Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 41, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 41

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Непрочитанное сообщение19 янв 2014, 14:49 
Вчера вызвала ветеринара,чтобы попытаться посмотреть клеймо у ЗСЛ,стоим в куче собак,соображаем как быть,останавливаются далеко не бедные соседи на машине, говорят с сильным раздражением,что мы прикормили собак,а они кидаются на людей(еще ни разу не кидались,т.к. люди их кормят) и сообщают,что написали председателю заявление, и он обещал на неделе вызвать отстрел. Срочно нужна помощь в передержке,пристройстве или информации как спасти собак!Тел. 89525148837 Три больших кобеля и одна небольшая сука. Два кобеля прекрасно подойдут на охрану,оба метисы лайки(пушистый очень ласковый и общительный,а рыжий (на фото он спит в бытовке у правления) серьезный крупный пес,в холке выше 60см),и один кобель ЗСЛ,которого нам так и не удалось поймать, а также небольшая девочка,ей около года,тоже может охранять.
Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 22:23
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Непрочитанное сообщение24 янв 2014, 12:21 
ДЕвочку могу взять только на теплую передержку после стерилизации. В приюте ей места нет. У меня суки новенькую порвут. КОбеля проще было завести в приют, кобели спокойные, а суки - одно слово... На после стерилизации возьму.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение23 янв 2014, 10:50 
марика писал(а):Alina,на каких условиях можете забрать пушистого? К себе забрать не могу - 3 злобные псины не пустят,они так то добрые,но свою территорию жестко охраняют. Рыжего на время отлова спрячут соседи, лайку видимо придется забирать с живодерни если переживет снотворное,в руки все равно не дается, остается молодая девочка, как смогу - сделаю нормальные фото.


Если пса пристроили может Алина девочку возьмет? С живодерни потом проблема забрать будет даже если переживет

_________________
Я на номере 89080627454
Мы заводим собак, собаки заводятся сами, а иногда, они цинично заводят нас.
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох,


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4245
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение22 янв 2014, 23:36 
Огромное спасибо Алине за передержку! Пушистый пес сегодня обрел новый дом,конечно не дворец,но будка,еда и своя территория у него теперь есть. Лайку так и не удается поймать,сегодня приезжал эксперт по лайкам, сказал,что поездит несколько дней,все равно его поймает, пес подошел сегодня к нему на удивление близко, надеюсь времени хватит.


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 22:23
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 янв 2014, 14:46 
Alina,на каких условиях можете забрать пушистого? К себе забрать не могу - 3 злобные псины не пустят,они так то добрые,но свою территорию жестко охраняют. Рыжего на время отлова спрячут соседи, лайку видимо придется забирать с живодерни если переживет снотворное,в руки все равно не дается, остается молодая девочка, как смогу - сделаю нормальные фото.


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 22:23
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 янв 2014, 12:06 
Если хотите спасти собак-садитесь на телефон и обзванивайте приюты,может кто то и согласится взять собак.Главное не привести их и бросить а заниматся пристройством активно.Здесь писать практически бесполезно,приюты тут редко бывают.В контакте у каждого приюта есть группа,можно туда обратится.У нас к сожалению ни одного вольера свободного.....
На одну собаку вам передержку Алина предложила,спасите хоть одну

_________________
Я на номере 89080627454
Мы заводим собак, собаки заводятся сами, а иногда, они цинично заводят нас.
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох,


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 4245
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 янв 2014, 11:26 
Сегодня узнала как происходил отлов прошлым летом,рассказал сотрудник,которого послали показать отстрельщикам где обычно находятся собаки.Вот что выяснилось: препарат для усыпления не дозировался, по всем собакам стреляли максимальной дозой, в итоге из всех собак выжили только три - один успел сбежать и где-то отлежался(рыжий),еще двух отвезли на живодерню,одна из них была хозяйская,хозяева ее забрали. Все остальные собаки погибали практически сразу,их даже не забирали.


Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Сообщений: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 22:23
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 янв 2014, 21:58 
:cry:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 янв 2014, 21:07 
Какие они красивые! Особенно первый и второй. Я бы взяла в прюит до пристройства, но стаю брать нельзя. Могу только одного кого-то. ВОобще они долго не засидятся. ИХ надо пиарить и пристраивать на охрану как метисо в лайки или маламута. А вообще, если у Вас там сад, то посадите их на цепи на свой участок. Или постройте забор, чтобы они на Вашей территории были, тогда кто их будет отстреливать. Одного, лучше пушистого красавца, я бы взяла в свой приют. Но не двух. Иначе они у меня собак погрызут. Двое - это уже сила.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 3910
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 15:54
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение19 янв 2014, 17:34 
SOS!

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26815
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид