Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 210, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 210

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Непрочитанное сообщение30 дек 2016, 06:00 
Добавлено 12.09.2019:
Новые данные:
Нужна помощь подробнее пост 12 сен 2019 17:45 : viewtopic.php?f=68&t=8198#p72764

Добавлено 24.02.2017:
Новые данные:
В пролете опять. Пришлось отпуск делить из-за этого. В срок не приехал а сейчас уже... Ехать надо всеравно, причина документы, другие формальности, улаживание некоторых проблем. Еду не отдыхать.

Появился еще вариант, даже более предпочтителен. Рассматриваю вариант чтоб кто-то приходил 2 раза в день.
Обязанности те же, рано утром выгулять, покормить, дать таблетки, подождать, выгулять. Потом вечером все тоже, плюс сделать небольшой массаж-гимнастику собаке инвалиду. Может к вечеру надо будет еще компресс делать на лапу, может нет, обговорим.

Кто возьмется ?

Добавлено ранее 13.01.2017:
Новые данные:
1. Отзывов и далее ноль.
2. Через десятого человека нашелся человек очень любящий животных, всю жизнь и помогающий им, НО и она с множеством своих животных в полуторке. :(
3. Человек не с этого портала.

Вопрос такой:
Кто-нибудь сдаст квартиру или дом, на срок 1-2 месяца для этой женщины, ее восьми кошек и наших двоих собак?

Понятное дело что для такого количества животных соседи должны быть хорошие.
Как уже сказал рассматриваем в начале вариант чтоб пожила некоторое время (тест-драйв, как бы это не звучало), и если все хорошо, то можно уже оставлять все как есть.
Оставили бы ее у себя, да загвоздка в том что и мы не в своей квартире.

Добавлено 08.01.2017:
Никто даже с "тестдрайвом" на пару дней не согласиться попробовать? :wall: :sos:
Все варианты которые пока пересматриваем не срастаются, уж очень небольшой срок для "решить, уладить ситуацию".
Кто попробует? Видимо денежки никому не надо? ПЛАТНО, с компенсацией всех расходов... лишь бы человек был ответственным. ДОГОВОР и задокументировать обязанности сторон обязательны.

Тема изначально:
Прошу все прочитать внимательно.

СРОЧНО нужна ответственная передержка для двух собак (платная).
Другое животное вроде пока пристроено.

Одна собака инвалид среднего размера. Выносить на прогулку по делам придется на руках. Ставить, смотреть чтоб не упала, подождать, и все в обратном порядке.
Собака больная, подчеркну не заразная, а больная, цнс и т.д. Как лечить все расскажем.
В основном сейчас это давание разных таблеток несколько раз в день. Кормить тоже придется по принципу приготовил, проследил чтоб все съела, если надо подержал миску. Поить также, показалось что хочет пить, налил, дал попить, показалось, значит в другой раз дать. Не забывать!
Собака иногда скулит, воет. Подробности при личном разговоре.
Вторая собака гиперактивная. Нормальная собачуля, уже социализированная нами, меньше среднего размера, но видимо тоже досталось в жизни. Надо глаз да глаз - водить ТОЛЬКО НА ПОВОДКЕ, даже если у вас супер защищенный двор вашего частного дома. Добродушная, но шумная. Если у Вас собственный двор, думаю столь шумной не будет, но если это двор многоэтажек скорее всего будет лаять на всех защищая вас.
Дома сейчас уже не столь шумная, можно сказать спокойная.
Выводить обоих за раз крайне тяжело! Придется выводить по отдельности, знаем что говорим, не переоценивайте свои силы, особенно если это многоэтажка, а не двор вашего собственного дома.
Чтоб Вам было более понятно насколько вторая собака активная несмотря на свой небольшой размер, представьте, что вам пришлось рулетку приклеить клеем к руке, чтоб собака ее не вырвала. Тянет для своего размера, иногда рывком очень не слабо.
Поэтому и тяжело выводить одну собаку инвалида и параллельно вторую гиперактивную. Думаю в условиях двора многоэтажки нереально, не пробуйте!

Далее по условиям:
- Передержку конечно оплатим. Думаю даже хорошо оплатим, как бы нам это трудно не было. Но к самой передержки подойдем очень строго. Если есть "скелеты в шкафу", вам не к нам.
Нужны рекомендации людей хорошо себя зарекомендовавших себя на форуме и в зоозащите вообще. (Если конечно мы уже сами не заметили, что Вы очень любите животных.)
- Вся еда тоже с нас. Закупим, передадим сразу. Надо будет ее варить и кормить. Собак кормим натуралкой.
- Все лекарства тоже будут сразу закуплены и переданы. Схема поддержки (лечения) детально описана. В принципе сейчас уже ничего сложного в этом нет, но надо проследить, чтоб собака точно съела все таблетки, которые надо.
Состояние собаки полностью нами будет описано тоесть сюрпризов для вас точно не будет.
Надо быть особо чутким, и это не пустой звук, что-то показалось, что изменилось в состоянии собаки инвалида - проверяйте! Показалось, что изменилось, пишите смс, будем решать, что изменить в лечении, или вести к ветеринару. Вести надо только к определенному ветеринару, который ведет животное, при любых обстоятельствах. Расходы на возможное лечение естественно будут сразу компенсированы.
Расходы на транспортировку тоже. Тоесть, если у вас нет машины, значит компенсация такси, если есть то бензина.
- С собакой инвалидом надо будет делать несложную зарядку и массаж, разрабатывание суставы, кровообращение. Скажем раз в день достаточно.
- Надо также понимать что собака инвалид и она сейчас уже постоянно лежит. Другие животные если у вас они есть, могут ее обидеть. Надо посмотреть, чтобы она точно влилась (как и вторая собака) в стаю.
Характер у нее хороший, но она инвалид!
- Вторая собака между средним и небольшим размером. Не склочная, но шумная, хочет со всеми познакомиться. Размер другой собаки для нее не представляет никакую преграду, значит если у Вас есть еще животные то либо их надо надежно держать раздельно с нашими, либо точно проследить чтобы все влились в стаю.
- Выводить собак надо будет 4 раза в день. Пробовали уменьшить, ели получилось до трех раз, причем которая гиперактивная бывает не выдерживает.
(Раньше было больше. Намного больше. Так что рассчитывайте именно на 4 раза, в крайнем случае 3, если в середине дня выводить.)
1ий раз надо до еды утром, 2ой раз после еды, скажем через пол часа-час. Вечером также выводить до еды и после еды через пол часа час. Если кто-то из них оконфузился, подходите к этому с пониманием.
Собака инвалид очень умная и добрая. Вторая добрая и гиперактивная.

Вы всегда должны быть на связи - это железное условие! Наглеть конечно не будем. Животные не самые легкие, об них беспокоятся, и спрашивать, как они будут часто и детально.

Далее про гарантии:
Мы гарантируем, что животных и вас не бросят!
Никто собаку инвалида не будет перевешивать на вашу шею! Нужна только очень хорошая и ответвленная передержка. Вам нужны подтверждения этого, предоставим, чтоб вы удостоверились в нашей честности. Также составим договор.

Да и надеюсь, у меня тут на форуме уже есть положительная репутация и уже должны понимать, что подло свешивать своих животных на Вас не будем.
Мы отлично понимаем, какой это труд, передержка будет оплачена кроме покрытия всех остальных расходов.
Если бы не большие проблемы в нашей жизни, которые наросли в последнее время еще больше, то не доверяли бы этих собак никому.

Еще раз напоминаю, при всех плюсах в виде ответственного подхода с нашей стороны и оплаты как говорят чистыми "за труд", Вы должны отлично понимать, что одна собака инвалид а вторая гиперактивная.
Тоесть устали сегодня или нет, не хочу выходить на улицу ее тащить сейчас, лечить, проверять, так не годиться, все выполнять надо каждый день как и договоримся.
Передержка нужна на длительный срок! рассчитывайте 1-2 месяца. Может дольше, все расходы в таком случае и оплата будут сразу же компенсированы. Естественно все оговорено и задокументировано.

Передержка нужна срочно!
Прочитали эту тему. Поняли, что Вы и есть такой ответственный и любящий животных человек, у вас есть опыт и рекомендации от других. Звоните, пишите здесь в теме. Не раздумывайте.
Тема срочная, поэтому лучше все расспросить выяснить, договориться о встрече.
Встреча Вас ничем не обязывает, решили, не потянете, ну значит, не потянете и все.

Если Вы незнакомый, или плохо мне знакомый человек, то я попрошу рекомендации об вас у других более знакомых мне людей. Не обижайтесь. Животные не простые.

Ну, вроде и все.

Не тяните, передержка нужна уже сейчас или в первых числах января.
Отписывайтесь в теме и через личные сообщения форума.
Те, у кого есть мой телефон, звоните, но лучше пишите здесь.
Пока телефон специально не оставляю в теме т.к. мне нужны уже зарекомендовавшие себя люди, а значит на форуме они уже есть.

Выставляйте ваши встречные условия, если они есть.
Назначайте вашу цену и пишите в личку, исходя из обязанностей выше. Компенсацию, которую вы считаете для вас приемлемой.
Что касается нас, могу сказать одно, если она будет меньше чем та, на которую мы рассчитывали, экономить не будем, труд есть труд, оплатим по нашей цене даже если она выше чем ваша.

С уважением ко всем зоозащитникам, Ваш труд не простой мы это отлично понимаем.

Не тяните - тема срочная.

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Последний раз редактировалось Марко 12 сен 2019, 17:49, всего редактировалось 7 раз(а).

Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.


Непрочитанное сообщение12 сен 2019, 17:45 
В общем... пережить... ну всем Вам известно... живем дальше с большой утратой.

Сейчас у нас другая собака инвалид, кроме остальной живности. Так уж получилось, что человек, бабушка, с которой мы познакомились на фоне собак инвалидов, очень на нас рассчитывала. Рассчитывала что "если что", именно мы у нее собаку заберем. Мы обещали что да, но только когда будет хоть какое-то наше жилье, проблемы будут решены.
Этой хорошей женщины увы больше нет. Несмотря на все нерешенные проблемы, а они сильно выросли с того времени, собаку понятное дело бросить не смогли. Она у нас.
С того времени прогресс большой. На лапы стал опираться. Выгуливать стали. Меньше бояться улицы, был ступор, в глазах вопрос зачем и читалось "бросить хотите?". С того времени начал ходить и даже по свойски бегать. С пищеварением устаканили. Приучили есть нормально, более здоровый рацион. Здоровье подлечили. В общем прогресса много просто темы нет, не привык. Кому очень захочется сможет его увидеть лично. Есть фото-видео за весь период, просто не публикую.
Сначала ходил 11-13 раз в день, значительно позже реже 4-7 раз в день.
Сейчас держимся примерно на 2-4 раза в день плюс выгул, но уже в приученное место. Даже как-то по времени.

Собственно и вопросы:

1) Доместос не вариант. Мы на нем просто разоримся. Покупали, пока не поняли что уж никак не потянем.
- Нужны хлорные таблетки. Желательно много хлорных таблеток, или где их достать по приемлемой цене.

2) Желательно что-бы кто-то у нас выкупил пачки с детскими подгузниками-трусиками.
"Отличная цена 365 дней круглый год" "подгузники-трусики junior 5 12-18 кг" (44 штук)
Куплены в Ленте. Одна упаковка полностью целая, не распакованная.
Вторая упаковка, нету 2-3 подгузника. 1-2 пробовали на собаку, были малы. 11-14 раз в день убирать не в своей квартире что бы ни запаха, ничего... и не всегда же будешь рядом, так что пробовали подгузники.
Подошли подгузники для взрослого человека Seni. Несколько раз они нас выручали, но не всегда. Началось сильное раздражение, лечили... Так что остановились как изначально, прибежать, сразу тряпка, время, хлорка... Купка собаки.

Есть возврат кошки. Вроде новая с старыми постояльцами прижилась, но как всем известно нередко начинаются проблемы "метенем территории". И опять тот же вопрос - нужны хорные таблетки.

Может кто посоветует другое приемлемое по цене средство для мытья, но надо что-бы хорошо убирал запах кошачьих, собачьих "дел". Реально хорошо.

Спасибо.

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение30 ноя 2017, 02:44 
Бусинки больше нет.
Наполовину криминальная история, наполовину распи@#$ская история.
Увы не смог ее от всего уберечь. Виноват.

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 фев 2017, 22:51 
Да спасибо, я так же уже думаю, что в группах спрашивать надо. Обновил тему, условия немного изменились, кроме варианта с передержкой появился вариант приходить 2 раза. Может тот кто не мог себе взять, взялся бы приходить.

Марко » 24 фев 2017 21:57 писал(а):Поспрашивайте своих надежных друзей.
Кто-то сможет 2 раза в день приходить?

На передержку как видно откликов ноль, да и приходить предпочтительнее чтоб собака была в знакомых ей условиях.

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 фев 2017, 22:28 
Может, вам имеет смысл вконтакте поспрашивать?
В группах: https://vk.com/dogandcat74, https://vk.com/poteryashka174.

На форуме активных пользователей от силы человек 15, и, уверена, мы все уже в курсе про вашу проблему. А в тех группах активистов десятки - всё ж побольше аудитория...

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 фев 2017, 21:57 
Поспрашивайте своих надежных друзей.
Кто-то сможет 2 раза в день приходить?

На передержку как видно откликов ноль, да и приходить предпочтительнее чтоб собака была в знакомых ей условиях.

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Последний раз редактировалось Марко 24 фев 2017, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 фев 2017, 11:59 
Обновление от 24.02.2017:
В пролете опять. Пришлось отпуск делить из-за этого. В срок не приехал а сейчас уже... Ехать надо всеравно, причина документы, другие формальности, улаживание некоторых проблем. Еду не отдыхать.

Появился еще вариант, даже более предпочтителен. Рассматриваю вариант чтоб кто-то приходил 2 раза в день.
Обязанности те же, рано утром выгулять, покормить, дать таблетки, подождать, выгулять. Потом вечером все тоже, плюс сделать небольшой массаж-гимнастику собаке инвалиду. Может к вечеру надо будет еще компресс делать на лапу, может нет, обговорим.

Кто возьмется ?

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 янв 2017, 08:19 
Марко » 06 янв 2017 19:21 писал(а):Никто даже с "тестдрайвом" на пару дней не согласиться попробовать?

:wall: :sos: Кто попробует? Денежки никому не надо?

Еще есть другой вариант решения - подробности выше, в обновлении темы от 13.01.2017.

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 янв 2017, 13:58 
Рассматриваем и такой вариант, но все же хотелось бы чтоб рекомендации были. За красивой картинкой, красивой внешней обстановкой многое может быть... А так есть и гостиниицы и даже догситеры.....

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 янв 2017, 13:45 
Может вам хоть одну здоровую определить в гостинницу,а возможно и больную собаку.Люди целый день там на работе и у них есть возможность следить и делать все необходимое для них,там наверное и условия неплохие.Вы побывайте в нескольких,поговорите с людьми,посмотрите условия и наверное заключите договор.Вдруг получится.

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение09 янв 2017, 11:18 
Марко » 06 янв 2017 19:21 писал(а):Никто даже с "тестдрайвом" на пару дней не согласиться попробовать?

:wall: :sos: Все варианты которые пока пересматриваем не срастаются, уж очень небольшой срок для "решить уладить ситуацию".
Кто попробует? Денежки никому не надо?

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение06 янв 2017, 19:21 
Никто даже с "тестдрайвом" на пару дней не согласиться попробовать?

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение04 янв 2017, 20:17 
Хотя уже не вернуть все что случилось. Ехать всеравно надо улаживать все дела, документы и многое чего еще.
Тему оставляю, вдруг кто надумает помочь.
Связь через личку форума. Телефон пришлось временно отключить из-за звонков от туда.

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 янв 2017, 13:50 
Сочувствую. Примите мои соболезнования.
--------------------------------------------------

Камень насчет диванных войск, я так понимаю, в мой огород?

Скажите, а как ваши семейные горести связаны с вашей привычкой вклиниваться в чужие темы, нихрена полезного в этих темах не делать, но зато раздавать указания и критиковать тех, что что-то реально делает?
Читать и смотреть вашу текстовую разукрашку с многабуков не хочу и не буду. Утомляют просто ваше обилие текста уже с первого абзаца.

Простите за резкость в это тяжелое для вас время, но сами ж напросились своим комментарием. Очевидно же, что тот мой эпитет относился именно к конкретной проблеме с конкретными кошками. Приплетать сюда совершенно постороннюю ситуацию, ну совершенно постороннюю, не имеющую абсолютно никакого отношения к зоозащите - это как-то неумно, мягко выражаясь.

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 янв 2017, 13:29 
пост удален - не время ни место.

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Последний раз редактировалось Марко 03 янв 2017, 02:14, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение02 янв 2017, 13:25 
Марко » 30 дек 2016 21:03 писал(а):Тема реально срочная! Кто возьмется?
Как уже сказал, передержку оплатим.
Задавайте дополнительные вопросы если есть.

:wall: :sos:

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид