стерилизацию??
Оле нужна помощь!

https://www.znak.com/2021-09-18/na_yuzh ... _shipovnik

На Южном Урале больному волонтеру отказали в диализе и предложили пить шиповник

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 сен 2021, 23:37 
У кого какие отзывы / опыт по применению?
https://www.vetlek.ru/directions/?id=449

что-то типа имунномодулятора

Воздействует на клетки врожденной иммунной системы, связываясь со специфическим рецептором NOD2. Вызывает стимуляцию эффекторных функций фагоцитов (фагоцитоз, синтез активных форм кислорода, активность лизосомальных ферментов, презентация антигенов)
индуцирует лейкопоэз. В результате действия препарата происходит активация всех звеньев иммунной системы с усилением противоинфекционного и противоопухолевого иммунитета.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 сен 2021, 20:06 
Сегодня кормили котиков по подвалам,как обычно.
И дня не было- чтобы кто-нибудь,да не выбесил меня.
Сегодня женщина в одном из домов предъявила:
"Вы конечно кормите- тут котиков,но вот они ГАДЯТ на 6 этаже дома".
Да ладно???? Наши подвальные котики?
Дикие кошки, через дверь домофонную ходят, специально на 6 этажи гадят??
Кошки туда вообще не ходят!"
Они людей-то боятся.
Вроде как замолчала ОСОБЬ,ненавидящая кошек.
Потом такая-
ИДИТЕ ПОНЮХАЙТЕ.
Спасибо добрая женщина.
Всю жизнь мечтала.

Вот такие хабалки городские. Стыдно,тетенькаа, чужим людям ХАМИТЬ.
Испанский стыд называется. Вроде. взрослая- а воспитание- ниже плинтуса.

Я знаю точно- что кошки туда не ходят НИКОГДА.
Ушла особь.
Что врать-то про кошек. Уж не знают к чему придраться.
Чему их только в школах учили,воспитывали.

Да не успела я ей сказать-что гадят там мелкие СОБАЧКИ домашние!
Тяфкалки- когда ЛЕНИВЫМ хозяевам ЛЕНЬ пойти оторваться и на улицу выгулять!!!!
Поди ее же подружка так и делает, они на наших кошек тянут.
Надо больно нашим хвостикам переться к черту на кулички - у них тут и травка и газон.
Выбесили.
Я злая.
ВЫ если обвиняете- делайте анализ днк собственно - предмета СПОРА- оплатите анализы- сделайте текст на совпадение, а потом предъявляйте.
Свечку что ли держала,кто там наделал??

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 сен 2021, 10:49 
89193076293
кошка шотландская серо-голубая не нужна людям
ищут куда сдать
ее им отдали,но нет возможности содержать

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4233
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 549 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 37  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид