Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 198, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 198

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Непрочитанное сообщение03 авг 2015, 17:26 
Рыжик из темы: viewtopic.php?f=68&t=2181

Сейчас собачки приходят на торговый пятачок, где их подкармливает сердобольная женщина.
Её телефон для связи: 89514716277

Было:
Рыжика знаю полтора года. Появился на остановке вместе с подружкой. Очень дружили, резвились как дети, ухаживали друг за другом. Оба дружелюбные, добрые. Дважды у собачки были щенки. Их раздавали. Рыжик тоже помогал ухаживать за малышами. Зимой согревал их под киоском. Не притрагивался к еде, пока не поедят малыши и их мама. И подружке уступал еду. Но этой весной бывшая мамочка пропала навсегда(((

Рыжик сейчас привязался к дворнику-женщине-пенсионерке, которая стала его регулярно подкармливать. Он терпеливо ждёт и спит возле её дома, ходит с ней на работу. Он умеет быть преданным одному человеку, хотя издалека узнаёт всех людей, кто его когда-то подкармливал. Он очень дружелюбный, добрый, умеет подавать лапки - правую, левую, когда его просишь.
Дворник переживает за него, потому что к концу осени она переезжает жить в другой, далёкий город, к сыну, насовсем. Но взять с собой Рыжика не может.

Рыжика прошлой осенью увозили в приют, но он оттуда сбежал. Ему нужен не приют, а Хозяин - Человек, которому он будет благодарен за любовь и ласку, он будет предан ему, как сейчас предан женщине-дворнику.

Присмотритесь. Рыжик - сама доброта. Очень хочется, чтобы ему повезло, и он нашёл настоящего Хозяина.

8-912-309-13-38 Надежда -сейчас не актуально, женщина уехала жить в другой город насовсем
8-919-12-66-823 Елена

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Последний раз редактировалось ЕНК 27 сен 2016, 13:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Непрочитанное сообщение27 сен 2016, 13:26 
Вчера бежала в аптеку для своих болящих, вспомнила с тоской о Рыжике с Найдой, что давно не знаю о них ничего. И судьба подарила мне встречу с ними.
Издали увидела знакомую фигурку Рыжика, но не хотела, чтобы он ко мне побежал, т.к. нечем было угостить и не хотела напрасно его обнадёживать - взять к себе не могу, хотя очень его люблю и переживаю и за него и за Найдочку.
Но Рыжик издали унюхал меня, его носик повёл его ко мне. Удивительные всё-таки они создания!!! Нашёл меня в толпе, подошёл и как давай ласкаться!!! А у меня слёзы на глазах.
И от радости, что вижу его вновь, и от безысходности, что ничем не могу ему помочь. А тут и Найдочка к нему подошла. Не могла я их не порадовать хоть чуточку и ненадолго. Зашла в павильон, купила им покушать, хотя с финансами просто провал сейчас. Полакомились собачки, и слава Богу.

О Рыжике и Найде ничего не знала с конца мая, когда их опекунша уехала навсегда в другой город. Она уверяла, что о них будет заботиться любитель собак - мужчина с её двора. Но, как вчера узнала, он спился, ему не до собак. А собачки в поисках еды прибились на ближайший торговый пятачок, к торгующей женщине, которая их подкармливает. Она не всегда там бывает, здоровье пошаливает. И переживает, когда не может выйти на торговлю и накормить их.
Рыжик с зимы постройнел. Найда лежит возле торгующей женщины у проезжей части, где снуют постоянно машины, и никуда не отходит. Толпы людей проходят мимо. Опасностей море. Собачки под открытым небом. Опекунша закрывала на ночь Найдочку в лифтёрную, сейчас она всегда на улице. Собачка стерилизована, и зимой её лечили - были проблемы. В холода ей нельзя лежать на холодном.
Вообще удивительно, как эти собачки умеют быть преданными добрым людям!!!
Рыжик вообще молодой и здоровый пёсик, отзывчивый на ласку. Замечательно с таким парнишкой дружить.
Они так тянутся к людям, так хотят быть верными и преданными друзьями, дарить людям свою любовь и ласку. А это сейчас людям не надо? Или всё же кому-то надо? Любовь!!! Ведь её даром дают. Берите. Любите и получайте взамен ещё больше любви!!!

Женщина переживает, что скоро холода. И у меня болит за них душа.
И собачки ждут,ждут, ждут... Хозяин, найдись, отзовись душа на ласку и верность...

Женщина дала свой телефон для связи: 89514716277

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 май 2016, 21:11 
У меня похожая ситуация,тоже Рыжик с Сонечкой... :? Мне кажется ,что приют бы откликнулся,он бы не засиделся.... :girl_angel: :girl_angel: :girl_angel: :girl_angel: :girl_angel: :girl_angel: :girl_angel: :girl_angel:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 май 2016, 17:44 
Вчера, возвращаясь с работы, на остановке увидела их, Рыжика и Найду.
Собачки терпеливо ждали Надежду - опекуншу возле её тележки.
Так щемит сердце от отчаяния и безысходности...
За всё время поиска им хозяев были редкие звонки, но люди не решались...

Надежда рассказывала, что когда возили Найду на уколы (после стерилизации через некоторое время Найда закровила), в один из дней она убежала, т.к. боялась процедур. Её долго искали по развешенным объявлениям. Нашли... подсказала одна женщина, тоже ездившая на лечение (онкология)... Надежда от радости, что нашли, обнимала девочку и плакала...

Рыжик тоже очень привязался к ней. Лижет ей руки, подаёт лапки, валится на спинку, подставляя животик для поглаживания, боится отстать от неё ни на шаг... Во дворе стал лаять, т.к. двор Надежды стал считать своим домом, а Надежду своей хозяйкой...

Вчера смотрела им вслед, как они шли рядышком с Надеждой, не ведая, что уже через неделю эта полюбившаяся им женщина покинет Челябинск навсегда, и их покинет... а они будут верно ждать, ждать ждать её...

Надежда, надежда, не покидай нас... Мы умеем быть верными, умеем ждать, умеем любить...

Рыжик, Найда ждут любящие сердца...

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 май 2016, 11:16 
Да, сердце разрывается о собачках.

И Найдочка, и Рыжик умненькие и очень-очень нуждаются в заботливых руках Человека!!!

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 май 2016, 20:23 
Найду стерилизовала Ирина Андреевских, после стирилизации Найда жила месяц у меня,швы мы ей сняли. все было впорядке. Ирина писала осенью что у Найды вроде как онкология была.
Найда очень недоверчива к новым людям, жалко эту толстушку( Пытались её пристроить, но звонков вообще не было( в течении года её переодически в Вк размещали.. она очень умная, к собакам и кошкам равнодушна, желательно е в частный дом, не на цепь, поводка она боится.

_________________
+7904-977-46-79 https://vk.com/caoko


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 531
Зарегистрирован: 27 май 2014, 10:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 май 2016, 17:25 
Одному Богу известна судьба живых существ...
Опекунша Рыжика и Найды продала квартиру и уезжает из Челябинска в Сочи к сыну навсегда через 2 недели, в конце мая.
Животные к ней очень привязались, они уже год ходят за ней по пятам, она их кормит.

Найду, когда опекунша уезжала лечиться в прошлом году, кто-то стерилизовал. У неё после этого были проблемы - кровотечение. Её возили на лечение.

Рыжик стал охранять двор опекунши, лает по ночам, чем вызывает недовольство жильцов девятиэтажки. Ещё он стал бросаться на машины(((
Он очень ласковый, готов служить человеку, который о нём будет заботиться. Доброжелателен к другим собакам, но тех, кто посильнее его, он опасается.

Собачки не знают, что им предстоит разлука с полюбившейся женщиной, которой они доверились. Разлука не временная, а постоянная.
А у меня сердце щемит... но я ничего не могу сделать, ничего...

Кто может, помогите им ЖИТЬ!!! Они очень хотят ЖИТЬ и БЫТЬ НУЖНЫМИ ЛЮДЯМ!!!

Рыжик верно ждёт женщину-дворника. Он всегда рядом с ней, не отстаёт ни на шаг.

Изображение

А так он признаётся ей в любви. Лижет ей руки, щёки...

Изображение

https://youtu.be/KmE-2n7W8Y8
http://vk.com/video181683414_456239017

Он умеет любить и быть верным. Улыбается, подаёт лапки, валится на спинку и подставляет животик для поглаживания...

Изображение

Изображение

Найдочка

Изображение

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 фев 2016, 10:54 
Степашка, она не возьмёт.

Поиск понимающего, доброго хозяина-Друга для Рыжика актуален! Мальчишка преданный и умненький.

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 фев 2016, 17:55 
А может она взяла бы его с собой,а мы ей помогли б ,если трудности...


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 фев 2016, 14:37 
Как только опекунша уехала, Рыжик вскоре пропал...Его никто не видел...
Но... мне посчастливилось его увидеть недавно.
Оказывается, его опекунша приехала ненадолго. Время её пребывания в Челябинске зависит от того, как быстро риэлторы найдут покупателей её квартиры.
И как только она приехала, Рыжик тут же появился, шагал с ней рядом, боясь отстать от неё даже на шаг.
Щемит сердце за него. Преданный и верный друг. Надолго ли их встреча?
Хозяин, где же ты?

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 дек 2015, 13:13 
Поиск понимающего, доброго хозяина-Друга Рыжику актуален.

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 дек 2015, 13:12 
Теперь я понимаю, почему девушки не очень-то хотели давать номер потенциального хозяина.
Мне сказали, что не хотели обидеть духовного учителя. Но на самом деле выяснилось другое. Они хотели сделать ему сюрприз и поставить человека перед фактом. Везти пёсика, привыкшего к уличной жизни, не знающего поводка, за сотни км в Екатеринбург, потом ещё сотню км в деревню.

Я всё же попросила телефон. Потратилась на междугородний разговор.
Человек не хочет заводить собаку. Живёт в деревне. Говорит, ну если бы привезли, привязал бы к будке, не бросил. Но жизнь в деревне другая, чем в городе. Местных жителей - 30%, остальные - дачники. Брошенных собак много, голодные бегают, еда там не валяется. Этот человек подкармливает, чем может. Но заниматься приучением собаки к новому месту и к себе желания нет, у него другие жизненные планы. Я поблагодарила за откровенность.

Понимаю, что девушками двигало горячее желание пристроить пёсика.

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 дек 2015, 19:41 
Я советую для начала просто одеть на него ошейник. Это просто необходимо. Хоть для транспортировки, хоть для нового хозяина. А если он его ни когда не носил значит будет вырываться и сдирать его с себя. Приучать надо постепенно, ну хотя бы раза три одевать на несколько минут и снимать, и хвалить и поощрять. Я вобще не понимаю как можно пристраивать собак с улицы не одев на него заранее ошейник. Как новый хозяин должен собаку возле себя удержать, только если из дома не выходить. Да и если поводка не знает, то тоже будет брыкаться как необъезженный конь. Ну с поводком проще если к ошейнику привыкнет.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 дек 2015, 17:46 
Рыжика активно пиарят. Находят ему хозяина-мужчину в деревне близ Екатеринбурга. Женщина живёт в Екатеринбурге и лично знает потенциального хозяина. Просит привезти пёсика ей, а она сама отвезёт его хозяину.
Меня просят организовать его поимку, найти машину. Срок до 14 декабря, потом женщина сама уезжает надолго.
В прошлом году Рыжика отвозили в приют, но он оттуда сбежал. Он не знает и боится и ошейника и поводка и машины. Я не знаю, как обеспечить ему безопасность при перевозке, чтобы он не потерялся. И не потерялся в новых условиях, пока привыкает к новому хозяину. Пёсик уличный привык к свободе.
У кого есть опыт в таких пристройствах?
И кто может помочь? У меня ни опыта, ни денег, ни машины, ни поводка с ошейником или что лучше чтобы надёжно его придерживать?
Прошу советов и помощи.

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 ноя 2015, 14:21 
девочки приют никакой не возьмет? все он будет накормлен пока ищутся хозяева


   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 ноя 2015, 11:04 
Ну вот и всё. Опекунша Рыжика уехала навсегда.
Рыжик опять один(((((( Он ждёт её в её дворе((( Тоскаааа((( Мурашки по коже(((
Мало того, что нет рядом полюбившегося человека, крыши над головой, так ещё суровое выживание на улице - холод, голод, опасность недовольных жильцов дома...
А парнишка клаааассный!!!! Добрый, умненький, умеющий ценить дружбу человека!!!
Поиск хозяина-друга для верного пёсика актуален!!!
Прошу максимальный репост!!!

8-919-126-68-23

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид