Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 40, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 40

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Непрочитанное сообщение09 июн 2011, 09:17 
Не стала создавать новую тему пишу в старой У меня большие проблемы с этим приютом!!!На данный момент у б.Вали в приюте 21 кошка в полуторке!!!Я конечно не выпускаю их из поля зрения и помогаю всем,но....скорость моего пристраивания этих животных гораздо меньше,чем пополнение приюта!!Вот было всего 9, 8 из 17 пристроила,их опять 21!!!Хочу со всеми портальцами посоветоваться!!!Что делать?? на данный момент там 3 не стерильные кошки,которые постоянно котятся,так как 14 нестерильных котов их огуливают..Б.Валя мне их не дает стерилизовать,котят топит и топит..Говорит,что если найдутся ручки,то она и нестерильных пристроит.....Это человек очень сложный в отношении с людьми... На передержки кошек не отдает....Кошечки очень красивые,одна яркая трехшерстка светлая, с ярко оранжевыми пятнами, одна черная,с красивой манишкой,одна белая с черными пятнами..Это не стерильные....еще 3 стерильных,которых я успела у нее простерилить...Не знаю,что мне делать?? Жалко погубленных котят и сколько их еще будет??Отдает она кошек только потенциальным хозяевам!!Проблема....Фотографии есть у Мищи,они с Оксаной их фоткали,правда теперь на 4 животных стало больше...попрошу его скинуть фотки в тему.

Было:У этой замечательной женщины день рождение 29 февраля!!! 1 раз в 4 года!!!!!!И вот в этом году ей исполнится 74 года, и этот день есть в этом году в календаре!!!!очень символично то,что 1 марта день кошки и б.ВАЛЯ ,как истинная кошатница,отмечает свой день рождение обычно 1 марта!!!!Ребят. б.Валю знают многие!!!Я уже наверное пол портала с ней познакомила!!!Какие предложения будут??


Последний раз редактировалось tatka-8 05 июн 2018, 20:24, всего редактировалось 2 раз(а).

Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 6049
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 23:52
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Непрочитанное сообщение05 июн 2018, 20:17 
Вот и все..... теперь ее уже больше нет....как это страшно звучит для нас...Как это неисправимо и страшно звучит для ее подопечных...Валентина Михайловна прожила долгую жизнь... В ее жизни было очень много черных полос,самое страшное то,что она была совсем одинока..После смерти мужа,единственной отдушиной у нее были ее любимые кошки..Она их лелеяла,холила,отдавала последнее,лечила,выхаживала,при этом сама жила в нищете..Она всегда благодарила всех за самую малую помощь...У нее были проблемы с электричеством,она стеснялась приглашать электриков Спасибо Лене 09.она помогла с электричеством, у нее не работала канализация ,спасибо Мише,он ей помог.. Огромное спасибо Николаю,он помогал ей по силам,спасибо Алене Дурняковой,Любе Млв,Лене ЕНК,Ане Анни,Светлане и т д Спасибо всем, а самое главное вспоминайте бабу Валю все теплым словом,чтобы благодаря нашей памяти ей было легко там,где она сейчас..
Случилось все неожиданно... Меня на этой недели не было здесь...В субботу увидела открытые настежь у нее окна,подумала,что в такой холод проветривать бы не следовало...Пошла узнать в чем дело,двери ни кто не открыл... Она не ладила с соседями,так как из квартиры шел запах кошек,б Валя не разрешала никому у нее убирать,все делала сама..Наконец выяснила,что соседка пришла к ней в гости из соседнего дома( у нее были ключи) и нашла ее сидящей возле тумбочки уже мертвой...Где похоронили и кто я не знаю,видимо Жэк где она работала дворником...Квартиру закрыли,кошек выставили...наследников нет...Уже 3 дня ищу бедных сирот,их оставалось 7...видимо сидят где то забившись в подвал,если только их не ликвидировали...сегодня вечером нашла ее Рыжика солнышку,очень красивый ярко рыжий,гладкошерстный кот,ему года 3,он приучен к выгулу.ласковый,чистенький,сильно похудевший..Накормила его,он все к подъезду б.Вали бежит и ждет ее,сильно исхудал.. Может есть у кого знакомые кому нужен рыжий,полосатик,можно в свой дом!! Некуда ему идти,на улице погибнет..Душа за него болит,но мне его некуда....Других пока не нашла кошек...Хоть этого бы пристроить в память о б Вале..
Очень прошу всех портальцев кто знал и кто не знал б.Валю помяните ее добрыми словами!!!!!!!Пусть земля ей будет пухом!!! i-3709.jpg

_________________
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (П. Браун)"
"Если душа - это способность любить, хранить верность, чувствовать благодарность, то у животных больше шансов попасть в рай, чем у многих и многих людей".Дж.Хэрриот


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 6049
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 23:52
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 май 2017, 16:51 
tatka-8 писал(а):Очень прошу помощи.может у кого есть старый холодильник!!!!Помогите!!!

Очень нужен холодильник. может у кого стоит старый рабочий без дела?

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26808
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 май 2017, 08:15 
А что именно вышло известно? Кто-то его смотрел?

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 май 2017, 21:56 
Давно не поднимала тему этого приюта, как то обходились...А сейчас беда!!! СОС!! у б.Вали вышел из строя холодильник!!!!Представляете,как в лето остаться без холодильника!!!!Пенсии и так на еду не хватает, а тут такая проблема!!!Очень прошу помощи.может у кого есть старый холодильник!!!!Помогите!!!Б.Валя тут отравилась случайно испорченными продуктами.. очень сильно болела!!У нее кроме кошек нет ни одного родного человека в Челябинске!!!А для кошек она единственное родное существо.... не дай бог что случиться....кошкам будет светить улица..Ей уже 75 лет!!!Сегодня встретила ее на улице.отнесла ей корм кошачий и немного денег на еду,идет она такая худенькая. прихрамывает....еще и на работу утром ходит дворничает...в чем только душа держится!!!Это все сила воли и страх за ее кошастых!!!
Кроме холодильника полетела вся канализация( смесители,колена) ванна не проходит....слесарей не пускает.так как боится вреда для своих пушистиков!!!Тут была проблема с соседкой,хотели вызвать санэпидстанцию.....Может есть у нас кто то мастер на все руки??? очень прошу помочь!!!!
Пожалуйста,у кого есть возможность отпишитесь в теме или звоните мне на телефон!!!

_________________
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (П. Браун)"
"Если душа - это способность любить, хранить верность, чувствовать благодарность, то у животных больше шансов попасть в рай, чем у многих и многих людей".Дж.Хэрриот


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 6049
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 23:52
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 сен 2014, 16:01 
Миха, спасибо, что помогли кормом для кошечек б.Вали.
Я её недавно встретила. Она говорила о том, что котята болеют. Она не может пройти мимо, подбрасывают постоянно. Но в квартире инфекция, и не все выживают. Я знаю б.Валю с 2007г. Тогда я сама ей ещё помогала, когда у меня было мало подобрашечек. И знаю её подопечных ещё тех времён. Не все они уже живы(((
От неё узнала, что и Петя - красивый сибиряк серебристо-камышового окраса недавно умер, были язвы во рту....Скорее всего, калицивироз... А ему лет 6 всего, она его котёночком подбирала. Денег на лечение у неё нет... Вся её пенсия уходит на еду кисам. И дворовых она подкармливает, и тех кто по пути в магазин ей встречаются. Чёрненькая, уже беременная, на колодце живёт на пересечении дорог у магазинов. И котёнок светло-камышовый живёт под машинами на припарковке к магазинам, перебегает от одной машины к другой. И их б.Валя подкармливает.
Спросила её о дымчатом Паше - кастрированном котике с МКБ, которому подшивали катетер. Да, она продолжает покупать ему спецкорм РК уринари. А это дорого, конечно.
Нет у неё компьютера, интернета. Просить о помощи она не может. У Татьяны Леонидовны сейчас свои заботы, она не выходит в инет. Тему никто не поддерживает, а кисанькам помощь нужна. И едой и на лечение.
Пиар и помощь актуальны.

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 сен 2014, 13:34 
Отвезла корм от магазина мечта. Баба Валя просила поблагодарить всех. У неё опять подобранные котята болеют. понос и глазки гноятся. Отдала ей энтэрофурил. очень хорошо помогает от паноса.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 мар 2014, 21:09 
А что там с канализацией? не работает бачок или слив?


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 мар 2014, 20:55 
tatka-8 писал(а):холодильника нет

Холодильник ждет, нужно выделить день и вывезти, нужна машина и помощь как минимум одними муж. руками, сам не справлюсь один.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 6639
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:12
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 мар 2014, 18:06 
Вчера у б.Вали был день рождения 75 лет это дата!!я ее поздравила и подарила подарок.Бабулька довольна.Опять были проблемы с котом Пашкой,но справились сами без ветеринаров!Сидит на диетическом корме!!б.Валя забыла убрать его со стола и легла спать- утром корма уже не было!!Вся ее гвардия пировала ночью и усе до последней горошинки сожрали!! :lol: :lol: :lol: Пришлось покупать на развес.. :( спасибо огромное Светлане с Юрой за сухой корм и консервы для ее четвероногих !Юра привез еще и коробку конфет для бабульки- она была рада!!Баба Валя пошла меня провожать,стояли с ней на крыльце разговаривали... потом она домой пошла и я тоже,мне по пути встретилась женщина из ее подъезда и стала меня расспрашивать про б.Валиных кошек,что от квартиры идет запах и они (соседи)живут под ее квартирой летом воняет.(вот и первые ласточки негатива.).Я ей сказала,что Б.Валя раздает потихоньку кошек и ей помогают зоозащитники,она все возмущалась,что у б.Вали их около 5 кошкоморд!!!( я не стала разубеждать в количестве,что там в 4 раза больше),но боюсь взрыва негатива..... :wall: :wall: :wall: Кошки о стерильны, а вот коты везде метят и кастрировать она их не дает.... почему то ревностно относится к лишению мужских особей их достоинств :jokingly: :jokingly: :jokingly: у меня слов нет...Канализация не работает.... холодильника нет.... скоро на балконе начнет все таить и портиться... , а это соответственно запах...была бы канализациям,можно было бы у нее все углы промыть и побелить,она старается чистоту поддерживать ,но в 75 лет ей тяжело!!!руки опускаются..... :cry:

_________________
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (П. Браун)"
"Если душа - это способность любить, хранить верность, чувствовать благодарность, то у животных больше шансов попасть в рай, чем у многих и многих людей".Дж.Хэрриот


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 6049
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 23:52
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 фев 2014, 21:34 
tatka-8 писал(а):сейчас самое необходимое это где то найти холодильник

к юбилею постараемся привезти.
:)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 6639
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:12
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 фев 2014, 20:39 
У б.Вали жизнь бьет ключом!Котик Пашка пока в ремиссии.капельницы отменили,поит она его лекарствами и ест лечебный корм Уринари.Купили с запасом,на месяц пока хватит..ну а потом.. :( Приезжала Марина с Ленинского р-на.привозила ей теплые вещи:кофточки,плащ,курточки и платьица,приезжала Оксана 777,привезла ей огромное пуховое одеяло, теплые кофты и шапки и чему больше всего была рада б.Валя,кожанные ботики "прощай молодость" с замочком впереди и утепленные мехом внутри!!!она уж их одела и перед нами с Оксаной потопала и по :D воображала!!!Приезжал Юра,студент,привез для котов и кошек несколько банок ночного охотника по 0.7л и сухой корм Кэт чау!!А вот 1 марта у б.Вали Юбилей-75 лет!!!!!Как бы нам бабульку порадовать??это ведь в день кошки она родилась!!! :) сейчас самое необходимое это где то найти холодильник,так как ее старый сломался,пока хранит все на балконе, а вот потеплеет,просто не знаю как она будет!!!Очень прошу,поспрашивайте всех знакомых,может кто то отдает старенький или дешево продаст,может на него подсобираем денег?Бабулька сама себе не купит.... :cry: В общем,давайте подумаем,как ее поздравить с юбилеем, у нее кроме нас в Челябинске нет никого...Уже наверное пол портала у нее перебывали и она нам всем рада!!!

_________________
"Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. (П. Браун)"
"Если душа - это способность любить, хранить верность, чувствовать благодарность, то у животных больше шансов попасть в рай, чем у многих и многих людей".Дж.Хэрриот


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 6049
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 23:52
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 фев 2014, 19:58 
Как дела у бабы Вали?


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 янв 2014, 21:23 
Знакомые отдают в хорошие руки шубу цигейковую (пусть простят меня зоозощитники) 46-48, есть еще 2 плаща. Они для того, чтобы носили!__ не для подстилок животным. Света. 8 90шесть 86семь 95 2четыре.

_________________
Светлана.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1356
Зарегистрирован: 24 май 2009, 22:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 янв 2014, 10:14 
Откликнулась ещё девушка на помощь котику Паше - с тел. ... 951...553 перечислила 200 руб. на мою карту. Спасибо Вам огромное!
Итого получилось 2000 руб. (в том числе 1800 р. из предыдущего поста и 200р.).

На 1308,15р. (с учетом скидки 5%) я купила в Ветфарме спецкорм-диету Уринари Роял Канин мешок 3,5кг.
И остаток денег 700 руб. передала вчера б.Вале на лечение котика Паши. Б.Валя очень переживает за котика, тронута, что откликнулись добрые люди и благодарит всех.

Она сдала анализ мочи Паши. Сильное воспаление почек и мочевого пузыря. Ходит с ним на лечение в клинику. Надо ещё сделать УЗИ почек.
Спасибо большое всем, кто помогает!!!

Чек за корм на сумму 1308,15р. прилагаю.

Изображение

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 янв 2014, 13:23 
Сейчас у меня на руках для б.Вали 500+100+1200р. После работы зайду в Ветфарм за кормом РК Уринари, там получится подешевле - забронировала мешок 3,5кг.
Чек выложу уже в понедельник, а в выходные через tatka-8 передам корм б.Вале и остаток денег на лечение котика Паши.

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид