Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 249, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 249

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Непрочитанное сообщение15 май 2015, 20:52 
ЕНК » 15 май 2015 11:54 писал(а):http://vk.com/dogandcat74?w=wall-14533322_240783%2Fall

Помогите распространить информацию!!!
И на Dogandcat тоже.

Поделилась ВК, отписалась.
Надеюсь, что ей прекратят отдавать животных .


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1575
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 май 2015, 17:18 
Bio Beauty, я не зоозащитник, я - Людмила.
В силу своего скудоумия могу повторить в третий раз - я не говорю о квартирах формата "40 кошек+", и не надо мне навязывать рассуждения на эту тему. Я говорю о приютах, которые "территориально удалены" от его хозяина. Считаю, что порочна практика собирания животных в них в большом количестве. Я написала буквально следующее: остальные приюты - "мягкий или еще более жесткий вариант приюта Алины". Если мне кто-то докажет, что есть такой приют, что в нем зашибись как хорошо животным - с удовольствием извинюсь.
Вообще написала свой пост с целью,чтобы люди не были наивными - отдавая животных в приют, вы должны быть готовы к тому, что... - и далее смотрим по теме.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 5815
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:57
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 май 2015, 16:10 
Людмила Ля! Стричь все приюты под одну гребенку-от недостатка информации или от скудоумия. Есть "приюты",а есть Приюты! На счет 40 кошек и психологов: Вы обвиняете людей в их добросердечии? Когда невозможно оставить лежать в мороз рожающую на снегу кошку? Когда невозможно пройти мимо недельных котят в коробке без матери? Пройти мимо кошки с наполовину обрезанным языком? ит.д. Ни для кого не секрет ,что пристройства сейчас практически нет, Поэтому животные и зависают, а не впариваются кому попало, лишь бы сбыть с рук, а инвалиды и хроники остаются навсегда. Многие прилагают нечеловеческие усилия,жертвуют личным благополучием, квартиры убиты в говно, и подобные высказывания-это ПЛЕВОК в лицо порядочным зоозащитникам, молча несущим свой крест. Да зоозащитница ли Вы? Мне Часто говорят: а что у тебя кошки часто болеют? А потому что хроники и инвалиды и БУДУТ периодически болеть до конца своей жизни.Людмила Ля! Вы имели смелость приравнять приличные приюты к "приюту" Алины Владимировны, так имейте смелость извиниться. Вернемся к основной теме:зачем в приют "Лилин" помещаются кошки, заранее зная,что они там никому не нужны?

_________________
Друзей очерчивайте круг, не раскрывайте всем объятья. Порой размах широкий рук весьма удобен для распятья...


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 265
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:19
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 май 2015, 14:11 
Лидия, да, и про Лис не скажу - не знаю.
А вообще я очень часто вспоминаю приют Ани Милашки - кто давно на форуме, тот помнит такой - зимой в гараже, без света, на газетах, по колено в моче держались щенки. Кормили их через день. Когда Аня Жулик с приятелем поехала их проведать и они открыли этот гараж, молодой человек сказал такие слова : "Если это зоозащита, то живодеры ничем не хуже".


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 5815
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:57
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 май 2015, 14:06 
а Либерти? условия там для животных которые есть очень даже ничего. и Лис. он вообще оброзцово показательный.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 228
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 май 2015, 13:35 
Наташа, ты меня не очень поняла. Я различаю понятие "приют" - это там, где животные временно. и "квартира с 40 кошками" - это там, где кошек оставили себе. Квартира с 40 кошками пусть остается на личной совести каждого (хотя психологи много бы че сказали по этому поводу).
Я в своем посте говорила о приютах. Извините, "Бим", - про вас ничего не слышала, исключаю вас из своего огульного обвинения.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 5815
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:57
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 май 2015, 13:26 
Людмила Ля. писал(а):Все приюты такие.

все таки не все. тот о котором тут речь идет просто концлагерь какой то. конечно, это не единичный случай, очень много таких уже было, понимаю. да, и приют Юльчика помню и Юли 666. и еще про другие наслышана.
но есть люди, которым будет больно очень прочитать, что все приюты такие. У них очень большое количество животных тоже, есть люди у которых кошек гораздо больше чем у Алины. И эти люди настоящие подвижники, которые все силы отдают на помощь животным, во многим отказывая себе. это я не к тому что 40-50 кошек это хорошо, нет, но люди эти спасают, дают шанс, они себе не в радость и не удовольствие 30-40 кошек взяли, а потому что иначе смерть животному. и вот эти люди, им нужно низко поклонится. есть те за кого я могу поручится и знаю точно, что у них не концлагеря.

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 май 2015, 13:06 
Я знала. Не понимаю, почему весь народ так удивлен. Меня после приюта Юльчика и приюта Юли 666 уже ничем не удивить.
В связи с этой открывшейся народу информацией опять думаю: а что такое зоозащита? Нормально ли это при большом количестве животных??
Не вопрос – подобрать сбитую собаку, пролечить ее в клинике. Можно на несколько дней (месяцев) найти передержку кошке, пролечить их. Что потом? Хозяин собаке не находится, кошку не пристроили. На улицу отправлять? Оставлять себе? Пусть в меня бросят все камни, которые есть на горе Арарат,– я не понимаю людей, которые собирают в своих квартирах по нескольку десятков кошек. От этого плохо кошкам – они индивидуалистки в большинстве своем. От этого плохо квартире. Я не могу принести свою жизнь в жертву кошкам – у меня есть семья, дети, надеюсь, будут и внуки, в дом приходят гости, я люблю путешествовать. Я не могу иметь кошек больше двух.
Отдать спасенное животное в приют? Есть один приют, под который я подпишусь всем своим имуществом и отдам хозяйке почку, если понадобится. Это приют Ирины Безденежных. Даже нет, не приют – дом. Ира не имеет целью присвоить себе спасенную кошку, она берет тех, кого уже никто не подберет, лечит и пристраивает.
Все остальные приюты, где хозяева бывают наездами – мягкий или еще более жесткий вариант приюта Алины. Мне рассказывали, что у нее все именно так. Я знала. Знала, что она разводит экзотов – и оттого забирает всяких породистых животных. Зачем она это делает в нечеловеческих условиях – понять мне не дано. Больших денег экзотоподобные кошки не стоят.
Мой месседж – а чему удивляться? Все приюты такие. Так что, спасая животное с улицы, каждый раз держите в уме – у вас нет варианта по итогу пристроить его в приют. Думайте и простраивайте перспективу сразу же – что вы лично или с помощью своих друзей сможете для него сделать. Не навязывайтесь Ире – она сама выбирает, кого взять – это ее приют и ее правила.
Вобщем – все как в жизни – вроде приюты и есть, но на самом деле их нет. Помогайте тем, кому вы верите.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 5815
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:57
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 май 2015, 11:54 
http://vk.com/dogandcat74?w=wall-14533322_240783%2Fall

Помогите распространить информацию!!!
И на Dogandcat тоже.

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 май 2015, 10:14 
Bio Beauty, я написала по факту! конкретной кошечки. Фото наглядно говорят, в каком состоянии животное, только что забранное из приюта.
В каком состоянии животные, находящиеся сейчас у Алины, а их ООООООчень много, остаётся только догадываться. И мороз по коже... они не могут о себе нам ничего сказать. Они беззащитны.
Не хочется навредить ни им, ни тем, кто ещё снова окажется в приюте.

Согласна с Наташей - животным в приюте надо помогать - кормом, средствами и лекарствами на лечение, пиаром, чтобы по возможности забирать их оттуда. И распространить информацию о том, что животных туда отправлять нельзя, тоже крайне необходимо.
Все мы сталкиваемся с трудностями, но молчать при этом нельзя. Мир не без добрых людей. Люди откликаются на наши крики о помощи в лечении животных.

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 май 2015, 09:50 
Argocff, спасибо за информацию. Она может быть полезной всем.

Поясняю. Возможно, у Вас нет выхода в ВК, информация взята оттуда, я дала ссылку в "шапке" темы. Я не куратор Люси (бывшей Лисы, как было указано в записке, оставленной в коробке вместе с выброшенной кошечкой бывшими хозяевами) и не брала её на передержку, и не отдавала её в приют Алины.
Сейчас кошечку забрала ветврач на ПМЖ. Она выложила фото и видео, где Люся кушает, и дали ей один пакетик влажного корма. Не больше. На первый раз. Очень хочется верить, что Люся после всего перенесённого (черепно-мозговая травма у бывших хозяев, проблемы с печенью, плохим содержанием в приюте) восстановится, на сколько это возможно, при лечении и хорошем уходе ветврача.

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 май 2015, 09:34 
Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Если бы не написали что это одна и та же кошка "до" и "сейчас" даже в голову бы это не пришло.

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 май 2015, 01:52 
Тема о неподобающем отношении Алины Владимировны к кураторским животным наконец-то появилась на свет. Это после нечеловеческих мучений не в чем неповинных животных. Старожилы, вспомним хотя бы собачку Черныша, заживо сгнившего(буквально) у Алины Владимировны в бане. Скорее всего, к своим родным папильонам отношение намного лучше. Думаю, что для многих открою тайну: данная зоозащитница вообще не знает с какой стороны подойти к кошке. О каком "КОШКОДРОМЕ" может идти речь, если А.В.(по ее же словам)боится кошек. Отсюда соответствующее содержание,как результат-мучения, смерть и болезни животинок, которым и так досталось по судьбе. Излагаю факты, имевшие место быть 6 лет назад. Видимо со временем подвижек в лучшую сторону не случилось.Люди с сердцем помогающие животным,ЧЕЛОВЕКИ, думайте,куда вы их отдаете, ведь они(животные) вам ничего плохого не сделали...

_________________
Друзей очерчивайте круг, не раскрывайте всем объятья. Порой размах широкий рук весьма удобен для распятья...


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 265
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 14:19
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 май 2015, 20:20 
Будем распространять....
Бедная кошечка, столько сидела без помощи и лечения...


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 21:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 май 2015, 20:20 
Я тоже забирала кошку из приюта "Лилин" ,тема viewtopic.php?f=11&t=3814, желание забрать оттуда кошку было возмущение, что кошку за плохое поведение посадили к собакам в клетке. Нормальный человек до такого не додумается.
То что мне привезли, выше понимания.Привезли умирающую кошку, вернее живого скелета, вонючая до невозможности. Кошка не то что была голодная, её и не поили, с какой жадностью она пила, это надо было увидеть.Фото я даже и стала делать,и в теме не хотелось ничего писать. Такой был ужас и жалость к кошке. Что там с другими творится, не понятно.Отвращение к этой нелюди, которая так относится к животным.
И если есть Бог и есть божье наказание, то хочу чтобы этот ЖЕСТОКИЙ НЕАДЕКВАТ под названием Алина, так же валялся без ухода, ...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1575
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид