Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 212, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 212

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Непрочитанное сообщение12 ноя 2016, 10:57 
Добрый день. На 9 плотинке ( питьевое водохранилище г.Миасс, за Ленинском) уже практически встал лед, а там лебедь-плавать ему уже негде, спасите пожалуйста ! Тел 89128088170


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 10:48
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Непрочитанное сообщение12 ноя 2016, 12:34 
Не знаю, об ситуации должны всеже судить люди на месте и орнитологи, но на всякий случай вот копия материала с телефакта:

"В Челябинской области экологи обеспокоены излишним рвением людей к спасению лебедей, которые встречаются им на местных озерах, уже частично покрывшихся льдом. Делать этого категорически нельзя, говорят специалисты. Их нахождение на Южном Урале до середины ноября – норма.

Тревожные звонки от жителей региона с призывами о необходимости спасения замерзающих птиц регулярно поступают в областное учреждение «Особо охраняемые природные территории».

«Люди, не имеющие достаточных знаний в орнитологии, действительно сильно беспокоятся о краснокнижных птицах и готовы на многое: сесть в лодку, ловить лебедей по всему водоему, быть ими покусанными, забрать их домой, подселить их к домашним уткам в сарай, отдать их в зоопарк или любому желающему, лишь бы не оставить на месте, - говорит заместитель директора ОГУ «Особо охраняемые природные территории» Валерия Гашек. – Но делать этого категорически нельзя».

По словам специалиста, лебеди прилетают в Челябинскую область ранней весной, в конце марта. Зачастую в это время лед на водоемах еще только начинает вскрываться. Птицы безмятежно гуляют по льду и большими стаями встречают весну. Осенью же лебеди часто остаются на водоемах до установления льда. Когда водоем замерзает, птицы просто перемещаются в его центр или в проточные места - лед там встает обычно гораздо позже. Холодная вода не мешает им питаться и набираться сил перед дальним перелетом. Лебеди задерживаются на водоемах до середины ноября, и это нормально. Птицы обязательно улетят самостоятельно, когда придет время. Исключениям являются случаи, когда птица ранена или вмерзла в лед. Только в таких ситуациях стоит обращаться в службы спасения и министерство экологии.

Напомним, три дня назад в Челябинск из Чебаркуля привезли спасенного лебедя. Птицу нашли в огороде. Теперь за длинношеим красавцем будут ухаживать в приюте диких животных известного челябинского ветеринара Карена Даллакяна.

Марина Сурикова, Telefakt.ru"

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид