Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 210, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 210

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Непрочитанное сообщение14 фев 2014, 09:02 
Позвонили с предприятия (Ленинский р-н, ул.Енисейская). Из соседнего частного дома выгнали алабая ("хозяева" сказали ,что собака старая и им больше не нужна).
Кобель или сука не знают, окрас светлый с пятнами, очень большой, проявляет охранные качества (отпугивает клиентов, лает и пугает своими размерами). Собака старая, что-то с задними лапами, стоять нормально не может, постоянно лежит на одном месте. Греется у теплотрассы.
Очень нужна помощь! Передержка, помощь ветеринара........
8951-78-14-148

_________________
8(351)2485282
+79507289891 - диспетчер форума


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 24831
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:40
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Непрочитанное сообщение24 фев 2014, 22:22 
жалко до ужаса :cry: :cry: тихо ушёл, наверняка жизнь была у него не сахар, но спасибо вам Алина, что скрасили его последние дни....


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 248
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 09:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 фев 2014, 21:38 
Счастье мое было недолгим. Сегодня ночью дедушка алабай умер. Он вчера весь день выходил погулять, смотрел на солнышко, на небо. Вечером я позвала его в сарайку, где у него подстилки... Увидела, что ему трудно встать, подошла, подняла, дошли до сарайки. Ужинать отказался. А наутро уже был мертв.
Так жалко его. одно радует: ему уже не буде больно. И перед смертью у него было свое место, много еды, и я надеюсь, что успела хоть немного сгладить ту боль, которую он пережил от предательства хозяев...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 фев 2014, 19:33 
89080656552 - Наталья. Взяла у нее номер телефона, но может она с Вами раньше свяжется


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 228
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 фев 2014, 18:10 
http://vk.com/id52087168 вот эта девушка предлагает рубец, я телефона к сожалению нет. я ей написала что он вам нужен, пока молчит


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 228
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:49
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 фев 2014, 13:58 
Дедушка алабай живет в приюте. Он любит мяско и греться на зимнем солнышке. На меня полаивает. Ему назначили целую прогармму по лечению ушей. но пока мороз. не могу капать. так как он на улице, можно сделать хуже. Даю витамины, карсил для поддержки печени, канефрон для почек... плаценту эмульгированную денатурированную как общеукрепляющее средство.
Отходы и сушку он просто игнорирует. Зато с радостью идет ко мне, когда видит что-то мясное. Очень нужна помощь мяском для дедушки алабая. Я бы его рубцом покормила для восстановления.

Сделала его фото, скоро выложу.

Пес старый. Не думаю, что его стоит пристраивать, поскольку люди, услышав, что пристраивают алабая, сразу же думают о собаке на охрану. ОН НЕ ОХРАННИК. ОН ПЕНСИОНЕР!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 фев 2014, 20:50 
Мне уже звонили по этому псу. Хотят взять куда-то на охрану. Очень сомневаюсь, что он будет охранником. То есть лаять-то он будет, но вообще ему пора на пенсию.

Я к нему приходу. кормлю, он поест и начинает лаять. Мне стало казаться, то он просто пытается мне что-то рассказать. Может быть, хочет пожаловаться на свою судьбу...

В общем, дедуля кушает отменно. Значит, еще поживет. Рубец очень желателен. Витамины пока есть. Но лишними не будут, так какон крунпый, ему много надо по дозировке...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 фев 2014, 18:28 
Рубец и витамины для старых собак - очень нужны!
Помогите дедушке дожить в спокойной старости.
А может кто-то захочет взять собаку себе?

_________________
Наверное, в прошлой жизни я была собакой...
89517821682


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 10165
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 фев 2014, 17:00 
Алина :give_rose:

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 фев 2014, 14:52 
Алабай в приюте Лилин
Я так ему рада. Он классный. Бедный дедушка! он очень старый, даже дряхлый. Ноги задние в порядке. ПРосто сильно истощен и слаб.
Еще больные уши. Из ушей течет. Зловоние.

Пытаюсь лечить, но капать уши невозможно. Уколы ставить тоже. Он пока мне недостаточно доверяет, а быть покусанной не хочется. Однако лопает с паштетом все лекарства.

Даю ему витамины канвит для старых собак и плаценту. Сегодня постараюсь проконсультироваться по антибиотику. думаю, без него не обойтись.

Вообще его надо откармливать. Аппетит у него хороший, правда. в еде разборчив.

Зову его Акбар-Хан. Почему-то это имя сразу пришло в голову, когда увидела его, лежащего в в промзоне, брошенного и ненужного никому. Он увидел куриную лапку и сразу подошел ко мне. Правда, не позволял ни погладить себя, ни взять ан поводок. Поймала его на буксировочный трос от машины. Так довела до машины. Объясняла ему по пути, что будет жить у меня, что буду любить-кормить. Он долго думал, не хотел садиться в машину. ПОтом вдруг залез и мы поехали. Он живет в отдельном вольере, атк как боюсь его оставлять с другими собаками. Когда прихожу, зову по имени, он понимает, что я его зову, подходит. Гладить себя не дает, лает. Кушает хорошо. Очень хочется, чтобы он еще пожил и забыл то предательство, которое выпало на его долю. Пес - чистокровный алабай. Думаю, его в свое время купили за нормальные деньги. Похоже, неплохо кормили (вс1 подряд не ест). А, когда стал старым, выбросили умирать на улицу. Очень жалко его. И очень хочется верить, что он поживет. И когда уйдет, то уйдет, зная, что его любят и он нем заботятся.

Если кто-ото хочет помочь акбар-Хану, то буду благодарна за рубец и витамины для старых собак. Пока больше ничего особого ему не нужно.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 фев 2014, 18:57 
...не ведают ,что творят... :(


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 фев 2014, 10:01 
Кто0нибудь сможет привезти его вечером ко мне в Каштак? ИЛи сейчас до 3 на работу в район Центрального рынка? Если сама поеду, могу засетиться, бдут неприятности на работе.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид