Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 373, из них зарегистрированных: 1, 0 скрытых и гостей: 372

Участники:
Зоозащитник

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.
Непрочитанное сообщение01 дек 2014, 16:34 
Мы все помогаем,у меня тоже 3 очень пожилых женщины которые спасают и кормят животных.Но они постоянно не звонят всем подряд рыдая в трубку.Я не призываю всех пенсионерок справлятся самим,но одно дело привезти глистогонку и корм,другое дело при каждом удобном и неудобном случае выплакивать деньги и что получше (что не нужно не откажется,скажет спасибо и какие вы красивые и помошницы и т.д. и отнесет на помойку)
Она любит животных,но еще больше она любит шантажировать этим людей.
Еще раз пишу-одно дело помочь ей стерилить и корм для кисок и совсем другое содержать ее семью.Каждый делает выбор для себя.

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 дек 2014, 16:16 
Евгений, очень ценю Ваше мнение. Искренне.
Как-то не верится, что человек паратизирует и забирает деньги у животных.
Возможно, я плохо разбираюсь в людях. Было бы очень горько ошибиться.
И как-то не хотелось бы обсуждать и обвинять человека «за глаза». Мы имеем возможность выйти в инернет, а человек нет.
Людмила иногда мне звонит, просит прийти сфотографировать новых подобрашек.
Я не раз бывала у неё. Да, животных у неё не много, но бывает и до 15-20. Некоторые ещё не социализированы, поэтому прячутся от пришедших людей. Но она и стерилизует, и пристраивает (животные у неё меняются), и ручки ищет надёжные (даёт объявления в газеты), и не отдаст кому попало. И животные у неё ухоженные. А если заболевают, она не оставляет без внимания. Часто ей помогает в лечении Кристина, приходит ставить уколы.
Я знаю Людмилу 2,5 года. Понакомились, когда она кормила бездомных, и мой путь с работы-на работу рядом с домами, где она кормит их. Иногда вместе с ней по пути шла и видела, как к ней выбегают бездомыши, голодные, они её знают и ждут. Любит она животных и переживает за них.
Вспоминаю, как она при мне доставала пищащих котят из подвала, их мама погибла, а они не могли запрыгнуть к высокому лазу, как придумала, как их вытащить… и пошли же они на её голос по веткам, обмотанным сорванным с труб отопления утеплителем.
И как она слёзно просила помочь поймать котёнка, которому дети выкололи глаз. И потом ей самой удалось его отловить. И лечила она этого котёнка. И как просила сфотографировать котёнка, подброшенного к «Пятёрочке», и очень хорошо его пристроила благодаря тем фото, люди ей благодарны.
Одеваться она старается не как бомж, чтобы меньше было скандалов у домов. Не все приветствуют кормящих животных. Но вещи сэконд-хэнд отдают ей знакомые.

Да, все мы, тысячи, занимается тем же. И у многих у нас есть родственники. Вот только не все родственники нас в этом поддерживают и помогают нам в этом деле. И вынуждены обращаться мы за помощью к чужим людям, но понимающим нас и болеющим душой за животных. И просим не для себя, а для животных.

Я знаю другую бабушку, которой я когда-то давно помогала, когда у меня была возможность. Так она и против стерилизации, и против лечения. Денег не хватает, и она уже готова усыпить(((Животных очень жаль, они как заложники в руках той бабули. Тоже хотелось высказаться на форуме, но против кого будет это высказывание? Животных у неё никто не возьмёт, да и сама она она никому их не отдаст. И кому я сделаю лучше? Животным?

Да, согласна, НИКТО НИКОМУ НЕ ОБЯЗАН и НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Возможно, Людмила излишне навязчива в своих слёзных просьбах о помощи. Но и просит она не для себя.
И кому помогать, и помогать ли вообще – каждый решает для себя сам.

Простите меня, если я не права. Никого не хочу обидеть. МИР ВСЕМ!

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 ноя 2014, 21:44 
Сталкивалась с ней пару раз, мне показалось что женщина -хорошая артистка.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 ноя 2014, 20:09 
Да понятно, на то и расчет... И помогают люди искренне, только вот слезы фальшивые, выходит...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 ноя 2014, 13:28 
Евгений, я всего этого не знала... :( искренне подняла тему, т.к. думала помощь нужна. сама я с Людмилой не знакома и никогда с ней не пересекалась.
что теперь думать я не знаю совершенно :(((( вот правда.

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26814
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 ноя 2014, 10:02 
С Людмилой я познакомилась года 4 назад,она просила пристроить щенков от хоум центра.Первое впечатление,очень ласковая,несчастная,больная и совсем совсем одинокая и бедная бабушка,которая кормит более 100! животных в округе.Есть ей самой нечего т.к. все свою директорскую (как выяснилось позже)пенсию и деньги от подработки тратит на животных.Начали мы с мужем закупать продукты и для Л.В.и для животных и везли мы туда сумками и еще денег иногда давали.И каждый раз она плакала и говорила что никто-никто ей совсем не помогает и одна она бедная несчастная и т.д,хотя я точно знала что и с портала ей помогают люди. Потом началось-звонит и говорит-нужна курочка,кончилась картошка,хочу рыбку,нужен новый сотовый и т.д. Однажды мы приехали без звонка,проезжая мимо.На выходе из двора увидела Людмилу :shock: прическа,маникюр,одежда-женщина шла из салона,я глазам свои не поверила.Просто шикарная дама.И все бы ничего,женщина должна оставаться женщиной и хоть иногда баловать себя походом в салон,меня поразило как она из гордо шагающей и твердо смотрящей вперед превратилась в сгорбленную,жалкую и несчастную бабушку и стала жаловаться на жизнь и просить помощи.Т.е.образ сценический был не соответствующий.На портале у нас есть Наталья "птица" она живет рядом,попросила ее походить с Людмилой и покормить ее 100 животных.Выяснилось за два дня совместных походов,что у хоум центра 8 собак и 9 кошек-все,те собаки и кисы которые у рынка там и питаются.Выяснилось так-же,что Людмила ходит по всем организациям начиная от пенсионого фонда и заканчивая магазинами и везде плачет и собирает корм и деньги на животных.
Я для себя сделала вывод-человек просто паразитирует на нашем форуме,помогать перестала.У Людмилы нормальная семья,сын с женой и внучкой.Сын кстати на машине приезжает к Флюре за колбасой,если не могут девочки т.к. ездить надо каждую неделю и в сетке ее не увезешь-коробки. Помогать или не помогать решать каждому,я эту женщину прекрасно поняла-да помогает кисам и кормит собачек,но так живут тысячи и никто так нагло не сосет наш форум,забирая деньги у животных.

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 ноя 2014, 01:57 
Наташa » 29 ноя 2014 19:31 писал(а):Помощь приюту Людмилы Владимировны очень актуальна! Она человек уже пожилой, болеет. И не смотря на это ей приходится подрабатывать, чтобы хоть как то держаться и кормить своих подопечных.

Нужны корма сухие, влажные, крупы. Помощь в оплате стерилизаций, кастраций.

Ну как минимум сушка ей совсем никуда не уперлась... Не хотел ничего писать, но вот реально противно, так что немножко злости на ночь...
Не буду писать то, что другие люди мне говорят, просто опишу свои последние 2 визита...
Когда первый раз звонил, она обозналась и мы вроде нормально поговорили, что ничего страшного, но потом, когда стало понятно, что она ошиблась, включилась слезная пластинка, что она живет как на улице, начала рыдать, что вся болеет, постоянно убирает за своими, обходит хренову кучу дворов, сил нет и т.д. Ну я как-то офигел от диссонанса, но раз сказал, что сделаю окна - так тому и быть...
На следующий день поехал на замер и привез 4 кг сушки, которая ей нафик не нужна - мне сразу дали это понять, причем так, что мне прям стыдно должно быть, что кошек сушкой кормлю, но таки заберем. Моим бы уличным эти 4 кг или еще куда, но думал, что там нужнее, а своих найду чем прокормить уж...
Обратил внимание, что кошек не так много, как она говорила, что при каждом звонке она говорит самым несчастным голосом и когда понимает - кто звонит, то уже решает - как нужно общаться... Начала рассказывать, что с утра до вечера моет квартиру (хотя кошки не гадят особо, все чисто), что температура вчера была 37 и она хотела вызвать скорую, чтоб в больницу лечь, но из-за несчастных кошек не может, она же у них одна и т.д. А этой ночью проснулась вся мокрая после аспирина, опять хотела скорую вызывать - ну первый раз же аспирин в жизни загрызла, скорую надо... Ну ладно, фиг бы со всем, мы тут ради окон, но... у нее есть взрослый сын с семейством, какие мы одинокие и несчастные...
Раньше я заходил к ней минут на 5, передавая лекарства, еду или общался по телефону, переводил деньги, теперь же после пары часов личного общения попросил мне не звонить, дамочка в ЧС на телефоне, т.к. "хочет обращаться по хозяйственным просьбам" и тему читатать далее даже не хочется, тем более где-то размещать...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 ноя 2014, 19:31 
Помощь приюту Людмилы Владимировны очень актуальна! Она человек уже пожилой, болеет. И не смотря на это ей приходится подрабатывать, чтобы хоть как то держаться и кормить своих подопечных.

Нужны корма сухие, влажные, крупы. Помощь в оплате стерилизаций, кастраций.

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26814
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 ноя 2014, 12:26 
ПОТЕРЯШКА DOGANDCAT писал(а):а "новенькие" на фото кастрированный/стерилизованные?

Ну вроде говорила, что да - все уже не новенькие... Не помню только насчет совсем рыжего котяры - обитает в "изоляторе" с одним новичком...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 ноя 2014, 09:02 
Да, Л.В. вчера звонила, благодарила за помощь Евгения)
а "новенькие" на фото кастрированный/стерилизованные?

_________________
8(351)2485282
+79507289891 - диспетчер форума


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 24831
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:40
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение26 ноя 2014, 21:30 
Поставил новые стекла, некоторые старые тоже чуть подлатал... Выкладываю чеки за корм и немного фото (молодые коты и клевая трехцветка) - Людмила просит пристроить хоть кого-нибудь...

Чеки
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 ноя 2014, 22:05 
Vishenka » 24 ноя 2014 18:17 писал(а):
ПОТЕРЯШКА DOGANDCAT » 12 ноя 2014 10:11 писал(а):нужна помощь в оплате кастрации котика и стерилизации кошек!

Перевела сегодня на карту СБ 500р.

Большое спасибо :give_rose: , я скажу Л.В., чтобы проверила карту!

_________________
8(351)2485282
+79507289891 - диспетчер форума


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 24831
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:40
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 ноя 2014, 18:17 
ПОТЕРЯШКА DOGANDCAT » 12 ноя 2014 10:11 писал(а):нужна помощь в оплате кастрации котика и стерилизации кошек!

Перевела сегодня на карту СБ 500р.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 403
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 ноя 2014, 08:59 
нужна помощь в починке форточки! из окна сильно дует, в комнате невозможно находится!!!

_________________
8(351)2485282
+79507289891 - диспетчер форума


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 24831
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:40
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение18 ноя 2014, 11:46 
ПОТЕРЯШКА DOGANDCAT » 11 окт 2014 22:17 писал(а):Людмила Владимировна просит помощи в покупке и доставки до дома обрези/фарша/корма/крупы, ей кто-то подсказал, что на Механической можно купить дешевле! Носить тяжести после болезни сложно. Кто поможет?!
Так же нужна помощь в оплате кастрации 2-х котов, метят мебель дома.

:sos:

_________________
8(351)2485282
+79507289891 - диспетчер форума


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 24831
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:40
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид