Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 206, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 206

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Непрочитанное сообщение17 фев 2014, 15:10 
После новогодних праздников люди решили решить свои проблемы и привезли и выбросили домашнюю собаку в лесу возле детского учреждения,где я и работаю.Я как раз уезжала домой и успела только ее сфотографировать.Разместила о ней объявления,везде,где возможно,откликов не было.Так как она металась и скулила,был вызван отлов,трех щенков,на которых у меня были ручки,умертвили,остальные собаки спаслись.Но так как она слишком заметная,ее нужно было срочно увозить оттуда.Приютить согласились два приюта,на своих условиях,одно из них-будка. С будкой мне помог Сергей Максимов,который выловил двух щенков.Финансово и морально меня поддержала Татьяна (MalyshTT).До двух часов ночи делалась будка,тупой пилой и безсильной рукой.Утром стало известно о пожаре в приюте.Вероника собаку принять не отказалась,несмотря на тяжелое положение в приюте.Будка и собака остались ждать.После отстрела пришлось прилагать усилия огромные,чтобы заслужить доверие собаки.И вот,я ее поймала!!!Ура.Ура было недолго.Вечером у меня было восемь верещащих щенков и закрытая в другом помещении собака.Пришлось собаку снова отпускать.Уговаривать руководство,чтобы не вызывали отлов.Приехал мой директор,застукал будку на территории и собаку.Естественно,сказал убирать,а если не....то и рабочая собака будет вместе с будкой увезена в лес и выброшена.Это у нас практикуется.Теперь каждую мою смену меня начальство проверяет.Люди увольняются,что зарплаты нет,а меня контролировать надо,развела антисанитарию.Срочно пришлось принимать решения по собаке.Мы с мужем уже поехали за ней,и нашлась передержка в 10 минутах от нас.Отвезли вместе с будкой и цепью туда.Женщина оказалась знакомая мне и в собаках понимающая и любящая животных.Небогатая,но денег с нас не взяла.Танечка,золотой человек,нашла не только эту передержку,но и передержку после стерилизации,оплатила стерилизацию и договорилась,чтобы нас по льготной цене прооперировали.Заодно простерилизовали собачку женщины,приютившей Линду,на это имя реагирует бедная животинка.Мой муж отпросился с работы и отвез нас с рыгающей Пальмой в клинику,дождался нас,помог занести вынести и без упреков помыл сам свою машину.В субботу Линда поехала на передержку в Челябинск,муж отвез,помог,сбегал в магазин.В среду поеду снимать швы.
Собака просто чудесная,красивая,молодая,на поводке не тянет,терпит,к людям не агрессивная,на детей не лает.Идеальная собака.У нее был один недостаток,но сейчас устранен,щенков не будет.Кому такую прелесть,звоните 89514455716.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 09:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Непрочитанное сообщение19 окт 2016, 19:53 
Главная сказка последнего времени-Линда уже неделю живет в своем доме.В вольере ,не на цепи.Правда,в первый день пыталась покинуть новое место жительства.И сейчас вредничает,не хочет в будку,хочет гулять.С ребенком уже играет.
Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 09:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 ноя 2015, 17:25 
Собака все еще не пристроена,а время идет,хорошо,что у меня появился выход в интернет и разблокировали на авито наконец.Очень классная собака,для хорошей семьи.
Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 09:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 окт 2014, 22:20 
Оля и Сергей,еще раз спасибо вашей семейной паре,вы меня очень выручили сегодня.свозив нас на прием!Все сняли,бандажи,воротник,свобода.Теперь на прием только в январе.Вот такие мы были
Изображение



Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 09:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 сен 2014, 12:05 
Получилось съездить на осмотр,все без ухудшений,поэтому носим леску на носу и в глазу дальше,через 8 дней можно снимать,тогда будет более понятно что и как.Пока понятно, что текут не только глаза,но и нос,значит,операция дала результат.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 09:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 сен 2014, 16:16 
Нужно ехать с Линдой на осмотр,машину не нашла,я уже еле ползаю сама.Получила карту Сбербанка,кто может и хочет помочь в этой теме и в других,прошу о помощи.Получатель Райкова Светлана Михайловна,номер 4276 8720 4867 6051


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 09:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 сен 2014, 21:28 
Слава Богу! :girl_angel: Я очень рада,когда хоть чем-то могу быть кому-нибудь полезной. :)Выздоравливайте и самых лучших Вам Добрых людей на пути !Удачи ВАМ и собачке! :)


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 сен 2014, 19:10 
Операция сделана,дали нам скидку,потому что позвонили и очень просили...Таня,спасибо огромное.Сейчас собака у меня дома,учится пить и есть в воротнике,памперс уже сняли,выходили на улицу дела делать.Наверное,если бы у нее не было таких сильных болей и зуда в глазах,из-за которых она выла и раздирала глаза себе,я бы на операцию не решилась,потому что выходила она от наркоза очень страшно. Глушков ей два раза укол внутривенно ставил,держали ее втроем и вчетвером,так собачку колбасило.Теперь каждую пятницу будем ездить на прием,кто хочет с нами познакомиться поближе,приходите,звоните,мы добрые.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 09:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 сен 2014, 01:22 
машина найдена только что,можно идти спать :sun:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 09:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 сен 2014, 18:24 
Завтра на два часа дня назначена операция Линде,с глазами у нее гораздо лучше,возможно,вторая операция не понадобится,очень хорошая девушка,которая помогла мне с машиной в перевозке щенков,передала мне в клинике 1000р,спасибо огромное.Не могу найти машину.Нужна машина взять собаку в Старокамышинске и отвезти на Братьев Кашириных 107 б и обратно.Надеюсь на чудо. :sos:
Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 09:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 сен 2014, 09:36 
Моя дочь работала все лето и заработала на операцию Линде,в субботу записались на прием,потом будет ясно,делать операции или нет.Если кто-нибудь хочет и может помочь финансово,можете в субботу к 10 утра передать деньги.Сегодня еду получать паспорт,буду оформлять отдельную карту для таких случаев.Оперироваться будем у Глушкова ,вот его новый адрес и телефоны : ул. БРАТЬЕВ КАШИРИНЫХ, 107Б, отдельный вход со двора, 2 этаж.
График работы: с 10 до 21, ВС-выходной.
Телефон: 2100296, 89222309220.Кому интересно,почему я прошу денег,читайте здесь http://kopeysk24.ru/news/obshestvo/712-prokuratura-kopeyska-proverila-soblyudeniya-zakona-ob-oplate-truda-v-zao-uk-gorvodokanal.html


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 09:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 июл 2014, 14:17 
Денег нет,клиника переезжает в другое место.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 09:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 июл 2014, 15:05 
что решили по операции?


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 15:13
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 июн 2014, 21:41 
Операции надо две,одна для устранения сухости глаз,подрезается кожа на веках до здорового места,или пожизненно мазь протопик,которая стоит даже в дешевой аптеке в месте с доставкой почти 2000р 30 грамм.Вторая-обязательно и без вопросов,прочистка слезных каналов в носу,как они называются по научному,прочитать не могу,у Глушкова очень плохой почерк,все назначения выложу позже,потому что и без сканирования плохо понятно,что написано,пока ищу интернет -аптеки подешевле и изучаю в интернете диагноз и последствия.Насколько я поняла,со слезными каналами тянуть нельзя,один глаз уже увеличен и присутствует болевой синдром.Прежде,чем просить денег,хочу все как следует обдумать и взвесить,найти подешевле лекарства,операцию будет делать однозначно только Глушков,он сказал,что в Челябинске только их клиника может делать такие операции.Если не сделать операцию сейчас по прочистке этих каналов,в ближайшем будущем -удаление глаза.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 09:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 июн 2014, 20:19 
как я поняла, мазь это временное решение, операция всё равно будет нужна, может сразу лучше на операцию собирать? Светлана на двух работах, ей тяжело набрать такую сумму со своих средств, собака так очень классная, добрая, воспитанная, весёлая и пока молодая! может кто может помочь Линде?


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 1106
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 15:13
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение21 июн 2014, 19:41 
ПОМОГИТЕ!!!!
Собаке срочно нужна мазь - протопик, которая стоит около 2000 руб.!!!!!
Помогите купить :sos: :sos:
У собаки болят глаза!!!!!!

_________________
Наверное, в прошлой жизни я была собакой...
89517821682


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 10165
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид