Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 43, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 43

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Непрочитанное сообщение12 авг 2020, 15:05 
У нас за домом недели 2 назад появилась чужая кошка (похожа на шотландскую прямоухую - страйт). На полусогнутых прибежала, увидела миску, остановилась поесть... Потом увидела наших кошек и шуганулась. От нас тоже убежала почти ползком.
Через пару дней снова её увидели там же. Видимо, как-то "договорились" с нашими уличными кошками-сестричками (2 красавицы-неразлучницы живут за домом года 2, ночуют в подвале).
Разместили, где знали, объявления о потерявшейся кошке, выложили её фото, но хозяин не находится. А кошка явно домашняя... Её бы к людям, она же совсем не приспособлена к жизни на улице. Пару дней назад увидели её снова, стояла в кустах, смотрела на проходящих людей. Остановились, а она замяукала нам... Мы бы и к себе забрали, но у нас свои животные дома, причём одна из кошек истеричка. Чуть что её нервирует (нас дома долго нет, соседи ремонт затеяли и т.д.), так она начинает ссать везде - на пол, на диван... Кстати, кошка была взята с этого сайта - покусанная хорьком (мы её потом оперировали), никто о даже не предупредил, что она ссытся и имеет кучу хронических заболеваний.
Плюс эта красавица с улицы, вдруг уже подцепила что? Надо её обследовать, а у нас денег 0. Абсолютно круглый ноль. Не знаем, что делать дальше? И к себе не взять, и на улице оставлять - это скорее всего смерть для котишки. И как хозяина её найти непонятно...

Кто что подскажет/предложит, что делать?
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


YEWf9euOyyQ.jpg
Не в сети
гость
гость

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 13:16
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Непрочитанное сообщение22 авг 2020, 23:26 
Спасибо за предложение. Приятно, что откликнулись )) Но мы уже не будем её пристраивать, она с мамой осталась жить. Так что дальше мы сами справимся.

Жаль, что так же замечательно не сделать с нашими уличными котеишнами... За домом 2 сестрицы живут - просто красотки! Ходят на пару постоянно, друг о друга трутся, хвостами переплетаются. Одна трёхцветная, вторая почти как наша Маркизка (это имя выбрала новая мамина красавица), только не с бежево-персиковыми крапинками, а с камышовым рисунком. Мы поэтому и обратили впервые на неё внимание, что как-то неестественно эта одна из сестриц бежала - прижалась к земле, почти ползком, оглядываясь по сторонам. А потом она на нас глянула, а мордочка-то не та! Плоская, курносая, глаза испуганные. Сразу понятно, что домашняя на улице оказалась. А вот с этими девицами сложнее. Ласковые, к людям бегут, но неизвестно откуда взялись. Думаю, что родились где-то на улице, а значит, не приучены ни к лотку, ни к когтеточке, да и могут болеть чем-нибудь (хотя выглядят здоровыми). Так хотелось их куда-то пристроить, они такая потрясающая парочка! А получилось, что сами обзавелись новой королевишной :)
Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 13:16
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 авг 2020, 23:12 
Спасибо за рекомендации, конечно, но я давно для себя решила, что зоозащита - не моё. Особенно после того, как мне сначала глистастого щенка оставили "на денёк" (передержка в тот день забрать не смогла с "выставки"), потом кошка с кальцивирозом (была выдана за здоровую), а потом ещё себе взяла одну с передержки с кучей животных, оказалось, она периодически ссыт на диван - клеенки, жидкости, наполнители, приучения-отучения (чего только мы не прошли за несколько лет!). Так что больше я ни к себе животных не беру, ни чем-то другим, включая пристройство, заниматься тоже не планирую.
Эту забрали, надеялись найти старых хозяев или хотя бы новых/куратора/передержку... Не получилось. ОК.
Кошка теперь у нас, вернее, у мамы. Пока мама приходила к Маркизе (это теперь имя котейки, которое она сама выбрала из кучи перечисленных вариантов) каждый день (кошь временно поселили в пустовавшей квартире, чтобы к своим кошкам не приносить с улицы), успела влюбиться. Планировали неделю-две кошку подержать в пустой квартире, но мама предложила её у себя помыть и оставить, пока мы со своей квартирой не разберёмся, чтобы заселить туда Маркизку... А в итоге сегодня весь день с ней "сю-сю-сю, моя Маричка, иди ко мне... а они к тебе в гости будут приходить". В общем, понятно стало, что ни нам, ни кому-то ещё мама кошку не отдаст. Хотя после смерти своей любимицы сказала, что больше никогда не заведёт никакое животное и вообще немолода для этого. А теперь вот так. Осталась курносая плюшевая Маркизка в нашей семье.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 13:16
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 авг 2020, 18:25 
Tanya Ergana » 13 авг 2020 21:17 писал(а):Уже не надо... Забрали мы её с улицы. В "Кане корсо" её осмотрели, просветили, проверили. Заняли денег, купили всё необходимое и оставили в пустой квартире на пару недель карантина (какие знакомые, нахрен, возьмут к себе на период карантина уличную кошку? что за бредовый совет?). Конечно, стерилизовать не будем, нет у нас денег на это, я уже писала. Будем делать всё по мере возможностей. Пока обработали от блох и пр.паразитов на всякий случай, купили миски, лоток, наполнитель... пусть привыкает.
Потом её ещё со своими кошками знакомить, хрен знает как... Как бы наша мелкая не начала опять на диван ссать. Но тут уж ничего не поделаешь, эта-то красотка всё равно никому не нужна оказалась...
Ну да ладно. Спасибо и за такой комментарий, другие и того не написали.
Всем добра!

тему не увидела раньше. могу выделить денежку на стерилизацию из пожертовований. но для отчетности мне нужен будет чек, квитанцию. мой телефон в подписи. стерилизуйте кошку обязательно перед пристройством.

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 авг 2020, 06:34 
Стерилизованных кошек знакомить легче.
+7 951 817-46-26 Ольга-ветеринар. Стерилизует на дому. Подобрашек за 1000. Все советы, которые вам дали, дельные. Мы так сами делаем, мы так сами живём. И все трудности, которые вы озвучиваете, и не только эти, мы прошли уже не по сотне раз. Спасибо, что кошку не бросили! Здоровья и вам и кошке.
Пс. Вызывайте Ольгу, я за вас ей заплачу. Только после обработки от паразитов необходимо, чтоб прошло хотя бы 10-14 дней.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 авг 2020, 21:17 
Уже не надо... Забрали мы её с улицы. В "Кане корсо" её осмотрели, просветили, проверили. Заняли денег, купили всё необходимое и оставили в пустой квартире на пару недель карантина (какие знакомые, нахрен, возьмут к себе на период карантина уличную кошку? что за бредовый совет?). Конечно, стерилизовать не будем, нет у нас денег на это, я уже писала. Будем делать всё по мере возможностей. Пока обработали от блох и пр.паразитов на всякий случай, купили миски, лоток, наполнитель... пусть привыкает.
Потом её ещё со своими кошками знакомить, хрен знает как... Как бы наша мелкая не начала опять на диван ссать. Но тут уж ничего не поделаешь, эта-то красотка всё равно никому не нужна оказалась...
Ну да ладно. Спасибо и за такой комментарий, другие и того не написали.
Всем добра!


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 13:16
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 авг 2020, 17:06 
1) В социальных сетях откликов больше. Напишите пост на своей стене, раскидайте его по группам. Список групп в вк: https://vk.com/wall505626322_565

2) Найдите передержку: попросите знакомых взять кошку на время или обратитесь в ветклинику. Приемлемый по цене стационар в ветклинике "Лесси", координаты посмотрите в 2ГИС.

3) Стерилизуйте кошку.

4) Сделайте красивые фотографии.

5) Придумайте пиарный текст. С этим текстом и красивыми фотографиями размещайте кошку в социальных сетях и на досках объявлений.

_________________
8(351)2485282
+79507289891 - диспетчер форума


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 24831
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:40
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 авг 2020, 14:48 
Ни одного ответа, ни одного совета, ни одного комментария... Всем плевать...


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 12 авг 2020, 13:16
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид