Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 354, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 354

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Непрочитанное сообщение28 мар 2017, 20:38 
Нахожусь сейчас на Увильдах. Рядом с территорией санатория - возле магазина - увидела ее. На каком-то сооружении из обмотки. Голодную, умоляюще смотрит в глаза, кричит. Но если разворачиваешься и уходишь, она грустно возвращается на свою обмотку. Сильно беременная и с облысевшим боком и ногами. Я шла в аптеку без всего. Дать нечего. Озадачилась, зашла в магазин. Удалось купить только холодной сметаны. На улице дубак. Не знаю, где она ночует. На этой обмотке не тепло, я потрогала. Понятно, шансов тут нет. Никому она не нужна тут.
К делу: если есть кто-то готовый приютить ее, пролечить, раздать котят, я буду финансовым куратором этой кошки. Мне брать ее некуда. После стерилки можно вернуть на место. Людей тут много круглый год, подкармливать будут, я думаю.
В наших силах спасти еще одну жизнь.
Доставку подумаю, как организовать.
Фото плохие, но со смартфона только так смогла.
На втором фото - облысевший бок. Завтра днем постараюсь еще сфоткать. Смотрится жутко. Это минус, т.к. отталкивает людей, детей помочь, покормить.
8-9I2-794-З8З9


IMAG2612-1.jpg
IMAG2614.jpg
IMAG2613-1.jpg
IMAG2621-1.jpg


Последний раз редактировалось Кассандра 29 мар 2017, 07:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 374
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:47
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Непрочитанное сообщение04 апр 2017, 22:24 
Кису-то забрали?

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 мар 2017, 20:17 
Свежее фото. На фото не очень видно облезлый бок, как я его ни снимала. Вживую смотрится по-другому, там совсем нет шерсти или она коротенькая белесая. Но и корок кровавых нет.
Продавцы уверяют, что кошка хочет, чтобы ее гладили, поэтому кричит, если прохожие подходят. А я вот думаю, может у не болит что-то.


20170329_175504.jpg
Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 374
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:47
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 мар 2017, 20:14 
Вечером позвонила девушка Элина из Вконтакте, как я поняла, она готова приехать свозить кошку в Аргаяш или Челябинск. Спасибо всем, кто откликнулся. Самое печальное, когда нет никакой поддержки. А тут и купон, и контакт передержки, и помощь машиной. Спасибо!!!


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 374
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:47
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 мар 2017, 20:12 
Унесенный в обед шницель остался не доеденный. Продавцы уверяют, что у кошки отличные условия по сравнению с остальными кошками на территории. Посоветовали сходить на помойку неподалеку, говорят, там целое стадо бездомных кошек.. Что очень грустно. Да, кошек тут кормят отдыхающие, но ведь они постоянно плодятся. Вот бы их массово простерилить и выпустить обратно, но этот проект для меня одной неподъемны


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 374
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:47
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 мар 2017, 20:08 
Ходила кормить перед ужином. Такие новости: кошка сидела в магазине, я зашла ее позвать и у нас завязался разговор с продавцами. Их трое, все прилично выглядящие женщины. Начали меня убеждать, что с кошкой все в порядке. Пузо облезло, они подозревают, от стекловаты. Котят традиционно топят, но оставляют одного котенка, которого потом пристраивают. Предыдущие роды закончились выкидышем или мертвыми котятами, я не запомнила. Кошку днем всегда привечают, хозяйка одного из отделов покупает ей желе вискас. Раньше она ела сухой корм, с него кошке было хуже, перешли на желе. Говорят, оставляли ее и на ночь, но она испортила им товар, гадила на прилавок. А выпустить в туалет некому, магазин работает с 12 дня. Уверяют, что спит она в теплой трубе где-то возле теплотрассы. Услышав, что хотим везти в Челябинск лечить и стерилизовать, стали сопротивляться. Типа кошка с ними уже 8 лет, она старая, и вообще все это страшно (стерилизация - мука), а пузо обрастет летом, когла травка для еды появится. В общем, я не стала нагнетать, сказала подумайте, я еще вернусь. Одна женщина была за лечение. Насчет родов сказали, что еще не скоро (не на этой неделе). Вот такие дела. С одной стороны, я порадовалась, что кошка не совсем одинокая и хоть кто-то о ней заботится. А с другой - спасение кошки усложняется.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 374
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:47
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 мар 2017, 14:27 
Кассандра писал(а):Ольга говорит, что лишай обычно с головы или хвоста начинается

Может правда не лишай? если сфотографировать по-лучше

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 мар 2017, 14:26 
Жалко кошечку, но я, к сожалению, помочь не могу((((((( ни машины... ни мужа с машиной

_________________
Ирина


Последний раз редактировалось alisakidibasya 29 мар 2017, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 мар 2017, 12:44 
Позвонила Ольга М с информацией, что на эту кошку выделили купон на бесплатную стерилизацию. Спасибо большое проекту Добрый сити. Теперь остается понять, лишай ли у кошки и привезти ее в город. Фото выложу после 14ч. Голова у кошки вроде чистая. Ольга говорит, что лишай обычно с головы или хвоста начинается


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 374
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:47
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 мар 2017, 12:32 
Откликов нет.. Видимо, кошке суждено замерзать и умирать заживо


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 374
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:47
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 мар 2017, 11:46 
Позвонила в Аргаяшскую ветстанцию. Сказали, нужно везти к ним. Просветят лампой. Работают с 8.15 по 16.15. Нужна переноска и помощь машиной!!! Отзовитесь кто-нибудь! Кошка так и сидит на своей обмотке, под открытым небом. Ночью шел снег.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 374
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:47
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 мар 2017, 11:21 
Созвонилась с платной передержкой, ее готовы взять, но при условии, что у нее не лишай. Как это выяснить здесь? Может кто-то подсказать по фото? Или методику, что капнуть?

Если ее везти в Челябинск и обнарудится лишай, куда ее? Обратно на Увильды больную и беременную везти?


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 374
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:47
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение29 мар 2017, 07:13 
В личке дают совет скорее стерилить ее и потом на передержку 100 руб сутки. Но я не могу экстренно уехать отсюда, т.к. прохожу лечение. Домой в воскресенье. Срок беременности кошки мне не понятен. Вроде как большой, но еще и кошка пушистая.
Если срочно стерилить, то нужна помощь машиной уже сейчас. Затраты на бензин оплачу. Разместите Вк, пожалуйста. Может, кто-то отзовется хотя бы с доставкой помочь.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 374
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:47
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение28 мар 2017, 21:59 
нужно конт. телефон в тему добавить.

_________________
Модератор форума Dog-Cat
тел. 8-952-515-68-91
мыло: nata-k2007@yandex.ru
_________________________________________
Пока человек чувствует боль - он жив. Пока человек чувствует чужую боль - он человек. (с)


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 26809
Зарегистрирован: 28 май 2007, 15:21
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид