Челябинский Портал Защиты Животных
https://dogandcat74.ru/

В Челябинске собак и кошек начали вакцинировать от COVID-19
https://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=59&t=11670
Страница 1 из 1

Автор:  Vishenka [ 18 июн 2021, 15:29 ]
Заголовок сообщения:  В Челябинске собак и кошек начали вакцинировать от COVID-19

http://www.chelagro.ru/web_newspaper/?ELEMENT_ID=17412

В Челябинской области поставили первые прививки домашним животным от коронавируса. Первая партия вакцины “Карнивак-Ков” поступила на Челябинскую ветстанцию. В Челябинске и в Увельском районе, где расположены оборудованные ветеринарные лаборатории, можно также провести диагностические исследование питомцев на вирус SARS-CoV-2, вызывающий заболевание у животных.

Через неделю вакцина поступит и на Магнитогорскую ветстанцию. Начальник управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства Сергей Тузов положительно оценил факт появления в регионе вакцины для животных: «Несмотря на то, что вероятность перехода вируса от человека к животному невысока, мы всё же считаем, что появление самой вакцины в области свидетельствует о высоком уровне развития ветеринарной службы и наших бюджетных учреждений, которые постоянно укрепляют свою клиническую и лабораторную базу».

Вакцинация животных платная. При этом собак и кошек, у которых нет противопоказаний, вакцинируют с 6-месячного возраста двукратно с интервалом в 21 сутки. Вакцину можно применять к пушным зверям, им прививки показаны с 3-месячного возраста. Вакцина внесена в Государственный реестр лекарственных средств для ветеринарного применения (Запись №10801), прошла клинические испытания и безопасна для пациентов. По словам руководителя ОГБУ «Челябинская ветстанция» Александра Дегтярёва, на ветстанции с нетерпением ждали появления вакцины ветеринарные врачи и владельцы питомцев: «Мы отслеживали ситуацию с разработкой, тестированием, регистрацией вакцины, появление ее на рынке, и, как только стало возможным ее приобретение, она появилась у нас в аптечных пунктах, то есть, стала доступной для жителей Челябинска. Сейчас мы изучим рынок, канал поставки у нас открыт. В случае необходимости готовы обеспечить всех желающих».

Помимо уже доступной профилактической вакцинации, есть возможность провести диагностическое исследование по обнаружению вируса SARS-CoV-2, вызывающего заболевание у животных, в Областном государственном бюджетном учреждении «Увельская ветлаборатория» (Челябинская область, Увельский район, п. Увельский, ул. Горького, д. 44) или Федеральном государственном бюджетном учреждении «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» ФГБУ «ЦНМВЛ» (г. Челябинск, Свердловский тракт, 20).

Пресс-центр Минсельхоза Челябинской области
-------------------------------------
https://eanews.ru/news/v-chelyabinske-p ... 16-06-2021

Коронавирус может передаваться от человека к домашним животным. К такому выводу пришли российские ученые. Вероятность перехода патогена невысока, но это очень опасно: штамм может мутировать, вернуться к людям и приобрести новые, непредсказуемые качества, считают специалисты.

Изображение

В аптечных пунктах ОГБУ «Челябинская ветстанция» с сегодняшнего дня, 16 июня, появилась вакцина Карнивак-Ков (Carnivac-Cov), ей можно привить кошек и собак. Стоимость одной дозы составляет 377 рублей.

Пушных животных можно прививать только с 3 месяцев, а собак и кошек – только с 6 месяцев, двукратно, с интервалом 21 сутки, как и людей. Повторно надо будет ставить прививку через полгода.
-------------------------------
https://dostup1.ru/society/V-Chelyabins ... 38051.html

Помимо уже доступной профилактической вакцинации у южноуральцев есть возможность провести диагностические исследование по обнаружению вируса SARS-CoV-2 у животных. ПЦР-тестирование зверей проводят Увельская ветлаборатория и Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория. Его стоимость вместе с расходными материалами составляет порядка 2 тыс. рублей

Автор:  Зоозащитник [ 24 июн 2021, 16:43 ]
Заголовок сообщения:  В Челябинске собак и кошек начали вакцинировать от COVID-19

была вакцина импортная Флимуцил над ней работали 4 года, показала неэффективность
а тут на тебе Российская вакцина за несколько месяцев..
запрос рынка в России сейчас все более комерциализированно, чем на западе

Автор:  Vishenka [ 18 июн 2021, 15:34 ]
Заголовок сообщения:  В Челябинске собак и кошек начали вакцинировать от COVID-19

https://www.interfax.ru/russia/751061

В России 20:09, 15 февраля 2021
Российские ученые исключили передачу коронавируса человеку от кошек и собак

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 5 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/