Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 207, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 207

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Непрочитанное сообщение24 апр 2016, 19:27 
Кошка 6-7 мес дома живет уже почти 3 месяца и никак не может окончательно приучиться к лотку. Кошку подруга нашла на улице зимой, у себя не смогла из-за собаки оставить, поэтому попросила на время забрать к себе, но киса, в итоге, так и осталась жить у меня. По мимо этой кошки, дома живут еще 3 кисы, все нормально ходят в лоток, а с этой проблема. Причем точно знаю, что она по-маленькому однозначно идет в лоток, а остальные дела когда как. Лотков и так уже 4 стоит, больше ставить просто некуда. Может, кошатники подскажут, как кису приучить к лотку, а то муж уже выкинуть ее грозится.

_________________
Мой форум о грызунах http://rathous74.flybb.ru/


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 16:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Непрочитанное сообщение14 май 2016, 22:32 
Наша кошка так же делала рядом. Это скорее я думаю не желание пометить, а признак чистоплотности.
Т.е. не первая кошка которая в одном месте делает одни дела, в другом другие.
Мы с нашей нашли "консенсус". Она просто большие рядом с лотком делала, да и все. Лоток стоял в туалете так что это не мешало. Реже насколько помню с другой стороны унитаза, т.е. с одной стороны лоток для маленьких дел, с другой стороны делала большие.
Еще раз, думаю что это признак чистоплотности. Можно пытаться вовремя выливать лоток после маленьких, споласкивать, но для начала пробовать без средств т.к. они тоже могут иметь запах (даже незаметный человеку) и отучить кота от лотка вообще.
Если опять-же котик делает большие где попало, может просто хочет показать что он их не хочет делать там-же где и маленькие. Думаю к второму лотку всеже можно приучить.
Также надо поэкспериментировать с наполнителем. Это нам один похож на другой, а им может не понравиться даже если одинаковый но разных производителей. Не из того сделан, не такой "рассыпчатости", впитываемости, размера,...
Можно и на пустой лоток приучить, на бумажки, песок (когда-то и такое было).

Есть брызгалки для приучения и отучения, но на разных животных действуют по разному, вплоть до противоположного эффекта (тоже проходили, правда уже с другими кошками).
Есть средства как для отучения гадить на определенном месте, так и для приучения к определенному месту (к лотку, к газете, тряпке, ...).
Что считаю не немаловажно (проверенно опытом), не все кошки реагируют на одни и те же средства одинаково. Иногда реагируют чуть ли не противоположным способом.
Самое главное считаю учесть что средств как к приучению, так и к отучению много, и они порой разных производителей.
Если сразу не получилось, придется экспериментировать с разными средствами разных производителей, тут уж ничего не поделать.
Когда нужные средства найдены я бы использовал и для отучения, и для приучения.
Можно универсальное средство цитрусовые для отучения, но и они не всегда работают.
Мы когда-то использовали этот "mr. Fresh для отучения" пример с сайта.
На кого-то подействовал, на кого-то нет.

Удачи

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 май 2016, 19:57 
У меня тоже новенький ни в какую не хочет ходить в лотки,каждый день обещаю его убить,так хороший,но с лотком вообще никак


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 май 2016, 16:27 
Наполнитель камушковый есть во всех 4 лотках, но вот как-то киса не хотела туда ходить, но тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, случилось чудо и вот уже больше недели киса ходит в лотки. Ура! Кису, конечно же, в любом случае никто вкидывать не будет, да и пристраивать в добрые руки тоже, она уже прижилась в нашем доме и стала полноценным ее членом, теперь вот надо о стерилизации думать.

_________________
Мой форум о грызунах http://rathous74.flybb.ru/


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 380
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 16:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 апр 2016, 20:57 
Да такие капризные иногда любят условия, как у Филиппа Киркорова.)) бывает, что мои пристроенные начинают "чудачить". Хозяева пытаются "играть" с наполнителем - древесный ,каменный... Древесный бывает с запахом. Чаще всего не нравится. В каменном гранулы разные - кому-то крупные нравятся, кто-то выбирает для котят - он как песочек (напоминает песок или землю). Кто-то и подсыпает землю, да, остаются лапы грязные на линолеуме... но когда привыкнет, можно землю и "отменить". Главное же создать привычку.
Бывает, главное -где стоит лоток. Один мой котик вроде все ходил в древесный. А потом по случаю переставила лотки - на том месте поставила с камнем, он в древесный не пошел, пошел в каменный, но на том же месте. Надо немножко гибкость проявлять, экспериментировать.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 апр 2016, 20:39 
Кот, живущий у меня на передержке, на третий день вообще мне под одеяло жидко накакал. :so_happy: , проснулась от того, что рукой туда попала. :lol:
Сегодня сходил в горшок, наполнитель сыпем совсем каплю, самый недорогой, а вчера - под диван мужу (под диваном наполнителя нет).
Что-то котику не нравится, может наша старая собака?
Кошака мы любим вопреки всему.
Изображение


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 870
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 апр 2016, 10:52 
мне кажется, что любая кошка пойдет в лоток, если там есть камушковый наполнитель

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид