Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 178, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 178

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 39  След.
Непрочитанное сообщение05 май 2016, 13:19 
:good: Всё правильно делаешь! Уверена, что из большого количества есть процент, который услышит и стерилизует/кастрирует.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 май 2016, 13:07 
Вечером кормила кошечек у подвала. Вместо любопытных бабулек был молодой человек с пивом.
Наблюдал, как я кормлю Муську и Чернуську.
Еще приблудился один котик, который с нашими конфликтует. Пришлось ему подальше миску поставить. Со своих домов видать, на выгуле.
Ну так вот разговорились. У него у матери есть кошка. Кошке около 8-9 лет.
Говорит, как начала просить кота, я же , говорит не живодер- приносил ей с улицы кота.. Чтобы удовлетоврить ее потребность...Но я же, говорит не знал, что так делать нельзя ( я уж думала он о куче ненужных котят...) -он с ней стал драться. -Да уж.. Потом, рассказывает, что взяли "нормального кота" и стали они жить -поживать да котят наживать. Всех отдавали в "добрые руки". В этот момент я не выдержала и рассказала всю информацию: об огромном количестве бездомных, потоке ненужных котят, птичьих рынках, раковых опухолях, контрасексе, вообще о пристройстве...
На самом деле парень оказался не такой уж и упертый. Он согласился. Все понял.
Как оказалось- кошку кормят контрасексом. Я ему посоветовала нашего ветеринара выездного, за 1000 р сделает операцию. У нас просто клинка дорогая рядом там 3-5 тысч стоит- вот они и не идут. Также, говорит, все равно таблетки покупать а тут 1 раз заплатил и все...
Выслушал...записал номер...
Врача я предупредила, Оля, говорит- наверное, яичники уже 3 метровые там от контрасекса...
Надо сказать, что вот такие вот беседы по-хорошему, по-доброму, могут повлиять на людей не знающих всего.

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4490
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 апр 2016, 20:23 
Кису стерильнут, все хорошо!!!!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4490
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 апр 2016, 20:02 
Прошу поддержать меня про необходимость стерилизации: https://vk.com/wall-60510194_574337?offset=240

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4490
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 апр 2016, 11:09 
Люди, оцените, не сильно ли я агрессивно пишу?
Сотрудница прислала фотки вислоухой кошки и котенка. Ей подружка прислала. Она знает прекрасно, что я протвиник разведения. И за идею остановки цепочки размножения бездомных животных. Но все равно постоянно говорит о породистых кошках и собаках...Ну нравится человеку- что поделать?:)
Самой ей нельзя домой брать- кругом аллергики. Ну вот сегодня она снова мне присылает фотку...
Мой ответ:
Красивые, безусловно:)

Безусловно, привлекают внимание. Просто мяффкие, пуськи и лапочки:)

Но меня больше умиляют простые Муськи и Барсики:) А не искусственно выведенные породы.
Бросают люди одинаково- и тех и других...
И у меня было куча и сфинксов и персов и вислоушек- выброшенных на улицу.

Да, красивые породистые, но есть масса не менее умных и хороших животных...заслуживающих любви.

Зная общую картину в городе, в стране- о не нужности щенков и котят, которых выбрасывают на помойку, отстреливают, мучают живодеры-- мне порой больно и грустно смотреть на такие вот фотографии...

Человек просто выбрал животное как игрушку или под цвет обоев- и родил котят для личного удовольствия или на продажу.
Для меня это неэтично и неприемлимо..

Не подозревает хозяйка и о том- что каждый рожденный такой домашний котенок- смерть для бездомного.. Если она их "раздает".
Как раз таки стараемся вразумить таки вот хозяюшек, чтобы стерилизовали своих питомцев..
Стерилизация также решает проблемы со здорвьем (гнойная пиометра, рак яичников итд итп). И другие аспекты. (Отклонения рожденных котя, например- без глазика, с дисплазией лапок, расщепление неба)- На этот раз ей повезло, котенок без деффекта.. А что будет в иной раз?
Примерно так:

viewtopic.php?f=55&t=6631
- у этих котят гидроцефалопатия- никто не мог угадать...

Но зачастую- это просто бизнес, либо собственная прихоть. Прикольно иметь вот такую вот породистую "игрушку"...



Рекомендую к прочтению:
http://www.vita.org.ru/stray/pedigree.htm
http://www.vita.org.ru/stray/castration.htm
http://www.vita.org.ru/new/2008/jun/26.htm#v

P.S. Мне пришел ответ :yahoo: :
Согласна, обязательно отправлю.

:yahoo:

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4490
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 апр 2016, 08:38 
Охранники приюта для животных избили зоозащитника лопатами http://rusnovosti.ru/posts/417735

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4490
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 апр 2016, 20:20 
Я в голос засмеялась на крокодилах... Сдалась... Но на самом деле не смешно. Девочка для своих лет очень эрудированная. И родителям надо пересмотреть методы воспитания ребенка, т.к. суицидальные мысли повторяются и повторяются. В этом возрасте не все дети понимают абстрактное понятие смерти, а она ее режиссирует в разных вариантах, осознает как результат. Честно, я вздрогнула.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 апр 2016, 08:53 
Выяснилось- следы от посещения остаются минут 10-15, так что скорее всего я зря паникую.
Сегодня с утра коллега насмешила вот таким видео:

https://www.youtube.com/watch?v=Afr4Voj2xv8

Чудесный ребенок:))))))))))) В Африку она уедет:))))))))) Родители плохие:)

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4490
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 апр 2016, 15:51 
Опять мой пароль угнали и сидят. (А я в тот момент была не онлайн- а тут почему-то он-лайн)
Сменила снова. Надо завязывать тут сидеть на рабочем компе. Шпиёнов много...
Дома снова сменю пароль.
Если что, товарищи, коммунистом меня считать не нужно:)

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4490
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 апр 2016, 15:39 
Бывают же люди вот такие вот благородные!..

Для разрядки атмосферы совтую всем поучиться делать объявы на авито (впечатлило про колготки и коляску):
http://fishki.net/1389438-smeshnye-obja ... avito.html

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4490
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 апр 2016, 15:26 
Я как-то на такси ехала и водитель попался очень сердобольный. Говорили о животных, тогда у меня ещё Златка была, я стала ему рассказывать про безответственных хозяев, про стерилизацию, он рассказал мне, что раньше было пофиг на животных пока не появилась собака у него, собачка умерла вроде. В итоге он не взял с меня денег за поездку, хотя я настаивала, но спасибо ему конечно.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 апр 2016, 15:00 
Да, наверное всем этим бабкам-таксистам чужих денег просто жалко:))
Еще тема.
Касаемо работы, коллег. Есть такие товарищи- которых русским языком спрашиваешь про одно, нет бы ответить: не знаю, нет ведь насочиняют с три короба. Я узнаю истину у знающих людей, овтетственных. Оглашаю результат-Хопа! и человек этот переобувается-"ой я не так понял вопрос". Вопрос-то был сформулирован по-русски, просто! Надо тогда словари учить, книги читать, азбуку, если не понял:) И причем так ловко вывернет, прицепет например, вообще левый разговор по этому поводу ну что-то другое, а там левым боком вроде как что-то вразумительное было в предыдущий раз- и с таким же знающим наставническим пафосом тему замнёт. Таких людей нереально подловить:) "Не так поняла"
И так по 7 раз на дню:)
Ну не знаешь - скажи прямо:) Нет, марку держит, но не признается!
Это вот такой скользский тип людей.
Раздражает порой, что такие люди по должности выше)

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4490
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 апр 2016, 14:34 
Когда я словила пушистую кошку и повезла в клинику, мне пришлось взять такси, так как переноски с собой не было, а кошка вырывалась. Этот таксист был не молчалив, каждым своим словом раздражал, т.к. отношение и знания про кошек у него советско-убогое, из прошлого века, хотя кота держит. Все по стандарту - от рациона питания до кастрации. Я знаю, что ко мне он не прислушается, но пафосное настроение хотелось испортить. Кстати, получилось. Он начал понимать, насколько он плохой хозяин. И добила я его, когда мне позвонила спонсор кошки и мы начали обсуждать суммы на стационар, стерилку и прочее. Он так громко охал, он реально в ужасе был. Это не протест, это болезненное переживание, будто от него куски мяса отрывают. Ради какой-то кошки такие траты!


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 87
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 10:42
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 апр 2016, 13:45 
Вчера меня очень насторожила очень-очень злая бабка у подъезда. Лицо у нее было злющее-презлющее. Сидела она рядом на лавочке с бабулей, которая весгда там сидит. И обычно говорит "много ложишь, много ложишь", Меня теперь это воообще не напрягает. Пару раз угостила её конфеткой, и вроде все хорошо.
А эта прям такая с отрицательнйо энергетикой. У меня от ее грубого и злобного тембра даже сердцебиение учащается.
Ну значит кормлю я кошек, как обычно, водичку меняю в подложечках... И говорит она таким голосом (захотелось святой воды, её окропить, чтобы сатану изгнать из неё):
- Что,любишь что ли кошек? ( с такой интонацией подковыристо-угрожающе-обвинительной, прокурорско-давящей)
- да люблю, обожаю! ( и что с того??)
- и дома что ли есть( еще хуже тон, лицо мрачнее и недовольнее)
-да есть, все с улицы.
- да еще и не одна? (вот какое ее бабкино дело????- из кгб что ли??)
- не одна!
-так за ними ухаживать ведь надо (так я тебя и не прошу что прицепилась-то?)
- ухаживаю, абсолютно меня не напрягает (так и хотелось нахамить- а ваше какое дело-то??)
- да у нас была собака той-терьер, ребенок просил, вот уходу было и гулять итд
- ну кто любит, тот и заводит кошек-они как дети, за детьми тоже уход нужен, но люди заводят почему-то, вы не любите кошек- вот и не заводите. дело это добровольное, никто вам не навязывает. все добровольно
а детям брать поиграться- хуже нету, когда наиграюстя- выбросят..много таких случаев..
-нет у нас до старости прожила, а щенят раздавали в добрые руки (ох ты госпади, еще одна разведенка щенят..)
-а про стерилизацию не слышали?
-нет, ну у нас руки то все добрые..
-а вы знаете сколько их в городе, переизбыток какой? раздавать-то некому уже и так у всех, кто хотел, по 50 кошек-собак; в подвалах, кошки, на улицах щенки тоннами, собаки- а потом люди жалуются, что вам тут гавкают
...далее я рассказала весь поток накопившейся информации про стерилизацию, пиометру, про выброшенных котят, прогорэкоцентр, про пристройство, выброшенных щенят..живодеров.. про то., что я беру от жалости, ради спасения, а не потому что "ухаживать безумно люблю".
- а мы с проходной щенят пристаривали, сидят там бросили их..-сказала бабка
Потом она стала звать внучку...эх не дала договорить про все остальное.. В итоге-то ее укоризна должна была на нее саму и направиться. Потому что из нас двоих- она раздавала домашних щенков зачем-то. А подспудно-то я чувствовала, что поругаться хочет, что кошек тут кормлю- размножаю.. То-то и оно. Не выкинула она ни одно животного-и что? раздавала ведь сама специально, рожала свою тойчиху. Вот вам и бабка - сказала а, говори и бэ,- слилась:) причем той первой я все уже рассказывала... Надо было до меня ей с ней поделиться...-на одной информационной лавочке ведь сидят.. А то у нее в одно ухо влетело, в другое вылетело. (та, которая " много ложишь и " зачем их брать-то?).

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Последний раз редактировалось Зоозащитник 27 апр 2016, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4490
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 апр 2016, 20:16 
Обидно что поколений этих и не так уж много прошло. Ломать не строить. Быстро "дров наломали".
А вот многому у Советского Союза целый мир учился.
Случай практически лично. Знакомая в годы студенчества поехала в Америку на подрабоку. Программы были, ну скажем 2000-2005 годы. Приходит с мешками полиэтиленовыми с вещами, некоторые вещи надо было по условию брать с собой (чуть ли и не подушку тоже), естественно и дорожная сумка для вещей тоже была.

У нее в аэропорту забирают пакет! Думаю не отбирают конечно. Выдают отличный матерчатый в замен под вещи.
Мол, этот пакет портит экологию. (Что еще сказали уже не помню).
А в разговоре и выяснилось что они ей сказали что они (жители Америки) только сейчас учатся более бережно относиться к природе, а в Советском Союзе это все было. Они так и сказали: "Это у вас все было и вы увы сами это все уничтожили. Вы и перерабатывали отходы. И тара у вас стеклянная была которую вы сдавали".

Вот то-то и оно. Да скопировали капитализм. Только в извращенной, плохой форме. Все плохое взяли, все хорошое отвергли.

п.с.
А фильм найдите. Наверное советовал бы его всем кто в теме отписался. Сходство с нынешним временем думаю каждый увидит.

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 585 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 39  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид