У наших кошечек снова проблемы - МКБ!!
Необходим профилактический корм, а это увеличит и без того не маленькие наши расходы....
😰😰😰🆘🆘🆘💊💊💊🐈🐈🐈🐈
Детальная информация:
Помощь необходима на нашей основной самой большой передержке животных, где мы несколько лет содержим наших подопечных кошек и собак ( и где стоит бытовка,купленная в долг ), на территории дома у волонтёра Лены З. (
https://vk.com/id28725302) !!! Спасибо доброму человеку, что столько лет помогает с животными- ведь это столько труда!!!
(Информация БОЛЕЕ ПОДРОБНО ( по нашим животным и расходам) по ссылке:
https://vk.com/topic-78548803_470314591) У Любаши снова признаки МКБ- плохо стала писать.
Это очень хорошая кошечка,она мяукает как кряхктит- как будто стрекоза или уточка) Ласковая и нежная кисанька)
Лена начала терапию стоп-циститом.
Но-по-хорошему - Любашу надо отсадить отдельно и прокормить Пропланом UR для профилактики.
Подтвержденный диагноз МКБ не только у Любаши,также у Мери- (когда-то Лена их подобрала- Любаша была с котятками ,истощенная и отмороженными ушками, а Мери- выбросили,как отработанную породистую самку- тоже в истощении и с анемией..в общем долгая история)..
2) Сейчас у Мери также какие-то проблемы с ушками.
Трясет головой. Я заметила в прошлое воскресенье, когда навещала кошечке.
Я предположила отит- кошка трясет головой, Лена неделю пока наблюдает,чистит ушки...
Необходимо либо капли Отофа (мне посоветовала Олеся- приют "Лис"-
https://vk.com/id15241975 - спасибо доброму человеку- я всегда консультируюсь по разным кошачьим вопросам!!!),
либо это клещик- тогда нам может помочь комплексный препарат - Отидез. Если грибок- то капли Суролан. ..
Отит запускать нельзя.
***
Вялотякущая форма может вызвать гниение ушек- как это произошло у кошечки Машеньки- (на другой передержке -у Лены П.) была скрытая форма,припадки,самое последнее- на что можно было подумать-это ушки. И вот сейчас киска успешно долечивается. Тут были и антибиотики и капли в ушки. Отит он очень коварный!! Но Слава Богу беда миновала! Спасибо Людмиле Г. ( Приют"Лаки")-за кабоктан- антибиотик, что с нами поделились!!
Спасибо Вячеслав Германовичу (главврачу "Биоэтики") за назначенное эффективное лечение кошечке Машеньке. Спасибо волонтеру Лене П. (
https://vk.com/id43475364), что возится с моими хвостиками,водит по врачам и всячески ухаживает! Уже много лет сотрудничаем, спасибо за заботу о наших подопечных!
***
Всем-всем нашим передержкам спасибо за совместное доброе дело!
По поводу МКБ...
3)
Проблема у кошек комплексная,и нашим котикам нужна профилактика глобальная.
Я ранее покупала Кет Чао Уринарий- но кошки начали гадить в тазы с кормом, как стала замечать Лена при уборке.
По средствам он стоит 15 кг около 3600 рублей.
Сейчас мы покупаем Перфект Фит 10 кг. (около 2400 р)
Но! Руководитель приюта Лис - Олеся З. посоветовала всем покупать ПроПлан хотя бы деликат, не лечебный- и он убирает все проблемы с МКБ. Со скидкой он стоит 3600 р. для приютов за 10 кг.
***
Я знаю,что при любом питании у кошек всех есть взвеси в моче, но чтоб не доводить до образования камней- надо предпринимать меры.
Сейчас наши коты кушают Пефрект ФИт сухой (берем мешки по 10 кг на Озоне стоимостью около 2400 рублей) Регулярно приобретаем на Озоне.
По качеству он нас устроил больше, чем Кет Чао.
***
+ 2 раза в неделю покупаю влажный угостить всех кисок на передержке. Нельзя только на сушке держать, -та же профилактика МКБ, влажный корм также необходим.
Что нам нужно?..
Все как всегда-корма,финансы..
Профилактический Корм и средства...
кто чем может......... всему рады..
Планируем купить корм для Любаши хотя бы на 2 недели. Корм стоит около 1300 рублей 1,5кг.
Может быть их по очереди с Мери отсаживать и прокармливать- ПроПлан очень хорошо растворяет камушки.
Конечно, лучше еще анализы сделать- у Мери и Любаши-их нужно регулярно проводить.
Но вот назрела проблема,чтоб всем-всем делать профилактику.
Возможно снова попробуем Кет Чао Уринарий- котики не будут в него гадить....Попробуем.Будем думать,решать.
Финансовую помощь можно оказать на корм и на нужды котиков
❗❗❗❗❗
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ:
🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒🐒
Мой номер для связи:
89043041188
Моя сбер карта для помощи, привязана к моему телефону:
❗❗❗❗❗
5469 7200 1364 8742
сберкарта, оформлена на меня, Синицыну А.О.
(Если кому удобнее на карту Альфа - банк:
Моя карта Альфа Банка: 4584 4328 2680 4099)
тема отчета:
https://vk.com/topic-78548803_31641972?offset=2780😰😰😰🆘🆘🆘💊💊💊🐈🐈🐈🐈