Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 45, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 45

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Непрочитанное сообщение07 янв 2014, 14:33 
Нужна помощь, пока советом.
На мне порча... или на подъезде... Целых три кошки за неполные три месяца... Кто такой сердобольный в подъезде, что пускает их, даже заподозрить не могу.
Два дня назад появилась кошка в подъезде. Я торопилась на работу, в темноте не разглядела ее, кинула котлету и ушла. Вечером кошка оказалась не столь контактной, не подпускала к себе ближе чем на два метра. Даже сфотографировать не смогла. Съела паучи, сухарики проплана даже не понюхала. Кошка (или кот) красивая: серо-мраморная, шерсть не очень длинная.
Сегодня пошла ее кормить, чуть не упала: их еще и двое! Просто увидела обе морды одновременно. Одна такая, как я описала, еще и порыкивает угрожающе, а вторая помельче, подозреваю, ее я видела первой. Она благородно-серого камышового цвета, неагрессивная.
В подъезде уже попахивает: похоже, ходят они в землю, где трубы. Лоток остался чистым. И что характерно, рис с курицей даже не понюхали.
Уже думаю, может где-то лаз из подвала образовался, такой проблемы за три года не было, а тут, погляди-ка, намело. :shock: Даже не знала, что у нас вокруг столько кошек, мало того, даже не подозревала, что подвал существует. Итого за три месяца четыре кошки!
Сейчас сидят в нише под лестницей, не достать. Вот как представлю, что сдружатся, еще и котята пойдут... :drinks:
В подъезде я одна такая задумчивая, рассчитывать не на кого. Единственное, дождаться, когда они всех тут замордуют, кто-нибудь их выпнет. В ЖЭК обратиться, чтоб подвал проверили, так кошаков замуруют... А если даже не отреагируют, у нас так и будет нашествие... Эти неконтактные...
Что делать-то?
Изображение


Последний раз редактировалось Гневашева Екатерина 07 янв 2014, 15:23, всего редактировалось 3 раз(а).

Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Непрочитанное сообщение07 янв 2014, 18:46 
точно дыра в подвале. оба исчезли :?


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 янв 2014, 16:51 
Сфотографировать не могу. Они сидят под лестницей, телефон не достает, там темно. Выманить на свет пока не могу. Одна небольшая, вроде молодая. Серенькая, но не равномерно, не как британка и не как вискас, серебристо-серенькая с более светлыми проблесками. Средней пушистости. Да и не факт, что девочка. Выглядит на месяцев 8-10, килограммов 1,5-2. Взгляд наивный, как будто не знает, с кем хочет общаться - со мной или котом. Его она побаивается.
Второй-то килограмма три, сравнительно крупный, видно, что взрослый, но тоже непонятно, может и кошка. Урчит постоянно. Самоутверждается. Окрас более неравномерный, клочкастый, серый - основной, но есть и проблески черные и какие-то желтоватые, как будто подшерсток желтоватый. Ну интересный, такого не видала.
Может, привыкнут, будут выходить на голос чуть попозже, но сейчас затаиваются, будто и нет их.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 янв 2014, 16:41 
Вы не могли бы их сфотографировать или подробнее описать, у нас 1 января потерялась серая кошечка.


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 15:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 янв 2014, 16:26 
Миха писал(а):А я думаю ничего не делать если не контактные. В руки не даются значит человек не обидит. Подкармливать пока зима и всё, тепло будет сами разбегутся. Во многих домах в подвалах живут кошки,у меня вон семь лет уже чёрная дикарка живёт, конечно котята где то гибнут, но её не поймать, кормлю и всё. Ну это самое лёгкое.
А если по хорошему то, поймать сачком, стерилизовать, передержать и выпустить в тот же подвал. И такое у меня в практике есть. Сиамка Гава живёт себе поживает стерильная, человек ей не нужен, проверено.
И третий вариант самый хороший, вдруг они бывшие домашние и просто стрессуют и боятся. Поймать стерилить и пристроить на акции. Январь февраль самые пристраиваемые месяцы для кошек.

Спасибо большое за отклик, Миха! :give_rose:
Я в общем-то мозгом понимаю, но с эмоциями справиться пока не могу. И пока еще жива в памяти история с котом, которого вовремя не приютила, а потом лечила за бешенные деньги. И из другого подъезда котят не смогла пристроить, растворились в небытии. Эти двое вроде не страдают, я, наверное, стрессую больше них)) Да, наверное, приму такую линию поведения :milk:


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 янв 2014, 16:08 
А я думаю ничего не делать если не контактные. В руки не даются значит человек не обидит. Подкармливать пока зима и всё, тепло будет сами разбегутся. Во многих домах в подвалах живут кошки,у меня вон семь лет уже чёрная дикарка живёт, конечно котята где то гибнут, но её не поймать, кормлю и всё. Ну это самое лёгкое.
А если по хорошему то, поймать сачком, стерилизовать, передержать и выпустить в тот же подвал. И такое у меня в практике есть. Сиамка Гава живёт себе поживает стерильная, человек ей не нужен, проверено.
И третий вариант самый хороший, вдруг они бывшие домашние и просто стрессуют и боятся. Поймать стерилить и пристроить на акции. Январь февраль самые пристраиваемые месяцы для кошек.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 янв 2014, 15:51 
Я бы могла заплатить неплохо за то, чтоб их забрали, но во-первых, с ними много проблем с адаптацией, социализацией, неизвестно может еще и больные, как я могу обрекать людей на такие муки; а во-вторых, этот источник может оказаться неисчерпаем... откуда они, я не знаю, никогда их не видела во дворе... Маленькая вроде не безнадежная, ее уже становится жалко, т.к. она еще и безответная, безропотная, глазки наивные. Большой вроде кот, вообще не общительный, зато постоянно урчит угрожающе. Кто из них орал всю ночь, не знаю.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 янв 2014, 15:07 
В Советском районе. Локомотивный поселок.


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2988
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 10:36
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 янв 2014, 15:06 
Добрый день, скажите в каком районе кошки?


Не в сети
гость
гость

Сообщений: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 15:03
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид