Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 200, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 200

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Непрочитанное сообщение12 апр 2015, 11:52 
Спасибо вам за подробный рассказ про клинику, я очень сожалею, что ничего не могу сделать что бы остановить этого изверга (Курицина Александра) Я конечно головой понимаю, моего котика Томика уже не вернуть, но эмоции берут вверх над моим разумом, ему было всего 8 месяцев. Я думаю в этой ситуации поможет только объединении всех потерпевших от рук "убийцы" этой клиники, и оградить новых жертв от их рук! Давайте поможем друг другу в решение этих проблем!

_________________
Лилия
a_antipev@mail.ru
8-904-девять79-три-839


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 14:47
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 апр 2015, 11:43 
Вставлю свои пять копеек.
К Денисову обращаюсь пятый год: стерилизация/кастрация/другие операции. Нареканий нет.
Единственный врач, который собрал мне кота можно сказать по частям, когда все остальные клиники мне отказали. Кот жив-здоров и скачет, даже шрамов почти не видать на браше.

_________________
*В истории всего мира есть только одна вещь, которую нельзя купить - это радостный взмах собачьего хвоста.

*Добро должно быть с кулаками.

8-909-089-27-05 Катя


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 633
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 20:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 апр 2015, 00:06 
Напишу красным чтоб наконец-то кто-то РЕАЛЬНО обратил внимание :

- У Денисова, не пишу в клинике "Денисова", а именно у Денисова т.к. многое зависит именно от руководства, в том числе порядок в клинике и ответственность врачей.
Конечно зависит и кого принимать на работу, а кого нет.
В клинике ПРАКТИКУЕТСЯ ставить наркоз на глаз, при этом также не учитывается общее состояние животного, а это очень важно !
В случае некоторых сомнений которые должны возникнуть у опытного врача почему животное "не заснуло" и ему наркоз "просто добавили", вас не предупредят о возможных последствиях и как при них реагировать!
Вы из сложившийся ситуации будете выпутываться сами!
Не важно или это излишний наркоз, или недоделанная стерилизация, операция и т.д.
В моей ситуации Денисов даже не соизволил ответить на телефонный звонок, когда животное возможно умирало (А ОНО ТАК И ОКАЗАЛОСЬ - УМИРАЛО), и мы его ели спасли сами, с помощью чуда и истинных зоозащитников и врачей.


Я практически ничего не писал, как и многие кто не хотел здесь свой опыт писать, и далее не пишет, только по причине что Денисов делает большие скидки тем кто идет к нему с потерящками, а как известно у истинных зоозащитников "финансы поют романсы", каждая копейка на счету, да и та взята и перезанята в долг!
Денисов любит животных - это факт.
Но, начиная с того времени как у него появилась своя клиника, считаю, что отношение немного халатное.
Далее не забываем что у Денисова есть вредная привычка, об которой знают многие, и как многие говорят, надо подгадать когда надо прийти чтоб Денисов был в хорошо состоянии.
Зоозащитники Ауу! может пора это сказать в слух. Человека жалко, хороший и как говорят "хирург от бога", но животные то не виноваты! А если животное попадет к нему когда он будет в плохой кондиции? Что тогда?!
Может Александр Владимирович и принимает тогда, когда, Денисов Андрей не может? Но тогда Александр Владимирович должен быть врач как минимум того же уровня, "держать марку" так сказать.
Далее еще подчеркну что многие говорят что Денисов Андрей как терапевт не очень сильный и за терапией лучше идти к другому врачу, в другую клинику. К Денисову обращаться только как к хорошему хирургу.

В общем если вкратце, то после осмотра для которого потребовался наркоз, кот наших родственников чуть не умер.
Наркоз изначально поставили на глаз, а когда через некоторое время он и дальше не захотел засыпать, наркоз добавили. Опять на глаз.
Для не сведущих подчеркну: Наркоз ставят только по весу, точно его высчитывая и при этом обязательно учитывая общее состояние животного. На более ослабленное животное, а больные животные обычно и так "ослабленные", наркоз действует сильнее.
Даже при всем этом от происшествия животное не застраховано. Владельца обязательно должны подробно проинструктировать, как должно себя вести животное после наркоза, и на что надо обратить внимание.

Естественно надо экстренно принимать животное назад, если что-то пошло не так и тут уже не до "мы работаем с 10!" и прочей чуши.
У животного на пример от стресса, от ожидания в клинике с другими животными, на пример может быть повышенный выброс адреналина в кровь, поэтому точно-рассчитанная доза наркоза может его сразу не усыпить. Это не означает что ему надо сразу "докалывать на глаз" до кондиции.
А что потом? А если организм ослаблен? Как с передозировкой?

Так вот. Кот заснул, его осмотрели, констатировали что ничего страшного (так вроде и было, никакой кости в глотке не было), отправили домой. По дороге и дома кот потихоньку начал отходить от наркоза. Все как пологаеться. Вначале ведет себя "осоловело", немного покачивает с бока на бок, ходит неуверенно, потихоньку падает, встает. Потом просыпается сильнее, в общем становиться бодрее и входит в свою обычную форму.
Так вот, после того как он уже стал бодрее, кот резко опять начал становится сонливее. От осмотра прошло уже достаточно много времени!
Кот начал потихоньку засыпать после того как уже стал практически бодрым. Все бы ничего, многие бы подумали, но мы ничего не пускаем на случай и давай мерить ему температуру, смотреть реакцию, зрачки и поняли что мы ЕГО ТЕРЯЕМ!
Кот холодеет, коченеет, реакция ухудшаться.
Звоним Денисову, обрываем телефон, никто не берет трубку! (Пока еще не было столь поздно ночью, просто вечер)
Хотя с этого же телефона я записывался, и еще раз перезванивал и он ему уже должен быть знаком.
Мы понимаем что ситуация сос, давай обзванивать всех кто в голову придет и кто реально может помочь.
Время где-то уже 12 или час ночи.

А далее выражаю большое спасибо:
Отвечает Ирина Безд и дает номер другого ветеринарного врача, тоже Ирины.
Звоню второй Ирине (ветеринарному врачу), напоминаю что время около 12 или часа ночи.
Мне отвечает ветеринар Ирина ничего не зная что ей кто-то сейчас позвонит, никуда "не посылает" из-за позднего звонка, выслушивает мою ситуацию.
Ирина диктует экстренную терапию, какие препараты надо срочно раздобыть и что можно достать в это время ночью, сердечные, витамины группы Б, и т.д. и т.п. (сейчас все не скажу).
Я замешкался, растерялся... ситуация экстренная, мы и так все на пределе, когда я стал повторно уточнять, мне из трубки примерно такое: "Бегите срочно! Что медлите, вы его потеряете".
Мы и побежали, именно побежали. В круглосуточной аптеке тоже происшествие, "пропустите нас, у нас кот умирает", "Я тоже умираю, не видите...", примерно такой ответ парня перед нами, похоже это был парень которому нужны были компоненты для "дозы".
Аптекарь быстро с этим "парнем" закончила, нам выдала все что надо и мы обратно бегом домой.
Нам объяснили все как надо ставить, на что обращать внимание, как вести себя, согревать животное.

В общем вот это есть профессионализм ветеринарного врача.
Еще раз подчеркну: У ветеринара Ирины мы до этого на приеме не были, она не была обязана отвечать на звонок в 12, час, ночи, она не была обязана нам помогать, она не была обязана нам все разжевать и напутственно послать бежать поскорее за препаратами, она не была предупреждена об нашем звонке в полночи - однако она нам очень помогла.
А об Ирине Безд, ее хорошем отношении к животным (и помощи им) даже упоминать излишне, просто низкий ей поклон!

Им обоим большое спасибо за помощь в трудную минуту.

Еще добавлю, что по долгу службы, да и совести, мы общаемся не с малым количеством людей. Так вот, знаю еще человека лично, которого здесь на форуме нет, т.е. еще +1, которому поставили животному у Денисова наркоз и после некоторого времени животное от него не отошло. Погибло.
Это происшествие у них было уже давно, примерно тогда когда клиника только что открылась.

Вот и делайте выводы.

П.С.
Все что я делаю, я делаю в интересах четвероногих. Это касается всего, помощи животным, приютам, отдельным личностям и т.д.
Это я так, к слову, для тех кто может еще не знает моей позиции и возможно скажет что не стоило это писать, или наоборот что это стоило писать раньше.
С Денисовым я имел дело два раза, в обоих случаях на приеме он мне понравился как человек и наверное как врач, но халатное отношение и "Авось" допускать в профессии врача нельзя! Абсолютно нельзя!
Ответственность слишком велика и не важно врач человеческий, или ветеринар.
(При первой и второй встрече животные были разные. Первая была очень давно.)

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 апр 2015, 19:05 
А там и сам Денисов особо не парится по дозам наркоза.
На глаз все делает.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1575
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 апр 2015, 13:00 
Самая ужасная клиника на сегодняшний день! Немного пред истории об этой клинике: Знала я Денисова Андрея Викторовича еще когда он
работал в Обласной Ветлечебнице, ничего плохо про него сказать не могу. Но вот когда он открыл свою клинику на пр Победы 154, с ним стал работать Александр Владимирович, он очень шустро принимает пациентов. Вроде едишь к Денисову, а он раз и схватил пациента и всё в его руках.
Я только сейчас поняла насколько он халатно относится к животным, у меня сначала после операции через два месяца умирает кошка 12 летняя, я не предала значения думала возраст, но то что произошло сейчас это просто кошмар! 5 апреля в 12-20 не стало нашего любимчика 8 месячного Томика. Это был очень уникальный кот помесь британца и обычной кошки, но таких котов я давно не встречала, он с рук просто не слазил, ел оливки, пил чай из кружки, любил до безумея плавать в ванной. Мы всей семьей его безгранично любили, но вот пришел тот момент когда нужна была кастрация, я позвонила Денисову и сказала, что сейчас приеду к ним. Когда приехала этот злополучный врач Алек.Владимир. Взялся за черное дело, спросил его возвраст и почему он такой крупный, и принес шприц но мне показалось что там много лекарства, я конечно не спец в этих делах. Но по мне надо наверно знать вес кота, прежде чем колоть наркоз на "глаз" Операция закончилась и самое страшной еще впереди, приехала я домой в 15-30, наш Томочка не подавал признаков жизни спустя 4 часов, мы забили тревогу стали звонить этому "докторишке" он сказал поставьте глюкозу 20 мл, когда мы ему это сделали ничего не изменилось, еще через час опять звонок что делать? У него очень часое дыхание? Вы его подергайте за лапы и поставьте на них. Но как его поставить на лапы, если он не реагирует даже на свет, предложил купить сердечный препарат, мы опять бежим в аптеку, купили поставили, опять ничего. Время 00-00, мы больше не звонили "доктору" В 02-30 Томочка немного очнулся, ползком дополз до кухни, утром состояние ухудшилось, в о7-30 я звоню доктору, объясняю ситуацию, он говорит приезжайте к нам к 10-00, прокапаем кота, я ему объясняю что он не доживет до 10 утра, ответ таков Мы раньше 10 утра не работаем. Я спешно ищу другую клинику, нашла, привезла. Состояние тяжелое, сделали все что могли в 12-20 он умирает от остановки дыхания. Всё! Нет больше нашего любимца, слезам нет границ. Не смогла я провести вскрытие, что бы узнать причину смерти, потому что цена в областной ветеринарной лаборатории 3600 руб, у меня нет больше сил, денег и слез что бы это выдержать.
Так что делайте выводы! Я дам огласку этому случаю. Люди это не случайно все произошло, если хотите сохранить здоровье и жизнь вашим питомцам, бегите от этого врача, он Демон во плоти человека. В этот же день видела как привели большую собаку, у нее шов разошёлся на бедре, так он в коридоре взял и зашил заново шов, это разве нормально?

_________________
Лилия
a_antipev@mail.ru
8-904-девять79-три-839


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 13
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 14:47
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 янв 2015, 11:32 
viewtopic.php?f=56&t=3192
после этого случая никогда больше не буду посылать туда людей на стерилизацию,у нас до сих пор висит эта проблема т.к. агрессивную собаку просто некому везти второй раз на операцию,придется оплачивать врача на месте.

Напишу еще,что если люди согласны стерилить собаку,то как правило и денег не жилят и идут в другую клинику,но предоставляя талоны мы сами провоцируем людей,конечно им хочется сберечь какую-то часть денег.Мы подталкиваем людей туда своими дешевыми талонами.
Конечно если опять какая-то бабулька обратиться ко мне за талоном для очередной кисы-подобрашки и попросит талон туда,где она стерилила не одну киску, не откажу,но сама никому предлагать не буду,потому,что знаю гораздо больше чем пишу.

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 янв 2015, 11:11 
«Гнойно-спаечный процесс, в который вовлечена брыжейка тонкого отдела кишечника».
viewtopic.php?f=68&t=264&start=15#p32315

Ошибки или халатность врача – одни и те же. У Леси при стерилизации не было гнойной матки, как у Таечки. Но, однако, спайки образовались, и загноение… И органы не были удалены, и грязь внесена…

Как хотите, можете, расценивать моё неоднократное обращение к этой теме… но смерти и мучения животных я не могу забыть.… эта боль всегда со мной.
Да, случаи бывают сложные, но в данных случаях речь идёт о банальных стерилизациях…
За выбор врача для животного несёт ответственность человек.
Одно дело, когда не знал, и пошёл, другое – когда слышал отзывы и всё равно пошёл…

А насчет единого мнения о враче? Его не может быть. У каждого свой опыт обращения. Каждый судит по себе.

Но очень хочется, чтобы человек, узнав информацию, сам делал свои выводы. Животное не имеет права выбора. Его Жизнь, бесценная, единственная и неповторимая, дарованная свыше, в руках человека.

Талоны на льготы предоставляются не в конкретную клинику. Выбор у человека есть.

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 янв 2015, 19:54 
Марко, вот тема про ветврача Денисова.
Здесь можно и написать свой отклик о нем, как о враче.
Удивляет, что (как я поняла) многие написали в личку ЕНК, а вот в теме почему-то не стали. Видимо как ходили так и ходят к нему и по углам шушукаются(


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1575
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 янв 2015, 10:44 
Мне в личку в ВК много писали о смертях животных после обращения в клинику. Но публично люди отзывы свои не оставляют.

А вот новый факт. Собачка Леся была стерилизована у Денисова. Последствия выявились на повторной операции в другой клинике:

Тема: viewtopic.php?f=68&t=264#p5474

Посты:

viewtopic.php?f=68&t=264#p32315

viewtopic.php?f=68&t=264#p32356

viewtopic.php?f=68&t=264#p32357


Изображение

Изображение

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 ноя 2014, 15:36 
Да, причины перитонита бывают разные.
Но я не зря выложила Выписку из истории болезни. 4, 5 пункт говорит о том, что спайки образовались на месте удалённых органов - матки и двух яичников. Спайки образовались от внесённой во время стерилизации грязи. Они не сами по себе образовались. Там побывал хирург. Александр мне сказал: Надо было вскрывать. Я ответила, что мы и вскрывали, чтобы выяснить причину и, возможно, ещё спасти. Но время... время было упущено. И смерть кошечки на Вашей совести. На что Александр мне ответил: Вы вправе так считать. Он не отрицает...Он вспомнил именно эту кошечку через месяц после стерилизации, хотя в клинике поток подобрашек...

Да, они хирурги, но ведь мы идём к ним, как к специалистам... Организм - единое целое. И странно мнение, что это нормально, когда хирург режет, видит, что внутри, и не делает адекватных назначений для последующего лечения. И что мы должны после него идти к терапевту, который не видел того, что видел хирург.

Первый мой опыт обращения к ветеринару был с трагическими последствиями. Это был Калинин Н.А. Чтобы подтвердить-опровергнуть, что у собачки онкология, он сказал, что нужна биопсия. Но на самом деле, взяв кусочек из опухоли, он никуда его не отправлял, а только лишь по общему анализу крови в этот же день сказал, что атипичные клетки не обнаружены, и можно удалять опухоль. Без предложений полного обследования он взялся за операцию, тянул с меня деньги, а собачка угасала на глазах. И только когда он на мой вопрос: "Есть ли надежда?" ответил: "Надежда есть до последнего вздоха", у меня открылись глаза... А ведь я верила врачу. Собачка верила мне. Но моё доверие "специалисту" обернулось для неё одними мучениями...

Мне трудно было потом довериться кому-либо из врачей. Я очень долго не решалась стерилизовать свою первую кошечку. И я вспоминаю, что, когда Денисов ещё работал в Госвете, то его хвалили, но при этом говорили сами же врачи, что он никогда не назначает после стерилизации антибиотики, потому что считает, что организм должен справиться сам.

Вот и сейчас мне звонят, сообщают о смерти котика после кастрации у него в клинике, и жалеют, что не поставили антибиотик сами. Котик мучился неделю после операции, кричал от боли, предпринятые попытки его лечить были безуспешны, котик умер от сепсиса.

У меня у самой недавно было что-то похожее на пищевое отравление. Простите за подробности, но муки ужасные - жар-холод, интоксикация... кажется, что сдохнешь.. Но это продолжалось несколько часов... И я вспоминала, как мучилась Таечка, не несколько часов...Из неё же ничего не выходило уже, т.к. спайки перетянули кишечник, кишечник был забит каловыми массами, газами... страшнейшая интоксикация. Я не знала, что с ней. Она не кушала, не пила, не писала, не какала. Я поставила ей папаверин для снятия спазмов, она села в лоточек, плакала, но не могла сходить... ведь у неё была непроходимость уже... Я плакала вместе с ней, но ничего не могла сделать, мне на работу бежать, подменить некому было именно в эти дни, в клинику только вечером после работы, я разрывалась... а девочка мучилась...

Я виню и себя... Виню, что не взяла её сама. Виню, что успокоилась после поездок в 2 клиники - 3, 4 октября, когда был переназначен антибиотик. Я звонила ещё одному врачу, но ей было некогда....а время шло... Я не отрицаю своей вины. Я очень остро осознала ответственность, когда мы берём чужую жизнь в свои руки. За каждый свой шаг мы несём ответственность. И за выбор врача, которому доверяем чужую жизнь, беззащитную жизнь, тоже.

_________________
Елена
http://dogandcat74.ru/viewtopic.php?f=41&t=60


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2925
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 16:32
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 ноя 2014, 02:23 
sia » 08 ноя 2014 23:18 писал(а):
Копнова Катерина » 08 ноя 2014 21:22 писал(а):У каждого врача есть своё кладбище! Ни кто не застрахован.Я понимаю Ваши эмоции и негатив. но более чем уверена что врач тут не виноват. И мои подопечные умирали после вроде бы обычной стерелизации, но помните что это операция под наркозом, вы же не можете быть уверенны что у кошечки (собачки) здоровое сердце и остальные органы. И люди умирают после обычного удаление аппендикса....

Только размер кладбища бывает разный....
В данном случае кошечка погибла из-за элементарной антисанитарии .
Вроде данный Форум защиты бездомышей.
И вот погибла в мучениях кошка. Но у многих нет никакого сочувствия к кошке. Пишут о кладбищах, о том какой замечательный Денисов......

Во-первых, относительно конкретного отзыва - при чём тут Денисов, кошку оперировал Александр.
Во вторых, у несчастной кошечки был диагностирован перитонит, но кто сказал, что его причиной явилась именно несоблюдение стерильности, а не какая-либо другая из возможных причин.
Из Википедии.
Причины перитонита.
Перитонит возникает вследствие воздействия инфекционных или химических раздражителей вследствие попадания в свободную брюшную полость желудочного содержимого (содержащего соляную кислоту), желчи, мочи, крови
Наиболее частая причина бактериального перитонита — перфорация полого органа желудочно-кишечного тракта, вследствие которой в брюшную полость попадает желудочное или кишечное содержимое и микрофлора, то есть бактерии, которые обитают в просвете желудка/кишечника.
Перфорация полого органа может возникать вследствие:
разрыва червеобразного отростка (осложнение острого аппендицита)
прободения язвы желудка или двенадцатиперстной кишки
изъязвления лимфоидной бляшки при брюшном тифе
повреждения стенки кишечника инородным телом
перфорации дивертикула кишечника
некроза кишки при грыже
перерастяжения кишки при кишечной непроходимости
перфорации злокачественной опухоли
и других причин.
Кроме того, перитонит может возникать вследствие нагноения избыточной свободной жидкости в брюшной полости, образовавшейся вследствие пропотевания из-за повышения венозного давления (асцит), воспаления органов брюшной полости (например, при кишечной непроходимости, неосложнённом аппендиците, гинекологических заболеваниях), внутрибрюшного кровотечения (гемоперитонеум).
В третьих - по-поводу "кладбища" Денисова. Да, оно, к сожалению, есть у каждого врача, и размер его тоже разный, но если посчитать сколько животных оперирует ежемесячно Андрей Викторович по сравнению с другими ведущими хирургами, то количество погибших животных будет примерно равным. По статистике под ножом у ветеринарного хирурга погибает каждое 50 животное, а животных с улицы и того больше. Денисов ежедневно оперирует не менее десятка...
В-четвёртых. Многие считают (и я в том числе), что Денисов "пофигист" в плане назначения лечения, но не надо забывать, что Андрей Викторович - ХИРУРГ. Когда проводится самая элементарная операция человеку, задействованы несколько специалистов: терапевт, анестезиолог, хирург и др.,плюс проводится полное обследование пациента. И несмотря на это осложнение после операции не редкость. Значит надо подкорректировать назначения у терапевта... И при ухудшении состояния животного реагировать надо незамедлительно, а не спустя несколько суток, как это часто бывает, к сожалению.
Андрей Викторович- хирург от Бога, он интуитивно чувствует то, что некоторые другие врачи не увидят при наличии спецоборудования.
Лично я обращаюсь в эту клинику не часто и, только лично к Денисову, только как к хирургу и соблюдением мер безопасности (своя пелёнка, если животное не привито - обязательно сыворотка, если не ест несколько дней и требуется операция настаиваю на капельнице, хотя часто Андрей Викторович не видит в этом необходимости). Но я знаю точно, что если бы не Денисов с его интуицией и золотыми руками, не было бы сейчас рядом со мной моего Бореньки, которого безуспешно лечили 2 недели от инфекции, а оказалась кишечная непроходимость и заворот желудка и ещё с десяток моих подобрышей.
К другим врачам этой клиники не обращалась, поэтому ничего конкретного сказать не могу.

Елена, соболезную. Кошечку очень жаль...

_________________
895один770три88девять Наталья


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1274
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 19:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 ноя 2014, 23:18 
Копнова Катерина » 08 ноя 2014 21:22 писал(а):У каждого врача есть своё кладбище! Ни кто не застрахован.Я понимаю Ваши эмоции и негатив. но более чем уверена что врач тут не виноват. И мои подопечные умирали после вроде бы обычной стерелизации, но помните что это операция под наркозом, вы же не можете быть уверенны что у кошечки (собачки) здоровое сердце и остальные органы. И люди умирают после обычного удаление аппендикса....

Только размер кладбища бывает разный....
В данном случае кошечка погибла из-за элементарной антисанитарии .
Вроде данный Форум защиты бездомышей.
И вот погибла в мучениях кошка. Но у многих нет никакого сочувствия к кошке. Пишут о кладбищах, о том какой замечательный Денисов......


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1575
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 20:29
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 ноя 2014, 21:22 
У каждого врача есть своё кладбище! Ни кто не застрахован.Я понимаю Ваши эмоции и негатив. но более чем уверена что врач тут не виноват. И мои подопечные умирали после вроде бы обычной стерелизации, но помните что это операция под наркозом, вы же не можете быть уверенны что у кошечки (собачки) здоровое сердце и остальные органы. И люди умирают после обычного удаление аппендикса....

_________________
+7904-977-46-79 https://vk.com/caoko


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 531
Зарегистрирован: 27 май 2014, 10:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 ноя 2014, 12:32 
.....
передумала....


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 5815
Зарегистрирован: 08 май 2010, 14:57
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение08 ноя 2014, 11:24 
Сейчас разговаривала ветеринаром из другой клиники.

Фактически он Денисова защитил.

Сказал, что мы тащим кошек с улицы, неизвестно с какими заболеваниями, торопимся, хотя по идее, нужно после карантина, как минимум проверки сердца, профилактики вирусов, глистогонки. На передержках у нас невесть какие вирусы, т.к. кошек содержим не по одной, а по ...надцать. Так что кошка умереть может в любой клинике, не факт, что вследствие операции.

Операция, наркоз, насколько я понимаю, сильно подрывают иммунку, запускаются дремлющие патологические процессы, как впрочем, и у людей.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид