Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 213, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 213

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Непрочитанное сообщение29 янв 2018, 00:08 
Сегодня впервые произошла серьезная стычка с соседом по подъезду. Я редко вижу кошек в нашем дворе, т.к. ухожу рано, прихожу поздно, но возле нашего подъезда регулярно наблюдала, что стоят миски, пакеты с объедками. Еще тогда подумала, что смотрится все это неопрятно.. Пару раз подбирала мусор.
Оказывается, кошек кто-то кормит в аккурат под балконом этого соседа. Из-за этого "вонь и мухи", его жена мыла окна несколько раз за лето.

Ну так вот. Угораздило нас сегодня поздно вернуться домой. И на стоянке я услышала мяуканье. Знакомая кошка (пару раз ее видела возле пункта кормления) вышла из-под соседней машины, за ней кот, но он скрылся. А кошка побежала за нами. Я решила напоить ее теплым кефиром. Пока муж караулил кошку в подъезде, я грела кефир. Спустилась и начала кормить кошку, сама ждала рядом с ней, а муж решил вернуться на стоянку что-то проверить в машине. В этот момент этажом выше выходит сосед с двумя собаками. Предвидя, что собаки могут броситься на кошку, я сватила ее в руки и выбежала из подъезда. Сосед вышел, он был пьяный, бросился на меня, громко орал, материл, укрожал. Я не стала с ним связываться, только сказал, что вызову милицию, и пошла на стоянку за мужем.

Если оставить эмоции в стороне, то по факту: он сильно нагрет и недоволен. Котов кормили все лето (не знаю точно, кто именно из соседей, но кто-то из нашего подъезда) и это продолжается. Вся эта "помойка" его раздражает. Потом мы уже с мужем пошли как раз ему на встречу, он поумерил пыл, когда увидел, что я не одна, но продолжал орать на весь подъезд, что отравит или расстреляет, если котов не уберут. "Нравится, забирайте домой себе". Муж говорит, что он охотник. Видимо, ружье есть.

Я не знаю, сколько этих котов в округе, но сильно жалко эту беспомощную молоденькую кошечку. Не знаю, как она выжила в недавние морозы. Сидит на улице, поджимая лапки, на носу уже какая-то грязь. В интернете нашла фото похожей кошки, но на фото кошка постарше и крупнее.

Изображение

У этой кошки еще пока среднее состояние, не сильно запущенное, длинная шерстка. Ее бы отмыть, простерилить, откормить, провакцинировать. Кошка очень ласковая, льнет к человеку.
Может, кто-то сжалится и сможет подарить временный или постоянный дом хотя бы ей. Мне держать совсем негде. Со всем остальным я помогу.
Северо-запад
+7 965 854-4I-22


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 374
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:47
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Непрочитанное сообщение30 янв 2018, 11:22 
Может, кто-то из домашних приютов сможет взять ее на условиях оплаты. Могу передержать в стационаре и потом к вам, чтобы не рисковать.
Рассмотрю любые варианты.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 374
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:47
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 янв 2018, 11:20 
По кошке никаких отзывов. Я понимаю, что всех не спасешь. Но есть кошки уже адаптировавшиеся к улице, их достаточно кормить. А эта совсем беспомощная, опасности не понимает, бежит к человеку. Похоже, что она родилась не на улице. Выкинули или потерялась. Ее бы пристроить хоть в свой дом. Гости портала без животных, кто может взять кошку на время лечения (стерилизация, вакцинация - помогу финансово и свожу везде сама) и пристройства? Предоставлю клетку, лоток, миски.

Портальцы, может, есть какие-то контакты, кто просил кошку в свой дом? Ей в любом месте будет лучше, чем в нашем дворе с закрытыми продухами и злым соседом.

Постараюсь отследить соседей, кто ее кормит, поговорить с ними, отследить, где она ночует, сделать фото. Но нужно время на это, я пока на работе, кошка мерзнет. У меня дома свои животные в полуторке, я не могу взять ее даже на ночь, есть риск заразить своих. На балконе холодно, он не утеплен. Было бы лето, на балконе подержала. Кроме того, одна моя кошка не принимает никого, даже своих бьет регулярно, такая вот тиранка-эгоистка. Той осенью держала подобранного котенка в клетке и иногда выпускала из клетки. Моя Муся чуть не растерзала его, он потом боялся выходить из клетки.

Помогите!!!


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 374
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:47
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 янв 2018, 14:34 
Он и мне угрожал, но не расстрелом, а в целом "щас получишь" и т.п. с матами и движениями в мою сторону. Он был с двуми собаками в этот момент. Одна собака мелкая, другая охотничья (дратхар), на поводке, но без намордника.

Гневашева Екатерина » 29 янв 2018 14:20 писал(а):Как обьяснили мне участковые, если они не врали, нет тела - нет дела, за намерение не судят. С другой стороны, они обязаны принять заявление. Теоретически они хотя бы должны провести беседу с ним, при желании они могут сильно его напугать, этим и ограничатся. Это называется профилактика преступлений. Можно же сказать, что он и вам угрожал. Ещё лучше видеозапись.
По факту получится как получится. У нас во дворе пьяный мужик неоднократно стрелял из травматики что ли. Или пневматики. Не разбираюсь. Это не является оружием. Соседка с девочкой-подростком пошли в участок. В итоге у мужика отобрали оружие, поддержали два часа, а соседку с дочкой целый день там мариновали.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 374
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:47
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 янв 2018, 14:20 
Как обьяснили мне участковые, если они не врали, нет тела - нет дела, за намерение не судят. С другой стороны, они обязаны принять заявление. Теоретически они хотя бы должны провести беседу с ним, при желании они могут сильно его напугать, этим и ограничатся. Это называется профилактика преступлений. Можно же сказать, что он и вам угрожал. Ещё лучше видеозапись.
По факту получится как получится. У нас во дворе пьяный мужик неоднократно стрелял из травматики что ли. Или пневматики. Не разбираюсь. Это не является оружием. Соседка с девочкой-подростком пошли в участок. В итоге у мужика отобрали оружие, поддержали два часа, а соседку с дочкой целый день там мариновали.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 янв 2018, 11:08 
Пожалуйста, разместите информацию вконтакте. Может, кто-то поможет этой кошке. Она совершенно беззащитная.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 374
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:47
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 янв 2018, 11:05 
Скажите, есть ли смысл писать заявление участковому по поводу этих угроз? Ведь такие угрозы и употребление алкоголя вкупе с владением оружия могут привести к плачевным последствиям и не только в отношении кошек. Могут ли по этому заявлению начать проверку и лишить человека владения оружием?


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 374
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:47
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид