Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 203, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 203

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Непрочитанное сообщение31 окт 2014, 17:52 
Оставляю отзыв.
Смерть кошечки после стерилизации.
Подробности читайте здесь: viewtopic.php?f=58&t=2836&p=28446#p25462

И в комментариях к фото Таечки есть сообщение о смерти 6-месячного котика 22 октября после кастрации в этой же клинике: http://vk.com/id181683414?w=wall181683414_1423%2Fall

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Последний раз редактировалось ЕНК 07 ноя 2014, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Непрочитанное сообщение12 янв 2020, 17:29 
Разочаровалась в клинике на 100%. Считаю безграмотным подход административной группы к клиенту. Приехала с двумя собаками бишон-фризе на чистку зубов, ультразвуком, первое, что заявили: без наркоза не делается данная услуга! до этого делали (в другом месте) — можно было, теперь вдруг нельзя. Это пол беды. У одной из собак по возрасту 10 лет образовалась шишка между грудными железами, увеличилась за последнее время. Совет врача сделать биохимический анализ крови, который сделали и по показателям по возрасту более чем всё в порядке.Но операция нужна! Операция по удаления молочных желез+ стерилизация. Прием пациента проведен в коридоре «на коленке», т.к. не протертый в моем присутствии стол я не считаю местом приема, я не могу только догадываться с какими заболеваниями могли на этот стол ставить животных, да и сам стол реально в коридоре (не в кабинете)! На вопрос можно ли собаке делать операцию, выдержит ли?, только после этого вышли послушать сердечный ритм!!! Прошу расчитать сумму, чтобы понять готова я к этому финансово или нет, ответ 6500—7000р. Меня это устроило. Через час ожидания прошу сделать мне чек, т.к. с собакой на руках после операции делать расчет не совсем удобно, каково же моё удивление, когда мне чек предоставляют на сумму 13290р. Якобы в ходе операции возникла патология. Дорогие мои, простите конечно, всё понимаю, но перед операцией кто-то должен разговаривать с пациентом о возможных патологиях и чем они могут закончиться?! Или Вы в процессе операции именно пациенту это проговаривали? Ведь о проблемах на зубах вышли дважды сказать, а патология — это же пустяк. Надяелась, что сам Денисов будет оперировать, но пока шла операция, он вел прием других животных,а в назначениях стоит его фамилия! В общем мне было совершенно не до смеха, я не готова была финансово на такие расходы! Если бы мне озвучили все возможные суммы, а бы пошла в другую клинику, НО, тут вышла мадам (которая, кстати, придя в ветцентр, зашла в верхней одежде в саму операционную!) предложила милый выход из ситуации: «Позвоните знакомым или друзьям, пусть они вам переведут деньги на карту, раз у вас нет!» КОНЕЧНО ЖЕ МНЕ ВСЕ ДРУЗЬЯ ДЕНЕГ ДОЛЖНЫ, И СИДЯТ И ЖДУТ В ЯНВАРЕ МОЕГО ЗВОНКА! В общей сложности я сходила в вет.клинику на 16000р с двумя собаками. На руках у меня длинный чек, назначение БЕЗ ПОДПИСИ врача, только печать, и договор, пункты которого наршунены. А ещё, выдали собаку после операции с зашитым животом и снова поставили на стол в коридоре!! Ни попоны, ни мазь в рекомендациях. Послеоперационная рана должны быть чистой, с ровными контурами — что я получила: пузо в крови, ни зеленки, ни «серебрянки», шов ужасного вида, кровоточит (пока доехали до дома, весь плед в крови,чуть позже сфоткаю, отдыхает собака в импровизированной попоне, дома уже промыла хлоргексидином).

НЕ РЕКОМЕНДУЮ ОДНОЗНАЧНО ДАННУЮ КЛИНИКУ!!! Раньше всех «детей» собачьих отправляла к Денисову, теперь НЕТ-НЕТ-НЕТ!
Административная составляющая данного центра высосет из Вас нужное и не нужное, без всяких объяснений!


Не в сети
гость
гость
Аватар пользователя

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2020, 17:25
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 мар 2016, 16:56 
Я вообще-то всегда за справедливость, разносторонний подход и честность. Хоть с какой-то стороны являюсь тоже пострадавшим (в ветке есть), а сейчас второй недавний пример приведу.
С какой-то стороны сказал, потому что животное своими силами ели но откачали, с помощью Irina_Bezd и ее знакомого ветеринара тоже Ирины.

Тема: СОС! Сбитая собака на остановке!
Посты: пост 1 ВКонтакте стена 1 ВКонтакте стена 2
Не хочу здесь пересказывать, читайте.
Вкратце в одной клинике заломили цену 15 000 рублей, и вроде моментально приняли решение усыплять раз таких денег нет.
Денисов Андрей Викторович сделал успешно тяжёлую операцию за 3 000 рублей и в долг.
Так что делайте выводы.

А вообще я слышу, да и в темах вижу разные отзывы. Много положительных, когда Денисов не за дорого брался за потерящек и делал их успешно, так и отрицательных.

Думаю резюме такое:
1. Как хирург Денисов А.В. очень хороший. Но ляпы есть, они и в этой ветке указанны. Я не специалист чтоб судить больше или меньше чем у других, и точно ли можно было их не допустить. Животные которые подобраны они в большинстве случаев сложные животные, не редко сразу с букетом разных болезней. Тут и оперировать сложно и назначать лечение тоже. И наркоз тяжело определить если животное ослаблено.
2. Надо смотреть чтоб Денисов был на момент операции, осмотра в хорошей форме. Об этом в ветке есть.
3. Как терапевт лучше идти к другому врачу. Это не мое мнение, это мнение многих зоозащитников.
То есть послеоперационный период и какие в нем надо принимать лекарства для конкретного животного лучше спрашивать у другого специалиста.
4. Точно знать как и чем откачивать животное если после наркоза или операции что-то пошло не так. Ну тут не поспоришь, статистика.

Читайте эту ветку всю.
(Также на форуме остальные темы. Жаль старый форум не остался целиком. И просторы интернета).

За остальных докторов его клиники сказать ничего не могу, не сталкивался.

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 авг 2015, 10:08 
Возможно он сделало окклюзию или части органов остались....
Примерно, как в клинике Мадагаскар.
Они никому не говорят о способе стерилизации, в результате- масса пострадавших..Могут отрезать кусок яичника и матки при этом.
Кошки орут, просят котов.. некоторые умирали даже (пиометра развилась, а люди думали, что все удалили)..а они сделали ОККЛЮЗИЮ (трубы стянули и все), кошек переделывают люди в других клиниках....снова наркоз.. в общем вредительство.
К слову сказать, куски яичника иногда оставляет даже после гистеровариоэктомии и Даллакян, есть пострадавшие знакомые, кошек снова перешивали..

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин.. .
Э. Асадов


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4232
Зарегистрирован: 12 май 2015, 14:34
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 авг 2015, 00:46 
Все та же ситуация!
Александр доктор унес кошечку, вернул после стерилизации и кесарева сечения. Через 10 дней она умерла. Сепсис, панлейкопения, отмирание сухожилий.
На вопросу что происходит Елена терапевт ответила, что так и надо. УБИЙЦЫ.
НИКОГДА К НИМ НИКОМУ ИДТИ НЕ ПОСОВЕТУЮ!


Не в сети
гость
гость
Аватар пользователя

Сообщений: 5
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 11:17
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 апр 2015, 09:27 
Универсальный антидот от наркоза тиосульфат натрия, прекрасно помогает без всякой побочки.


Не в сети
новичок
новичок

Сообщений: 23
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 апр 2015, 07:36 
Зашибись, вот как так получается. Я ни разу не была в этой клинике, и доктора этого в глаза не видела, но оказалась пострадавшей..Одна из моих сук начала течковать.. Точно знаю что стерилизовали её у Денисова.. как так можно проводить операции..В итоге ни кто не спит, кобели с ума сходят.. собаке по новой надо проводить операцию.. была бы возможность достать чеки и доказательство что оперировали именно там, я бы в суд подала.. сколько можно гробить животных?!

_________________
+7904-977-46-79 https://vk.com/caoko


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 531
Зарегистрирован: 27 май 2014, 10:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 апр 2015, 00:28 
Николай » 9 минут назад писал(а):Ну не стоит так грубо Денисова называть.

К Денисову претензий я не имею, но он тоже "хорош" Я ему звонила на след день, рассказала всю ситуацию, но он просто промолчал и всё. Как же так? Если в его команде работает убийца наших любимых питомцев, и он не хочет повлиять на Курицина, тогда они просто заодно. Это всё до поры до времени ( Зло не должно быть безнаказанно)

_________________
Лилия
a_antipev@mail.ru
8-904-девять79-три-839


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 14:47
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 апр 2015, 00:11 
Ну не стоит так грубо Денисова называть.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 6639
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:12
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 апр 2015, 00:09 
Николай » 16 минут назад писал(а):
Копнова Катерина писал(а):Так может в следующий раз Вы просто не пожалеете на 200-300 рублей отдать побольше чтобы не переживать, а хорошо ли прошла операция..


Одна из моих любимых поговорок
"Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи"

Уверен, что это подходит и к услугам, которые нам оказывают.

Копеечная выгода, часто выходит боком, как вам, так и вашим питомцам. И дай Бог, чтобы наши любимцы остались живы.....

Так дело не в деньгах в моей ситуации с котиком, ехала к Денисову по старой памяти когда он работал в Областной вет клинике. Ну как я могла предвидеть исход пустяковой кастрации, пускай лучше Алкаш взялся за дело, чем этот мясник Александр

_________________
Лилия
a_antipev@mail.ru
8-904-девять79-три-839


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 14:47
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 апр 2015, 00:05 
Natasha74 » Вчера, 19:26 писал(а):Фамилия врача у денисова не Куринный , а Куриной Александр. Вы чего хотели от врача сан-эксперта Горветстанции, который несколько лет назад сидел в колбасном цехе, проверял мясо. А сейчас "тренируется" на наших животных. Да и денисов ещё в институте был алкашом и сидел по несколько лет на одном курсе. Какой он врач от Бога, у него тренировка: будет жить- не будет, получиться- не получится. Делал операцию на перелом лапы, собака - инвалид. По переломам только- ГЛУШКОВ В.Г.. Собаки бегают сразу на прооперированных лапах.

Ну вот теперь всё встало на свои места ... Денисов и ... с мясокомбината, вывод Мясника в тот-же мясокомбинат на колбасу переработать а Денисова ....!


МОДЕРАЦИЯ. ПОЖАЛУЙСТА БЕЗ ОСКОРБЛЕНИЙ

_________________
Лилия
a_antipev@mail.ru
8-904-девять79-три-839


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 14:47
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 апр 2015, 23:49 
Копнова Катерина писал(а):Так может в следующий раз Вы просто не пожалеете на 200-300 рублей отдать побольше чтобы не переживать, а хорошо ли прошла операция..


Одна из моих любимых поговорок
"Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешевые вещи"

Уверен, что это подходит и к услугам, которые нам оказывают.

Копеечная выгода, часто выходит боком, как вам, так и вашим питомцам. И дай Бог, чтобы наши любимцы остались живы.....


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 6639
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:12
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 апр 2015, 23:40 
Хочу ещё добавить от себя. Я ни разу не была в этой клинике, и даже не знаю где она находится.. но меня доставляют те люди которые тут сидят жалуются на него и сами продолжают нести туда животных.. я понимаю скидки и всё такое.. но есть же другие клиники которые так же предоставляют скидки для потеряшек. И я знаю зоозащитников которые несут животных в хорошую клинику без скидок, только потому что они уверенны что там им сделают всё по высшему разряду..Так может в следующий раз Вы просто не пожалеете на 200-300 рублей отдать побольше чтобы не переживать, а хорошо ли прошла операция..
Сегодня у моей подруги родились котята от кастрированного кота в клинике Денисова) Предложила ей отнести ему на пристрой)

_________________
+7904-977-46-79 https://vk.com/caoko


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 531
Зарегистрирован: 27 май 2014, 10:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 апр 2015, 22:08 
Гм.....
Как интересно получается.

Защитников клиники Денисова все меньше и меньше, а у некоторых даже прозрение наступило, я про тех, кто сейчас пишет в этой теме, а совсем недавно с пеной защищал его.
:crazy:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 6639
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 20:12
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 апр 2015, 19:40 
Katisha74 » 12 апр 2015 11:43 писал(а):Вставлю свои пять копеек.
К Денисову обращаюсь пятый год: стерилизация/кастрация/другие операции. Нареканий нет.
Единственный врач, который собрал мне кота можно сказать по частям, когда все остальные клиники мне отказали. Кот жив-здоров и скачет, даже шрамов почти не видать на браше.

И вас я тоже очень хорошо понимаю. В городе Денисова многие знают как хорошего хирурга, но при этом не самого лучшего терапевта, т.е. что касается назначаемых лекарств.
Также мой случай, а как выясняется и случаи других людей, указывают на некоторое халатное отношение в его клинике, что как понимаете недопустимо. Слишком многое поставлено на карту.

Вот и получается на одной чаше весов опыт, призвание как хорошего хирурга, хорошее отношение к животным, хорошее отношение к потеряшкам, а на другой некоторая халатность приведшая уже к многим печальным итогам, вредная привычка которая может сильно навредить при работе.

Ну и что важнее при этом?

Может перед клиникой тогда обязать поставить плакат, при передозировке наркоза делать то и то? Так?
Ну и обязать отвечать на телефонные звонки пациентов.

Вот неплохо сказали:
(Модераторам извиняюсь за большой репост - оно того стоит. Все три части 1.Копнова Катерина 2.sia 3.andy277)


andy277 » 09 ноя 2014 02:23 писал(а):
sia » 08 ноя 2014 23:18 писал(а):
Копнова Катерина » 08 ноя 2014 21:22 писал(а):У каждого врача есть своё кладбище! Ни кто не застрахован.Я понимаю Ваши эмоции и негатив. но более чем уверена что врач тут не виноват. И мои подопечные умирали после вроде бы обычной стерелизации, но помните что это операция под наркозом, вы же не можете быть уверенны что у кошечки (собачки) здоровое сердце и остальные органы. И люди умирают после обычного удаление аппендикса....

Только размер кладбища бывает разный....
В данном случае кошечка погибла из-за элементарной антисанитарии .
Вроде данный Форум защиты бездомышей.
И вот погибла в мучениях кошка. Но у многих нет никакого сочувствия к кошке. Пишут о кладбищах, о том какой замечательный Денисов......

Во-первых, относительно конкретного отзыва - при чём тут Денисов, кошку оперировал Александр.
Во вторых, у несчастной кошечки был диагностирован перитонит, но кто сказал, что его причиной явилась именно несоблюдение стерильности, а не какая-либо другая из возможных причин.
Из Википедии.
Причины перитонита.
Перитонит возникает вследствие .......

andy277 » 09 ноя 2014 02:23 писал(а): ....... В третьих - по-поводу "кладбища" Денисова. Да, оно, к сожалению, есть у каждого врача, и размер его тоже разный, но если посчитать сколько животных оперирует ежемесячно Андрей Викторович по сравнению с другими ведущими хирургами, то количество погибших животных будет примерно равным. По статистике под ножом у ветеринарного хирурга погибает каждое 50 животное, а животных с улицы и того больше. Денисов ежедневно оперирует не менее десятка...
В-четвёртых. Многие считают (и я в том числе), что Денисов "пофигист" в плане назначения лечения, но не надо забывать, что Андрей Викторович - ХИРУРГ. Когда проводится самая элементарная операция человеку, задействованы несколько специалистов: терапевт, анестезиолог, хирург и др.,плюс проводится полное обследование пациента. И несмотря на это осложнение после операции не редкость. Значит надо подкорректировать назначения у терапевта... И при ухудшении состояния животного реагировать надо незамедлительно, а не спустя несколько суток, как это часто бывает, к сожалению.
Андрей Викторович- хирург от Бога, он интуитивно чувствует то, что некоторые другие врачи не увидят при наличии спецоборудования.
Лично я обращаюсь в эту клинику не часто и, только лично к Денисову, только как к хирургу и соблюдением мер безопасности (своя пелёнка, если животное не привито - обязательно сыворотка, если не ест несколько дней и требуется операция настаиваю на капельнице, хотя часто Андрей Викторович не видит в этом необходимости). Но я знаю точно, что если бы не Денисов с его интуицией и золотыми руками, не было бы сейчас рядом со мной моего Бореньки, которого безуспешно лечили 2 недели от инфекции, а оказалась кишечная непроходимость и заворот желудка и ещё с десяток моих подобрышей.
К другим врачам этой клиники не обращалась, поэтому ничего конкретного сказать не могу.

Елена, соболезную. Кошечку очень жаль...

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 апр 2015, 19:26 
Фамилия врача у денисова не Куринный , а Куриной Александр. Вы чего хотели от врача сан-эксперта Горветстанции, который несколько лет назад сидел в колбасном цехе, проверял мясо. А сейчас "тренируется" на наших животных. Да и денисов ещё в институте был алкашом и сидел по несколько лет на одном курсе. Какой он врач от Бога, у него тренировка: будет жить- не будет, получиться- не получится. Делал операцию на перелом лапы, собака - инвалид. По переломам только- ГЛУШКОВ В.Г.. Собаки бегают сразу на прооперированных лапах.


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 19:04
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид