Челябинский Портал Защиты Животных

Служба помощи животным «Потеряшка» Челябинск: (351) 248-52-82; общие вопросы, благотворительная помощь: (351) 777-25-50, 8 (952) 515-68-91


Вход
Имя пользователя:


Пароль:


Запомнить меня

Регистрация





Как помочь

№ нашего кошелька:
4100116986573812

Без жестокости...
Изображение

Сейчас на сайте
Сейчас посетителей на форуме: 75, из них зарегистрированных: 0, 0 скрытых и гостей: 75

Участники: нет зарегистрированных пользователей

Ссылка на нас
Вы можете оставить ссылку на Челябинский Портал Защиты Животных. Используйте следующий HTML для сайта:

bbcode для форума:



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Непрочитанное сообщение07 сен 2015, 14:32 
Нужна помощь! или совет куда обратиться!
Позвонила жительница дома 23 по ул.Кудрявцева, у них под полом уже примерно неделю плачет котенок, в подвале он или где-то застрял не понятно, но собака рвет и мечет, котенок постоянно мяукает. Представители ЖЭКа сказали, что предпринимать ничего не будут(
Что можно сделать? как спасти котенка?
Просьба звонить:8908-492-52-46

_________________
8(351)2485282
+79507289891 - диспетчер форума


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 24831
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:40
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Непрочитанное сообщение11 сен 2015, 22:49 
Елена Лаврентьева
Это неадекватная семейка... Девочки ходили в подвал со слесарем, никого найти не смогли, но котенок громко кричал, слышно было в их и в соседней квартире. Мы решили, что под полом. Ситуация довольно распространенная. Вчера муж звонившей девушки дал телефон своего отца, который в городе (они, якобы далеко за городом, и когда приедут не известно). Созвонилась с отцом, попросила разрешения приехать. Он сначала разрешил, потом отказал. В общем, я приехала, постояла возле подъезда, постучала в двери квартиры. Он сказал, что уже уехал, и что не приедет, и что нечего ничего ломать, сын против. При том, что я обещала, что все сделаем аккуратно и заделаем обратно (если понадобится вскрывать пол). Ночью девушка написала, что муж согласился, чтобы приехали, вскрыли пол, если надо, и достали котенка. Утром дед наотрез отказался приезжать в квартиру. После долгих переговоров муж девушки Насти (автора сообщения) сказал: мы в саду в Ленинском районе, приезжайте, забирайте ключи и делайте, что хотите. (теперь-то я понимаю, что мужик был в неадеквате, скорее всего). Мы снова подняли кипиш по помощи, со мной согласилась съездить Валентина, Елена перечислила деньги на все манипуляции (1000 руб.). Я созвонилась с ветврачом, работником, который помог бы отремонтировать пол, если будут нужно, сняла перечисленные деньги, встретилась с Валей и вызвала такси. Перед тем, как ехать, я еще раз уточнила, все ли в силе. "Мадам" ответила, что раз муж сказал, то приезжайте и забирайте ключи, если вам так хочется кататься туда-сюда. Я ответила, что мне не хочется кататься, а хочется спасти котенка... На том и поехали... Ехали долго, минут 40, еле нашли, за 15 мин. до приезда, она мне ответила на смс.
Приехали. Нашли участок. Начали звонить и писать смс. Молчок. Начали барабанить в ворота. Видно было, что дверь в дом открыта, коляска стоит во дворе. И было слышно, как звонит телефон в доме на наши звонки... Потом проснулась собака в доме и стала лаять на наш стук в ворота. А потом собака лаять перестала, видимо, ее увели куда-то. Мы настойчиво стучали, звонили, писали смс, звали Настю. Бесполезно...
Как только уехали, она написала: "Я с ребенком на улице ходила сколько времени ни одной живыой души не было. Вы уверены что именно к моему саду подъезжали? У меня телефон очень плохо работает звонки не проходят и смс не всегда сразу приходят".
Думаю, не стоит цитировать всю переписку, ничего умного она не написала. Написала, что ни о чем со с мной не договаривалась, что мы общество помешанных наркоманов, котенка обозвала глупым, что мы грехи замаливаем, помогатели...
В общем, девушка и вся ее неадекватная семейка стоят друг друга.
Мне жалко только потерянного дня и потраченных 550 руб., хоть и не мои (350 руб.заплатила Валя и 200 руб.я заплатила из Лениных), но девочки нашли бы лучший способ их потратить...
Очень правильная у нас пословица есть: "Не делай добра, не получишь зла". Это очень правильная пословица.
Но, думаю, мы все-равно куда-нибудь с вами вляпаемся. Потому что дураки, чувствительные больно... Котенка нам жалко было... "Все разрушить готовы были" (это ее фраза).
И готовы были. Никакая деревяшка не стоит ничьей жизни! Даже, если это маленький котенок!
Вот такая странная история.
И не знаю, правду ли она написал, или придумала, чтобы себя оправдать...
Очень хочется надеяться, что котенок все-таки жив, и о нем кто-то заботится...

Вот что она мне еще написала, когда я написала, что она живодерка: "Не я этого котенка туда затАлкала. Если вы такие правильные так соберите всех бездомных животных по всему Челябинску и помогите каждому! Десятки животных погибают каждый день так почему же вы не помогаете всем? Хватит ангела из себя корчить." Что можно ответить человеку, который так рассуждает?...

_________________
8(351)2485282
+79507289891 - диспетчер форума


Не в сети
старожил
старожил
Аватар пользователя

Сообщений: 24831
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 09:40
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Непрочитанное сообщение07 сен 2015, 15:16 
В подвал зайти ,не пол же разбирать! Жек обязан ключи дать или помочь,можно на них жалобу написать,мало того ,что котенок страдает,ТАК ВЕДЬ НЕДЕЛЮ НИКТО НЕ СПИТ!


Не в сети
старожил
старожил

Сообщений: 3952
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 23:41
   
Ответить на тему 
Вернуться наверх
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Наша помощь
Изображение

Новые cooбщения
Последние темы
Популярные темы


Наши друзья

Наша команда
Администраторы
Модераторы

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Мобильный вид