Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 263, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 263

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Непрочитанное сообщение06 фев 2017, 10:31 
Да ладно. ну их эти лотки и каки- главное-то в теме котятки. Вон они какие лапоньки. а их будто и не существует :(


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2017, 10:28 
Гневашева Екатерина » 06 фев 2017 10:01 писал(а):У меня несколько таких копателей было. Все потихоньку прекращали так делать - как только прекращали стесняться и начинали доверять мне свое добро :D

Да. копателей хватает всегда. И сейчас есть несколько. правда никогда никто не мог поразить меня своей старательностью. как Нэнси :shock: Ну ведь на 9 квадратов всё расшвыривает :crazy: Ну я тоже в душе очень надеюсь. что всё придёт постепенно в норму


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2017, 10:01 
У меня несколько таких копателей было. Все потихоньку прекращали так делать - как только прекращали стесняться и начинали доверять мне свое добро :D


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2017, 09:53 
Lucya » Сегодня, 04:34 писал(а):Всем спасибо за советы. Всё перепопробовала. Приучать-то её не надо к лотку. В любой наполнитель. кроме бумыжных .Нэнси идёт сама. Проблема в том. что она потом слишком активно всё зарывает Не спасает ничто. Причём сейчас я поняла. что супер мощно Нэнси прячет какашки.. а не всё подряд. Ладно. Может когда-то найдём решение проблемы

Людмила, видимо, Нэнси надо лоток-домик))) я видела такие в продаже...только они дорогие заразы

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2017, 07:55 
Старательная девочка :D

Но Вам, Людмила, огромное спасибо за то, что Вы есть! За Ваше терпение и такую Человечность!


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2017, 04:44 
Изображение


Изображение



Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 фев 2017, 04:34 
Всем спасибо за советы. Всё перепопробовала. Приучать-то её не надо к лотку. В любой наполнитель. кроме бумыжных .Нэнси идёт сама. Проблема в том. что она потом слишком активно всё зарывает Не спасает ничто. Причём сейчас я поняла. что супер мощно Нэнси прячет какашки.. а не всё подряд. Ладно. Может когда-то найдём решение проблемы


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 фев 2017, 09:32 
Я могу только про свой вариант сказать...но он, наверное, затратный(((( новички сразу идут и т.д., даже не сажу специально и лоток точно не перевернется...покупаю НОнейм в золайфе или зебре по 2 мешка по 15 кг, он идеально комкуется, как Пипибент, но дешевле, достаточно экономный
...в глубокий горшок с бортами насыпаю 5 см...ну и совком удаляю, а потом опять подсыпаю

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 фев 2017, 00:06 
Севастьянова Алена6 » Вчера, 21:43 писал(а):Людмил, у меня была такая же проблема с уличным котенком, который вообще наполнитель воспринимал как игрушку. Так я стала вот эти спрессованные опилки слегка поливать кипятком, чтобы распушились немного и он туда стал ходить получше, перестал раскидываться наполнителем. ну а так - да, у многих уличных такие проблемы вылезают.
Мои домашние ходили и ходят только на бумажку в лоточке - это так удобно! Я ее не рву, а просто стелю в пару слоев по длине лотка. Сейчас вот так же и уличных приучаю - пока нормально.

Вот и я хотела предложить попробовать опилки для грызунов. они не спрессованные, они пёрышками. Или каменный наполнитель мелкий, ближе к песку. Только ума не приложу, как сделать так, чтоб только она этим лотком пользовалась.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 фев 2017, 21:49 
Безлер Тамара5 » 01 фев 2017 21:42 писал(а):скажите пожалуйста, как вы узнали что был третий котенок? Может можно его еще спасти?

Изначально люди, которые рассказали о кошке, говорили про трех котят, фото очень плохое, но и по фото кажется 3 :( Искали потом конечно, и объявление повесили на место, где киса лежала, с просьбой вернуть котенка, позвонив по телефону, но никто не позвонил :(


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1412
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 фев 2017, 21:43 
Людмил, у меня была такая же проблема с уличным котенком, который вообще наполнитель воспринимал как игрушку. Так я стала вот эти спрессованные опилки слегка поливать кипятком, чтобы распушились немного и он туда стал ходить получше, перестал раскидываться наполнителем. ну а так - да, у многих уличных такие проблемы вылезают.
Мои домашние ходили и ходят только на бумажку в лоточке - это так удобно! Я ее не рву, а просто стелю в пару слоев по длине лотка. Сейчас вот так же и уличных приучаю - пока нормально.


Не в сети
участник
участник
Аватар пользователя

Сообщений: 262
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 19:38
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 фев 2017, 21:42 
скажите пожалуйста, как вы узнали что был третий котенок? Может можно его еще спасти?


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 209
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 фев 2017, 21:03 
Один лоток у неё именно без решётки. Ставила лоток и с загнутыми краями. чтоб не вылетал наполнитель. Так она его просто перевернула вверх дном вместе со всем содержимым. Говённый лоток? - может быть. Ну не хватает на 80 с лишним хвостиков хороших :( Но много кошек ходит и в подобные лотки. И нормально. Видать. у Нэнси сил много :)

Изображение


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 фев 2017, 19:47 
Некоторые кошки скрябут до дна и когтями -сносят решетку в принципе они и хотят убрать решетку в лотке, после этого только писают в лоток, но стоя в своей моче стараются заканчивать в другом месте.

Сыпайте наполнитель в лоток БЕЗ РЕШЕТКИ чтобы уровень наполнителя закрывал дно, но это не спасет вас- У вас лоток гавеный, все равно наполнитель будет вылетать из него когда кошка будет засыпать свои пискалки. Используйте лотки "Непросыпайки" у них края загнуты внутрь или квадратные пластиковые канистры - бок канистры срезайте ножом и засыпайте в него наполнитель так же чтобы закрывало дно, чтобы кошка не стояла в свое моче.

4.jpg


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 18:26
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение01 фев 2017, 19:32 
Алёна. начали с древесного- получили вот такую же картину. как на фото. Поставила второй лоток (ну может не нравится кисе всё в один делать. если зараз)- не помогло. Поменяла на камушковый -ещё хуже. в смысле пол ещё страшнее. Постелила пелёнку- киса принесла её в гнёздышко и бросила сверху на котят.. а сама сходила рядом. Применили туалетную бумагу (многие бабушки ведь рвут газетки)- киса опять сходила рядом :? Ну вот. сегодня. после возвращения к самому начальному варианту- я решила пристыдить Нэнси и поместить её фото на доску позора :(


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3073
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 19:33
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид