Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 209, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 209

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Непрочитанное сообщение24 авг 2014, 11:03 
08 августа утром бежала на работу и посреди улицы в коробке из-под обуви увидела вот это
Изображение Конечно же, схватила и побежала дальше, При осмотре кроха оказалась весом 180грамм, кушать не могла сама, лапки разъезжались, Но за несколько дней научилась кушать, правда лучше из ладошки, чем из миски, затем и лакать, стала хорошо стоять на лапках, Назвала я её Изюминка, хотя пол не смогла определить, Гулял ребёнок только при нас, без нас -сидел в клетке, уже сама кушала, ходила в лоточек, 16 августа, когда вечером вернулись с работы- я увидела на полу клетки лежащую странно Изюминку, в страхе опустилась на колени перед клеткой и через решётку стала вглядываться, глазки были открыты и недвижимы, Я дотронулась пальцем и малышку стало всю выгибать, ротик открылся,язычок вывалился, она кричала, В ужасе, со страхом переложила её в коробочку и мы тут же уехали в клинику, Там поставили дексаметазон, фурасимид, там же мы увидели, что у малышки что-то произошло с передними лапками, она пыталась подняться, но падала, передние лапки не работали, задыхалась, Поместили под кислород и мы оставили её на стационар,За ночь ничего не изменилось, Утром нас отправили на рентген позвоночника, Рентен не показал переломов, сдвигов, но врач сказал, что недостаток кальция увидел, Мы вернулись в клинику, там на снимках не увидели ничего, поставили диагноз- декомпрессионный перелом позвоночника, У меня не укладывалось в голове- откуда он, По назначением было- каждые 6 часов фурасимид и дексаметазон по 0,05- два дня, Со стационара мы её забрали, уколы стали сами ставить, У неё не закрывались глазки, моргала ими сама, было ощущение, что начала слепнуть,На второй день она начала кушать- то есть доползала до мисочки, утыкалось носик в дно и чмокала, Нам сказали, покой, ждать неделю, больше, ничего другого при таких переломах не сделаешь Я не могла ни есть, ни спать смотрела в ужасе на это существо, которое вот только было игривым котёнком,, Когда на третий день уже не было даже уколов, а глазки наоборот стали закрываться и почти не открывались, я не выдержала и мы поехали в другую клинику, В Там посмотрели на её движения, прощупала и предположила защемление нерва,Назначили три раза через день дексаметазон по 0,1, и массаж 4 раза в день по 10мин, Ставила уколы, делала массаж и уже после первого массажа крошка попыталась встать и пойти, С каждым разом всё лучше, лапки заходили одна за другую, заваливалась на бок, передние лапки не разгибались полностью, но она пошла! Через день у неё стали нормально открываться глазки, зрачки пришли в норму, Ещё через пару дней она стала держать головку во время еды и уже не чмокала по полчаса лёжа в мисочке, Третий укол нам отменили, Сейчас Изюминка бегает, играет с шариком, а я ещё не пришла в себя и со страхом наблюдаю за каждым движением,


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Непрочитанное сообщение26 ноя 2015, 21:41 
На верхнем фото,жопочка такая,прям влюбилась,козявочка сладкая.Это надо же такое фото сделать.Тепло от него.

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 ноя 2015, 21:39 
Красавец какой вырос! :) А у людей видимо в голове что то "черное"....раз наволочек пожалели


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 14:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 ноя 2015, 21:12 
Изюминка. а как оказалось позднее- Изюмчик :) так и остался жить у нас. Два раза пристраивали- два возврата. Причина- сосёт наволочки подушек. Причём углы становятся от этого чёрными и не отстирываются :shock: Ну и ладно. ему и здесь подушек хватает
Вот такой он вырос
Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 сен 2015, 11:28 
Какая она миленькая!


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 22
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 13:48
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 авг 2014, 23:50 
Повезло Изюминке! Люда, Саша спасибо вам! :give_rose:

_________________
Ирина
8-902-602-44-33




Животных не беру!


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 10828
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 16:02
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид