Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 273, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 273

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Непрочитанное сообщение11 дек 2016, 21:28 
Лариса Галяутдинова
7 дек в 14:07
Слесарь-убийца, как его наказать???!!! ...подскажите, что делать...сегодня опять бабушку видели, которая кормит кучу кошек -штук 20 их наверное...и она показала мертвых котят...они еще теплые были((( я трогала (((...рассказывает, что ее позвал слесарь и сказал, забери трупы котят....(она говорит он их убивает(((( но она его боится, я предлагала с мужем прийти его отлупить, говорит, он ее тогда убьет и всех кошек)
Один котенок прям как будто всмятку был ?лапы переломаны, как тряпочка, мягкие...внутри кровь...(((( похоже, что он об стену их бил или об асфальт(было пятно на земле(( котенку месяца 2 наверное, а второй еще меньше -1.5-2м...ЗА ЧТО....??
Надо забрать оттуда 3 ласковых кошек, иначе их он убьет, если пойдем с ним разговаривать...помогите кошкам выжить ???
89525220020 или в личку в контакте VK


WvuWUN2EtPk.jpg
TSp2yNF-j_g.jpg
9SJjLhn-OI4.jpg
3ePHLlCoZPY.jpg
Не в сети
участник
участник

Сообщений: 209
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 16:15
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Непрочитанное сообщение15 дек 2016, 15:32 
Может я и не права.Но выходит что так он их убьет,что так убьет.Так почему тогда не пойти и не написать уже по свершившемуся факту и в прокуратуру и в жек,с фото и с предупреждением,что если еще убьют кошек,то наказания добьетесь и т.д.
Вы меня извините конечно-но выходит так что мы больше боимся что-то сделать или не сделать чем этот утырок убийца.Звонить во все колокола с прессой и тогда точно долгое время не тронут кисок. Очень надеюсь что права.

_________________
федоровна
89080505731

Лучше с умным потерять,чем с дураком найти.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 7961
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 13:59
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 дек 2016, 23:26 
brontozyavra » 14 дек 2016 21:38 писал(а):Ну а толку тогда поднимать такие темы?
поэтому тема и не мной была размещена, потому как я не вижу, как можно реально наказать человека, чтобы не навредить животинкам. Наверно лучше создам новую тему, здесь очень нужна помощь ручками, передержками, едой и т.д. я к сожалению не смогу ее полностью потянуть, могу только помогать по мере возможности, т.к. у меня свои дворы, рядом птичка и пьяные общаги и половина подвалов заколочено.
По поводу смены УК и жильцов, я почему то думаю, что большинство будет против кошек, там много недовольных( но конечно надо постараться про это поспрашивать, взвесить сколько за, а сколько против.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1412
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 дек 2016, 22:07 
brontozyavra » 14 дек 2016 21:38 писал(а):... так что им выгоднее будет избавиться от такого слесаря, который как минимум в подвалы доступа иметь не будет, нежели уничтожить кошек, особенно если жильцы поднимут вопрос о смене УК. СМИ же тут только на руку бы сыграли, чтоб это все могло сработать. Но может хватить и одного разговора с участковым.

К сожалению не согласен. Скорее всего не от слесаря избавятся, а именно од кошек и в срочном порядке. Не та страна, не те порядки.
(Да и по поводу поднимут вопрос об смене УК. А кто-то поднимал этот вопрос? Понимает какой это головняк. Поднять вопрос об смене надо, но это явно должен быть не ключевой аргумент, т.к. это очень муторно, долго, не просто и много чего еще.)
Если все сразу сработает, и администрация, и жильцы (причем желательно не 1-2 человека), и СМИ (которым конечно нужно жаренного), и участковый - тогда да сработает.
В противном как и сказал, от слесаря отказываться из-за кошек не будут, скорее вопрос с кошками решат. Как решат, мы сами знаем...

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 дек 2016, 21:38 
Ну а толку тогда поднимать такие темы? Там, где хорошо кормят кошек, выбранный метод не сработает... А убийца будет убивать...
Вероятность того, что сработает силовой - 50%. Чаще такие гады только на кошек и бабушек злость отводят, а вот с полицией и администрацией разговор может по-разному закончиться (вот по шапке настучать как раз опаснее, т.к. такие товарищи обычно бухают). Привлечение жильцов, полиции, УК и администрации района (вот этих обязательно) вполне оправдано, т.к. это какое-никакое, а уголовное дело и даже на ранней стадии можно уже давить на УК, так что им выгоднее будет избавиться от такого слесаря, который как минимум в подвалы доступа иметь не будет, нежели уничтожить кошек, особенно если жильцы поднимут вопрос о смене УК. СМИ же тут только на руку бы сыграли, чтоб это все могло сработать. Но может хватить и одного разговора с участковым.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 дек 2016, 21:07 
Согласен со всем сказанным Марией, велика вероятность навредить.
Про милицию я написал как альтернативу прийти настучать по тыкве, как упоминалось в теме. А так и до и после этого кошкам может крупно не повезти. На жэк тоже совсем не надо надеяться. Даже заикаться не стоит, а то подумают, а оно им вообще надо при любом раскладе и быстро решать вопрос кошек.
Доказать что это слесарь можно... А дальше то что? (Еще раз напоминаю дальше чтоб остальным не навредить)

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 дек 2016, 20:32 
не знаю как правильно( Думаю стерилить и стараться пристроить хоть часть. Я уже сталкивалась с Жэком в теме по кошке с вентиляции, они прямо говорят, что нет кошек- нет проблем, если обратиться к ним, думаю кошек уничтожат, помогать они точно не будут, если сами не избавятся, то могут вызвать живодерню, ну и сетки на окнах подвала, у нас на всех домах стоят. Единственное узнаю, может у них Жэк другой и там более добрые сотрудники, чем у нас
Ну и конечно еще вопрос, как доказать, что это именно слесарь( да мы видели трупики, да это точно рука человека, сомнений нет, бабушке он не стесняется говорит, что это он, но не думаю, что перед СМИ он будет этим похваляться :(


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1412
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 дек 2016, 18:36 
Ну если все это прям в одном месте, то и стерильные кошки окажутся такими же мишенями, когда котята закончатся, а все равно еще навыбрасывают... И сколько бабушка не видела и не увидит... Страшно, что кому-то навредить можно, но ведь в перспективе здесь тоже ничего хорошего. Может, сразу стоит обращаться в сам ЖЭК, полицию, СМИ, администрацию и т.д., тем более, что есть свидетели... Тогда и шансов больше, что народ подключится к этой теме...


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 дек 2016, 17:40 
brontozyavra » 14 дек 2016 17:29 писал(а):А если есть ключ от подвала, то в клетке там же и передержать?
там слесарь( он их там и убивает, кого поймает( На фото как раз котята с подвала....


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1412
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 дек 2016, 17:29 
А если есть ключ от подвала, то в клетке там же и передержать?


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 1777
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:50
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 дек 2016, 16:57 
да, мне Нина тоже про это рассказывала, но сейчас холодно(((


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1412
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 дек 2016, 16:41 
maria.mikhaylova2000 писал(а):Можно потихоньку начинать стерилизовать тех, кого можно поймать, но очень нужна помощь в передержке после стерилизации, хоть несколько дней... (бабушка не может к себе, у нее 4дома и родственники запретили) Платно я не потяну точно, потому как и своих, и курируемых куча


Нина Шубина из "Зоопульса" в таких случаях (когда нет передержки и надо сразу выпустить кошку на улицу) предлагает следующий вариант: поверх шва закрепляется марлевая турундочка с антибиотиком. Антибиотик начинает выделяться, когда турунда намокает. Нина сказала, что она так стерилизовала многих уличных кошек в деревне ее деда, ничего, бегают.
Мне она так стерильнула 2 кошек. У первой, подвальной, "куратор" - бабулька, кормящая уличных кошек. Прооперированную кошку вредная бабка выпустила в подвал прям сразу после операции - спустя час-полтора, хотя мы договаривались, что она до вечера подержит кошь у себя в кармане. Мы с ней созванивались спустя несколько дней - все с кошкой было нормально.
А во второй раз Нина меня неправильно поняла, мне это не надо было, но вот приделала она такую штучку. Турундочка сама отпала спустя пару недель.

Но просто сейчас еще и холодно, тут уж ничего не придумать :(

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение14 дек 2016, 16:25 
Свидетели мы с Ларисой( Можно сходить написать, попытаться что то сделать (хотя вечно то у нее ребенок болеет, то у меня) Проблема здесь больше в другом, этими заявлениями скорее всего мы добьемся того, что там закроют подвалы или всех кошек траванут, к сожалению это реалии нашей жизни.
По факту за тот двор надо как то браться, но с какой стороны подходить .... руки опускаются. Там ооооочень много кошек, почти все они дикие, они просто плодятся и плодятся, там кошки, подростки, котята, их там не 10, и думаю даже не 20, от людей они прячутся, т.е. зайдя во двор можно увидеть 2-3кошки и все, но когда выходит бабушка :shock:, она их кормит 2раза в день, у нее есть ключ от подвала, говорит там опять котята, все дикие(
Можно потихоньку начинать стерилизовать тех, кого можно поймать, но очень нужна помощь в передержке после стерилизации, хоть несколько дней... (бабушка не может к себе, у нее 4дома и родственники запретили) Платно я не потяну точно, потому как и своих, и курируемых куча, да еще и под ноги периодически кто нибудь бросается :( , а я в декрете и уже без декретных.
Также очень нужна помощь бабушке кормежкой для кошек, она их кормит супом с курицей или кашей с тушенкой или желешками. Я ей позавчера принесла пакет желешек и она очень попросила купить ей рис и макароны для кошек, я ей уже объясняла до этого, но она видимо забывает (очень старенькая) она считает, что я ей ношу посылки от общества животных :( вот хотелось бы ее порадовать до Нового года, немного я конечно куплю крупы, она ведь ждет, но вдруг кто то захочет помочь? это район ЧТЗ
Также вдруг кто то захочет помочь с маленькими котятками? Надо будет с бабушкой в подвал спуститься и постараться посмотреть, кто там, что там, и насколько все плачевно( я конечно с дочкой лазила уже по подвалам, но тут хотелось бы получше все посмотреть и сфотографировать, а с ребенком на руках это нереально


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1412
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 20:20
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение12 дек 2016, 14:43 
Только что разбирался некоторыми юридическими тонкостями.
На данный момент кроме предложенного в теме как решить вопрос, то еще только подать в суд начиная с заявления в милицию и получения куспа, талона на котором все данные по заявлению, вх.номер, дата, кто принял, роспись. Причем чтоб не юлили сразу по форме спрашивать, вот заявление, мне кусп, вх.номер, дата, роспись, все как полагается.
Свидетелями могут быть не только те кто видел, но и те к кому эта бабушка рассказала это все.
Эти свидетели будут идти как люди которым стало известно об таком и таком правонарушении. Они обязательно должны быть зачтены! Не зачли - правонарушение.
В заявлении должно быть описано все по максимуму, но по возможности не так длинно.
Не надейтесь вот это записали, а это в уме, типа само собой разуметься. Ничего подобного.
Мало того Вам скорее всего будут навязывать общие формулировки. Ваше заявление, что хотите то и пишите. На общие формулировки после которых образуется очередной висяк, не соглашайтесь.
У вас же есть факты, указывайте, даже если Вам будут говорить что к конкретному делу не относиться. Относиться!
На все что в заявлении ссылаться можно, требовать. Не указали а только подумали, устно сказали, вина не следователя а ваша что не указали.
Жестко но на сегодняшний день вот примерно так.
Ну а какое правонарушение (как минимум) все знают, статья жестокого обращения с животным. Если копнуть еще найдется куча.

_________________
ЗОО Движение в Челябинске "Видео с акции 23-го апреля 2011" (пока не перезалил, ссылка удалена). На сайте сейчас буду редко по причине занятости, если надо пишите на емейл, форму контактов в профиле.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 1762
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 13:46
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение11 дек 2016, 23:20 
ВОТ ОНИ ЧЕЛЯБИНСКИЕ ЖИВОДЕРЫ,,,


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид