Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 204, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 204

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Непрочитанное сообщение02 мар 2017, 22:01 
В начале февраля обратилась в веткабинет на Комсомольском, 24 (врач Терехина О.С.).
Моему коту было 14 лет, потеря аппетита, похудел, стал часто писать.
О.С. сначала заподозрила мочекаменную болезнь, прописала ношпу внутримышечно и амоксициллин.
Предложила сдать анализы, которые будут готовы на следующее утро. Мы все сдали. Прибежала с утра узнавать, что там с анализами, принесла еще мочу. В ответ услышала, что анализы еще не готовы. Потом она посмотрела на мочу и прокомментила с матом: "... прозрачная". Вообще неприятно: приходишь к врачу и та кроет матом, употребляет фразы "кот трахает все подряд". Короч, сразу видно уровень человека.
Прихожу на следующий день. Официально бумаги с анализами мне не выдали. О.С. начала читать мне какие-то цифры из записей, которые мне ни о чем не говорили. Я поняла, что меня обманули. Никуда она наши анализы не отправляла, просто наобум чего-то там плела. Размыто сказала, что у нас "почки"... и что нужны капельницы внутривенно.
Задаю прямой вопрос: "У нас ХПН?" Вразумительного точного ответа не получаю. Какую-то ахинею несла про наши хорошие анализы.
Начали делать внутривенно. Коту стало явно хуже, голова валилась на бок, его стошнило прямо в кабинете. Меня трясло, ведь я доверилась врачу. Попросту ей было насрать, котик же старый, все равно умрет, а тактику не поменяла, сделали еще 2 капельницы. Кот совсем слег. Я начала истерить. Вызвала другого врача из другой клиники. Юрий Рязанов все квалифицированно разъяснил про терминальную стадию ХПН.
Сразу попросил позвонить О.С. и спросить уровень креатинина. Последовал ответ: 125. Такого даже у здорового кота не бывает. Юрий сказал, что в нашем случае креатинин точно 700. Все мои сомнения про обман развеялись. Так и есть.
Корю себя, что не заметила симптомов хотя бы месяц назад (((((
Сказал продолжать ставить капельницы с Дюфалайтом внутрикожно, но прогноз неблагоприятый(((
Сама ставить не умею, пришла снова к О.С. В баночке оставалось еще треть жидкости, когда врач объявила: "Мне надо оперировать". Попросила уйти. Осадок остался.
Далее по роликам ставила капельницы сама.

Врач ужасный эта О.С. Перед процедурами руки не моет, работает без перчаток, никакой стерильности. Отношение к животным: что повыгодней, те процедуры и делает. За анализы деньги взяла, бумагу на руки не выдала. От в/в состояние кота ухудшилось, а она продолжала их ставить, мотивируя, "я же не тащу вас сюда". Объяснения непрофессиональные, как бабка повитуха.

В этот кабинет обращаться не рекомендую. Купилась, что рядом с моим домом, а зря...


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 21:24
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Непрочитанное сообщение05 мар 2017, 07:42 
Машинистов Иван » Сегодня, 01:21 писал(а):Не согласен! О.С хороши вет.врач, мой питомец лечится у неё, она мнам и операцию делала, и привики ставит и всё знаете ли компетентно!!!!!!



И еще: сходите к другому врачу, почитайте отзывы на других ветврачей в инете и для интереса посетите КВАЛИФИЦИРОВАННОГО ветеринара. И тогда сделаете выводы.
Мой совет: не губите своего питомца!!! Как был загублен мой по обычной халатности и пофигизму. "Он же старый"
А я сразу сказала, усыплять я его не буду. Лечить и лечить!

От в/в его стошнило на стол. Она этого не видела, да? И тактику лечения не поменяла, а я от излишней доверчивости просрала эти дорогие дни.
И только по настоянию Рязанова дальше ставила в/к. И коту стало лучше!!!
Так что - делайте выводы.


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 21:24
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 мар 2017, 07:36 
Машинистов Иван » Сегодня, 01:21 писал(а):Не согласен! О.С хороши вет.врач, мой питомец лечится у неё, она мнам и операцию делала, и привики ставит и всё знаете ли компетентно!!!!!!


Я написала так как было на самом деле. Это факты. Никогда в жизни я больше в этот кабинет ни ногой.
И мы тоже в этом кабинете прививки ставили, и я также была уверена, пока дело не коснулось более серьезного заболевания.

В чем компетентность, простите? Когда кот умирает от ХПН, а она называет креатинин 125?????? А рядом со мной сидит ее же коллега.
Где профессионализм????? Анализы она даже не сделала. О чем вообще можно говорить?


Последний раз редактировалось Nadya 05 мар 2017, 08:01, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
гость
гость

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 21:24
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 мар 2017, 01:21 
Не согласен! О.С хороши вет.врач, мой питомец лечится у неё, она мнам и операцию делала, и привики ставит и всё знаете ли компетентно!!!!!!


Не в сети
гость
гость
Аватар пользователя

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 01:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 мар 2017, 11:47 
Федоровна » 1 минуту назад писал(а):Конечно у многих есть врачи которым они доверяют,мне тоже посоветовали Глушкова по зрению-больше не поеду никогда,мой личный опыт-выкачка денег,за то что и так в трех клиниках определили без дорогостоящих аппаратов,продажа в кабинете дорогих лекарств которые оказались не нужны.


Целая проблема - найти именно своего врача(


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 21:24
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 мар 2017, 11:41 
Конечно у многих есть врачи которым они доверяют,мне тоже посоветовали Глушкова по зрению-больше не поеду никогда,мой личный опыт-выкачка денег,за то что и так в трех клиниках определили без дорогостоящих аппаратов,продажа в кабинете дорогих лекарств которые оказались не нужны.Обидно что деньги были собраны на портале и большая сумма улетела ни за что.

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 мар 2017, 09:25 
Nadya писал(а):Вот и не знаю, где у нас в Че веты от бога.

Есть хорошие врачи. Я особенно ценю тех, которые лишнего не сделают, не назначат, одновременно углубившись в проблему. Очень редко бывала в клиниках, но из своего опыта скажу, что мне понравилась врач - Елизавета Владимировна Ширко ("Доктор Вет"), в клинике "Лесси" тоже хорошие врачи. Все выбраны по совету людей, которые много раз обращались к данным врачам. Может кто-то ещё посоветует? Хвалят Денисова, Глушкова (особенно с проблемами зрения у животных)

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 мар 2017, 09:10 
alisakidibasya » 9 минут назад писал(а):Nadya, соболезную вам(((( очень жаль вашего котика...но действительно надо было сразу отказаться от услуг этого "врача", просто, срочно в просторах интернета искать отзывы и рекомендации по другим врачам и клиникам в которых они работают



Ирина, спасибо за сочувствие.
Вернуть бы время назад, по-другому бы поступила(((
А вообще как-то не складывалось у меня с ветеринарами.
Год назад была у этого "врача" ставила прививку котику. И в ходе разговора я рассказала ей, что в 2013 г. была операция в другой клинике и коту дали такую мощную дозу наркоза, что он еле-еле оклемался. Темпа резко упала тогда, согревала теплыми бутылками. Но кота я откачала. Терехина мне посочувствовала мол да, лишнего дали. Я даже тогда подумала, что она настоящий эксперт. Поэтому и поперлась сразу к ней с ХПН.

Вот и не знаю, где у нас в Че веты от бога.


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 21:24
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 мар 2017, 08:52 
Nadya, соболезную вам(((( очень жаль вашего котика...но действительно надо было сразу отказаться от услуг этого "врача", просто, срочно в просторах интернета искать отзывы и рекомендации по другим врачам и клиникам в которых они работают

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 мар 2017, 07:49 
Потому что к этому врачу был кредит доверия. Она хвасталась, что вытащила другого кота с того света и он прожил еще 8 месяцев. Я надеялась, что вот-вот моему котику станет лучше.
Ездила и в Панацею, просила определить, насколько адекватно лечение врача из веткабинета. Также потребовали бумагу с анализами, кот. у меня не было. Но брать еще раз анализы не стали, т.к. кот был после в/в. Договорились на утро. Потом прочитала отзывы в инете (а кому верить, как не отзывам?), слишком не довольны владельцы манипуляциями неудавшимися.

И только после этого нашла доктора Рязанова Юрия, настоящего профи. Но слишком поздно.
Он и сказал, что, возможно, анализы не были сделаны и что, какой к черту креатинин 125.
Посоветовал ставить капельницы в/к, так как от в/в может развиться отек легких.

Уже на днях я нашла статью про котов с ХПН американского ветеринара, который пишет, что некоторым котам совсем не подходят капельницы. У нас же везде пишут и говорят: "Капайте-капайте до конца, а вдруг...." Я капала. Может, эти капельницы его и добили, я не знаю... Другого лечения мне не предлагали. Не знаю, кому верить...


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 21:24
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение03 мар 2017, 01:24 
только Один вопрос! Раз Вы видели что коту явно становилось хуже, для чего продолжали несколько дней ходить к этому врачу?!

_________________
+7904-977-46-79 https://vk.com/caoko


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 531
Зарегистрирован: 27 май 2014, 10:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид