Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 361, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 361

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Непрочитанное сообщение01 фев 2017, 09:03 
СТАЛО: Всему семейству проставлен глобфел (2 дозы) + продолжаю лечение основное (фоспренил + тилозин + витамины). В пятницу у 3-х мальчишек была температура 40. В субботу только у одного. В воскресенье у всех в норме. Сегодня (понедельник) только у Гоши температура, он дольше всех держался бодрячком. У Аси, самой первой заболевшей температуры нет. У кошечки поднималась, но перед уколом ещё раз померила была уже в норме. На лечение поступило 2374 р, пока потрачено 3265,73 (чеки прикладываю ниже), на еду не считала, только лечение, недостающие средства занимала. ПОМОЩЬ АКТУАЛЬНА, основные лекарства выкуплены, нужны деньги на шприцы и ещё один прием у ветврача!!! Как только получу з/п сбор прекращаю.
БЫЛО: Кошечка и четыре котенка с Теплотеха из темы viewtopic.php?f=81&t=8337 у меня. Тема в ВК https://vk.com/dogandcat74?w=wall-14533322_440996%2Fall
Разместила семейство в кухне. Все блохастики + ушной клещ. Маме нанесла вчера пипетку от блох (у меня были только для котят, 2 шт нанесла по весу). Котяток мыла, блохи поели не слабо, вода была оранжево-красная (спасибо Людмиле Герасименко за шампунь от блох), основную часть вылавливала с мордочки вручную. У одного котенка (девочка) было ОЧЕНЬ много блох, залипили всю мордочку, также у неё сопли и глазки мокрые. Именно у неё к ночи уже поднялась температура до 40,1. Чтобы сбить её у меня не хватало лекарства, в 23.00 брат повез меня к Людмиле Герасименко за ним (Людмиле СПАСИБО ОГРОМАДНОЕ!), остальные лекарства были. Проставила уколы, через 30 минут температура стала 39,1, жадно покушала малышка, сегодня утром 39,2(((( пока наблюдаю. Остальные котятки бодренькие. НО! нужна повторная обработка от блох, нужно глистогонить (у них 100% есть глисты), а также лечить клеща. Ещё у одного котенка залысины в области бровей, а также на ухе, подозреваю лишай. В идеале хочу свозить всё семейство в клинику на осмотр, до этого обработать от паразитов и начать чистить ушки. В лоток пошли все сразу, всё хорошо с лоточком, поноса нет. Кормлю сухим кормом для котят (который передали с семейством) и куриной грудкой с рисом.
Никогда не просила помощи, но мне она сейчас просто необходима! С моими кошками всего 9 шт. сейчас. Нужно дожить до з/п и кормить и лечить черненьких, очень хочу свозить в выходные на осмотр/лечение все семейство. Если кто-то может хоть немножко помочь мне до з/п, я буду очень благодарна! Пролечу, обработаю и дальше своими силами всё до пристройства! За все расходы отчитаюсь!
Моя карта СБ 4276 8720 4189 2689 (Ирина Викторовна Снежко)
Поступления на карту:
Ольга М. - 200 р
Ольга Николаевна Ш. - 124 р + 200 h
Олеся Владиславовна Б. - 200 р + 200 р
Ольга Константиновна П. - 400 р
Наталья Валерьевна К. - 200 р + 200 р
Елена (Рады) - 400 р
Анна Александровна Д. - 200 р
Татьяна Витальевна Т. - 50 р
ИТОГО ПОТРАЧЕНО НА ЛЕЧЕНИЕ: 5154,27 р...ПОСТУПИЛО: 2374 р....СБОР ОКОНЧЕН!!! ВСЕМ СПАСИБО!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:


DSC02411.JPG
Ася

DSC02410.JPG
Ася

DSC02418.JPG
Гоша

DSC02403.JPG
Гоша

DSC02402.JPG
Яша

DSC02415.JPG
Яша

DSC02426.JPG
Миша

DSC02427.JPG
Миша

DSC02423.JPG
кошка Соня

DSC02384.JPG
кошка Соня, такая скромная, за все дни ни разу на стол и подоконник не прыгнула...в субботу сама посадила её, чтобы свет белый увидела, очень долго сидела и в окошко смотрела...очень ласковая и терпеливая кошечка


_________________
Ирина


Последний раз редактировалось alisakidibasya 26 фев 2018, 16:58, всего редактировалось 16 раз(а).
Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Непрочитанное сообщение28 фев 2017, 09:04 
Миха » Вчера, 19:55 писал(а):Соня на британочку смахивает, глазки жёлтенькие носик коротенький. Красотуличка.

да, есть в ней что-то такое)))...вчера и сегодня утром напала на Пушка, это нонсенс, обычно Пушок нападает(((( за что вот? с котятками он идеален, с ней осторожен....так нападала она сильно с воем, мои в шоке, даже Киди спрыгнула со шкафа на помощь Пушку....сегодня семейство закрыла на кухне(((( им там после квартиры плохо, котятки пищали....может это после стерилизации какие-то временные перестройки, ведь нормально существовали, рядом ходили и лежали?

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 фев 2017, 19:55 
Соня на британочку смахивает, глазки жёлтенькие носик коротенький. Красотуличка.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение27 фев 2017, 10:02 
Соню стерилизовали в Лесси в воскресенье по талону. Как я и подозревала, она была беременная, врач сказал, что где-то 30+ дней. За два дня до операции потекли глаза сильно у неё(((( капаю пока максидин и левомицетин.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 фев 2017, 09:26 
В выходные выпустила семейство в "мир", лапки у котят дрожали, дальше ванной уходить боялись. По-тихоньку заносила в комнату, наблюдала за реакцией Баси и Пушка. Самое страшное для меня было это агрессия Пушка к кошке Соне (он взрослых не жалует любовью), но тьфу тьфу тьфу, обошлось. Сонька молодец, не кидалась и не шипела на моих...по чуть- чуть котята к концу воскресенья ушли в ОТРЫВ, переворачивались в воздухе в прыжке, скакали так, что дым столбом. Соня от них не отставала, догоняла и даже своими лапами поддавала им, как следует...только Гоша на кухню периодически уходил и пищал...Возможно Пушок так вел себя скромно, даже пугливо, потому что они взяли его количеством)))) как никак пять пушистых жопок))))...но ночь на отрез отказались быть в кухне, стонали там, Соня ОРАЛА противно так!!!! выпустила, пришли они в комнату, Пушок спал на мне и Бася тоже, семейка облепила мягкие участки на полу и вырубилась, ещё ночью Соня решила перенести все мячики из кухни в комнату, переносила с озвучкой, орала даже с мячиком в зубах. Потом Сонька ко мне легла спать. ласковая кошка такая, очень интересная для меня, ещё я первый раз повысила голос на них, она очень испугалась, прижалась к полу и заметалась (из этого сделала вывод, что её обижали)...Котят размещаю на пристрой. Для Сони дали талон (спасибо огромное!!!) на бесплатную стерилизацию в Лесси, на этой неделе будем оперироваться........Забыла про Киди, она в шоке, со шкафа ни ногой, возможно, даже лоток её на шкаф придется ставить((((...На работу уходила, закрыла семейство на кухне, даже если и орать будут, я не услышу, просто вдруг Пушок что-нить сотворит, пока только при мне отпускаю на день и ночь


DSC02494.JPG

_________________
Ирина
Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 фев 2017, 09:13 
СБОР ОКОНЧЕН!!!! Всем спасибо!!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: Дальше я сама

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 фев 2017, 14:44 
Выкладываю чеки на последние траты (стронгхолд и пачка роял канина по акции) 593,54 + 1295 = 1888,54 р


IMG_20170217_143728.jpg
IMG_20170217_143704.jpg

_________________
Ирина
Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 фев 2017, 08:57 
От Ольги Николаевны Ш. пришли 200 р вчера!!! Спасибо вам!!! :give_rose:
От Татьяны Витальевны Т. пришли 50 р.!!! Спасибо!!! :give_rose:

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 фев 2017, 08:25 
Во вторник обработала Стронгхолдом всех. Чесоточные черные мордашки прям заметно стали лучше. Позже Сонька когтями раздербанила место где капала лекарство, теперь там залысина. Такой казус наблюдала....решила бинтами их перебинтовать на время, пока не впитаются капли....они стали неуклюжими, кошка не понимала, что ей так мешает и котята стали подскакивать....Соня перестала котят узнавать и стала охотиться на них, прям к полу прижималась и медленно шла на них, и те испугались, забились....просидела я так с ними, потом размотала их....в инструкции написано, что за 30 мин полное всасывание, а через 2 часа даже если и помыть их, то лекарство не перестанет действовать....в итоге 1,5 часа с ними сидела...30 минут без повязки и 1 час с повязкой
Ещё у меня раньше были подозрения, а теперь почти уверена, что Сонька беременна((( Округлился живот, соски достаточно набухшие, хотя котята не лезут туда, как привезли, то не видела, чтобы сосали. Прощупала вчера живот, такое ощущение, что есть там плоды.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 фев 2017, 09:11 
Спасибо Анне Александровне Д., пришли 200 р! :give_rose:
Спасибо Валерии Мизрахи за сухой корм для котят! :give_rose:

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 фев 2017, 09:51 
У Миши тоже проявилась чесотка. Вчера всем купила пипетки Стронгхолд, пока лежат, чтобы не слизывали капли буду перебинтовывать их)))) Котята скачут и перекатываются по всей кухне, аппетит зверский.


2.jpg
19.jpg
Ася и Миша

20.jpg
Соня

DSC02437.JPG
Ася

DSC02444.JPG
Гоша, Ася и ушки Яши

DSC02450.JPG
Соня

DSC02460.JPG
Яша и Гоша


_________________
Ирина
Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 фев 2017, 17:27 
alisakidibasya » 10 фев 2017 17:12 писал(а):
Миха » 3 минуты назад писал(а):Ирина по поводу чесоточного укола. Второй укол надо обязательно ставить во время, ждать нельзя. Так как яйца клещей вылупятся и клещи снова отложат яйца. То есть первый укол убил взрослых клещей, цикл яиц 8-10 дней, они созреют и всё снова пойдёт по кругу.

Спасибо! Записалась в ВС, чтобы поставить второй укол. А как вы думаете, высока вероятность чесотки у других котят, пока визуально не видно?

Конечно есть и у других котят, просто у этого иммунитет менее сработал и клещ расплодился больше. А у других имунка с клещом лучше справилась. И их бы всех обработать от клеща, но не уколом а более щадящим, каплями на холку, теми в которых написано и от блох и от клещей.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 фев 2017, 17:12 
Миха » 3 минуты назад писал(а):Ирина по поводу чесоточного укола. Второй укол надо обязательно ставить во время, ждать нельзя. Так как яйца клещей вылупятся и клещи снова отложат яйца. То есть первый укол убил взрослых клещей, цикл яиц 8-10 дней, они созреют и всё снова пойдёт по кругу.

Спасибо! Записалась в ВС, чтобы поставить второй укол. А как вы думаете, высока вероятность чесотки у других котят, пока визуально не видно?

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 фев 2017, 17:08 
Ирина по поводу чесоточного укола. Второй укол надо обязательно ставить во время, ждать нельзя. Так как яйца клещей вылупятся и клещи снова отложат яйца. То есть первый укол убил взрослых клещей, цикл яиц 8-10 дней, они созреют и всё снова пойдёт по кругу.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 фев 2017, 16:29 
На карту сегодня пришли 200 р от Натальи Валерьевны К.. Спасибо вам! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение10 фев 2017, 08:54 
Вчера был 7-ой день лечения всего семейства от кальцевироза. По назначению 7 дней. Посмотрела язык у Аси, язвочка на месте у неё. Котята скачут, как сайгаки по кухне, оприходовали цветок, разлили свою воду и перемешали с наполнителем))) в общем ребята активные...у меня вопросы:
1. Как точно знать, что они уже здоровы? (забронировали Мишу, будут ждать выздоровления и Миша ещё едет вторым котенком в семью, соответственно его здоровье должно быть 200%)
2. Может ещё продлить на 3 дня уколы?
3. Когда после лечения, котят можно привить?
У нас ещё остаются две нерешенные проблемы, на будущее, это блохи их добить и последнее глистогонить
У Яши чесоточного улучшения после первого укола, но мне надо на повторный укол, а денег нет к врачу(((((( пока сидим
Может есть на портале ветеринары и смогут подсказать, что делать дальше!!!

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид