Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 184, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 184

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Непрочитанное сообщение14 фев 2017, 18:36 
Севастьянова Алена6 » 14 фев 2017 18:29 писал(а):усыпляйте, берите на себя такой грех, чего уж там. вся ваша гуманность в этом и заключается, похоже.

а ваша? я в отличии от вас хоть что то предлагаю.я несмотря на температуру завтра еду помогать вылавливать этих кошек. если будут котята беру к себе парочку при том что у меня зверинец дома и дофига кого на передержке.а и аллергия на кошек так между прочим
если б я была уверена что их до вечера разберут по передержкам-могла бы в отдельной комнате закрыть до 6 вечера..Но их никто не заберет как показывает практика поэтому даже и предлагать не буду,по факту они так у меня и останутся
а и аллергия на кошек так между прочим.лозунгами про гуманизм тут все могут кричать только помощь нужна делом

_________________
Я на номере 89080627454
Мы заводим собак, собаки заводятся сами, а иногда, они цинично заводят нас.
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох,


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4245
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 фев 2017, 18:29 
усыпляйте, берите на себя такой грех, чего уж там. вся ваша гуманность в этом и заключается, похоже.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 фев 2017, 18:26 
Севастьянова Алена6 » 14 фев 2017 18:07 писал(а):насчет гуманной эвтаназии - да не выход это! дайте кошкам хоть какой-нибудь шанс спастись! Уж лучше выпустите их на улицу!

Только подвалы там все заколочены.и крыс(а значит кошек) травят регулярно.Так что гуманнее да-усыпить.подвал это шанс конечно но настолько мизерный если честно.Это если домашние кошки еще сообразят пойти туда,это если местные кошки их пустят на территорию.это если они не забьются в панике в угол подвала и не умрут от голода в том же подвале.Зато мы же гуманисты.мы им шанс дали.кого обманываем-сами себя? нет у них в подвале шансов.вы много бывшедомашних знаете кто комфортно живет в подвале?темы полистайте-через одну умирающие от холода и голода выброшеные домашние кошки в двух шагах от спасительного подвала.И через одну тему-спасаем кошек из тех же подвалов потому что их слесаря заварили.Не так ли?поэтому лично я-за усыпление если по передежкам отклика не будет.но по факту кошки пойдут на улицу умирать медленно и мучительно потому что денег на усыпление все равно нет.И передержек нет

_________________
Я на номере 89080627454
Мы заводим собак, собаки заводятся сами, а иногда, они цинично заводят нас.
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох,


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4245
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 фев 2017, 18:18 
Севастьянова Алена6 » 14 фев 2017 18:05 писал(а):Надо еще узнать, вдруг женщина кому-то завещала квартиру и вдруг там есть особые условия завещания?
Если человек был болен и у него были кошки, то эта проблема не могла бы волновать ее, надо узнать вопросы завещания.

Если никому не завещала, то опять же, может, можно договориться с женщиной из ЖЭКа о том, чтобы временно оставить кошек там и ухаживать за ними, при этом постараться их пристроить?

И третье. Попросить сотрудницу ЖЭКа о хотя бы временной отсрочке на неделю. чтобы была возможность сделать фото кошек и срочно выложить их на авито и т.о. хотя бы часть кошек пристроить?

это не вариант! я уже пробовала узнать.думала хоть пару суток выйграть чтобы можно было фото сделать и с количеством определится.Квартиру завтра откроют вместе с участковым.И завтра же в присутсвии участкового опечатают снова.все.других вариантов нет
по завещанию-даже если оно есть-толку? во первых оно вступит в силу только через полгода.во вторых у нас не америка,обжаловать завещание можно.
На данный момент передержек нет ни на одну кошку.ни за деньги ни за так.только на несколько котят если они там есть

_________________
Я на номере 89080627454
Мы заводим собак, собаки заводятся сами, а иногда, они цинично заводят нас.
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох,


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4245
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 фев 2017, 18:07 
насчет гуманной эвтаназии - да не выход это! дайте кошкам хоть какой-нибудь шанс спастись! Уж лучше выпустите их на улицу!


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 фев 2017, 18:05 
Надо еще узнать, вдруг женщина кому-то завещала квартиру и вдруг там есть особые условия завещания?
Если человек был болен и у него были кошки, то эта проблема не могла бы волновать ее, надо узнать вопросы завещания.

Если никому не завещала, то опять же, может, можно договориться с женщиной из ЖЭКа о том, чтобы временно оставить кошек там и ухаживать за ними, при этом постараться их пристроить?

И третье. Попросить сотрудницу ЖЭКа о хотя бы временной отсрочке на неделю. чтобы была возможность сделать фото кошек и срочно выложить их на авито и т.о. хотя бы часть кошек пристроить?


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 фев 2017, 16:56 
Наташa » 14 фев 2017 16:35 писал(а):
Ахинея писал(а):Мы с сотрудницей ЖЭКа решили, что самое приемлимое сейчас - просто выпустить их на улицу.

мне женщина говорила, что не хочет их на улицу выбрасывать.

да никто не хочет.все мы понимаем что подвал это не выход.давайте тогда на усыпление собирать.я не верю что передержки найдутся.с квартиры веры григорьевны только пару-тройку кошек забрали и то те кому некуда уже было.Остальные у нас,большинство беззубые пенсионеры.Но мы рассчитывали что в вагончике поселим 10-12 кошек,а их оказалось 17!!!физически некуда подселить новых.я уже молчу про карантин даже

по факту на завтра три варианта реальных
1.Оставляем кошек в квартире.умирать от голода
2.выпускаем в подвал.по сути та же смерть ну может кого и подберут прямо с улицы.маловероятно конечно
3.гуманная эвтаназия.

И 4 вариант сказочный- на всех находятся передержки.с учетом того что фото нет и не будет не известно точное количество кошек их пол и возраст шанс 1 из 100

_________________
Я на номере 89080627454
Мы заводим собак, собаки заводятся сами, а иногда, они цинично заводят нас.
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох,


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4245
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 фев 2017, 16:47 
Ну она не знает, что делать с кошками. Я тоже не знаю.
Оставить в квартире нельзя - умрут, начнут пахнуть, соседи устроят скандал.
Поэтому пока без вариантов.. Вернее, про совсем крайний вариант даже думать не хочется.
А в наших подвалах кошки долго не живут... Пропадают...

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 фев 2017, 16:35 
Ахинея писал(а):Мы с сотрудницей ЖЭКа решили, что самое приемлимое сейчас - просто выпустить их на улицу.

мне женщина говорила, что не хочет их на улицу выбрасывать.

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26813
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 фев 2017, 16:25 
Ахинея » 14 фев 2017 16:10 писал(а):
OlgaM » 14 фев 2017 14:47 писал(а):Как страшно... Они там получается без еды-питья сколько уже времени неизвестно. Помочь руками-доставкой не смогу, но если там будут котята, то 1-2 возьму на подселение к своим малышам-парнишкам.


Сакэ » 14 фев 2017 16:08 писал(а):пару котят если будут до 3 месяцев тоже потяну.если совсем на крайняк(аллергик я).
старше не могу-клетка не очень большая без клетки пока взять не могу- у меня раненая ворона по комнате тусит.89000989970



Это соседний с моим дом. Отпросилась у начальника, завтра к 9 подойду туда на вскрытие квартиры. Если есть котята, и если получится их поймать, то могу привезти на работу, а там уж до Ольги недалеко.

Если честно, даже не представляю, что делать(((( Мы с сотрудницей ЖЭКа решили, что самое приемлимое сейчас - просто выпустить их на улицу. Опять же, что делать с кошками, которые, возможно, куда-нибудь забьются и мы не сможем их достать... или даже не будем знать, что где-то осталась какая-то испуганная кошка....


я могу теоритически приехать помочь ловить.но у меня тоже вариантов нет куда их....

_________________
Я на номере 89080627454
Мы заводим собак, собаки заводятся сами, а иногда, они цинично заводят нас.
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох,


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4245
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 фев 2017, 16:10 
OlgaM » 14 фев 2017 14:47 писал(а):Как страшно... Они там получается без еды-питья сколько уже времени неизвестно. Помочь руками-доставкой не смогу, но если там будут котята, то 1-2 возьму на подселение к своим малышам-парнишкам.


Сакэ » 14 фев 2017 16:08 писал(а):пару котят если будут до 3 месяцев тоже потяну.если совсем на крайняк(аллергик я).
старше не могу-клетка не очень большая без клетки пока взять не могу- у меня раненая ворона по комнате тусит.89000989970



Это соседний с моим дом. Отпросилась у начальника, завтра к 9 подойду туда на вскрытие квартиры. Если есть котята, и если получится их поймать, то могу привезти на работу, а там уж до Ольги недалеко.

Если честно, даже не представляю, что делать(((( Мы с сотрудницей ЖЭКа решили, что самое приемлимое сейчас - просто выпустить их на улицу. Опять же, что делать с кошками, которые, возможно, куда-нибудь забьются и мы не сможем их достать... или даже не будем знать, что где-то осталась какая-то испуганная кошка....

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 фев 2017, 16:08 
пару котят если будут до 3 месяцев тоже потяну.если совсем на крайняк(аллергик я).
старше не могу-клетка не очень большая без клетки пока взять не могу- у меня раненая ворона по комнате тусит.89000989970

_________________
Я на номере 89080627454
Мы заводим собак, собаки заводятся сами, а иногда, они цинично заводят нас.
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох,


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4245
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 фев 2017, 15:00 
OlgaM » 14 фев 2017 14:47 писал(а):Как страшно... Они там получается без еды-питья сколько уже времени неизвестно. Помочь руками-доставкой не смогу, но если там будут котята, то 1-2 возьму на подселение к своим малышам-парнишкам.

Ольга, спасибо! сказали, что котята возможно есть.
сначало сказали, что в квартире 20 кошек. переспрашиваю : точно двадцать?
-нет, не знаем, может только 2-3 кошки. и котята возможно.

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26813
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 фев 2017, 14:47 
Как страшно... Они там получается без еды-питья сколько уже времени неизвестно. Помочь руками-доставкой не смогу, но если там будут котята, то 1-2 возьму на подселение к своим малышам-парнишкам.

_________________
8-9О4-811-3О65


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 958
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 фев 2017, 14:21 
Тема СОС!!! Умерла пожилая женщина, родственников никого нет, в квартире пищат кошки. Завтра в 9 утра будут вскрывать квартиру. кошек некуда, сколько кошек неизвестно.
Квартиру уже один раз открывали, когда выносили тело, возможно кто то из животных тогда выскочил на улицу. Завтра будут открывать квартиру снова, сотрудники жэка будут открывать. Срочно нужны передержки кошкам!!
тел. разрешили разрешили дать только рабочий (звонить с 8 утра до 17ч)
256-42-33
это Ленинский р-н, ул. Челябинский рабочий

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26813
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2


Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид