Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 215, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 215

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Непрочитанное сообщение07 апр 2016, 22:45 
в 19 часов пошла выгулять собак,увидела как в дальнем конце двора мальчики от 7-11 лет громко смеясь и визжа тыкали во что-то палками и потом увидела летящий по воздуху темный предмет,который извивался.Сказать что я бежала...забыв про температуру и собак кометой пронеслась по двору.Отбила кошку которую бы убили,она удрала на дерево.Но эти "детки" с палками кинулись за ней.Снять ее с дерева помогла Инна-Тюч.Мне деть кису вообще некуда т.к. в ванне щенки и три собаки,Стеша вынесет все двери.Напросилась на ночь к Маше Михайловой,Инна отвезла.Что делать дальше я не знаю.Помогите пож.Понимаю что это спасение "чужими руками" т.е. я такая добренькая за чужой счет,но не могла я оставить ее на верную смерть.
Маша может держать кису только до утра.Помогите прошу :(


l3MV5VwspjA.jpg

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.
Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Непрочитанное сообщение02 окт 2021, 21:42 
Уж не знаю, помнит кто про нашу Миру или нет... Сегодня с сыном подсчитали, что ей уже примерно 6,5 лет. Все такая же урчалка, обнималка, с работы встречалка )))
Изображение


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 42
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:28
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 июл 2016, 20:50 
мы ждем хозяев :)


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1411
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 май 2016, 00:09 
начинаем пристрой беспроблемной, ласковой, молодой, стерилизованной красотки, одни плюсы у девочки :girl_angel:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1411
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 апр 2016, 16:21 
Сняли сегодня швы. Заодно взвесились - 2800 с чем-то.


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 42
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:28
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 апр 2016, 22:27 
В общем, швы завтра снимем в Велес-Вет. Асю пока отказались стерилить, сказали ждать, пока течка не закончится((( Долго мне ещё спокойного сна не видать(((


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 42
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:28
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 апр 2016, 23:15 
Рядышком бок о бок они ещё не лежат, но по соседству вполне мирно отдыхают:
Изображение
А это Мирка просто валяется, и в таком положении любит находиться:

Изображение


Изображение


Изображение


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 42
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:28
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 апр 2016, 11:21 
Да уж, люди - звери ((( Все чаще приходит мысль в голову: случись что, на крик "Помогите" народ только плотнее закроет окна и двери, и шторы зашторит.


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 42
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:28
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 апр 2016, 11:10 
Светлана,я спрашивала во дворе и рядом про кису-никто не знает и не терял. Поражает совсем другое.Двор не большой.Дома стоят совсем рядом.Издевательство над кисой происходили на бордюре дома,прямо под окнами,так же с боку дом и на против,все это в достаточно малом пространстве и хорошо просматривается со всех ракурсов.Орала киса и просто демоничекски орали и ржали дети.Время было 7 вечера и конечно народу в домах полно.Как же никто,ни один человечек не вышел или просто не высунулся в окно и не разогнал всю эту бригаду малолетних уродов,не заступился за животное.Я когда поняла все это безразличие,мне стало по настоящему страшно.

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 апр 2016, 10:38 
Мирка предпочитает все же еду "со стола" и желейки. Сухой корм стоит постоянно, но она все равно со стола что-нить выпрашивает. Кашу сварила рисовую, смешала с желе Gourmet, Мира её смела просто. Любит по шкафам лазить. Вчера с одного шкафа на другой перебралась по кромке открытой двери. Верхолазка да ещё и циркачка. Дома все закоулки уже обследовала, пытается выйти в подъезд. Следим за ней. Я думаю, может она у кого-то так же сбежала, просто не уследили. На балконе вчера тюль содрала, за голубями гонялась. Хорошо, у нас только с сетками окна открыты. В общем очаровашка)))
С Аськой нейтралитет, даже на ночь их уже не изолирую. Тут только проблемка наметилась: Мира начинает играть с Аськой, а у той "хотелка" просыпается, короче игры у них не получается пока. Ну и что-то мне кажется, что Аська грустная ходит, меня уже на работу не провожает, не встречает, вообще не разговаривает((( Мира больше себя хозяйкой чувствует, чем Аська. Записалась в субботу на стерилизацию, может что изменится.


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 42
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:28
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 апр 2016, 17:06 
Мира никак не хочет понять, что диван драть нельзя и что есть ковер. Сегодня купила когтерезки, подстригла Мире коготочки на передних лапах. Надеюсь это поможет. На кухонные столы так и запрыгивает, стараюсь ничего не оставлять съедобного, ну и ругаю конечно, когда застукаю на месте преступления. Аська подуспокоилась, даже временами такая же как раньше расслабленная, перестала шипеть и завывать на Миру, подпускает совсем близко к себе, но если та хочет до Аськи дотронуться - отмахивается с мявком. То ли шок прошел, то ли Кот-баюн подействовал. Но прогресс налицо. У меня впечатление, что Мира поиграть с Аськой хочет, да та пока морально не созрела.
Лоток Мира знает на 5, ни разу не промахнулась. И все также требует, чтобы её гладили и чесали. очень ласковая девочка. К свину уже почти не лезет. он её пару раз шуганул из своего домика, показал, чья тут территория. Вот, как-то так пока.


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 42
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:28
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 апр 2016, 19:57 
Мне неудобно держать долг в клинике, перевела сегодня Наталье Михайловне. Спасибо огромное ей и клинике Лесси :give_rose: !


долг оплата.jpg
Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1411
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 апр 2016, 08:26 
Спасибо вам всем преогромное :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
к сожалению помочь ничем не могу,просто обвешана щенками,долг на передержке,еще 8 хвостиков под угрозой :(

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2016, 22:07 
СветланаРязанова писал(а):Может ещё есть какое-нибудь средство успокоительное,

многие рекомендуют фоспасим, попробуйте.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1575
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2016, 21:47 
Да не скажу, что особо мучаюсь. В общем, сын назвал её Мира. С лотком разобралась полностью. Ест и сушку, и желейку, и сметану, и колбасу. Попробую завтра кашу дать. Если и её съест, значит вообще всеядная кошь. К людям очень ласковая, прямо требует, чтобы её гладили и чесали. К свину интерес так и испытывает, хотя уже не такой жгучий как позавчера. Есть привычка лазить на кухне по столу и тырить съедобное из тарелок, например, гуляш. Стараюсь отучать. Ещё точит когти об диван. Хорошо, муж пока этого не видел. Не знаю, как можно приучить точить об ковер, может кто подскажет.
С моей Аськой пока никак. Если Мира подходит к ней ближе, чем на 3 метра, Ася включает внутриутробный рык. Мира кстати, довольно нагло себя ведет. Аська завывает, а эта нет чтобы убежать, а наоборот демонстративно растянется на полу и зевает. По комнатам ходит ничуть не стесняясь. А вот моя кошь уже забыла, что значит расслабиться. Ходит перебежками, ест урывками, но из Миркиной чашки))) Конечно, успокаиваю её как могу. На ночь и когда все уходим, запираю их в разных комнатах. Вечером, когда в доме люди, Мира сидеть одна в комнате никак не желает, мявкает, чтобы выпустили. Поэтому открываю комнаты, и хожу за ней с пульверизатором. В самые острые моменты очень помогает. Вот вчера только вспомнила про Кот-баюн, даю Асе, надо было по идее заранее начать давать. Да вот хорошая мысля приходит опосля. Может ещё есть какое-нибудь средство успокоительное, посильнее? Но вот Стоп-стресс я побоялась покупать, говорят оно гормональное.


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 42
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:28
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 апр 2016, 16:18 
Кисулю то забрали, с этой кошечкой в вентиляции совсем тему забросила, а Светлана бедная там с ней мучается наверно, разнимает всех и по углам ставит :D . Вообщем кисулечку мы забрали, долг в клинике 950р, 500р передала Светлана :give_rose: на свою новую подопечную. Светлана, ждем от Вас рассказ) последний раз когда общались была ситуация следующая- киса почувствовала себя хозяйкой, полюбила сыночка Светланы, спала на нем :D -любовь с первого взгляда, имя ей еще не придумали, НО никак не могла найти общий язык с настоящей хозяйкой дома- кисулей Светланы и пыталась ловить морского свина, который далеко не мышь и тоже член семьи и бегал по всей квартире.
Нужна помощь погасить долг в клинике!!!! можно мне на карту, можно в Лесси занести, помогите, если есть возможность, остается долг 450р
Распишу подробно про денежку- киса сидела 5суток*150=750руб +900руб стерилизация=1650-500р(Светлана)-700р перечислили на нее из ВК=450р


долг.jpg


Последний раз редактировалось maria.mikhaylova2000 16 апр 2016, 01:18, всего редактировалось 1 раз.
Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1411
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид