Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 373, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 373

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.
Непрочитанное сообщение20 дек 2016, 19:28 
Жил да был Человек. И была у него лишь собака.
Ни жены, ни детей.. Сам по жизни судьбу свою нёс.
После смерти его оказалось, что некому плакать,
Так как в вечность ушёл за хозяином преданный пёс.

Ну а там – долгий путь. Ни воды, ни травинки, ни злака.
Изнуряет жара. По пескам расстилается дым.
Человек еле шёл. Но ему помогала собака,
Пёс, который готов был и в пекло идти вместе с ним.

Вдруг пред ними предстал дивный сад, где фонтаны сверкают.
Водопады, дворцы – изобильем был взор восхищён.
И привратник сказал: "Заходи! Тебя рай ожидает!
Но собакам сюда, без сомнения, вход воспрещён".

Он ушёл от ворот. Долго ль шёл - кто об этом узнает?
Шёл, и падал, и шёл - без надежд, дикой жаждой томим.
Но ни разу с тех пор не жалел о потерянном рае.
И собака его неизменно трусила за ним.

Время там не течёт. Не светает там и не темнеет.
И ничтожно всё то, что значительным кажется нам.
Новый сад впереди... Просто ферма – уютней, скромнее.
Человек постучал... А собака прижалась к ногам.

Человек прохрипел: "Я с дороги и снова в дорогу".
И хрипел верный пес. И был хрип непохожим на лай.
"Дайте каплю воды - и собаке, и мне. Ради Бога!"
И Привратник сказал: "Заходите. Вас ждут. Это рай."

"Был бы рад я войти. Как мечтал я о рае! Однако...
Не впускаете пса, и останусь я с другом моим."
И привратник сказал: "Заходите к нам вместе с собакой."
И вошёл человек. И собака вошла вместе с ним.

"Ну, а тот дивный сад? Сад, где вывеска точно такая?
Что не дал нам двоим насладиться прохладой своей?"
И Привратник сказал: "Тот мираж - только видимость рая.
Это ад. Он для тех, кто бросает в дороге друзей."

© Ефим Хаят


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 дек 2016, 14:06 
Таня, я смогу помочь денежкой только на следующей неделе. И каким образом еще помочь тебе... ну я просто не знаю.


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 2294
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 14:09
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение20 дек 2016, 13:58 
Помощь актуальна...За любовь всегда надо платить ,вот не тяну, :wall:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение17 дек 2016, 19:31 
Я со всеми согласна,дать убить Глашку нельзя ,только скажите,как всех прокормить на 15-20 т.р.моих сейчас заработков ,+ипотека и т. д.Я всех забираю и умираем с голоду дружно,у меня постоянно голова болит,нет ,не о том ,что я не поем,а как их нормально накормить,что не заболели от моего питания...Еще по щенкам у корейцев,работа велась с моей стороны потихоньку,негатива и хамства конечно получила,корейцы скоро уезжают и щенков можно забирать, и опять ЧТО ? За что боролась,на то и напоролась ... :wall: Вчера была в центре,видела кошечек 10,они так бежали ко мне с надеждой ,а у меня и дать нечего,причем там была мама с котятами,а сейчас котята выросли,ни кто ни кого не взял и смотрю еже на подкидывали...Еда смотрю у них хлеб замерший,печенки....Такие все славные пока,там регулярно вызывают отлов ....На уход за этой оравой у меня уходит все время,я просто не справляюсь...Вот все на завтра откладываю,думаю,сегодня не успела,завтра точно доделаю... В квартире живут еще 5 собачек ,к стати....


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 дек 2016, 16:00 
Миха » 25 минут назад писал(а):Напишу своё мнение на этот счёт. Я думаю что каждый куратор просто обязан забрать своё животное, которое он когда то спас и пристроил, тем более что кошке угрожает опасность. Я понимаю что не куда, но если есть семь, то восьмая не смертельно. Если уж мы этим занимаемся, то всегда надо понимать что возвраты могут быть. Я ещё могу понять что пристроеного маленького щенка, который вырос в большую дворовую собаку не легко взять в квартиру.

Соглашусь. Тоже такие же мысли были. Татьяна (степашка), понимаю, что под завязку всё, но действительно она ведь подопечная ваша. Начать пристраивать, вдруг ей сразу повезет и найдутся хозяева хорошие.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 дек 2016, 15:32 
Напишу своё мнение на этот счёт. Я думаю что каждый куратор просто обязан забрать своё животное, которое он когда то спас и пристроил, тем более что кошке угрожает опасность. Я понимаю что не куда, но если есть семь, то восьмая не смертельно. Если уж мы этим занимаемся, то всегда надо понимать что возвраты могут быть. Я ещё могу понять что пристроеного маленького щенка, который вырос в большую дворовую собаку не легко взять в квартиру.

_________________
Ира


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 2350
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 20:11
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 дек 2016, 10:14 
Ну написала под впечатлением не так,понятно что кошечка писает....У меня нет чувства юмора,извините...Говорит,что до нового года максимум,просто кто-нибудь из детей приедет и отвезут,выкинуть не может,так она погибнет не гуманно...Я конечно понимаю,что мой косяк,это то что знакомая,а так по рекламе если б,то и не узналаб совсем,если забрать ее домой,то я сама уже голодать буду...У меня плохой пиар,прошу всегда о помощи ...Я понимаю,что все люди загружены...Вот и получается,что вот берусь,а не справляюсь я одна совсем...Я уже в квартиру не могу никого пустить,что тут твориться,просто руины....Это не правильно и не нормально,что их у меня столько,а что делать,прошла мимо,трупики,я это видела,наблюдать в окно и сидеть в компе плакать,что б кто-нибудь спас,как правило не кого спасать уже ,пока то да се.... :wall: Сейчас вот сижу еле живая,кошки играют ,когда я пытаюсь поспать,надо ...Руки у меня просто опускаются,хочется иногда всех ...и жить как все....а за неделю пристроить ,не знаю,


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 дек 2016, 09:51 
Вот все грозятся усыпить, почему-то, а на самом деле выкинут и всё. Усыпление так то тоже полторы, не меньше стоит. Я не кошатница, но слышала, что кошки начинают мимо ходить из-за проблем со здоровьем. У меня при моём коте трое родились, ни разу мимо не сходил, на здоровье не жаловался правда тоже.


Не в сети
участник
участник

Сообщений: 153
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 12:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 дек 2016, 09:22 
Не полюбила за два года!!!! Пипец, я от людей в шоке. Вот как с такими жить то? Какие условия ей надо, чтобы полюбить? Видимо кошка золота и бриллиантов на ДР не дарила. Чтобы полюбить надо обращать внимание и наблюдать за кошкой, изучать её и искренне интересоваться жизнью животного, а когда ты дальше своего "пожрать и посрать" ничего вокруг не замечаешь, то зачем вообще существовать в таком случае на этой Земле.

_________________
Ирина


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 907
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:37
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение16 дек 2016, 00:14 
степашка писал(а):родилась у знакомой новая внучка,она,с ее слов,начала писать на ковер,была сегодня ,не пахнет ни чем...Говорит,что забирай,либо я ее усыплю


Если новая внучка начала писать на ковер, то только усыплять ее, тут без вариантов. Пусть довольствуются старой внучкой.

А кошку... ну, как минимум, найти/сделать её фотки и как можно быстрее начать пиарить, не?

_________________
"...Это место для тех, кто выжил в зиму и осень.
Эти двеpи повсюду и, в тоже вpемя, их нету..."


Не в сети
местный
местный
Аватар пользователя

Сообщений: 985
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:10
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 дек 2016, 23:42 
Ситуация СОС! хотят усыпить кошечку,при чем я ее пристраивала два года назад своей знакомой,забрала с улицы,стерилизовала сама,ей отдала бесплатно,кошечка была золото,не гадила ни у меня ,ни в новом доме и родилась у знакомой новая внучка,она,с ее слов,начала писать на ковер,была сегодня ,не пахнет ни чем...Говорит,что забирай,либо я ее усыплю,денег на нее уходит 2 т.р. и вообще она ее не полюбила...Что делать и не знаю,позволить усыпить,так столько я в нее вложила,спасала с улицы зимой,а забирать назад,так у меня 7 кошечек и 6 собачек,два голубя на содержании,квартира в руинах,мою каждый день по несколько раз,задыхаюсь от всего и прямом и переносном смысле....Жалко очень кошечку Глашеньку,я то не приют,брать ....А жить как...И так как жить...И так как жить...В общем ситуация... :cry: :shock: :? :( :oops: Продлила получается Глашеньке жизнь на два года и опять СОС !У меня всю квартиру,ободрали, обосрали,каждый день гребу ,а тут одна кошечка стала в немилости....Что делать,может и правда гадить начала,как отучить ?ЧТО ДЕЛАТЬ _ТО,,,,ТАК ЖАЛКО ЕЕ :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение15 дек 2016, 00:23 
ПОМОЩЬ АКТУАЛЬНА,,,ПРОСТО УЖЕ НЕТ СИЛ,КВАРТИРУ С ВЕЩАМИ СЪЕЛИ.... :(


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение05 дек 2016, 15:47 
Актуально !!!!!Девки растут,просто братва выживают меня из дома !Чего-то начинают в мое отсутствие лаять,соседи жалуются,хоть из дома не выходи... :wall:Может у кого есть ручки хорошие или будут лишние,мало-ли...Девки зАМечательные,тяжело очень столько держать дома,прокормить понятно тяжело,но и уход еще,тяжело все это обслуживать....Руки одни... :wall: :oops: :?
Да,еще вот с голубями что делать,один вроде здоров,а другой нет еще...Их что до весны теперь держать,или как выздоровеют,можно отпустить...Просто думаю,может из тепла нельзя резко в холод...


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение25 ноя 2016, 23:43 
У Соньки появились враги,что конечно и следовала ждать,как я не маскировалась,начинает охранять,кто из людей адекватный,так ничего,а кто ПУП земли...Как нам дожить до того,что нам помогут пойматься -НЕ ЗНАЮ,,,,,ПРОСТО Ромки -Рыжика НЕТ :cry: Я его ТРИ года кормила,почти приручила,просто одна не могла зафиксировать....Просила,а что ...ВСЕМ НЕКОГДА !ЗАВТРА! НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЬКЕ! И Т,Д,Теперь вот кричу,ищу.... :cry: Я уж думала их с Сонькой к маме отвезти,ну хоть пока,у мамы три собачки,человек понятно взрослый.... :wall:


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение24 ноя 2016, 23:11 
помощь любая актуальна...


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 24  След.


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид