Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 209, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 209

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Непрочитанное сообщение24 фев 2014, 19:48 
Учусь в ветеринарном вузе на врача, параллельно работаю в ветеринарной клинике ассистентом хирурга. И знаете что? За#$@ли! Извините, что матом, но я устал. Устал от бесконечной человеческой тупости, жестокости и безразличия.

Знаете, как много животных попадает в клинику по вине хозяев? Даже не посторонних людей, а именно хозяев. Принесли нам однажды собаку. Причём именно принесли — ходить она сама не могла. И принесли совершенно чужие люди — хозяин шёл за ними и возмущался, куда они несут его собаку. Как нам удалось узнать из расспросов, собака принадлежит этому мужику. Ну, как принадлежит… Большую часть своей жизни она живёт на улице, питается у помойки, дерётся с другими псами, но при этом мужик считает её своей на основании того, что она живёт у него в доме раз в неделю (когда он вообще вспоминает про её существование или когда она привязывается по пути из магазина), и того, что на ней его ошейник. Ошейник сделан из обрывка толстой бечёвки и карабина, который по размеру подошёл бы для корабельных канатов. Бечёвки и карабина! Когда добрые люди заметили, что собака лежит в канаве, не двигаясь, и собрались везти её в клинику, мужик поднял дикую истерику.

Собачка, к сожалению, скончалась, а этот карабин я до сих пор храню у себя как напоминание. Напоминание о человеческом эгоизме, тупости и жестокости. Как напоминание себе, ради чего я должен учиться и не сдаваться, хотя временами хочется просто закричать и бросить всё это. Я вообще по возможности собираю такие вещи на память. У меня дома в специальной коробке уже накопилось много кошачьих ошейников, игрушек, бубенчиков, заклёпок с поводков. Животное, которому принадлежала каждая вещь, я помню до сих пор и, кажется, уже вряд ли забуду.

А сколько животных приносят нам от человеческой жестокости! Приносят кошечку, которую какие-то ублюдки избили на улице. Я остаюсь на ночное дежурство (и было это ночью с 30 на 31 декабря — безудержное новогоднее настроение) и каждые десять минут подхожу к её клетке — а кошечка постоянно плачет. Ей больно дышать, больно лежать, больно переворачиваться… Ей больно жить! Наутро она умирает, и я слушаю, как плачет девушка, которая эту кошечку подобрала. Которая ей даже не хозяйка. Которая просто её нашла и захотела помочь. Она готова была заплатить любые деньги, чтобы кошечка выжила, хотя она нашла её только вчера. Я курю вместе с врачами. Они уже привыкли, но им тоже тяжело. Но мне ещё тяжелее. Они смотрят на меня с сочувствием и пониманием и говорят: «Привыкнешь». А я не хочу привыкать. Привыкать к такому — страшно.

Любите животных, оставайтесь людьми и по возможности помогайте бездомным животным.


не мое


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 6639
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:12
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Непрочитанное сообщение24 фев 2014, 20:27 
Отличный текст, спасибо! Автор, кстати, - Михаил из Питера http://pikabu.ru/story/krik_dushi_veterinara_1996469

_________________
Марья Ковязина (Усенко), координатор Центра защиты прав животных «ВИТА-Челябинск» https://vk.com/vita_chel


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 483
Зарегистрирован: 20 май 2009, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид