Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 208, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 208

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Непрочитанное сообщение28 окт 2015, 14:46 
Подскажите, пожалуйста, по этой клинике. Коллега хочет в скором времени кошечку стерилизовать, говорит, в шаговой доступности клиника доктора Калинина. Спрашивает, хорошая или нет. Кошечка хоть и подобрашка, но он говорит, что и без скидок стерилизацию потянет, так что дело не в деньгах (дешево/дорого), а в качестве. Ответы можно в личку.

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Непрочитанное сообщение29 окт 2015, 08:43 
Спасибо, я составила мнение, коллеге все расскажу. Девочки, я знаю, где по городу делают стерилизацию хорошо. Вопрос был в том, что, допустим это хорошая клиника, поэтому нет смысла зимой таскаться на другой конец города на стерилизацию, если ее хорошо сделают и в соседнем доме.

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 окт 2015, 18:48 
Не рекомендую.
У меня брат обращался с собакой - йорк, слопала лапу с двух местах. Наложили гипс, кололи чем-то.
По истечении времени состояние собаки ухудшилось, ничего не делали. Продолжали колоть какие-то лекарства, сейчас не вспомню.А собака уже умирала.
В итоге собаку спасли лишь благодаря тому, что брат поехал в Курган. Там вытащили её с того света.
Никаких извинений от клиники Калинина, да просто разговаривать не стали, почему такое случилось с собакой.
Заплатили приличную сумму денег в никуда(((((((((((

И есть же проверенные ветврачи, которые прекрасно стерилят. Например, Елизавета , клиника "Доктор Вет".


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1575
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 окт 2015, 17:43 
Не могу пройти мимо, не отозвавшись..
Именно столкнувшись с Калининым Н.А. (отцом) - первый ветеринар в моей жизни- 18 лет назад, жить не хотелось((((((((((( и потом недоверие ко всем ветам((((
Первое впечатление внешности было тоже негативным, как и у автора первого отклика.
Но я горела желанием помочь моей любимице-собачке, а нам взялись помогать...

Только мучили собачку... никогда себе не прощу, что доверилась тогда так называемому врачу, а собачка доверяла мне... Месяц мучений.. гибель...
Фраза Н.А. - "надежда есть до последнего вздоха" вывела из заблуждений.

На самом деле под прикрытием видимой заботы желание одно - деньги!!! корысть заработать на горе владельцев любыми способами - вплоть до собирания бутылочек из-под капельниц (когда их ставили на дому подкожно), обман - никакой биопсии не проводилось (ведь это стоит больших денег), только по общему анализу крови поставлен диагноз - нет рака!!!

У меня депрессия на всю жизнь после такого обращения к "специалисту" и корыстолюбу...

Пыталась тогда рассказать всему свету, чтобы не обращались туда губить своих любимцев... но... тогда я была наивна...

Лет 10 спустя наткнулась на статью в газете "Челябинский рабочий". Стерилизация и гибель кошечки спустя несколько дней... При попытке владелицы понять, почему так случилось, наезды и грубость Н.А. Женщина тоже пыталась рассказать об этом вопиющем случае...

Если вопрос не денег, а качества, хорошо стерилит Шевцов в клинике "Панацея". При хорошем состоянии животного всё равно перед операцией Эхокардио (УЗИ сердца) и Биохимия крови на почечные показатели - для максимального исключения риска - сердце, почки, т.к. любой наркоз действует на эти органы в первую очередь. Применяют там быстродействующие наркозы (пропофол, пофол), антидоты... пусть чуть дороже, но полегче переносят. Кошечку отдают после полного выхода из наркоза, уже адекватную. Шовчики аккуратные. Не советую внутрикожный шов. Лучше обычный, он тоже небольшой.

Это моё мнение. У других других людей может быть иное, своё. Каждый решает сам, куда обратиться. Но жизнь животного зависит и от нашего выбора тоже.

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 окт 2015, 16:53 
Спасибо за отзыв! Может, кто-то сталкивался с лечением (в частности, стерилизацией) в этой клинике?

_________________
Полина.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3425
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 19:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 окт 2015, 15:52 
Живу через дом от этой клиники. Объективно ничего про них сказать не могу, ни хорошего, ни плохого. Раньше обращалась раза 3-4 со всякими мелкими проблемами, претензий нет.

На уровне эмоций - терпеть их не могу, но обосновать эту нелюбовь... че-то не могу))))
Цены средне-завышенные. Сам Калинин, который хозяин клиники, с первого раза вызвал у меня антипатию, не как врач, а как человек. Опять же, не знаю, почему, просто неприятен он мне. Но это сплошные эмоции, без логики, без аргументов.

Кроме Калинина, в клинике работает его сын - Калинин-2 и женщина.

Парочка зарисовок из жизни на тему этой клиники.

История 1

С сыном мы как-то раз нехило поорали друг на друга. Под окном их клиники лаз в подвал, там несколько лет жила кошка, я ее стерилизовала и подкармливала. И не только я - там часто корм и еду кто-то оставлял.
Однажды я купила сметану, поставила кошке, Калинин-2 это увидел и заявил, чтоб я мусор (банку из-под сметаны) за собой убрала, что из-за этой кошки у них постоянно мусорка под окном, крысы бегают и вообще, надоела ему эта кошка. Я ему резко ответила, он мне тоже что-то сказал. Слово за слово, мы поцапались. Я понимаю, что в той ситуации была неправа, но я ж истеричка, не могу я замечания в свой адрес принимать))) Ну, я-то перестала кошку подкармливать (т.к. и без меня ей еды хватало), но кто-то другой или другие все равно оставляли ей и корм, и натуралку всякую. Это предыстория была.
Теперь сама история: спустя какое-то время кошка пропала. Как-то раз я шла мимо клиники, на крыльце стоял Калинин-2, я у него спросила, что он сделал с кошкой. Врач ответил, что ничего он с ней не делал, она просто месяц назад исчезла и всё. Я ему: "Скажите хотя бы, что вы ее не усыпляли, что просто увезли куда-нибудь!". Он: "Вы за кого меня принимаете? Не убивал я никого. И я не обязан перед вами отчитываться!".
Не знаю, причастны они или нет... Кошка там давно жила, еще до того, как калининская клиника в этот дом переехала. Мусор от всяких кормильщиков у них, действительно, под окном был, это неприятно, согласна. Правда, наряду с остатками еды рядом валялись (и сейчас валяются) пивные банки, окурки и прочие прелести, не относящиеся к кошкам никак.
Собственно, все.. вывода и внятного окончания истории не ждите)


История 2

Недалеко от дома увидела голубя, которому было явно плохо. Добежала до клиники, в тот день дежурил Калинин-2. Это было еще до нашей ссоры из-за кошки. Сказала, что у соседнего дома голубь загибается, спросила, могут ли они ему помочь. Товарищ ответил, что они только домашними птицами занимаются, а лечение голубей не изучали.
Я этот ответ так поняла: в птицах они нифига не понимают, но с владельцев домашних любимцев деньги стрясти всегда готовы. Что за избирательность-то? Не думаю, что так уж сильно птицы друг от друга отличаются.


Однако невзлюбила клинику я еще до этих двух случаев. Не знаю, почему. Людмила Легкая, если ее знаете, тоже их не любит, я не спрашивала о причинах.

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид