Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 359, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 359

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Непрочитанное сообщение13 янв 2017, 00:36 
В ужасных условиях выживает очень классный пес, метис сенбернара. Описывать всю его историю долго, не все дочитают до конца. Если вкрадце, то я живу в частном секторе, где ситуация с животными, как бездомными так и домашними, просто ужасающая. Но мои соседи кажется бьют все рекорды. У них уже ранее были собаки, еще до того, как мы стали соседями. Все жили на цепи без малейшего ухода. Когда очередная собака умерла, они взяли с улицы щенка (казалось бы - благое дело!), которым совершенно не занимались, не кастрировали, не прививали и т.д... Пока маленький был, он бегал повсюду, часто у нас на территории, мы его немного приучили к человеческому обществу. Как вырос - на цепь. Назвали его Бетховен. Это милейшее и добрейшее существо жило у соседей на цепи, выло по ночам, но очень любило человека. Я к нему каждый день приходила пообщаться через дырку в заборе, подкармливала. Но видимо ему надоела такая жизнь, он сорвался с цепи и потерял ошейник. Это было где-то в конце ноября. Соседям он был не нужен совершенно, его за это время даже ни разу не покормили! Бетховен бегал по всяким мусоркам, а я его каждый вечер кормила. Взять к себе мы его, к сожалению, не смогли по многим причинам. Но ночевал он у нас в утепленной будке и неплохо питался, даже чуть поправился.
Вот что для меня стало крайней неожиданностью - первого янаваря я обнаружила (услышала вой), что он опять у своих "Заботливых хозяев". Только тратиться на новый ошейник и цепь они не стали и посадили пса на веревку! Я не смогла даже один палец просунуть между его шеей и веревкой! Ему тяжело дышать, он круглосуточно воет и заметно похудел. Я пыталась поговорить с "хозяевами", они сказали, что я бы лучше к их собаке не лезла, но вообще он им не нужен, и они не против, чтобы его кто-нибудь забрал насовсем. Кормят его хлебом размоченным в воде и прокисшим супом! Он живет в такие морозы в неутепленной маленькой будке, сколоченной из дряхлых досок. Она продувается ветром. Веревка его тоже очень короткая, менее двух метров, хотя он полный сил и энергии пес. Это нормально вообще?!
Мне удалось сделать несколько снимков Бетховена и его будки. На некоторых фотографиях он еще свободный, без веревки, а остальные я делала через ту самую дырку в заборе, прошу простить за качество.
Он очень-очень ласковый и дружелюбный пес. Умненький, послушный, все время тянется к человеку. С совершенно любыми собаками не агрессирует, но они его обижают часто. Песику не более трех лет, здоровье видимо хорошее, раз выживает в таких условиях... ростом он повыше колена, крепкого телосложения (если откормить). Не кастрирован. Такой собакевич будет скорее верным другом, нежели злобным охранником, так как мне показалось, что он не собирается облаивать незнакомых людей, хотя можно его и перевоспитать (только зачем? :) ) Но однозначно надо забрать животное из этого концлагеря.
Понимаю, что шансов крайне мало, но вдруг найдется какой-нибудь добрый человек, который приютит песика. Он в долгу не останется, будет самым-самым лучшим другом! Или может быть Вы готовы помочь лохмалику, взять его к себе на время до пристройства?
Предложения пишите пожалуйста в личные сообщения https://vk.com/weronikaalexandrova , я подробнее о нем расскажу.
На всякий случай укажу телефон для связи : 89043065733 (Вероника). :wall:


IMG_20161229_124112.jpg
IMG_20170110_115653.jpg
IMG_20170110_115449_1.jpg
_20170110_145259.JPG
IMG_20170110_115611.jpg


Последний раз редактировалось Вероника Александрова 14 янв 2017, 16:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Не в сети
гость
гость

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 19:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Непрочитанное сообщение14 янв 2017, 16:05 
Почему же никто не откликается? :-(


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 19:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение13 янв 2017, 01:52 
http://vk.com/wall315299247_1385


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 19:18
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид