Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 367, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 367

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Непрочитанное сообщение24 фев 2016, 23:09 
Рысю выпустили в сад, кутузя у меня дома.
Изображение


20160102_234213.jpg
Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 88
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 20:30
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 фев 2016, 21:57 
Кутузя стала прям красавица. Не любит когда ее берешь на руки,но если я сажусь на пол,то около ног трется. Научилась играть с веревочкой,при игре стоновится такой забавной,попа толстая,лапки коротенькие! Чудная кошечка получилась! Что не скажешь о ее сестренке! Змей в клетке!


20160210_141235.jpg
Кутузя отдыхает.

Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 88
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 20:30
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 фев 2016, 11:36 
Вот я себе головоломку придумала! Я вообще ни когда не знала,что моим домашним дают и название не спрашивала,уколом глистов гоняют или таблеткой,я не спорила,т.к.ветврач знает лучше. А сейчас прям психоз открылся,нашла ветпаспорта(домашних) и давай читать. Моим ставили отодектин,а таблеткой давали прател,вот я теперь умная!? а в лесси,после вчерашних пируэтов и укол поставят и таблетку затолкают,я не сомневаюсь. Вам спасибо за советы!


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 88
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 20:30
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 фев 2016, 11:09 
andy277 » 10 фев 2016 09:49 писал(а):Аlien, сливочного ;)


точно :lol:

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 фев 2016, 09:49 
Аlien, сливочного ;)

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 фев 2016, 09:47 
Адвокат тоже только против круглых "товарисчей", а что с ленточными делать? И потом, у обработки каплями при сильной глистной инвазии есть свои минусы - если после дачи таблетки в течение 1-2 суток киса начинает недомогать, сразу понятно, что дело в интоксикации и можно быстро принять меры, а вот через сколько сработают капли одному богу известно. Был случай: знакомая капнула помоечному котенку стронгхолд, а дней через 10 он слег, от еды отказался, а мы про недавнюю обработку от блох/глистов уже и думать забыли. Для первичной дегельминтизации уличной кошки лучше мильбемакса ничего не знаю, дается однократно, а потом и капельки раз в квартал можно.

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 фев 2016, 09:29 
andy277 » 10 фев 2016 01:38 писал(а):Если проблема в том, что таблетки горькие и кошка их выплевывает и пускает пену, таблетку кладете в половину желатиновой капсулы, затыкаете мякишем хлеба и вперед :D
Лучше всего мильбемакс, подешевле - тронцил-К.


Одна знающая особа рекомендовала тоже мильбемакс, цестал и каниквантел на выбор в зависимости от толщины кошелька))
А про засовывание в горло не помню где (почему-то казалось, что на этом форуме) читала такой совет: закатать таблетку в маленький кусочек подсолнечного масла и да, вперёд)) Масло, во-первых, многим кошкам вкусное - они его охотно глотают, а во-вторых - скользкое, легко пропихивается в горло.
Сама пользовалась этим способом - работает, гарантирую :D

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 фев 2016, 09:14 
а если капли адвокат, они подешевли стринхолда и тоже очень хорошие


   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 фев 2016, 01:38 
На мой взгляд капли и уколы более токсичные. Стронгхолд -исключение, но действует не на всех видов гельминтов.
Уж каких я только дикошарых и агрессивных кошаков не встречала, но чтобы врач не мог таблетку затолкнуть? Это нонсенс :crazy:
Действуете вдвоем. Кошку берете одной рукой за шкирку, другой за задние лапы, кладете на спину. Помощник одной рукой открывает пасть, другой закидывает таблетку в глотку. Рот закрываете и гладите кису по горлу, пока не сглотнет. Если боитесь за руки -таблеткодаватель в помощь. Я для особо изворотливых использую шприц-дозатор от детского нурофена (сумамеда, амоксиклава) с обрезанным донышком. Если проблема в том, что таблетки горькие и кошка их выплевывает и пускает пену, таблетку кладете в половину желатиновой капсулы, затыкаете мякишем хлеба и вперед :D
Лучше всего мильбемакс, подешевле - тронцил-К. Промахов пока не было. Удачи :crazy:

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 фев 2016, 00:19 
Странно. Что в каплях, что в уколе, скорее всего, один действующий компонент. Вот капли как-то не помогли, может, хранение было плохим, может, шкура у кошки толстая (правда, толстая, я иглой едва проколола). Может, против блох укол не очень эффективен? это да. Укол, как правило, более эффективен при лечении ушного клеща и глистов.
Капли чем дороже, тем эффективнее. И тем безопаснее. Надо только почитать, чтоб был от всех видов гельминтов - ленточных и круглых. И еще ведь важно, насколько долго действует - какие-то до двух недель в организме сохраняются, то есть сейчас подействует простив взрослых особей, через 10 дней - на их детей, которые народятся из оставленных яиц. Я когда-то брала "празицид-комплекс". сейчас он как-то по-другому называется.
Диронет - это тот же Барс Спот он. Не очень эффективен при лечении. Но для периодической профилактики вроде достаточно.
А там уж сколько денег в кармане есть.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 фев 2016, 23:45 
Рыську стерилизовали,привезли на квартиру,попила ряженку. Но,как ее в лесси ловили,это отдельная тема! Она там вырвалась и скакала по стенам,а поймали на потолке. Но наталья и евгения справились,умнички! Еще сказали,что у кошечки не естественно большой живот,но она не была беременна. Значит наличие глистов,посоветовали капли на холку,т.к.в рот ей ни чего не впихнуть. Девочки,а какими каплями пользовались вы? Кутузе мы укол ставили от глистов,но в лесси сказали,что это не очень эффективно.


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 88
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 20:30
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 фев 2016, 23:01 
Екатерина спасибо за совет! Вот я бы и не вспомнила про успокоительные капли,хотя знала про них. А стерилка будет в лесси,так они сами справляются,ну я надеюсь,что меня не привлекут?,хотя врач то один в отпуске,ой мамочки!!! Я сегодня в свою клинику звонила,чтоб с ленинского р-на не ездить в лесси,мне сказали сами держать будете,я мило попрощалась,знают ситуацию,но на уступки не идут. Если рыся меня не съест,то завтра отпишусь.


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 88
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 20:30
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 фев 2016, 22:05 
да что я могу тут посоветовать? моя шипит, кидается, но ни разу не укусила. я ее по холке гладить начинаю, она и прекращает шипеть, хоть и злится.
надо как-то дать кот баюн. бывали такие типы, которые в панику впадали от незнакомой ситуации, как раз таки в клинике на стерилизации, моя старшая заняла круговую оборону. ну что, надеваешь перчатки и набрасываешь банное полотенце, чтоб с головой. когда будете давать капли, надо оставить голову, полотенце туго подвязать по шее, чтоб лапы не высовывал. ну и заливать. также приблизительно надо высвободить часть тела, куда будут ставить релаксант при наркозе (если будут ставить) или сам наркоз.
но кошки чертовски сильные в панике. больше всего они беспомощные на весу, когда за шкирку держишь, но есть такие акробаты, что задними лапами по руке поднимаются. ну и с полотенцем на голове))


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 фев 2016, 21:52 
Катюша,я за мамку не переживаю,она хотя бы в руки дается. Подозреваю я,что живет мамка у кого то в доме и гуляет где хочет. Если смогу узнать откуда прибегает,придушу хозяев. Я злая!!! Но сейчас такое удовлетворение от проделанной работы,ушло 2 месяца,руки в цыпках,губы обветрены,как синявка . Зато есть громадный плюс,знакомство с портальцами! Девочки ,спасибо кто звонил,давал советы! Катя,если бы не твоя клетка,мне пришлось бы туго. Сегодня рыся шипела и кинулась,когда я еду в клетку ставила. Я с такими дел не имела! Страшно!!!екатерина гневашева помогите советом,если вам не трудно! Завтра на стерилку ехать надо,а я даже к клетке боюсь подходить.


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 88
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 20:30
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 фев 2016, 00:42 
Осталось теперь маманю чикнуть чтобы больше не притащила, и считай что хеппи энд)

_________________
+7904-977-46-79 https://vk.com/caoko


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 531
Зарегистрирован: 27 май 2014, 10:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид