Челябинский Портал Защиты Животных
https://dogandcat74.ru/

Помогите реабилитации голубя!
https://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=86&t=8638
Страница 1 из 1

Автор:  Usenko [ 13 апр 2017, 15:16 ]
Заголовок сообщения:  Помогите реабилитации голубя!

В августе прошлого года я подобрала голубя с вертячкой. В каком он был состоянии, можно понять из первого видео. Он не мог ходить, не мог сам есть. Я лечила его по схеме с сайта https://www.mybirds.ru/forums/index.php ... F%F7%EA%E0 за что авторам огромное спасибо!!! Почти три месяца выкармливала его с рук - по одному зернышку засовывала в клювик, на весь процесс уходило около 1,5 часов дважды в день. И вот - о, чудо, о, счастье - он бодр и весел! Может сам есть, сам пить, охотно летает. Со временем перестал быть ручным - клюет руки, которые его выкормили и выходили))) По сути, готов к воле. НО!

С появлением в нашей семье доченьки на голубя время нет совсем. С марта он живет у мамы. А там хищный кот, так что голубь постоянно находится в кошачьей переноске без выгула... Грядут теплые дни, гулю пора выпускать на волю, но для этого необходима адаптация. Процесс также описан на этом сайте - https://www.mybirds.ru/forums/index.php ... F%F7%EA%E0 Но делать все это меня нет никакой возможности(((

ПРОШУ - ПОМОГИТЕ! Если у кого-то есть опыт адаптации и выпуска голубей, или просто возможность сделать это - откликнитесь, пожалуйста!

Было
phpBB [video]


Стало
phpBB [video]


Изображение

Автор:  Usenko [ 15 апр 2017, 09:49 ]
Заголовок сообщения:  Помогите реабилитации голубя!

Да, я тоже поила - побоялась уколы ставить.

ElenaS » 13 апр 2017 21:26 писал(а):Я своего просто пропоила фоспренилом и гамавитом, т.к. уколы сама не рискнула ставить , ну и кормили и поила из рук, пока сам не начал.

Автор:  Usenko [ 15 апр 2017, 09:43 ]
Заголовок сообщения:  Помогите реабилитации голубя!

Если нужно - могу отдать остатки лекарств, которыми лечила. Остались Циннаризин, Пирацетам и пивные дрожжи.

степашка » 13 апр 2017 23:04 писал(а):Так то они очень хорошо кушают и какают :crazy: ,просто один хорошо летает теперь,один плохо,а другой не знаю,в коробочке пока,без одной ножки,не смогла пройти мимо,сидел прямо под ногами безучастно...Мало живности в квартире у меня...Просто переживаю,а вдруг голубь так и не начнет летать,они сколько живут интересно,попробую про поить лекарствами,просто меня напугали ,что не лечится это,а у меня даже клетки нет,Квартиру теперь надо ремонтировать,я её окончательно убила :?

Автор:  степашка [ 13 апр 2017, 23:04 ]
Заголовок сообщения:  Помогите реабилитации голубя!

Так то они очень хорошо кушают и какают :crazy: ,просто один хорошо летает теперь,один плохо,а другой не знаю,в коробочке пока,без одной ножки,не смогла пройти мимо,сидел прямо под ногами безучастно...Мало живности в квартире у меня...Просто переживаю,а вдруг голубь так и не начнет летать,они сколько живут интересно,попробую про поить лекарствами,просто меня напугали ,что не лечится это,а у меня даже клетки нет,Квартиру теперь надо ремонтировать,я её окончательно убила :?

Автор:  ElenaS [ 13 апр 2017, 21:26 ]
Заголовок сообщения:  Помогите реабилитации голубя!

Я своего просто пропоила фоспренилом и гамавитом, т.к. уколы сама не рискнула ставить , ну и кормили и поила из рук, пока сам не начал.

Автор:  Наташa [ 13 апр 2017, 21:01 ]
Заголовок сообщения:  Помогите реабилитации голубя!

степашка » 13 апр 2017 19:41 писал(а):У меня тоже три голубя,не знаю что делать,один не выздоравливает,я правда и не лечила,думала просто замерзает,теперь у него как то с ориентацией в пространстве не очень,не знаю что делать,один здоров,вот и думаю,третий пока не ясно,ножки нет...Что делать,может есть кто может помочь ,Как лечить эту вертячку,напишите пожалуйста

Маша написала в теме
Цитата:Я лечила его по схеме с сайта https://www.mybirds.ru/forums/index.php ... F%F7%EA%E0

Автор:  степашка [ 13 апр 2017, 19:41 ]
Заголовок сообщения:  Помогите реабилитации голубя!

У меня тоже три голубя,не знаю что делать,один не выздоравливает,я правда и не лечила,думала просто замерзает,теперь у него как то с ориентацией в пространстве не очень,не знаю что делать,один здоров,вот и думаю,третий пока не ясно,ножки нет...Что делать,может есть кто может помочь ,Как лечить эту вертячку,напишите пожалуйста

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 5 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/