Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 134, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 134

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Непрочитанное сообщение06 авг 2017, 13:11 
В этом году летом возле нашего дома объявилось сразу несколько кошек. Как будто их оптом откуда-то выпустили. Ну да ладно. Возможно, совпадение. Я подкармливаю по возможности.
Один из них - белый красивый кот (или кошка), увидела его первый раз вчера. Ласковый, чистый, тянется к человеку, но уже немного шуганый. Когда идёт, на переднюю лапу хромает. Когда сидит, лапу приподнимает, не опирается на неё. Присмотрелась, лапа опухшая, чуть большей другой лапы. Не могу успокоиться. Если не лечить, кончится гангреной, наверное.
Что конкретно делать не знаю. Если это просто воспаление (прокусили, повредил), то вроде в таком случае ставят курс антибиотиков и обрабатывают рану, и все ок (своего кота так успешно вылечила). А если перелом-вывих, то что делать?
В общем, я в замешательстве. Можно спасти животное - вылечить и выпустить обратно. Но я не могу его держать у себя, уколы ставить тоже не могу (пробовала, очень плохо получается, только кошкам нервы мотаю), поэтому при необходимости вожу кошек к ветеринару даже на уколы. Держать его на улице по время лечения не вариант, он же не сидит всегда под крыльцом, где его искать, если на укол ехать?

Кто может подсказать, в какую клинику лучше поехать, чтобы независимо от диагноза кота могли бы в одном месте обследовать? Рентген, например, сделать, чтобы установить перелом это или нет. И оставить на лечение в стационаре, чтобы ставить уколы или еще что-то делать. Сколько стоят такие стационары?

Очень нужна помощь информацией по этому вопросу. 89I2794З8З9


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 374
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:47
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Непрочитанное сообщение07 авг 2017, 11:18 
На блюхера, 83а рентген есть, 500 руб за снимок, обычно требуются 2. Там же хирурги. Но стационар там ойейей - 500 руб. 236-06-36. Только надо узнать, есть ли хирург на данный момент. Вообще они круглосуточные. Часто есть возможность сделать операцию без записи.
В Лесси (комсомольский 13) есть стационар 200 руб. Нет рентгена. Операции по записи. Цены вменяемые. 282-144-2
Зоопульс. Есть стационар. По остальному не обращалась.
Панацея. Клиника Шелеховой. Есть и рентгены и стационары. Цены космические.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид