Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 203, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 203

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Непрочитанное сообщение02 авг 2015, 10:41 
Добавляйте клинику Мадагаскар в черный список, здесь делают "окклюзию" "льготно"после которой у кошки может быть пиометра, сохраняется фертильность, крики по ночам и течки. Могут оттяпать часть органа. https://vk.com/topic-78264995_30710445

Есть много пострадавших. В том числе мои знакомые. У некоторых кошка потом снова родила, еще у кошки началась пиометра и ее не спасли. Также сама операция проводится некачественно: могут отрезать кусок яичника прихватить, кусок матки.
Порекомендовало общество "Вита" сделать заявление в Роспотребнадзор, так как простыми петициями ничего не добиться.
Животные за себя постоять не могут.
пожалуйста, не обращайтесь в эту клинику за стерилизацией. Люди не всё знают, каким методом делается, надо это распространять.
Единственная стерилизация, которая должна быть- это овариогистерэктомия, удаление и яичников и матки. Чтобы не было течек, криков, опухоли. И 100% беременности.


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 21:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Непрочитанное сообщение02 авг 2015, 18:45 
Надо удалить яичники и матку, тогда не будет мастита. Гормоны продолжают выделяться.
Но сначала обследовать узи сердца, общий анализ крови. И конечно, не советую в этой клинике.
Надо делать овариогистерэктомию. Тогда и проблемы с маститом исчезнут и кобель реагировать не будет на течки.
Если показатели здоровья позволяют, конечно, ведь наркоз- это всегда риск.
Качество стерилизации меня устраивает в клинике Биоэтика. Помогу записать льготно.


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 21:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 авг 2015, 16:15 
Мы лечили в этой клинике в 2013 году свою подобрашку Герду, которую сбила машина. Врач нам очень понравился. Он спас собаке лапу от ампутации, которую предложили сделать в другой клинике. В ноябре 2013 мы простерилизовали Герду в этой же клинике. Весной у нее появились кровянистые выделения, а наш второй пес кобель таксы начал сходить с ума, мы очень удивились и пошли в "Мадагаскар", благо живем в этом же доме. Юрий Николаевич вызвал узиста, сделали УЗИ и сказали, что у Герды цистит, что мы ее застудили. Две недели кололи ей антибиотики. Когда через полгода у нее все повторилось, я заподозрила, что это не цистит. Юрий Николаевич сказал, что да это течка, такое бывает очень редко, но ничего страшного, здоровью Герды ничего не угрожает, щенков у нее не будет, кастрируйте кобеля и живите спокойно. Но последние две течки у собаки заканчивались ложной беременностью и маститом. Я не знаю как быть: опять собаку под нож, опять наркоз. К какому врачу обратиться опять же, чтобы не нарваться, да и финансово это тяжело. С другой стороны я не знаю как такая стерилизация может отразиться на ее здоровье. Не хочется экспериментировать над своим членом семьи. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть. А еще недавно после прививки в этой клинике умер наш друг по играм такса Максик, которому было всего 6 лет. Мне казалось, что этот доктор очень хороший. А сейчас я просто в шоке. Вот так губим своих любимцев за свои же деньги. :(


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 24
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 19:12
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 авг 2015, 10:51 
Никаких проблем эта операция не решает. Ни с криками по ночам-яичники на месте, гормоны на месте, ни потом с болезнями матки -матка-то на месте, пустые течки всё равно идут, и не решает проблем с онкологией яичников. Есть факты и реальные примеры. Людям этого достаточно, чтобы обратиться в соответствующие органы с недовырезанными и оттяпаными кусками органамии никогда больше не обращаться в эту клинику.


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 66
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 21:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид