Челябинский Портал Защиты Животных
https://dogandcat74.ru/

Мадагаскар- в черный список
https://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=71&t=5120
Страница 1 из 1

Автор:  Синицына Алёна [ 02 авг 2015, 10:41 ]
Заголовок сообщения:  Мадагаскар- в черный список

Добавляйте клинику Мадагаскар в черный список, здесь делают "окклюзию" "льготно"после которой у кошки может быть пиометра, сохраняется фертильность, крики по ночам и течки. Могут оттяпать часть органа. https://vk.com/topic-78264995_30710445

Есть много пострадавших. В том числе мои знакомые. У некоторых кошка потом снова родила, еще у кошки началась пиометра и ее не спасли. Также сама операция проводится некачественно: могут отрезать кусок яичника прихватить, кусок матки.
Порекомендовало общество "Вита" сделать заявление в Роспотребнадзор, так как простыми петициями ничего не добиться.
Животные за себя постоять не могут.
пожалуйста, не обращайтесь в эту клинику за стерилизацией. Люди не всё знают, каким методом делается, надо это распространять.
Единственная стерилизация, которая должна быть- это овариогистерэктомия, удаление и яичников и матки. Чтобы не было течек, криков, опухоли. И 100% беременности.

Автор:  Синицына Алёна [ 02 авг 2015, 18:45 ]
Заголовок сообщения:  Мадагаскар- в черный список

Надо удалить яичники и матку, тогда не будет мастита. Гормоны продолжают выделяться.
Но сначала обследовать узи сердца, общий анализ крови. И конечно, не советую в этой клинике.
Надо делать овариогистерэктомию. Тогда и проблемы с маститом исчезнут и кобель реагировать не будет на течки.
Если показатели здоровья позволяют, конечно, ведь наркоз- это всегда риск.
Качество стерилизации меня устраивает в клинике Биоэтика. Помогу записать льготно.

Автор:  Nami [ 02 авг 2015, 16:15 ]
Заголовок сообщения:  Мадагаскар- в черный список

Мы лечили в этой клинике в 2013 году свою подобрашку Герду, которую сбила машина. Врач нам очень понравился. Он спас собаке лапу от ампутации, которую предложили сделать в другой клинике. В ноябре 2013 мы простерилизовали Герду в этой же клинике. Весной у нее появились кровянистые выделения, а наш второй пес кобель таксы начал сходить с ума, мы очень удивились и пошли в "Мадагаскар", благо живем в этом же доме. Юрий Николаевич вызвал узиста, сделали УЗИ и сказали, что у Герды цистит, что мы ее застудили. Две недели кололи ей антибиотики. Когда через полгода у нее все повторилось, я заподозрила, что это не цистит. Юрий Николаевич сказал, что да это течка, такое бывает очень редко, но ничего страшного, здоровью Герды ничего не угрожает, щенков у нее не будет, кастрируйте кобеля и живите спокойно. Но последние две течки у собаки заканчивались ложной беременностью и маститом. Я не знаю как быть: опять собаку под нож, опять наркоз. К какому врачу обратиться опять же, чтобы не нарваться, да и финансово это тяжело. С другой стороны я не знаю как такая стерилизация может отразиться на ее здоровье. Не хочется экспериментировать над своим членом семьи. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть. А еще недавно после прививки в этой клинике умер наш друг по играм такса Максик, которому было всего 6 лет. Мне казалось, что этот доктор очень хороший. А сейчас я просто в шоке. Вот так губим своих любимцев за свои же деньги. :(

Автор:  Синицына Алёна [ 02 авг 2015, 10:51 ]
Заголовок сообщения:  Мадагаскар- в черный список

Никаких проблем эта операция не решает. Ни с криками по ночам-яичники на месте, гормоны на месте, ни потом с болезнями матки -матка-то на месте, пустые течки всё равно идут, и не решает проблем с онкологией яичников. Есть факты и реальные примеры. Людям этого достаточно, чтобы обратиться в соответствующие органы с недовырезанными и оттяпаными кусками органамии никогда больше не обращаться в эту клинику.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 5 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/